Новости часа

В УЕФА поблагодарили Петербург за проведение «замечательных матчей» Евро-2020

Исполнительный директор Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен выразил благодарность оргкомитету Евро-2020 в Петербурге за проведение турнира. «Поздравляю вас с проведением семи замечательных матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

Денис Макаров заявил, что не таит обиду на Черчесова

Полузащитник сборной России Денис Макаров высказался о своем пребывании в сборной России на Евро — 2020. Футболист не получил игрового времени на турнире. Он отметил, что для него это все равно был хороший опыт.

В Пулково 11 июля нет задержанных рейсов

В воскресенье, 11 июля, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

Названы причины отказа в материнском капитале

Чаще всего отказывают в материнском капитале, если у россиянина нет прав на его получение или эти права прекращены, а также в случае предоставления недостоверных сведений о детях. Если сертификат уже был получен и использован, заявил юрист Павел Уткин.

Бритни Спирс ищет нового адвоката для избавления от опеки отца

Певица Бритни Спирс ищет нового адвоката для того, чтобы избавиться от опекунства со стороны своего отца, Джейми Спирса. По данным издания TMZ, поп-исполнительница обратилась к бывшему федеральному прокурору, Мэтью Розенгарту, с просьбой представлять свои интересы в суде против Джейми Спирса.

Собчак высказалась о вакцинации от коронавируса

Журналист Ксения Собчак выразила свою однозначную позицию в отношении людей, которые отрицают необходимость вакцинации от коронавируса. «Я против обязательной прививки, но за то, чтобы тогда эти люди не ходили туда ,где они могут заразить остальных.

Яхт-клуб «Балтиец»: Катер, столкнувшийся с набережной в Дудергофском канале, принадлежал члену клуба. Это была семейная прогулка

В петербургском яхт-клубе «Балтиец», из которого днем 10 июля вышел катер, попавший в ЧП на Дудергофском канале, рассказали о капитане и самом транспортном средстве.

В Кронштадтском районе загорелся в парадной электрощит

В Кронштадтском районе Петербурга случился пожар. Сегодня, 11 июля, в половине двенадцатого дня поступила информация о пожаре по адресу улица Флотская, 21. В парадной дома загорелся электрощит. Об этом сообщает ГУ МЧС по Северной столице.

«Готовиться к ЕГЭ с репетитором — это что-то не совсем правильное». Учитель химии рассказывает, как вырастила сразу шесть 100-балльников

Сколько нужно заниматься, чтобы сдать ЕГЭ по химии на 100 баллов и чем опасно натаскивание на экзамен, «Фонтанке» рассказала педагог школы № 77 Петроградского района Петербурга Дина Федорова.

Участник вечеринки на Будапештской улице: свинг-пати не было, просто встреча друзей

Участник встречи друзей, после которой один человек оказался в больнице, а двое умерли, рассказал 11 июля «Фонтанке», что на самом деле случилось в квартире дома на Будапештской улице.

В ЖК «Орловский парк» устроили разборки с битой и оружием

В Приморском районе в ночь на воскресенье, 11 июля, несколько неизвестных устроили драку. В ход, по словам очевидцев, пошли бита и оружие. Об этом местные жители сообщают в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

«На работу вплавь»: переход «Броневой» превратился в озеро

В Петербурге переход у железнодорожной станции «Броневая» ушел под воду. Об этом в воскресенье, 11 июля, сообщили петербуржцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

Парень снял гипс спустя полтора месяца, и от увиденного ему стало плохо, ведь руку теперь не узнать

Герой этого материала сломал руку чуть меньше двух месяцев назад. За это время ему успели наложить и снять гипс, кости срослись, но впечатлений ему хватит на годы — стоило посмотреть, что стало с рукой.

Борис Гребенщиков выпустил клип на песню «Масала Доса». «Фонтанка» поговорила с режиссером

На YouTube-канале Бориса Гребенщикова опубликован клип на песню «Масала Доса» с сольного альбома 2020 года «Знак огня». Режиссером работы стал Сергей Дебижев («Два капитана 2», «Сергей Курёхин — человек, который изменил мир», «Последний рыцарь империи»).

Лучшее новости

Памфилова опровергла информацию о переносе выборов в Госдуму

Глава Центризбиркома Элла Памфилова опровергла сообщения о переносе выборов в Госдуму из-за эпидемиологической обстановки. «Я опровергаю эти слухи. Если кто-то распускает такие слухи и пытается дезорганизовать подготовку к выборам, то у них ничего не получится.

Погиб один из пассажиров врезавшегося в берег катера в Дудергофском канале

Скончался один из пассажиров катера, который врезался в набережную в Дудергофском канале в Петербурге. Погибшим является мужчина 1971 года рождения, он умер от остановки сердца, сообщает 78. ru. По данным Северо-Западного управления на транспорте СК РФ, в связи с этим уголовное дело переквалифицируют на другую статью.

В Петербурге нашли скульптора Венеры Коломенской

Жители Северной столицы нашли скульптора и прототип статуи Венеры Коломенской. Об этом сообщили  на странице «Добрососедство Коломны» в Instagram. Статуя находится в Дровяном переулке. Ее любят множество жителей Петербурга.

В многоэтажке на Замшиной улице произошел пожар

В ночь на 11 июля в Калининском районе Петербурга произошел пожар. Загорелась квартира в доме на Замшиной улице. Огонь охватил квартиру на восьмом этаже жилого дома, сообщает 78. ru. Телеканал опубликовал кадры с места происшествия, на которых видно, как языки пламени вырываются из окна квартиры.

