Результатов: 257

Стало известно о попытках Пентагона помешать России использовать Starlink

Министерство обороны США старается не допустить использования Вооружёнными силами РФ систем спутниковой интернет-связи Starlink. Об этом сообщило издание Defence One. lifenews.ru »

2024-4-11 07:59

Немецкая газета обвинила посла Украины в попытках запугать её сотрудников

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила украинского посла Алексея Макеева в попытках запугать её сотрудников. Комментарий издания поступил в ответ на пост дипломата в соцсетях, где он выразил недовольство рядом статей данного СМИ и даже обнародовал личные данные нескольких редакторов. lifenews.ru »

2024-4-3 00:28

Кремль не знаком с публикацией Wired о попытках спецслужб США следить за Путиным

В Кремле не знакомы с сообщениями издания Wired о попытках американских спецслужб следить за президентом России Владимиром Путиным с помощью смартфонов его окружения. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-29 12:39

В Госдуме заявили о попытках западных спецслужб вмешаться в выборы президента РФ

Западные спецслужбы пытаются незаконно собрать персональные данные российских граждан в предверии выборов президента Российской Федерации. Эти попытки, в частности, совершаются с помощью проектов по организации "альтернативного электронного голосования". lifenews.ru »

2024-1-30 11:30

Опрос показал, что почти половина россиян потерпели фиаско в попытках примкнуть к ЗОЖ

44% россиян хоть раз пытались привнести в свою жизнь здоровые привычки, однако так и не смогли сделать их постоянными. Также стало известно, что самой популярной вредной привычкой является избыточное использование смартфона, — так ответили 58% респондентов. lifenews.ru »

2023-11-27 07:00

Зеленского вновь уличили в попытках торговаться с Западом

Владимир Зеленский пытается торговаться с западными кураторами относительно проведения президентских выборов на Украине в следующем году. Об этом заявил политолог Михаил Павлив в эфире "Царьграда" в передаче "Мы в курсе". lifenews.ru »

2023-11-23 22:43

Стало известно о неудачных попытках высадки десантных групп ВСУ на Днепре

На линии боевого соприкосновения в Херсонской области наиболее активен сейчас участок вдоль Днепра от Алёшек до Новой Каховки. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-10-25 05:24

"Не будем на коленях!": Винер прямо высказалась о попытках унизить российских спортсменов

Наши спортсмены-олимпийцы не будут выступать в нейтральном статусе и под белым флагом, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. В беседе с телеканалом "Звезда" она прямо высказалась о попытках унизить спортсменов из РФ. lifenews.ru »

2023-10-20 16:02

Минобороны заявило о попытках сорвать весенний призыв в Армию России

Минобороны России сообщило о попытках иностранных СМИ дискредитировать Вооружённые силы РФ. Сотрудники военкоматов проводили весенний призыв в условиях этого негативного воздействия. lifenews.ru »

2023-7-16 12:09

В постпредстве России при ООН заявили о попытках США вербовать дипломатов

Участились попытки вербовки сотрудников российского постпредства при ООН, усилилось психологическое воздействие на них. Об этом сообщила зампостпреда РФ при международной организации Мария Заболоцкая на заседании комитета по сношениям со страной пребывания. lifenews.ru »

2023-6-27 07:30

Депутатов Петербурга обяжут сообщать о попытках склонить их к коррупции

Речь идет о законопроекте, который уже приняли в первом чтении. Однако, как выяснилось, в, казалось бы, правильном документе запрятано множество подводных камней. businessfm.spb.ru »

2023-6-22 04:03

Рогов сообщил о попытках полномасштабного наступления ВСУ в Запорожье

Украинские военные предпринимают попытки начать полномасштабное наступление в Запорожской области уже на протяжении нескольких дней, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-6-8 09:34

Рогов заявил о попытках ВСУ прорваться к Азовскому морю

Вооружённые силы Украины пытаются прорвать линию обороны в районе Времевского выступа на Запорожском направлении, чтобы выйти к побережью Азовского моря. Об этом рассказал глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-6-6 11:54

