Результатов: 35

В Авдеевке найден схрон ВСУ с нацистской символикой и иностранным оружием

В Авдеевке был обнаружен оставленный военнослужащими Вооружённых сил Украины схрон. Как передают представители управления ФСБ по ДНР, в нём находилось в том числе иностранное оружие. lifenews.ru »

2024-4-23 07:57

В Германии признали захват Армией РФ танка Leopard в Авдеевке

Российские военнослужащие во время боёв за Авдеевку захватили самый современный танк ФРГ Leopard 2A6. Об этом написала популярнейшая немецкая газета Bild. lifenews.ru »

2024-3-12 00:58

"Братская могила вместо дома": Гарнизон ВСУ обвинили в массовых убийствах в Авдеевке перед бегством

Украинские военные намеренно создали гуманитарную катастрофу в Авдеевке, а во время отступления взрывали здания прямо вместе с находившимися там людьми. Корреспондент RT побеседовал с эвакуированными горожанами и узнал об их тяжёлой жизни при ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-7 12:49

Пленённый в Авдеевке боец ВСУ обвинил командиров в заточении в подвал на 55 дней

Пленённый в Авдеевке украинский военнослужащий Владимир Бугарь получил обморожение ног из-за заточения с сослуживцами в подвал на 55 суток. Видео с рассказом бойца публикует Минобороны России. lifenews.ru »

2024-3-7 09:20

Украинский военнослужащий семь дней ждал, чтобы сдаться в плен ВС РФ в Авдеевке

Украинский военнослужащий Дмитрий Дядчук, взятый в плен в Авдеевке, рассказал, как на протяжении недели ждал прихода ВС РФ. По словам солдата, в ходе штурма он остался единственным выжившим в своём подразделении. lifenews.ru »

2024-2-26 08:59

Пленённый в Авдеевке боец ВСУ призвал украинцев сдаваться и обратился к Зеленскому

Боец ВСУ Юрий Петров, который попал в плен Российской армии в Авдеевке, посоветовал своим соотечественникам делать всё возможное для того, чтобы не идти на фронт. Видео с захваченными при освобождении города украинскими военными опубликовало Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-24 08:52

Бразильский снайпер-блогер ликвидирован в Авдеевке

Бывший офицер военной полиции из Сан-Паулу Максвелл Гомеш Рибейро, который воевал в рядах ВСУ под позывными Макс Панаво и Вукапанаво, ликвидирован на Украине. 32-летний снайпер стал жертвой атаки российского беспилотника-камикадзе в Авдеевке, сообщает Mundo em Revolucion. lifenews.ru »

2024-2-22 09:39

Зеленского уличили в бегстве из Киева на фоне разгрома ВСУ в Авдеевке

На фоне разгрома ВСУ в Авдеевке Владимир Зеленский спешно покинул Киев. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-2-22 18:36

На Украине рассказали, сколько солдат ВСУ Киев потерял в Авдеевке

Киевский режим потерял в Авдеевке до одной тысячи своих военнослужащих, которые либо попали в плен, либо пропали без вести. Об этом пишет американская газета New York Times (NYT) со ссылкой на двух солдат Вооружённых сил Украины, осведомлённых об отступлении украинских войск из этого населённого пункта. lifenews.ru »

2024-2-21 04:27

В МИД РФ заявили о возможном наличии тайных пыточных ВСУ в Авдеевке

В Авдеевке, по предварительной информации, находились тайные пыточные и тюрьмы, где Вооружённые силы Украины (ВСУ) могли держать в заключении жителей города. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lifenews.ru »

2024-2-21 11:51

Минобороны сообщило о наёмниках, которые воевали с "азовцами"* в Авдеевке

Во время боёв за один из опорных пунктов в Авдеевке российские военнослужащие взяли в плен одного из командиров роты запрещённой в РФ террористической организации "Азов"*. Как передаёт Минобороны РФ, украинец рассказал о том, что на стороне ВСУ вместе с ними принимали участие в боях канадские наёмники. lifenews.ru »

2024-2-20 07:38

Минобороны РФ показало видео с коксохимического завода в Авдеевке

Министерство обороны России опубликовало видео с видом на Авдеевский коксохимический завод, ранее взятый под контроль ВС РФ. lifenews.ru »

2024-2-19 11:11

Российские военные нашли трофейное западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Российские военнослужащие нашли трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Вооружения были выявлены во время рейда отряда спецназначения "Викинг". lifenews.ru »

