Результатов: 984

Военный эксперт назвал главное преимущество отвода ВСУ танков Abrams от линии фронта

Отвод Вооружёнными силами Украины (ВСУ) танков Abrams от линии фронта позволит снизить потери в Российской армии при выполнении боевых задач. Такое мнение выразил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, рассказав и о других преимуществах подобного шага для РФ. lifenews.ru »

2024-4-27 16:45

Бойцы ВСУ выдают себя за гражданских под Харьковом, заявил российский военный

Военнослужащие Вооружённых сил Украины, выполняющие свои задачи в Харьковской области, при перемещении пытаются выдать себя за гражданских лиц. Как рассказал РИА "Новости" командир артиллерийского подразделения ВС РФ, для подобных манёвров украинцы используют гражданские автомобили и одежду. lifenews.ru »

2024-4-20 07:15

"Шансов выжить вообще никаких": Военный эксперт сравнил "Солнцепёк" с ракетами

Российские тяжёлые огнемётные системы (ТОС) "Солнцепёк" могут нанести непоправимый урон противнику, уничтожив его живую силу, военную технику и укреплённые позиции. Они могут быть гораздо эффективнее ракет, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. lifenews.ru »

2024-4-19 21:57

Военный в ДНР чудом выжил при ударе ВСУ и сам доехал до больницы со страшной раной головы

В Донецкой Народной Республике российский военнослужащий попал в зону удара HIMARS и сам смог добраться до больницы с пробитой головой. Жёсткие кадры опубликовал Mash на Донбассе. lifenews.ru »

2024-4-19 12:00

Жалобы и представление на приговор Треповой* поступили в Апелляционный военный суд

На подготовку к рассмотрению апелляции и изучение всех материалов дела обвиняемых до назначения предварительного заседания военного суда в Подмосковье даётся до 30 дней. piter.tv »

2024-4-16 09:31

Военный суд утвердил приговоры осуждённым за дезертирство восьми калининградцам

Второй Западный окружной военный суд утвердил приговор восьми мобилизованным жителям-калининградцам, которые были осуждены на сроки от шести до семи лет за дезертирство из зоны специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на суд. lifenews.ru »

2024-4-15 12:29

Военный обозреватель объяснил, почему "клоун Зеленский" не боится российских ракет

Владимир Зеленский прекрасно понимает, что России невыгодно его ликвидировать, именно поэтому он показательно разъезжает по позициям ВСУ на фронте. Таким мнением поделился военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. lifenews.ru »

2024-4-15 16:08

Военный городок, "Мотор Сич" и аэродром: Подполье собрало итоги "салютов" Русской армии на Украине ко Дню космонавтики

Российские силы нанесли удары с помощью ракет и БПЛА по военным и энергетическим объектам Харьковской, Винницкой и других областей Украины в ночь на 12 апреля. О последствиях рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-12 11:41

"От тела ничего не остаётся": Военный эксперт объяснил принцип действия белого фосфора

Воздействие белого фосфора выжигает людей изнутри. Так принцип работы этого оружия объяснил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин на фоне сообщений СМИ о том, что ВСУ могли применить его в ДНР. lifenews.ru »

2024-4-11 22:17

Российский военный получил срок за отказ участвовать в СВО

В Забайкальском крае военнослужащего ВС России приговорили к двум годам двум месяцам колонии-поселения за отказ выполнить приказ командира части и отправиться в зону спецоперации (СВО). Такое решение принял Борзинский гарнизонный военный суд, говорится в карточке дела. lifenews.ru »

2024-4-10 17:26

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-8 12:43

Советник Пушилина допустил военный переворот на Украине для свержения Зеленского

На Украине может произойти военный переворот для свержения отменившего выборы Владимира Зеленского. Об этом заявил советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. По его словам, возглавить переворот может бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. lifenews.ru »

2024-4-7 11:44

Военный эксперт назвал два способа уберечь "сердечно-сосудистую систему" России от дронов ВСУ

Бороться с атаками украинских беспилотников вроде тех, которые сегодня утром были зафиксированы в Татарстане, можно двумя способами. Об этом рассказал полковник в отставке, член Общественного совета при Минобороны Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-4-2 18:24

Военный аэропорт на родине Зеленского оказался стёрт с лица земли

ВС РФ ударили по аэропорту Лозоватка в Кривом Роге, который использовали Воздушные силы Украины. Об этом в понедельник, 1 апреля, заявил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-2 18:37

Военный эксперт объяснил, как помогут российским войскам бомбы ФАБ-3000

Бомба ФАБ-3000 весом в три тонны необходима, чтобы уничтожать опорные пункты противника, сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, эта бомба стоит не очень больших денег и вместе с тем её практически нельзя сбить. lifenews.ru »

