Новости часа

Водитель каршеринга скрылся в места ДТП на Маршала Казакова

Водитель автомобиля сервиса каршеринга устроил ДТП у дома 78/1 по улице Маршала Казакова, после чего вышел из машины и просто ушел. В Сети появилось видео с места происшествия. Судя по опубликованным кадрам, водитель каршеринга влетел в припаркованную машину.

Особый статус или закрытые границы: пойдёт ли Смольный на крайние меры

Начиная с 13 июля в Петербурге ожидаемо ужесточат COVID-ограничения. При этом речи об очередном локдауне и обязательной вакцинации для бизнеса не идёт. Власти Северной столицы лишь предложили организациям убедить привиться 60% сотрудников и получить статус "Вакцинирован", который в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в городе даст им определённые преимущества.

Петербургские медики в росте заболеваемости коронавирусом винят жару

Рост числа заболевших коронавирусом, по мнению врача, происходит в связи с беспечностью жителей Петербурга в аномальную жару. Жара в городе усилила распространение новой коронавирусной инфекции. Все произошло из-за того, что петербуржцы несколько отпустили ситуацию и начали наслаждаться жаркими летними днями.

Арсенальная улица будет отремонтирована за 123 мон рублей

В Петербурге стартуют ремонтные работы Арсенальной улицы, за ее реставрацию придется заплатить 123 млн рублей. Уже 11 июля начнется ремонт дорожного покрытия, длина которого 1,36 километра. Работники заменят дорогу, иначе установят поребрики и восстановят элементы Петербургского благоустройства.

На Думской улице хотят открыть мультимедийный культурный центр

В Петербурге в Центральном районе города рядом со школой Римского-Корсакова намереваются открыть мультимедийный культурный центр. Об этом в социальных сетях «ВКонтакте» на своей странице сообщает вице-губернатор Борис Пиотровский.

В Краснодарском крае непривитым туристам может грозить штраф до 30 тыс. рублей

С 1 августа туристы, которые без основательных причин приедут в Краснодарский край непривитыми и откажутся проходить вакцинацию на месте, могут быть привлечены к административной ответственности по статье 20.

Петербургские единороссы определились с кандидатами в Заксобрание

В пятницу в культурно-досуговом центре «Московский» прошел второй этап XXXV конференции Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия». «Единую Россию» на выборы в петербургское Законодательное собрание поведут эмчеэсник, актриса, чиновник, сенатор и общественник.

МЧС России увеличило группировку до 500 человек в Челябинской области

Авиацией МЧС России совершено 32 сброса воды общим объемом более 130 тонн. Для усиления группировки вылетел самолет Ил-76 МЧС России. К ликвидации пожара привлечены около 500 человек и 115 единиц техники, 4 пожарных поезда

В России установлен новый рекорд по числу погибших от коронавируса. За сутки скончались 752 человека

За последние сутки в России скончались 752 человека, зараженных COVID-19. Об этом сообщил 10 июля оперштаб. Показатель стал рекордным за всю пандемию. Для сравнения: днем ранее умерли 726 человек.

Правительство обяжет госкомпании закупать 25% товаров у малого и среднего бизнеса

С 1 января 2022 года государственные компании будут закупать у малого и среднего бизнеса 25% продукции и услуг — на 5% больше, чем в текущем году. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В России смертность от коронавируса за сутки достигла максимума с начала пандемии

За прошедшие сутки в России от последствий новой коронавирусной инфекции умерли 752 человека — это максимальный показатель с начала пандемии, говорится на сайте «Стопкоронавирус. рф». Число новых подтверждённых случаев заболевания в стране составило 25 тыс.

Пострадавших при столкновении лодки с набережной Дудергофского канала развезли в четыре больницы. Двоих в тяжелом состоянии

В три городских больницы увезла скорая шестерых взрослых: пятерых мужчин и одну женщину, выпавших с катера, который столкнулся с набережной в Дудергофском канале. Детей доставили в ДГБ № 1.

