Новости


В Роспотребнадзоре перед Пасхой рассказали, на что обратить внимание при выборе творога

Россиянам сообщили о том, как выбрать качественный творог для Пасхи. Чтобы светлый праздник прошёл не только радостно, но и безопасно, первое, на что стоит обратить внимание при выборе творога, это срок годности и условия хранения продукта.

Росгвардейцы помогли двум пострадавшим в ДТП с Volksvagen велосипедистам в Солнечном

Патрульный наряд вневедомственной охраны Курортного района Петербурга обнаружил на проезжей части двух лежащих велосипедистов и помог им. Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и ЛенобластиИнцидент произошел накануне около 16:30 по местному времени в поселке Солнечное на Приморском шоссе.

В ДТП на перекрестке Коломяжского и Испытателей пострадал 4-летний пассажир троллейбуса

В Петербурге ДТП на перекрестке Коломяжского проспекта и проспекта Испытателей обернулось для 4-летнего пассажира троллейбуса ушибом головы. Инцидент произошел во вторник, 30 апреля. Такие данные приводит пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Хоккеист Андрей Миронов ушёл из московского "Динамо"

Капитан и защитник московского хоккейного клуба "Динамо" Андрей Миронов не стал продлевать контракт и покинул команду. Об этом сообщает пресс-служба бело-голубых, поблагодарив спортсмена за годы плодотворного сотрудничества.

"Геркулес" пополнил коллекцию захваченного вооружения на "выставке трофеев" в Москве

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую БРЭМ M88А1, которую российские бойцы захватили на Авдеевском направлении. Такая машина предназначена для буксировки подбитой военной техники с поля боя. Об этом сообщили в Минобороны России.

Два мирных жителя ранены при атаке ВСУ на курское село Козино

Два мирных жителя ранены в результате обстрела села Козино Рыльского района Курской области со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт у себя в телеграм-канале.

Тысячи диких гусей устроили привал в бухте под Магаданом по пути в родные края

В Магаданской области тысячи диких гусей устроили себе привал на льду одной из бухт, возвращаясь из тёплых краёв на север. Удивительными кадрами поделился в телеграм-канале губернатор региона Сергей Носов.

Во Франции ужаснулись переброске необученных солдат ВСУ на смертоносный участок фронта

Украинская армия вынуждена отправлять в бой сколоченные наспех из бывших отрядов территориальной обороны подразделения ради попытки предотвратить прорыв Армии России на Авдеевском направлении. Такое заявление сделал французский военный аналитик Ульрих Буна в разговоре с телеканалом LCI.

5 гениальных комедий, которые зрители не поняли и заклеймили тупыми

Западные киноделы довольно часто выпускают комедии с "сортирным юмором" и бесящими персонажами. Но если отбросить скептицизм и вдуматься в сюжет, то оказывается, что в них есть нечто гениальное. Life.

Пленный боец ВСУ захотел отомстить командирам за обман: "Хочется кинуть им гранату!"

Командование украинской армии отправило на передовые позиции в Очеретино мужчин, которые в силу возраста непригодны к службе. Об этом рассказал украинский военнопленный Александр Ведерников.

Россиянам сообщили об открытии «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита

Во всех российских регионах открылась «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита. Такие данные во вторник, 30 апреля, приводит пресс-служба Роспотребнадзора. Ведомство проводит Всероссийскую «горячую линию» по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами.

Подростку из Торосово на ногу упала плита во время прогулки по заброшенному зданию

В Ленобласти следователи выясняют детали получения травм несовершеннолетним (2009 года рождения) в заброшенном здании. Инцидент произошел в воскресенье вечером (28 апреля 2024 года).  По предварительной информации, подросток гулял вместе с приятелями по заброшенному зданию, находящемуся в деревне Торосово Волосовского района.

Чехия обвинила ГРУ в подрыве складов с оружием для Украины

Полиция Чехии вновь поделилась домыслами о якобы причастности Главного разведывательного управления (ГРУ) Минобороны России к подрыву двух складов с боеприпасами в деревне Врбетице в восточной части страны в 2014 году.

Дугин в интервью Карлсону объяснил отношение Запада к Путину как к врагу

Запад не может смириться с тем, что Россия и её президент Владимир Путин защищают традиционные ценности, заявил философ Александр Дугин в интервью известному американскому журналисту Такеру Карлсону.

Воздушная цель сбита на подлёте к Белгороду

Системы противовоздушной обороны сбили воздушную цель на подлёте к Белгороду. Предварительно, никто не пострадал, а разрушения на земле отсутствуют, сообщил в личном телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Названо пять правил безопасного купания, которые помогут не слечь в больницу

Летний отдых на водоёме может завершиться на больничной койке, если игнорировать правила безопасного купания. Кандидат медицинских наук Евгений Тимаков рассказал, как правильно охлаждаться в жару, чтобы не подхватить инфекцию.

Угроза всему миру: Глава Еврокомиссии пригрозила заблокировать TikTok в ЕС

Китайский видеосервис TikTok может перестать функционировать на территории Евросоюза, если Брюссель примет решение о блокировке соцсети вслед за Соединёнными Штатами. Такой сценарий допустила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, выступая в Нидерландах.

Лучшее

До Бастрыкина дошел инцидент с переломом у 5-летней петербурженки из-за ДТП с самокатом

До Следственного комитета России дошел инцидент с переломом у 5-летней петербурженки из-за дорожно-транспортного происшествия с электросамокатом. Глава ведомства Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту травмирования малолетней в результате наезда на нее электросамоката.

Самолет «России» не вылетел вовремя из Калининграда в Пулково из-за технического момента

Воздушное судно, принадлежащее авиакомпании «Россия» не вылетело вовремя из Калининграда в Пулково. Причиной задержки послужил технический момент. В связи с инцидентом Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку.