Иммунолог рассказал, как остановить мутации коронавируса в России

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов считает, что коронавирус продолжает активно мутировать, но этого процесса можно избежать с помощью вакцинации. Он напомним, что агрессивные штаммы, такие как «Дельта», который появился в Индии и спровоцировал новую волну заболевания по всему миру, сообщает радио Sputnik.

Жителей Ленобласти предупредили о штормовом ветре и грозах

Жителей Ленобласти предупредили о штормовом ветре 10 июля. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», вечером в субботу в большинстве районов вероятны ливни с грозами. При этом жару не повлияют на жару: днем на выходных столбик термометра не будет опускаться ниже +30 градусов.

Петербурженка закрыла кошку на пять дней на балконе в жару

В Северной столице спасли двух кошек, которых пять дней держали на балконе в жару. Петербурженка рассказала, что на два этажа выше на балконе закрыта кошка. Служба спасения животных «Экстремум» отправились выяснять, в чем дело.

Полицейские проверили более двух тысяч квартир в 11 жилых домах

Участковые полиции Петербурга провели профилактический рейд в жилых кварталах Фрунзенского района. Мероприятие было направлено на проверку соблюдения норм миграционного законодательства. Кроме того, полицейские проверили наличие в домах «резиновых» квартир и законность сдачи жилья в аренду.

Недалеко от Кировска горят торфяники

В Ленинградской области горят торфяники. Торф горит в Кировском районе Ленобласти, недалеко от железнодорожной станции «Невдубстрой» возле города Кировск. Местные жители жалуются на то, что каждую ночь несет гарью, а дым за ночь разносит по всей округе.

В Петербурге и Ленобласти рассказали об урожайных местах

В Северной столице и Ленобласти уже во всю собирают грибы. Своими находками делятся грибники в социальных сетях. Так некоторые уже хвастаются полной  корзиной лисичек. Такой урожай собрали в Выборгском районе Ленобласти, в поселке Краснофлотское.

Актуальное новости

Черчесов объяснил, зачем дал пресс-конференцию после провала на Евро-2020

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объяснил свое решение дать пресс-конференцию после Евро-2020. «Есть ситуации, когда, допустим, говоришь с хорошо знакомыми журналистами — и остальные скажут: «Ну конечно, вот как красиво все они там вместе нарисовали».

Петербуржцам пообещали кратковременные дожди и грозы в воскресенье

В Петербурге в воскресенье, 11 июля, ожидается кратковременные дожди и грозы. Однако на жару это не повлияет. Об этом предупредили в ГУ МЧС России по городу. Завтра в городе ожидается аномальная жара.

Водитель иномарки погиб в ДТП на участке «Колы»

В субботу, 10 июля, в Кировском районе Ленобласти произошло серьезное ДТП, в результате которого погиб один человек. На 94-м километре трассы «Кола» столкнулись фура и красный Chevrolet. Седан почти полностью оказался под массивным грузовиком — корпус автомобиля сильно деформирован, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Взрыв прогремел на газовом заводе в Сирии

В сирийской провинции Дейр-эз-Зора прогремел взрыв на газоперерабатывающем заводе «Коноко», который расположен рядом с военной базой США. По данным агентства SANA, взрыв прогремел до полуночи по местному времени.

В Москве столкнулись десять автомобилей. Есть пострадавшие

На Каширском шоссе в Москве произошло массовое ДТП, в результате которого пострадали два человека. По данным Telegram-канале Госавтоинспекции столицы, столкнулись десять машин. «На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются причины происшествия», — говорится в сообщении.

Состояние Петра Мамонова снова резко ухудшилось

Жена лидера группы «Звуки Му» Петра Мамонова Ольга рассказала, что ее муж находится на грани жизни и смерти. По словам супруги актера, его состояние резко ухудшилось, он подключен к аппарату ИВЛ. «Опять стало плохо, состояние врачами оценивается как крайне тяжелое.

Более 100 тысяч жителей Германии получили уведомление о вакцинации 

В Германии более 100 тысяч жителей Бранденбурга, которые получили первый компонент вакцины от COVID-19, по ошибке получили подтверждение о прохождении полной вакцинации. Так около 460 тысяч жителей Бранденбурга получили подтверждение от немецкого Минздрава о прохождении полной вакцинации.

Pfizer проинформирует власти США о необходимости третьей дозы вакцины

Американская компания Pfizer, которая совместно с немецкой компанией BioNTech разработала вакцину от COVID-19 Comirnaty, намерена в  скором времени проинформировать власти США о необходимости применения третьей (бустерной) дозы этого препарата.

Врач рассказала, каких продуктов стоит избегать в жаркую погоду

Врач-диетолог Марина Хорол рассказала, как избежать проблем с кишечником в жару. Она отметила, что в жару надо употреблять лёгкую пищу, такую как «молочку». Надо обязательно есть больше овощей и фруктов, так как они содержат клетчатку, а она, в свою очередь, обеспечивает очищение кишечника.

Петербуржец возмутился тем, что его привили только половиной ампулы

В Петербурге мужчина пожаловался на то, что медик, вводя ему вакцину от COVID-19, использовал только половину ампулы. Он прививался в поликлинике №60 в Шушарах. В комздраве Северной столицы объяснили, что никакой врачебной ошибки при деланье прививки допущено не было.

Федор Конюхов начинает экспедицию на Северный полюс

Путешественник Федор Конюхов сегодня стартует из Мурманска в свою одиночную полярную экспедицию на Северный полюс.  Там он в течение 14 дней будет изучать интенсивность таяния арктических льдов и маршруты их дрейфа.