Результатов: 117

"Россия уводит противника в минус": Украина полностью лишилась своей экономики, заявил политолог

Российские удары по энергетическим объектам Украины стали только сильнее, заявил "Царьграду" политолог Ростислав Ищенко. По его мнению, тем самым Москва уводит противника в минус. lifenews.ru »

2024-4-27 02:36

Российские "Искандеры" стали проклятием для противника на фронте

Российские "Искандеры" в зоне СВО застают противника врасплох, причиняя разгромные потери. Об этом говорится в обзоре YouTube-канала Defense TV. Ракетные комплексы используются для тактического приёма, известного как "двойной удар": он предполагает одновременный запуск нескольких ракет по заданной цели. lifenews.ru »

2024-4-26 08:39

ВС РФ продвинулись на Донецком направлении, уничтожив 340 солдат противника

Российские военные за прошедшие сутки заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении и нанесли поражение живой силе и технике трёх бригад противника. Об этом сообщили журналистам на брифинге в четверг, 4 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-5 14:38

Путин: Бойцы ВС России буквально "кромсают" противника

Российские бойцы, которые в ходе выполнения задач специальной военной операции проявляют истинные храбрость и героизм, на некоторых участках фронта буквально "кромсают" противника. Об этом заявил действующий глава государства. lifenews.ru »

2024-3-18 00:41

Российские подразделения "Восток" разгромили противника на Южно-Донецком направлении

Российские военнослужащие нанесли суровое поражение живой силе и технике двух бригад ВСУ на Южно-Донецком направлении. Такие данные озвучили журналистам в понедельник, 15 марта, в пресс-службе Минобороны. lifenews.ru »

2024-3-12 14:32

Российские военные вновь "перемололи" живую силу и технику противника на Донецком направлении

Российские военные отразили 13 атак штурмовых групп противника на Донецком направлении, заняв более выгодные позиции. Такие данные озвучили журналистам в понедельник, 12 февраля, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-13 14:28

Российские военные лишили противника склада авиационных боеприпасов

Российские военные в ходе специальной военной операции поразили склад авиационных боеприпасов противника. Об этом сообщили журналистам в понедельник, 5 февраля, в пресс-службе Министерства обороны. Там уточнили, что за последние сутки также удалось нанести ВСУ существенные потери в живой силе и технике в 107 районах. lifenews.ru »

2024-2-5 14:50

Путин: На поле боя побеждает тот, кто быстрее реагирует на средства противника

На поле боя побеждает тот, кто быстрее реагирует на средства противника. Об этом на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-2 16:09

Черноморский флот отстрелялся по беспилотникам "противника"

Корабли Черноморского флота провели морские учения со стрельбами. В ходе манёвров отрабатывались способы защиты гражданских судов от угроз со стороны Украины. Подробностями поделились в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-8 06:52

Более 30 групповых ударов обрушили российские военные на головы противника в зоне СВО

Российские военные в зоне специальной военной операции за последнюю неделю нанесли более 30 групповых ударов беспилотниками и высокоточным оружием по военной инфраструктуре противника. Такие данные озвучила журналистам в пятницу, 24 ноября пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-24 16:57

Российские ударные вертолёты обрушили свою мощь на противника в зоне СВО

Экипажи российских вертолётов Ка-52 и Ми-28 нанесли удары по скоплению живой силы и военной технике противника. Об этом сообщили журналистам в понедельник, 13 ноября, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-14 14:32

Российские лётчики отработали перехват условного противника в ближнем космосе

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 Северного флота продолжают отрабатывать мастерство в стратосфере и на этот раз провели учения по перехвату условного противника над акваторией Баренцева моря. lifenews.ru »

2023-11-7 15:01

"Дедовский" способ помогает Российской армии перемалывать противника в зоне СВО

Многотысячные потери украинской армии за последние недели объясняются тем, что Вооружённые силы России в зоне специальной военной операции успешно используют тактику активной обороны. Это исторический военный термин, вышедший из употребления после Великой Отечественной войны и обозначавший боевые действия, главной задачей которых было изматывание крупных группировок противника путём активного маневрирования силами при выявлении направления его главного удара. lifenews.ru »

2023-10-24 16:22

"У противника нет шансов": В Минобороны рассказали о новых программах для использования "Солнцепёков"

