Новости часа

J&J доложил о случаях редкого заболевания после прививки

 Johnson&Johnson заявили в США о случаи неврологического расстройства после прививки от COVID-19 вакциной компании. Так обсудили редкие случаи неврологического расстройства, синдрома Гийена-Барре, которые были зарегистрированы после вакцины против коронавируса.

Скульптура Венеры Коломенской вернется в сквер 8 сентября

Вернуть скульптуру в сквер после реставрации планируют 8 сентября – в день начала блокады. Это символично, ведь Венера Коломенская — блокадница. В начале лета скульптуру Венеры Коломенской в сквере Дровяного переулка, 3, отмыли перед  реставрацией.

Рост заболеваемости и вакцина для подростков: новое о коронавирусе в России

Ситуация с коронавирусом в России остается непростой. Стана вышла на четвертое место по заболеваемости обогнав Францию. Желаемого результата по вакцинации населения достичь пока так и не смогли. О том, что Россия по количеству зараженных коронавирусом находится на четвертом месте сообщили во Всемирной организации здравоохранения.

Николай Валуев высказал свое отношение к выдвижению Максима Шугалея в депутаты петербургского ЗакСа

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев рассказал о своем отношении к выдвижению кандидатуры Максима Шугалея на выборы в Санкт-Петербургское Заксобрание. Политический и спортивный деятель отметил, что у Максима Шугалея была непростая судьба, поэтому будет здорово увидеть его на политическом поприще.

Что COVID-19 запретил делать петербуржцам минимум до 16 августа

В Петербурге список коронавирусных ограничений постоянно меняется и дополняется так, что уследить за ними становится непросто. Gazeta. SPb рассказывает, что сегодня можно сделать в Северной столице, а что запрещено.

«У вас неверные сведения!»: Боярский отрицает свою госпитализацию

Как ранее писали СМИ, 71-летнего артиста Михаила Боярского три дня назад госпитализировали в Боткинскую больницу. Причиной стало подозрение на коронавирус. Сам Михаил Боярский эти сведения отрицает.

Карты, деньги, 33 ствола: в Петербурге будут судить «чёрных оружейников»

В среду, 14 июля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили об окончании расследования уголовного дела в отношении преступной группы, обвиняемой в незаконном обороте оружия. Изъяты впечатляющие арсеналы.

Показатели неопределённые: заболеваемость коронавирусом в городе на том же уровне, в стране – падает

В Петербурге за минувшие сутки было подтверждено 1942 случая коронавирусной инфекции – на 6 больше, чем днём ранее, но почти на сто меньше, чем предыдущий недавний рекорд. Скончались от последствий болезни 102 человека.

Работодатели начали делать доплаты за жару: Кому положены компенсации и как их получить

Многие компании анонсировали дополнительные выплаты сотрудникам. Если температура на работе выше норматива, то можно получить прибавку к зарплате. Кому сделают доплаты за жару и сколько они составят?

Более ста студентов отравились в Ленобласти, прокуратура разбирается

В среду, 14 июля, Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила о начале проверки по факту нарушений в организации питания студентов Университета путей сообщения. На выездной базе 125 человек пострадали от пищевого отравления.

В Финском заливе нашли затонувшую советскую подводную лодку М-96

Разведывательно-водолазная команда из Петербурга сообщила, что при совместной с эстонской стороной экспедиции в приграничных водах Финского залива была найдена субмарина М-96. Она находится в территориальных водах Эстонии.

Состоялось 246-е заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии

13 июля 2021 года состоялось очередное заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Заседание провела председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: — о заверении списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва по единому избирательному округу, выдвинутого избирательным объединением – Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ; — о регистрации уполномоченного […]

Бизнес-класс обновляется: клубный формат меняет тренды в Петербурге

Дефицит ликвидного предложения стал одним из главных трендов 2021 года на рынке недвижимости Петербурга. Такая ситуация особенно характерна для проектов бизнес-класса. Помимо проблемы небольшого объёма в этом сегменте начали доминировать проекты, нацеленные на привлечения более широкого круга покупателей.

"Вылитый я с утра": Мишка-неваляшка и Шапко-кот позабавили россиян

Олимпийский комитет России (ОКР) представил талисманы российской сборной на Играх в Токио — Мишку-неваляшку и Шапко-кота. Маскоты вызвали бурную реакцию в соцсетях: россияне подтрунивают над депрессивным взглядом героев и уже требуют новый мерч.

В центре Петербурга мотоцикл врезался в «Солярис», который уходил налево. На видео попало, как, на счастье мотоциклиста, мимо проезжала скорая

В больницу увезли водителя мотоцикла Тriumph, который на полном ходу влетел в автомобиль в Адмиралтейском районе Петербурга.