Кремлю не докладывали о попытках ВСУ атаковать Москву дронами в День Победы

Правоохранители не сообщали о каких-либо попытках ВСУ нанести удары по Москве в День Победы, после того как была подавлена атака беспилотников на Кремль в ночь на 3 мая. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-11 13:16

Зеленского заподозрили в попытках укрыться от российского возмездия в заграничных командировках

Предстоящая поездка президента Украины Владимира Зеленского в Берлин напрямую связана с чередой украинских провокаций на территории России, которые наблюдаются в последнее время, в том числе и с ночной атакой БПЛА на Кремль. lifenews.ru »

2023-5-3 17:05

Политаналитик Голубь о попытках США навязать России «договорняки»: нам выгодна честная схватка на поле боя

Политаналитик Голубь о попытках США навязать России «договорняки»: нам выгодна честная схватка на поле боя piterets.ru »

2023-4-15 15:55

В "Росэнергоатоме" сообщили о новых попытках Киева завербовать сотрудников Запорожской АЭС

Советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа сообщил о новых попытках Киева завербовать сотрудников Запорожской атомной электростанции. По его словам, доходит даже до запугивания членов их семей. lifenews.ru »

2023-1-22 09:57

Россиянам перечислили главные ошибки при попытках согреться после прогулки на морозе

Нужно как можно скорее добраться до тёплого помещения и надеть сухую одежду, если вы замёрзли или даже промокли на улице. Об этом рассказал "Газете. ru" спасатель международного класса, руководитель Школы безопасности WST Сергей Ковалев. lifenews.ru »

2023-1-6 16:45

Госдума согласилась обязать чиновников докладывать о попытках дать им взятки

На пленарном заседании Госдумы в третьем, окончательном чтении принят закон, согласно которому лица, замещающие госдолжности субъектов РФ, обязаны уведомлять прокуратуру или другие уполномоченные органы о попытках дать им взятки. lifenews.ru »

2022-12-21 20:37

Житель Подмосковья едва не умер в попытках заглушить боль таблетками

В больницу имени профессора Розанова в Московской области госпитализировали молодого человека, который за три дня выпил 40 таблеток обезболивающих препаратов. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения. lifenews.ru »

2022-11-29 16:22

Кто и как на Западе обвиняет Зеленского в попытках устроить третью мировую

Почему ноябрьские удары возмездия грозят обрушить энергосистему Украины на 70% и как реагируют западные СМИ на попытки главы Незалежной втянуть в украинский конфликт Европу. lifenews.ru »

2022-11-18 04:40

Небензя заявил о попытках Запада приписать себе заслуги в вывозе российских удобрений

Постпред РФ в ООН напомнил о предложении по бесплатной передаче удобрений в Африку. piter.tv »

2022-11-17 08:04

Дженнифер Энистон рассказала о неудачных попытках забеременеть и уходе Питта к Джоли

Звезда "Друзей" Дженнифер Энистон в интервью журналу Allure рассказала о неудачных попытках забеременеть. Актриса призналась, что в течение долгих лет пыталась стать матерью, и это было тяжело для неё. lifenews.ru »

2022-11-10 21:03

ВСУ потеряли до 80 человек при неудачных попытках атак в ЛНР

Две неудачные атаки на Краснолиманском направлении завершились для ВСУ потерей за сутки около 80 военнослужащих и шести танков. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-23 14:10

В Парламенте Британии рассказали о лихорадочных попытках сместить Трасс

Сторонники премьер-министра Великобритании Лиз Трасс не видят продолжения её карьеры в данной должности, за шесть недель она расколола всё крыло своей Консервативной партии. Об этом сообщает Politico. lifenews.ru »

2022-10-15 17:27

Путин заявил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии

Президент России Владимир Путин сообщил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии, нарушить взаимодействие в политике, экономике, а также гуманитарной сфере. Заявление глава государства озвучил на первом саммите РФ – Центральная Азия в Астане. lifenews.ru »