Для привязки к местности при стрельбе экипажи тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А "Солнцепёк" Воздушно-десантных войск РФ применяют новейшие программные решения. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Уточняется, что контроль и корректировка поражаемых целей проводятся расчётами БПЛА, которые в режиме реального времени передают результаты поражения на командный пункт. lifenews.ru »

2023-10-23 10:01

Минобороны: тульские десантники уничтожили взводный опорный пункт противника в районе Клещеевки

В боевых действиях на Артемовском направлении участвовали артиллерийские подразделения САУ 2С9 "Нона". piter.tv »

2023-10-19 11:40

"Шансов на выживание у противника нет": Путин рассказал, как Россия может ответить на ядерную атаку

Удар России в ответ на возможную ядерную атаку противника не оставит ему шансов на выживание. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 18:32

Минобороны показало, как ТОС "Солнцепёк" сжигает живую силу и технику противника

Минобороны России показало эффектные кадры уничтожения живой силы и техники противника на позициях в лесистой местности расчетами тяжёлых огнемётных систем "Солнцепёк". Где именно было снято видео, в ведомстве не уточнили, однако на днях экипажи огнемётных систем с солнечным названием поразили опорный пункт 54-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Верхнекаменское ДНР. Возможно, на кадрах представлен тот самый момент. lifenews.ru »

2023-10-3 14:39

Украинская армия потерпела разгром на острове Переяславский в устье Днепра

Российские военные уничтожили три диверсионно-разведывательные группы противника на острове Переяславский в устье реки Днепр. Об этом сообщили на брифинге в четверг, 7 сентября, в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-7 14:23

Штурмовые отряды "Запад" изгнали противника с переднего края Купянского направления

Штурмовые отряды группировки "Запад" отразили семь контратак противника в ЛНР и Харьковской области. Об этом сообщил на брифинге в четверг официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-10 13:26

Корабли РФ и КНР отбили атаку воздушного "противника" в ходе патрулирования в Тихом океане

В рамках учений они отработали алгоритмы действий по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений. piter.tv »

2023-8-10 08:27

Российские военные отразили восемь атак противника на Донецком направлении

Российские военные в ходе специальной военной операции отразили восемь атак противника на Донецком направлении. Об этом сообщил на брифинге в пятницу официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-4 14:47

Минобороны: российские войска уничтожают противника на Херсонском и Запорожском направлениях

В районе Антоновского моста десантники обнаружили и уничтожили наблюдательный пункт украинских формирований. piter.tv »

2023-7-31 10:54

Минобороны: военнослужащие подразделения РЭБ подавили радиоэлектронные средства противника

Расчет РЭБ сканирует воздушное пространство для обнаружения воздушных объектов. piter.tv »

2023-7-13 11:19

Бойцы ВС РФ уничтожили живую силу и технику противника на одном из направлений

Российские военнослужащие Центральной группировки войск уничтожили военную технику, а также живую силу противника на Торском участке и в районе Серебрянского лесничества. Как сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук, цель была поражена артиллеристами. lifenews.ru »

2023-6-30 05:28

"Всё для противника, ничего не жалко": Опубликовано видео работы танка Т-90М "Прорыв" по группе ВСУ

Экипаж российского танка Т-90М "Прорыв" 1-й танковой армии Западного военного округа уничтожил группу украинских военных во время ротации в ЛНР, соответствующие кадры публикует РИА "Новости". По словам одного из бойцов, всего по наблюдательному пункту противника было сделано три выстрела. lifenews.ru »

2023-6-9 08:51

"Противника нет": Опубликовано видео из многострадального опустевшего села Новая Таволжанка

На территории села Новая Таволжанка, которое находится прямо у границы с Украиной, противника нет. В этом заверил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Он опубликовал видео из этого опустевшего населённого пункта. lifenews.ru »

2023-6-7 20:41

ВС РФ пресекают попытки противника завезти дополнительные резервы в Артёмовск

Штурмовые отряды вагнеровцев продолжили уничтожение украинских подразделений в районе Артёмовска (Бахмута). Об этом доложил журналистам на брифинге в пятницу официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-28 14:32

Тихоокеанский флот отработал отражение высадки противника на Южные Курилы

Российские военные в ходе внезапной проверки Тихоокеанского флота отработали отражение высадки противника на Южные Курилы и Сахалин. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Министерства обороны. lifenews.ru »