2024-3-28 02:22

"Никто не подготовит хуже": Военный эксперт высмеял занятия ВСУ с польскими инструкторами

Польские военные тренируют украинских новобранцев хуже, чем инструкторы из других стран – партнёров Киева. Такое заявление сделал военный эксперт Михаил Онуфриенко. Он пояснил, что у поляков нет как такового реального боевого опыта, а участие в учениях НАТО и отправка нескольких солдат в Афганистан — это попросту ни о чём. lifenews.ru »

2024-3-28 21:39

Военный эксперт нашёл доказательство гибели бригадного польского генерала на Украине

Странности в заявлении оперативного командования Вооружённых сил Польши о смерти генерала Адама Марчака говорят о том, что он погиб на Украине. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-3-28 20:04

Военный политолог очертил будущие границы "санитарной зоны" на Украине

Руководству России приходится работать над созданием "санитарных границ" на Украине из-за атак по приграничным российским регионам. Разграничительная линия должна дойти до левого берега Днепра. "Санитарная зона" может быть динамической, поэтому называть конкретно, где будут расчерчены её края, — не имеет смысла, объяснил военный политолог Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2024-3-18 13:04

Военный журналист предупредил, что опасность ядерной войны сейчас выше, чем когда-либо в истории

Военный корреспондент из США Рассел Бентли заявил, что победа России в СВО или смена выступающих за вооружённое противостояние режимов на Западе — это два сценария, которые позволят избежать ядерного конфликта. lifenews.ru »

2024-3-16 08:30

"Много слабых мест": Военный эксперт указал на ничтожность танков Abrams

Российские военные продолжают уничтожать зарубежную технику в зоне специальной военной операции. Например, танки М1 Abrams, которые нельзя назвать лучшей боевой машиной современности. Как объяснил военный эксперт Евгений Михайлов, они ликвидируются противотанковыми установками, которые разработали ещё в Советском Союзе. lifenews.ru »

2024-3-15 00:32

Военный эксперт назвал преимущества "Авангарда", обнуляющего вложения США в систему ПРО

Боевой ракетный комплекс "Авангард" может работать в любое время и в любых климатических условиях, рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, комментируя слова президента России Владимира Путина об обнулении затрат США на противоракетную оборону. lifenews.ru »

2024-3-13 15:35

Украинский военный подорвался на американской гранате в квартире под Киевом

Украинский военный насмерть подорвался на гранате американского производства М67 в городе Ирпень Киевской области, а в его квартире нашли ещё четыре гранаты, две дымовые шашки и почти тысячу патронов разных калибров. Об инциденте сообщает издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-3-5 18:39

Эксперт считает, что уже осенью Зеленский может сказать фразу "Я устал, я ухожу"

Уже осенью на Украине может разыграться военный и политический кризис, когда Владимир Зеленский решит уйти в отставку, а его место займёт бывший главком ВСУ Валерий Залужный. Об этом военный эксперт Владислав Шурыгин заявил в ходе ток-шоу "Дайте сказать". lifenews.ru »

2024-3-5 15:28

Военный эксперт заявил, что психологическая помощь в армии должна быть бесплатной

По его словам, важным фактором является социальная обстановка и конкретно готовность окружающих к принятию. piter.tv »

2024-3-5 11:19

Военный раскрыл скрытый намёк Путина Западу в словах о "Сармате"

Президент РФ Владимир Путин неспроста заговорил о новейшей межконтинентальной баллистической ракете (МБР) "Сармат" в Послании Федеральному собранию. Таким образом президент напомнил всему миру о силе российского оружия и предостерёг недругов от возможных нападок, считает отставной полковник Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2024-3-1 02:42

В Екатеринбурге осудили мужчину за оправдание теракта против военкора Татарского

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил активиста Ярослава Ширшикова к двум годам лишения свободы. Его признали виновным в оправдании теракта, в котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин). lifenews.ru »

2024-2-27 10:15

В Минобороны Украины заявили, что разработали военный план на 2024 год, но он держится в тайне

Киев разработал военный план на 2024 год, заявил министр обороны Украины Рустем Умеров. По его словам, он "мощный, сильный" и даст результат. Однако глава ведомства не стал приводить каких-либо конкретных деталей. lifenews.ru »

2024-2-25 15:53

В День защитника Отечества военный оркестр оригинально поздравил 103-летнего ветерана

23 февраля свой день рождения отмечает одна из старейших жительниц Егорьевска — ветеран Великой Отечественной войны Зоя Григорьевна Логачёва. Поздравить женщину приехал военный оркестр, который исполнил марш "Прощание славянки" под её окнами. lifenews.ru »

2024-2-24 20:26

Умер военный блогер Мурз

Российский военный блогер Андрей Морозов, известный как Мурз, умер в возрасте 44 лет. Об этом сообщил председатель Общественной палаты Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Кофман. lifenews.ru »