Полиция показала фото смертельного ДТП с мотоциклистом на Комендантском

Полиция показала фото смертельного дорожно-транспортного происшествия с мотоциклистом в Петербурге. Трагический инцидент произошел во вторник, 30 апреля, около 2:00 по местному времени. По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 33-летний местный житель за рулем мотоцикла Kawasaki двигался по Комендантскому проспекту в сторону Арцеуловской аллеи.

Точечная мутация в геноме бактерии позволила ей разрушать мозг

Биологи пришли к выводу, что точечная мутация в геноме болезнетворной бактерии позволила ей стать разрушительницей мозга. Речь идет о приобретенной способности бактерии проникать в головной мозг и вызывать воспаление его оболочек, то есть менингит.

В РФ утвердили категории граждан, которые смогут оплачивать ЖКУ без комиссии

В российском правительстве утвердили список катeгорий грaждан, котoрые с 1 июля текущего года смoгут оплaчивать жилищно-коммунальные услуги без комиссии бaнкам. Речь также идет о пенях без комиссий за неполные и несвоевременные плaтежи.

10 настолько милых фото зевающих питомцев, что ваши скулы сведёт от улыбки

Вы когда-нибудь видели, как зевают котики? А собачки? Это не только мило, но и очень смешно. Если в вашей жизни такого опыта ещё не было, пришло время исправлять ситуацию. Собрали 10 смешных примеров.

Аниматоршу "Нелямим" проверяют из-за развратных вечеринок для детей с поцелуями и алкоголем

Прокуратура Москвы займётся проверкой детской аниматорши, которая устраивает вечеринки, где девочки-подростки целуются друг с другом и пьют алкоголь. На своих тусовках ведущая любит поражать всех своими нарядами, главной фишкой которых являются очень короткие юбки. Об этом сообщает SHOT.

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг отметки "опасного явления"

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области около села Викулово превысил 1 тысячу сантиметров, достигнув отметки "опасного явления". Об этом сообщили в информационном центре правительства региона.

Роспотребнадзор поделился лайфхаками перед Пасхой

Наименее затратным по времени и достаточно безопасным способом украшения яиц к Пасхе является нанесение на скорлупу термоэтикеток с рисунками. Они предназначены для контакта с пищевыми продуктами, поэтому обязательно должны иметь документ, который подтвердит их происхождение, качество и безопасность.

Риелтор перечислил главные ошибки при сдаче жилья в аренду

В вопросе сдачи жилья в аренду неправильное ценообразование и просчеты в подборе техники влекут за собой простой. Эти два момента являются самыми часто допускаемыми ошибками хозяев жилья. Такие данные приводит РИА Недвижимость со ссылкой на риелтора.

Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"

В Москве столбик термометра поднимется до +22 градусов, ожидается переменная облачность, без осадков, что сделает 30 апреля самым тёплым днём текущей недели. Об этом говорится на сайте "Метеовести.ру".

Выдры из Ленинградского зоопарка чуть не лишились жизни из-за брошенной в вольер игрушки

Посетители Ленинградского зоопарка кинули в вольер выдр игрушку и это едва не стоило животным жизни. Инцидент произошел 28 апреля.  Выдры начали исследовать новый предмет, разорвали его и наелись наполнителя.

Актуальное

Ученые теперь могут изменять группу крови человека с помощью бактерий

Благодаря исследованиям появился метод изменения группы крови человека. Он применяется с помощью бактерий. С результатами соответствующего исследования можно ознакомиться в научном издании Nature Microbilogy (NatMicrob).

Хозяевам собак объяснили, как защитить их от клещей

Клещи опасны не только для людей, но и для домашних животных. Такие данные во вторник, 30 апреля, приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Петербургу. В ведомстве объяснили, как защитить любимцев от клещей.

Сотрудники Ленинградского зоопарка показали петербуржцам малайзийского склеропагеса

Сотрудники Ленинградского зоопарка познакомили петербуржцев с удивительным обитателем подводного мира — малайзийским склеропагесом. Малайзийский склеропагес, или как его еще величают — азиатская арована, не должен обмануть своим спокойным видом.

Офтальмолог объяснила, в каких случаях возможно восстановить зрение

Если зрение испортилось из-за усталости глаз, то восстановить его возможно. Более серьезные проблемы подлежат восстановлению лишь посредством медицинского вмешательства. Речь идет, например, о катаракте, глаукоме и дегенерации сетчатки.

Найдена ошибка, которую совершают 96% переживших рак

Лишь 4% пациентов, переживших рак, полностью соблюдают нынешние рекомендации по питанию и физической активности. Эти рекомендации обнародовало Американское онкологическое общество (ACS). Они заключаются в адекватном уровне физической активности, включении в рацион фруктов и овощей, отказе от алкоголя, отсутствии ожирения.

Фестиваль мороженого пройдет в Петербурге 25 и 26 мая

Жители и гости Петербурга в мае смогут поучаствовать в Фестивале мороженного. Праздник состоится 25 и 26 мая. Такие данные приводит пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга (ГАТИ).

Украинский беспилотник самолётного типа сбит на Белгородской областью

Украинские военные нанесли удар по селу Муром Белгородской области, в результате атаки никто не пострадал. Повреждения получили линии электропередач и газопровод. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Ученые рассказали, почему людям кажется, будто их зовут по имени из чащи леса

Некоторые люди в лесу слышат, как кто-то зовет их по имени, хотя вокруг никого нет. Так происходит из-за слухового подтипа парейдолии. Речь идет о виде иллюзии восприятия. Об этом рассказали ученые из США.