Новости часа

Пьяный мужчина набросился с ножом на брата после ужина на Счастливой

В Кировском районе Петербурга местный житель во время застолья накинулся на брата с ножом. Преступный инцидент произошел в воскресенье, 11 июля, в доме №14 по Счастливой улице. Среди ночи в отдел полиции поступило сообщение о том, что в квартире указанного дома разгорелся скандал, который может перерасти в поножовщину.

В Бокситогорском районе Ленобласти два человека погибли в ДТП

Днём во вторник, 13 июля, на трассе «Кола» в восточной части Ленинградской области внедорожник столкнулся с фурой. В результате погибли два человека, находившиеся в легковой машине. По предварительной информации, около 13:20 на 386 км трассы «Кола» мужчина 1963 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Нива», совершил столкновение с фурой.

Отца с топором простили жена и дети: мужчине дали 1,5 года колонии

В Петербурге Колпинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Бельтюкова, обвиняемого по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Бизнес: «Нет ни одного доказательства, что общепит – это вселенское зло в плане распространения вируса»

Руководители торговых центров и операторы фуд-кортов обратились к губернатору Александру Беглову и главе управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталии Башкетовой. Бизнесмены попросили открыть фуд-корты на вынос и доставку и разрешить их работу с ограничением от 30 до 50% посадочных мест.

Кров и кусок хлеба. Как устроена современная работорговля

Подобные организации были широко распространены по всей стране в 1990-х–начале 2000-х, потом их число стало уменьшаться, но кризис на рынке труда, связанный с пандемией и оттоком мигрантов, вновь сделал предложение актуальным.

Путин напомнил про 1918 год тем, кто сегодня отдал Украину под внешнее управление

По словам президента РФ, сегодня в Незалежной происходит "надзор иностранных советников за органами власти, спецслужбами и вооружёнными силами, а также военное "освоение" территории страны.

«Вакханалия и перепрошивка мозгов»: член СПЧ назвал цифровое пространство диким полем

Контрольный пакет акций от российского цифрового пространства находится за рубежом, откуда «перепрошивают мозги» уже нескольким поколениям молодых россиян. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил член Совета...

«Ночью не есть, больше 75 не собираться». «Фонтанка» публикует список актуальных ограничений

С 13 июля в Петербурге вступили в силу новые коронавирусные правила. Ужесточение стало третьим по счету с начала третьей волны. Ограничения действуют до 16 августа. Хотя власти Северной столицы утверждают, что пик уже пройден и число госпитализаций снижается, официальная статистика новых выявленных случаев продолжает расти.

Лучшее новости

Аноним за день «заминировал» все детсады и школы Петербурга

Неизвестный за день заминировал все детсады и школы Петербурга. Правоохранители осмотрели 1,5 тыс. объектов. В понедельник, 12 июля, в отдел полиции обратилась заведующая детского сада, с заявлением о том, что накануне вечером на электронную почту дошкольного учреждения пришло письмо о заминировании всех детсадов и школ города.

Анонс заседания Санкт-Петербургской избирательной комиссии 13 июля 2021 года

13 июля 2021 года в 10 ч. 00 мин. состоится заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии по адресу: Вознесенский пр., д. 3-5 (зал заседаний). В проект повестки дня заседания включен вопрос: — О назначении члена Территориальной избирательной комиссии № 21 с правом решающего голоса — О назначении членов Территориальной избирательной комиссии № 34 с правом решающего голоса […]

Двое мужчин устроили стрельбу по окнам жилого дома на Ярослава Гашека

Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали мужчин, открывших стрельбу от скуки. Одна из пуль угодила в окно жилого дома. Инцидент произошел в понедельник, 12 июля, у дома №7 по улице Ярослава Гашека.

Плюс 33. Днём Петербург плавит солнце, а по ночам греет Нева

Жара в Северной столице набирает обороты. Дожди и грозы в ближайшие пару дней облегчения не принесут. Слишком тепло даже в водоёмах, например, в Финском заливе до плюс 25. Это больше, чем ночная температура воздуха.

В Петербурге женщину обвиняют в доведении собственного сына до самоубийства

Во вторник, 13 июля, органы СКР предъявили 32-летней гражданке Узбекистана обвинение в доведении до самоубийства собственного сына. По данным следователей, женщина издевалась над 14-летним ребёнком как морально, так и физически.

Биржевые цены на бензин выросли до нового рекорда

Цена бензина Аи-92 второй раз за неделю обновила исторический рекорд, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Сегодня по итогам торгов биржевая стоимость топлива достигла 56 024 рублей за тонну, передает РИА «Новости».

Актуальное новости

"Никому не нужен конфликт": ТЦ и общепит умоляют Беглова открыть фудкорты

Руководители торговых центров и заведений общепита обратились к губернатору Петербурга и главе регионального управления Роспотребнадзора с просьбой разрешить работу фудкортов. ТЦ теряют на действующем запрете до 10% оборота, а некоторые кафе — и все 100.

В Петербурге за сутки тесты на коронавирус сдали почти 25 тысяч человек

Жители Петербурга продолжают сдавать тесты на выявление коронавирусной инфекции. За минувшие сутки обследование на коронавирус прошли 24 967 человек. Об этом стало известно сегодня, 13 июля. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией, за указанный период по номеру 122 в единую региональную информационно-справочную службу позвонили 27 278 раз.

Деньги «про запас» откладывают более 80% петербуржцев

Больше половины жителей Северной столицы стараются откладывать деньги «про запас». Об этом свидетельствуют результаты опроса. Так, 83% респондентов планируют свой бюджет. Среди профессиональных сфер чаще других планируют бюджет строители, банковские служащие и бухгалтеры.