2024-2-22 12:14

"Тактика иглоукалывания": Военный эксперт раскрыл, как российские бойцы истощили ВСУ в Авдеевке

ВСУ истощены в Авдеевке, российские военные добиваются успехов в боях. Об этом заявил военный эксперт Евгений Норин. Он сравнил текущую ситуацию с боями за донецкий аэропорт в 2014–2015 годах. lifenews.ru »

2024-2-16 18:41

Военный эксперт: Попытка отстоять Авдеевку обойдётся ВСУ в 20 тысяч жизней, но провалится

Вступление в должность нового главкома ВСУ Александра Сырского, наиболее вероятно, превратит Авдеевку в место наиболее тяжёлых боёв в зоне украинского конфликта. Таким прогнозом поделился военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с нашими коллегами из "Ленты.ру". lifenews.ru »

2024-2-13 17:20

Депутат Слуцкий: Призывы наращивать военный потенциал НАТО — польза лишь для США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг взывает к европейским странам, чтобы те наращивали военный потенциал альянса, но пользу это приносит лишь военно-промышленному лобби США. Об этом заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-2-11 22:15

Военный эксперт опроверг слухи о появлении терминалов Starlink у России

Новость одного из украинских информационных изданий о том, что у России появился Starlink и что она приобретает терминалы с помощью ОАЭ, — странная. Об этом заявил военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. lifenews.ru »

2024-2-10 04:18

Царит хаос: Украинский военный медик пожаловался на командование ВСУ

Вооружённые силы Украины испытывают проблемы с командованием и личным составом, которые не дают добиваться успехов на фронте. Об этом рассказал военный медик ВСУ Глеб Битюков. lifenews.ru »

2024-2-2 13:20

Военный эксперт перечислил российские регионы, недостижимые для дронов ВСУ

ВСУ не смогут достать Урал, Сибирь и Дальний Восток в России даже с помощью беспилотников. Как пояснил член общественного совета при Минобороны РФ, обозреватель газеты "Комсомольская правда", отставной полковник Виктор Баранец, всё дело в их дальности полёта, которая не позволит это сделать. lifenews.ru »

2024-1-20 14:20

Военный эксперт увязал место России в рейтинге самых сильных армий с победой в СВО

После победы в специальной военной операции Армия России должна подняться со второй строчки в топе самых сильных армий мира на первую. Таким мнением поделился военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, комментируя рейтинг, составленный экспертами Global Firepower. lifenews.ru »

2024-1-19 16:19

Врач объяснил, как работает военный метод засыпания, который погрузит в сон за 2 минуты

Так называемый военный метод засыпания за две минуты, когда человеку рекомендуется сосредоточить мысли на одном из двух сценариев (лежать в каноэ на безмятежном озере под чистым голубым небом или отдыхать в чёрном бархатном гамаке в тёмной комнате), не является новым. lifenews.ru »

2024-1-19 15:03

Военный вертолёт потерпел крушение во время тренировочного полёта в Бишкеке

Военный вертолёт Ми-8 рухнул во время учебно-тренировочного полёта в Бишкеке. Об этом изданию Kabar сообщили на госпредприятии "Кыргызаэронавигация". lifenews.ru »

2024-1-17 09:43

"Путём дипломатии": Военный эксперт раскрыл нюансы взятия Россией крупных городов Украины

Российские войска не будут в ближайшее время брать под контроль крупнейшие города Украины, в том числе Киев. Так считает военный эксперт Василий Дандыкин. lifenews.ru »

2024-1-10 18:38

Военный эксперт объяснил эффективность российских ФАБ, которые в ВСУ сравнили с "вратами ада"

Российские войска стали всё чаще применять фугасные авиационные бомбы (ФАБ) в зоне СВО, что говорит о том, что ВС РФ серьёзно взялись за уничтожение укрепрайонов противника. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал полковник в отставке Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-1-9 16:41

Военный эксперт раскрыл, зачем российским авиабомбам "накладные крылья"

Системы противовоздушной обороны, которыми располагает сегодня украинская армия, не способны противостоять российским авиабомбам благодаря специальному модулю, напоминающему крылья. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Живов. lifenews.ru »

2024-1-9 16:37

"Гонят солдат на убой": Шойгу заявил, что Киев затягивает военный конфликт с подачи Запада

Киевские власти затягивают военный конфликт, продолжая отправлять "на убой" солдат, но это не изменит ситуацию на фронте. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-1-9 13:15

США запустили в космос секретный военный беспилотник

Сверхтяжёлая ракета Falcon Heavy вывела на орбиту беспилотный космоплан X-37B Космических сил США. Трансляция запуска велась на сайте американской компании и производителя космической техники SpaceX. lifenews.ru »

2023-12-29 08:52