2022-10-14 13:48

В Энергодаре сообщили о попытках ВСУ ударить по избирательным участкам

Вооружённые силы Украины, обстреливая Энергодар Запорожской области, целятся в районы, где расположены избирательные участки для голосования по вопросу вхождения региона в состав России. Об этом заявил глава администрации города Александр Волга. lifenews.ru »

2022-9-24 15:49

Небензя заявил о попытках Запада манипулировать гуманитарной помощью Афганистану

Россия ответила на упрек Линды Томас-Гринфилд в ее попытке упрекнуть Москвы в недостаточном финансировании процесса восстановления Афганистана. piter.tv »

2022-8-30 06:57

В Греции предрекли переход Европы на уголь в попытках согреться без российского газа

Европейским странам, похоже, придётся вернуться к углю, лишившись поставок газа из России. Об этом пишет в четверг греческое издание "Прото Тема". lifenews.ru »

2022-6-23 10:41

Британцы предупредили о попытках США "похоронить" Зеленского

Вашингтон в скором времени попытается избавиться от президента Украины Владимира Зеленского, так как он не оправдал ожиданий и сильно подвёл своих иностранных хозяев. К такому выводу пришли читатели британского таблоида Daily Express. lifenews.ru »

2022-6-11 13:40

В Невском районе шестиклассница отравилась таблетками в попытках похудеть

В четверг, 2 июня, в детскую городскую больницу № 5 поступила девочка в тяжелом состоянии. Причина произошедшего оказалась шокирующая. Так в Невском районе ребенок, по словам матери, в попытках похудеть принял 15 таблеток «Нош-па» для похудения. gazeta.spb.ru »

2022-6-3 11:14

Басурин озвучил потери ВСУ при неудачных попытках прорыва в Авдеевке

При попытках прорыва в Авдеевке Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли около 70 бойцов и три танка. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. lifenews.ru »

2022-6-3 21:27

Журналист Джума обвинил отечественных звёзд в попытках заработать на русофобии

По его мнению, многих уехавших из страны знаменитостей никто не знает на Западе, поэтому они бросаются в политику, чтобы заработать и сохранить прежний образ жизни. lifenews.ru »

2022-5-30 15:36

Под видом беженцев: Глава Погранслужбы заявил о попытках украинских боевиков попасть в Россию

В потоке мигрантов пограничники совместно с сотрудниками территориальных органов безопасности и подразделений Росгвардии уже выявили около 250 таких злоумышленников. lifenews.ru »

2022-5-27 02:08

Рогозин сообщил о попытках ЕКА перекупить партнёров "Роскосмоса" деньгами

По словам главы российского космического ведомства, европейцы предлагают и технологии, которые у них якобы есть, однако они также не брезгуют односторонними срывами проектов. lifenews.ru »

2022-5-26 09:21

Путин заявил о попытках Запада свалить на Россию вину за энергетическую инфляцию

Глава государства указал, что из-за амбиций, а также под давлением американского сюзерена европейские страны вводят всё новые и новые санкции на нефтегазовых рынках себе в ущерб. lifenews.ru »

2022-5-18 15:57

Замглавы МИД Руденко обвинил Киев в попытках "размыть" уже достигнутые договорённости с РФ

При этом неконструктивная позиция Незалежной не способствует организации встречи Сергея Лаврова и его украинского коллеги Дмитрия Кулебы, отметил дипломат. lifenews.ru »

2022-5-18 15:34

Матвиенко уличила Запад в попытках отменить всё русское

Она посетовала на то, что санкции вводятся не только в области политики и экономики, но и распространяются на культурную и духовную сферы. lifenews.ru »

2022-5-18 14:59

В Госдуме уличили Киев в попытках устроить газовую блокаду стран ЕС

Депутат Михаил Шеремет призвал Европу искать альтернативные способы поставок газа и напомнил о "Северном потоке – 2". lifenews.ru »

2022-5-12 07:28

Шойгу рассказал о новых попытках ВС России убедить боевиков на "Азовстали" сдаться

Всем добровольно покинувшим бункеры предприятия в Мариуполе гарантируется сохранение жизни и соблюдение норм международного права. lifenews.ru »

2022-5-4 12:25