«Мог немного ошибиться». Комздрав прокомментировал заниженную втрое статистику COVID-19 в Петербурге

Пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга отреагировала на публикацию «Фонтанки» о заниженной втрое статистике заболеваемости COVID-19. По мнению ведомства, зампредседателя комитета Андрей Сарана «мог немного ошибиться».

Лучшее новости

Слуцкий сообщил, что ему не предлагали возглавить сборную России

Главному тренеру казанского «Рубина» Леониду Слуцкому не предлагали возглавить сборную России по футболу. «На вопрос «вы действительно отказались» он сходу бросил: «Так никто не связывался, и никакого предложения не было», — написал журналист Константин Генич в Telegram.

«Фирма Флоридан» стремится «поглотить» городской комбинат «АО «Трапеза»

«Фирма Флоридан» в скором времени может стать основным поставщиком соцпитания Петроградского района, «поглотив» городской комбинат АО «Трапеза». Информация об этом стремительно распространяется в компетентных кругах.

В Госдепе прокомментировали запрос Гаити об отправке американских военных

Госдепартамент США заявил, что власти Гаити запросили «поддержку в области безопасности и для проведения расследования». «Мы остаемся в постоянном контакте с властями Гаити, чтобы обсудить, как США могут помочь», — цитирует представителя Госдепа РИА «Новости».

Эксперты рассказали, как отличить съедобные лисички

Окраска обыкновенной съедобной лисички однотонная светло-желтая или светло-оранжевая, при этом её лже-двойник обычно более яркий или светлый. Лисичку обыкновенную можно перепутать с двумя видами опасных грибов: говорушка оранжевая и омфалот маслиновый, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комитета лесного хозяйства Московской области.

Кто спасет высыхающий Петербург

В Петербурге из-за жары гибнет трава и деревья. Жители выходят с ведрами и бидонами на помощь газонам, пока комитет по благоустройству работает по регламенту.

Актуальное новости

В Пулково в субботу нет задержанных рейсов

В субботу, 10 июля, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

В Кубани обещают наградить непривитых туристов штрафом в 30 тыс. рублей

С 1 августа с тех, кто отправится отдыхать в Краснодарский края и не будет иметь при себе сертификата о вакцинации могут взымать штраф до 30 тысяч рублей. Тем туристам, которые прибудут на курорты Кубани, и при этом не сделают прививку от коронавируса могут выписать штраф.

В Петербурге в погоне за пьяным водителем полиции пришлось стрелять

В Петербурге в Невском районе произошла погоня, в которой полицейские гнались за водителем каршеринга. Как сообщает 78. ru, ночью с 9 на 10 июля в Невском районе после погони правоохранительные органы сумели задержать водителя арендованного автомобиля, который находился в состоянии опьянения.

Врач рассказала, с чем лучше сочетать ягоды

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина рассказала, с чем лучше сочетать ягоды. «Лучше всего есть ягоды на завтрак с молочным белком, потому что они особенным образом сочетаются с казеином.

Тело мужчины нашли в карьере у поселка Старая Малукса

В пятницу, 9 июля, недалеко от поселка Старая Малукса в Ленобласти спасатели нашли в карьере тело утонувшего мужчины. Об этом сообщили в «Аварийно-спасательной службе Ленинградской области. Тело погибшего передали полиции.

В Гаити назначили временного президента

Сенат Гаити в своей резолюции провозгласил председателя Сената Жозефа Ламбера временным президентом. Резолюция была принята в пятницу абсолютным большинством голосов, сообщает местный портал Juno7.

Агрессивная женщина на глазах у прохожих избила свою собаку в Петербурге

Очевидцы рассказали, как пожилая женщина избила свою собаку породы сиба-ину. Женщина несколько раз ударила животное по морде, а когда ей сделали замечание, то она стала вести себя еще агрессивнее, не стесняясь нецензурных выражений.

Подростки в Петербурге разворотили остановку и напали на мужчину

В Петербурге в Красносельском районе города рядом с парком «Южно-Приморский» произошел неприятный инцидент, связанный с подростками. Как сообщает «Мегаполис ДТП и ЧП Петербурга» недалеко от парка «Южно-Приморский» подростки, как отмечается в источнике, в состоянии опьянения, напали на остановку.