2024-2-19 09:45

Российские военные освободили коксохимический завод в Авдеевке

Военные России полностью освободили коксохимический завод в Авдеевке, водрузив на здания триколор. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-19 07:07

В ВСУ заявили о сложной ситуации в Авдеевке и возможном отступлении

Для бойцов ВСУ подготовлены "новые позиции" в Авдеевке, в настоящее время строятся фортификации с учётом любых сценариев развития событий. Такое заявление сделал украинский командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский. lifenews.ru »

2024-2-17 12:29

"Тактика иглоукалывания": Военный эксперт раскрыл, как российские бойцы истощили ВСУ в Авдеевке

ВСУ истощены в Авдеевке, российские военные добиваются успехов в боях. Об этом заявил военный эксперт Евгений Норин. Он сравнил текущую ситуацию с боями за донецкий аэропорт в 2014–2015 годах. lifenews.ru »

2024-2-16 18:41

Сводки военкоров: Сколько протянет гарнизон ВСУ в Авдеевке и что происходит в зоне СВО

Как и когда будут варить Авдеевский котёл, на каких участках фронта продвигаются российские военные и что думают об этом военкоры — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-15 00:40

"Элиту" ВСУ из азовцев* срочно сняли с обучения и перебросили к Авдеевке

Киев собирается задействовать в боях у Авдеевки в ДНР одно из своих наиболее подготовленных подразделений — третью штурмовую бригаду Вооружённых сил Украины (ВСУ), которая была сформирована из подразделения нацполка "Азов"*. О переброске "элиты" пишет Forbes. lifenews.ru »

2024-2-13 09:33

Зеленский вместо увольнения Залужного заслушал его доклад по Авдеевке

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный на заседании Ставки доложил Владимиру Зеленскому о тяжёлой ситуации под Авдеевкой. Перед этим некоторые украинские СМИ утверждали, что на данном совещании главкома ВСУ должны были отправить в отставку. lifenews.ru »

2024-2-3 02:09

Страшнее, чем Бахмут: Что происходит в Авдеевке и почему её штурм может переломить исход конфликта

Сколько времени потребуется ВС России для взятия Авдеевки в клещи и как отразится на ВСУ потеря этой важной стратегической точки. lifenews.ru »

2023-10-26 01:40

В Киеве увидели бессилие Залужного после серьёзного удара России в Авдеевке

Российская армия нанесла серьёзнейший удар в районе Авдеевки на Донецком направлении, и украинские генералы, в том числе главком ВСУ Валерий Залужный, не смогут этому удару ничего противопоставить. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-10-12 18:25

"Туда нужно всё и срочно": В Раде признали сложную ситуацию в Авдеевке

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко назвал очень сложной ситуацию в подконтрольной Киеву Авдеевке. Он призвал срочно направить на этот участок фронта все силы. lifenews.ru »

2023-10-11 10:28

Пушилин: У украинских военных осталось порядка пяти путей снабжения в Авдеевке

У украинских военных в Авдеевке осталось порядка пяти путей снабжения. Об этом в эфире телеканала "Звезда" заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, это не всегда хорошие асфальтированные дороги, однако их хватит для снабжения противника. lifenews.ru »

2023-3-22 14:55

МО РФ: Украинские военные разместили артиллерию и РСЗО у детского сада в Авдеевке

Украинские военные разместили артиллерию и реактивные системы залпового огня (РСЗО) у детского сада в городе Авдеевке в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-8-26 21:53

ВСУ решили использовать мирных жителей на заводе в Авдеевке как живой щит

Украинские военные обстреливают с территории завода в Авдеевке населённые пункты Донецкой Народной Республики, чтобы вызвать ответный огонь и обвинить Россию в гибели мирных жителей. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-20 22:09

МО РФ: Украинские националисты взорвали школу в Авдеевке

Украинские боевики устроили очередную провокацию. Националисты взорвали школу в Авдеевке Донецкой Народной Республики, а сфабрикованную информацию, обвинив в этом ВС России, распространили в украинских и западных СМИ, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-6-23 21:51

Басурин озвучил потери ВСУ при неудачных попытках прорыва в Авдеевке

При попытках прорыва в Авдеевке Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли около 70 бойцов и три танка. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. lifenews.ru »

2022-6-3 21:27