Результатов: 106

В Харьковской области и пригороде Днепра слышны взрывы

В Харьковской области и в пригороде Днепра (бывший Днепропетровск) слышны взрывы. Об этом в ночь на 28 апреля рассказали украинские средства массовой информации. lifenews.ru »

2024-4-28 00:39

Морпехи Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военнослужащие продолжают наносить удары по позициям противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, в этот раз морские пехотинцы Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт украинских войск на правом берегу Днепра. lifenews.ru »

2024-4-20 06:07

Десант ВСУ на девяти лодках разгромлен на правом берегу Днепра

В минувшие сутки на Херсонском направлении подразделения группировки российских войск "Днепр" разгромили 65-ю механизированную бригаду ВСУ в районе Работина и уничтожили девять лодок противника с 20 военными на правом берегу Днепра. lifenews.ru »

2024-4-16 10:36

Константинов: Северо-Крымский канал можно снова заполнить водой из Днепра

Северо-Крымский канал в будущем можно будет снова заполнить водой из Днепра. Об этом заявил глава парламента полуострова Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-4-15 08:45

Российские миномётчики разнесли наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра

Расчёт 120-миллиметрового миномёта группировки войск "Днепр" отработал по позициям ВСУ на правом берегу Днепра. В итоге был уничтожен наблюдательный пункт противника на Херсонском направлении, сообщает пресс-служба Минобороны России в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-25 18:51

Политолог считает, что войска из Франции займут правобережье Днепра

Благодаря некоторым источникам стало известно, что французские солдаты на двух самолётах прибыли в Софию и направляются в сторону украинской границы. Как рассказал MK.Ru глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, основной костяк передового отряда — французский иностранный легион. lifenews.ru »

2024-3-22 05:30

Российские военные пресекли провокацию ВСУ в русле Днепра

Российские военные подорвали украинский буксир, тем самым пресекли провокацию украинских войск в русле Днепра. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-12 19:45

Расчёты "Орланов" помогли уничтожить радиолокационную станцию ВСУ на правом берегу Днепра

Артиллерия уничтожила радиолокационную станцию (РЛС) Вооружённых сил Украины на правом берегу Днепра. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, вражеский объект был обнаружен при помощи расчётов БПЛА "Орлан-10". lifenews.ru »

2024-3-10 06:53

Минобороны показало уничтожение дронами техники ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военные продолжают уничтожать военную технику Вооружённых сил Украины (ВСУ), которая пытается переправиться на левый берег Днепра. Минобороны РФ опубликовало видео, как отечественные дроны ликвидируют бронетехнику и позиции украинских войск. lifenews.ru »

2024-2-27 11:45

Десантники уничтожили склад моторных лодок ВСУ на правом берегу Днепра

Десантники артиллерийского соединения ВДВ ликвидировали пункт управления БПЛА, а также склад с моторными лодками украинских сил на правом берегу Днепра. Как уточнили в Минобороны РФ, удары по объектам ВСУ наносились из 152-миллиметровых гаубиц 2А36 "Гиацинт-Б". lifenews.ru »

2024-2-22 06:13

Российские десантники расправились с пехотой ВСУ на правом берегу Днепра

Российские войска ликвидировали замаскированную группу пехоты ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области, сделав несколько точных залпов из гаубицы Д-30. Минобороны РФ публикует кадры работы военнослужащих. lifenews.ru »

2024-2-18 18:08

Десантники из гаубиц "Гиацинт-Б" ликвидировали танк и склад ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Как передаёт Министерство обороны РФ, на правом берегу Днепра десантники ВС РФ уничтожили склад боеприпасов и бронетехнику ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-10 05:39

Придётся отступать: В ВСУ признались, что долго не протянут на восточном берегу Днепра

Украинские морпехи в Крынках на восточном берегу Днепра не в состоянии сдержать наступление Российской армии. В этом изданию Financial Times признался украинский разведчик Иван. lifenews.ru »

2024-1-21 05:49

ВС РФ сорвали попытки диверсантов ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Российские войска на этой неделе сорвали попытки диверсионных групп Вооружённых сил Украины переправиться на левый берег Днепра. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-12 16:40

Российские бойцы пресекли попытку ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Украинские военные не оставляют попыток переправиться на левый берег Днепра, однако все они терпят неудачи. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, российские силы уничтожают ВСУ прямо на подходе к берегу. lifenews.ru »

2024-1-2 07:11

ВС РФ пресекли все попытки украинских диверсантов высадиться на островах и левом берегу Днепра