Полиция Петербурга передает дело подпольных оружейников в прокуратуру. У двух водителей такси и парикмахера нашли 10 СВУ и 25 пистолетов

ГСУ ГУ МВД передало в прокуратуру для подписания обвинительного заключения уголовное дело о нелегальной оружейной мастерской. Там четверо переделывали охолощенное оружие в боевое.

Социолог Шугалей обсудил с экспертами проблемы бизнеса из-за коронавируса

На пресс-конференции, посвященной последствиям пандемии  и проблемам COVID-19, с которыми столкнулись жители Петербурга и бизнес, свое мнение озвучили трое экспертов. Ими стали социолог Максим Шугалей, экономист Андрей Шпиленко и бизнесмен Александр Колос.

Больше 100 студентов боролись с симптомами отравления на практике под Петербургом. К проверке присоединилась прокуратура

125 студентов пожаловались на симптомы отравления во время практики на базе Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I в Ленобласти. Об этом рассказали в Северо-Западной транспортной прокуратуре 14 июля.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге идет на спад. Независимые аналитики подтвердили наблюдения Смольного

Третья волна коронавируса в Петербурге начала замедляться. Об этом рассказал на своей странице в Facebook Алексей Куприянов, кандидат биологических наук, независимый аналитик, сооснователь сообщества Watching COVID-2019.ru.

Лучшее новости

Суд в Петербурге запретил сайт по продаже ответов ЕГЭ и ОГЭ

Суд Северной столицы вынес решение по делу о признании информации, распространяемой в Интернете, запрещенной. Прокурор обратился в суд с заявлением к Роскомнадзору, в котором указал, что в ходе проверки проведен осмотр группы с ответами ЕГЭ и ОГЭ «ВКонтакте».

Управление с максимальной прибылью: доходная модель апартов

Апартаменты — прежде всего инвестиционный продукт. Как на практике реализуется доходная модель — в интервью с Анной Пановой, кандидатом экономических наук по специальности "развитие мирового рынка гостиничной недвижимости", генеральным директором УК PSK Invest (входит в ГК "ПСК").

В ДТП на перекрестке в Адмиралтейском районе пострадал мотоциклист

В ночь на 14 июля в Адмиралтейском районе Петербурга произошло ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла. По предварительной информации, пострадал байкер. Авария произошла на перекрестке Лермонтовского проспекта и проспекта Римского-Корсакова.

В Петербурге прошла первая воздушная репетиция к Главному военно-морскому параду

Днём в среду, 14 июля, над Петербургом пролетели боевые самолёты и вертолёты. Это первая тренировка к Главному военно-морскому параду, который состоится в городе в день ВМФ, 25 июля. «В ней приняли участие 48 боевых самолётов и вертолётов морской авиации.

Актуальное новости

КГИОП рассказал о находках при реставрации церкви святой Екатерины

Северо-восточная церковь святой Великомученицы Екатерины Смольного монастыря — главная церковь Императорского Воспитательного Общества благородных девиц, освящена в XVIII веке. Это объект культурного наследия федерального значения.

Sale по–маленькому: приватизация в 2022 году принесёт Смольному немного

В Смольном формируют программу приватизации на следующий год. В проект документа попали: здание на территории Бадаевских складов с видом на Новодевичье кладбище, общественный туалет в Румянцевском саду и здание в Большом Казачьем переулке, продать которое город грозится уже несколько лет.

АБН и МК в Питере проводят онлайн-эфир по развитию малых городов: опыт Ленобласти

Агентство Бизнес Новостей и МК в Питере проводит онлайн-эфир «Развитие малых городов: опыт Ленинградской области» Формат мероприятия Онлайн-дискуссия. Общая продолжительность мероприятия 1 час 30 мин.

В Израиле ужесточили ограничения по коронавирусу

Израильская правительственная комиссия по борьбе с коронавирусом приняла решение усилить контроль за соблюдением антиковидных мер, в том числе соблюдения самоизоляции и ношении масок в общественных местах.

Названа любимая музыка президентов России, Украины и США

Стало известно, каких музыкантов предпочитают лидеры стран.  Журналисты узнали любимых артистов президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, бывшего президента США Барака Обамы и президента Украины Владимира Зеленского.

Врачи объяснили боль в руке после вакцинации от COVID-19

Врачи объяснили боль в руке после вакцинации от COVID-19. Терапевт Виктор Лишин отметил, что боль в плече в качестве возможного побочного действия от вакцины от COVID-19 связана с большой концентрацией вещества, которое постепенно распределяется по телу.