2023-4-21 19:23

Самолёты Тихоокеанского флота обнаружили подлодки "противника"

Противолодочные самолёты Ту-142 Тихоокеанского флота России провели учения по поиску и слежению за подводными лодками противника в рамках внезапной проверки, начавшейся 14 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-4-17 08:44

Боевые пловцы отряда ПДСС ТОФ отработали задачи противодействия диверсионным силам условного противника

В ходе выполнения задач боевые пловцы отработали задержание подводных диверсантов условного противника. piter.tv »

2023-4-16 11:37

Патрушев: У России есть оружие, способное уничтожить любого противника

Россия может уничтожить любого противника, который будет угрожать её существованию, так как обладает уникальным современным оружием. В том числе это касается и США. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-3-28 14:48

Пушилин заявил, что российские силы "перемалывают" противника в Марьинке

Несмотря на переброску резервов украинской армии в Марьинку, на данном участке продолжается планомерное продвижение российских войск. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-3-16 12:29

В Соледаре зачищают отдельные очаги сопротивления противника

В восточной части Соледара остаются отдельные небольшие очаги сопротивления противника. Об этом в четверг в эфире программы "Соловьёв Live" сообщил подполковник Народной милиции ДНР и депутат республиканского парламента Андрей Баевский. lifenews.ru »

2023-1-13 14:46

10 пушистых "чемпионов" по игре в прятки, которые влюбят в себя любого противника

Да, может, эти милашки и не умеют прятаться, но разве это важно, когда они так мило пытаются?! Собрали 10 фотографий, которые точно растопят ваши сердца. lifenews.ru »

2022-12-27 18:20

Потери противника на Донецком направлении за сутки приблизились к сотне человек

Российские военные в ходе специальной военной операции на Украине нанесли удар по командному пункту 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Об этом сообщил журналистам на брифинге в понедельник официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-27 14:01

Российская армия сорвала контратаку четырёх украинских штурмовых групп в ЛНР

Российские военные сорвали контратаку четырёх штурмовых групп противника в Луганской Народной Республике. Об этом проинформировал журналистов официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-15 15:08

Лукашенко заявил, что Белоруссии удаётся сдерживать вероятного противника

Минску пока удаётся сдерживать вероятного противника от применения военной силы против республики. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг на совещании по вопросам обороны. lifenews.ru »

2022-12-2 11:03

Российский истребитель Су-35С сбил самолёт противника в зоне спецоперации

Российское Министерство обороны опубликовало видео боевых вылетов самолётов Су-35С ВКС РФ в зоне специальной военной операции на Украине. Лётчики наносят удары по военным объектам и технике противника. lifenews.ru »

2022-11-23 06:00

В Минобороны РФ сообщили о потерях противника на Краснолиманском направлении

Российские военные сорвали попытку атаки двух усиленных украинских взводов в ЛНР. Об этом сообщил на брифинге в четверг официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-11 13:40

Российские потери на Херсонском направлении в 7–8 раз меньше, чем у противника

Потери российских войск на Херсонском направлении в несколько раз меньше, чем у противника. Об этом доложил министру обороны Сергею Шойгу в среду командующий Объединённой группировкой российских войск в районе проведения специальной военной операции Сергей Суровикин. lifenews.ru »

2022-11-10 18:24

Северная Корея имитировала ракетные пуски по авиабазам противника

Недавние массовые ракетные пуски КНДР стали ответом на учения ВВС Южной Кореи и США Vigilant Storm. Часть запусков, произведённых Пхеньяном со 2 по 5 ноября, имитировала удары по авиабазам противника. lifenews.ru »

2022-11-7 04:13

Путин не считает, что Россия недооценила противника на Украине

Президент РФ Владимир Путин не считает, что Россия недооценила Украину как противника, так как Москва прекрасно знала о том, как полным ходом НАТО осваивало украинскую территорию. Об этом глава государства сказал на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 18:54

Командующий СВО Суровикин: Военные РФ на Украине методично "перемалывают" войска противника

Российская группировка на Украине в ходе СВО методично "перемалывает" противника. Об этом заявил командующий Объединённой группировкой войск в зоне специальной военной операции генерал армии Сергей Суровикин. lifenews.ru »

2022-10-18 20:48