В период с 9 по 15 декабря на Херсонском направлении российским военным удалось сорвать попытки диверсионных групп Вооружённых сил Украины (ВСУ) высадиться на островах и левом берегу Днепра. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-12-15 15:14

Путин: ВСУ пихают своих людей на истребление

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции ответил на вопрос об оперативной ситуации на левом берегу Днепра в районе Крынки. Глава государства подтвердил, что ВСУ зашли на узкий участок у левого берега Днепра после того, как их распиаренное контрнаступление провалилось. lifenews.ru »

2023-12-14 12:58

МО РФ: Сорваны попытки диверсантов ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Российские военные сорвали попытки украинских диверсантов переправиться на левый берег Днепра. Об этом сообщили в пятницу, 8 декабря, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-9 16:05

Российские "Ланцеты" сожгли на правом берегу Днепра артиллерию и станцию связи ВСУ

Бойцы ВДВ разгромили на правом берегу Днепра две украинские самоходные артиллерийские установки и замаскированную станцию ВСУ. По данным Минобороны, объекты в Херсонской области были уничтожены российскими боеприпасами "Ланцет". lifenews.ru »

2023-12-4 05:03

Украинские военные попали в плен, попытавшись высадиться на левом берегу Днепра

Вооружённые силы Украины (ВСУ) на прошедшей неделе предприняли несколько попыток высадиться на левом берегу Днепра на Херсонском направлении, однако упреждающие действия ВС РФ привели к потерям со стороны противника. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2023-12-2 12:35

Расчёты "Ланцетов" сорвали операцию десанта ВСУ по форсированию Днепра

Попытка украинских десантников пересечь Днепр и закрепиться на левом берегу реки в Херсонской области не увенчалась успехом. Вовремя обнаружить и уничтожить противника удалось расчётам российских беспилотников, заявили в Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-2 07:08

Расчёт "Града" помешал ВСУ высадиться на левый берег Днепра

Ночная попытка украинских военных высадиться на левом берегу Днепра была сорвана расчётом установки реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-24 06:18

Российские войска устроили ВСУ "огненный ад" на левом берегу Днепра

Российские военные устроили ВСУ "огненный ад" на левом берегу Днепра в районе села Крынки. Об этом сообщил в среду, 15 ноября, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он уточнил, что украинские войска заблокированы в этом населённом пункте и по ним наносится мощный удар. lifenews.ru »

2023-11-15 13:58

Стало известно об успешном рейде российских разведчиков на правобережье Днепра

Российским разведчикам удалось провести успешный рейд на правом берегу Днепра, в результате которого был уничтожен наблюдательный пункт украинских войск. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-10-21 17:26

Подразделение ВСУ разгромлено при форсировании Днепра и просит о срочной эвакуации из-под огня

Украинская армия понесла тяжёлые потери во время провальных попыток закрепиться на левом берегу Днепра, остатки подразделений просят о срочной эвакуации из-под огня. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-10-19 22:19

Украинская армия стянула резервы морпехов и понтонёров к правому берегу Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинская армия перебросила морпехов и понтонёров к правому берегу Днепра. По его словам, ВСУ продолжают попытки переправиться на левобережье. lifenews.ru »

2023-10-14 07:56

Российские военные вернули контроль над островами в устье Днепра

Российские военные вернули контроль над херсонскими островами в устье Днепра и на выходе в Днепровский залив после наводнения из-за разрушения Каховской ГЭС. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командиров подразделений бригады береговой обороны группировки войск "Днепр". lifenews.ru »

2023-10-5 20:51

Власти Крыма планируют возобновить подачу воды из Днепра и восстановить Каховскую ГЭС

Крым планирует возобновить прокачку воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу, которая вновь перестала поступать после подрыва украинской стороной Каховской ГЭС. Об этом рассказал глава парламента полуострова Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-9-27 08:48

Власти Днепра неожиданно вступились за Брежнева перед авторами гневной петиции

Власти Днепра (бывший Днепропетровск) не будут лишать генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина города. Как сообщает украинское издание "Страна", об этом говорится в ответе на петицию, которую запустил кто-то из горожан. lifenews.ru »

2023-9-14 16:12

МВД России объявило в розыск мэра украинского Днепра Бориса Филатова

Министерство внутренних дел России объявило в розыск мэра украинского Днепра Бориса Филатова, против которого возбуждено дело о подстрекательстве к геноциду. lifenews.ru »

2023-9-11 16:32

Оборону по берегу Днепра укрепили после обмеления Каховского водохранилища

Евгений Балицкий рассказал, что мины помогают защитить территорию, которую противник считает свои стратегическим направлением. piter.tv »

2023-8-25 10:05

Украинский десант на быстроходной лодке попал под огонь при форсировании Днепра

Российские подразделения не дали украинским диверсантам попасть на левый берег Днепра, их плавсредство было уничтожено. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян. lifenews.ru »

2023-8-16 12:10

Пытались сбежать вплавь: Десант ВСУ на катерах попал под огонь при высадке на левом берегу Днепра

Два катера ВСУ были уничтожены бойцами группировки войск "Днепр" при попытке высадки десанта у села Казачьи Лагеря на левом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом в личном telegram-канале рассказал врио главы региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-8-8 12:23

Российские военные пресекли две попытки переброски бойцов ВСУ в устье Днепра

Военные России пресекли две попытки украинских сил перебросить личный состав на катерах в устье Днепра. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян. lifenews.ru »

2023-8-8 07:40

Два мирных жителя погибли при обстрелах ВСУ левого берега Днепра

Вооружённые силы Украины обстреляли несколько населённых пунктов на левом берегу Днепра, в результате погибло два мирных жителя — в Алёшках и в Песчановке. Об этом сообщили в экстренных службах Херсонской области. lifenews.ru »

2023-7-27 10:55

ВСУ накапливают в Снигирёвке силы для штурма Днепра, заявил глава района

Вооружённые силы Украины активно накапливают силы в Снигирёвке. Как полагает глава российской администрации Снигирёвского района Юрий Барбашов, противник это делает для последующего штурма Днепра. lifenews.ru »

2023-7-25 09:10

В Херсоне разрушили надежды ВСУ высадить десант на левобережье Днепра

ВСУ не могут использовать сужение реки Днепр после подрыва Каховской ГЭС, так как оно случилось не у Херсона, а выше по течению. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-7-21 22:05

ВС РФ уничтожили пункт управления БПЛА и станцию Starlink на правобережье Днепра

Авиаудар Су-34 Армии России уничтожил пункт управления беспилотниками и станцию связи Starlink на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщил представитель экстренных служб региона. lifenews.ru »

2023-7-16 01:03

Силы России взяли большую часть островов в дельте Днепра и загнали остатки ВСУ в ловушку

Российская армия взяла под контроль большую часть островов в дельте Днепра, остатки подразделений украинской армии блокированы у Антоновского моста, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-7-16 14:44

Форсирование Днепра: Как войска Украины готовятся к контрнаступлению на левобережье

В небе над Новой Каховкой вражеские БПЛА, город подвергается обстрелам. Когда может начаться операция ВСУ в Херсонской области и каковы её возможные последствия? lifenews.ru »

2023-7-15 11:15

Форсирование Днепра: Почему войска Украины упрямо рвутся в Херсонскую область

В небе над Новой Каховкой вражеские БПЛА, город подвергается обстрелам. Когда может начаться операция ВСУ на левобережье и каковы её возможные последствия? lifenews.ru »

2023-7-14 02:40

"Полыхает всё от Днепра": ВСУ начали третью волну контрнаступления с новой неудачи

В преддверии саммита НАТО ВСУ снова пошли в контрнаступление, что считается третьей волной. Об этом рассказал советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский, пояснив, что основным направлением атаки теперь выбрано Запорожское направление. lifenews.ru »

2023-7-6 13:18

Сальдо назвал ложью сообщения о том, что ВСУ закрепились на левом берегу Днепра

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо опроверг данные о том, что ВСУ якобы закрепились на левом берегу Днепра в районе Антоновского моста. По его словам, это дезинформация, распространяемая Киевом. lifenews.ru »

2023-6-26 14:29

На берег в Одессе стало выбрасывать принесённых из Днепра змей

Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков заявил, что к берегам прибивает змей. Ранее испуганные местные жители позвонили правоохранителям и сообщили о гадюке, но оказалось, что это водяной уж, который не опасен для людей, уточняет телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2023-6-12 15:04

В Крыму рассказали о варианте подачи воды на полуостров прямиком из Днепра

Вопрос по закачке воды насосами из Днепра в Херсонской области в Северо-Крымский канал для подачи в Крым прорабатывается совместно с федеральными властями. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-6-8 14:09

Скорость течения Днепра за два дня выросла в 10 раз

Скорость течения Днепра после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) выросла в десять раз. Об этом сообщил глава Правительства Херсонской области Андрей Алексеенко в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-8 01:20

Украинские войска провели разведку в дельте Днепра

Украинские военнослужащие провели разведку в дельте Днепра в Херсонской области, изменений на линии соприкосновения нет, ситуация контролируется нашими бойцами, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-6-6 18:24