Результатов: 212

Большие данные сотового оператора помогут открыть новые направления туризма в Приморье

Аналитики провели оценку туристических потоков, которая позволит сформировать портрет гостя Приморского края, проверить гипотезы о местах притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. lifenews.ru »

2024-4-11 17:25

Залужный написал статью о трёх главных целях ВСУ в 2024 году

Главком ВСУ Валерий Залужный в статье для американского CNN назвал главные направления, на которых Киеву следует сосредоточиться в этом году. По его словам, основные усилия украинской армии будут нацелены на три направления. lifenews.ru »

2024-2-1 21:46

«Лыжные стрелы» начнут курсировать 23-24 декабря

В выходные 23 и 24 декабря из Петербурга будут отправлены первые в сезоне специальные электропоезда для лыжников. Направления остаются прежними. «С Финляндского и Московского вокзалов отправятся поезда с тысячами любителей зимних видов спорта. topdialog.ru »

2023-12-14 13:51

Названы самые бюджетные заграничные направления для зимнего и весеннего отдыха

При выборе направления для зимнего и весеннего отпуска важно озаботиться не только красивыми видами и комфортабельным отелем, но и ценами на отдых. О том, куда слетать на отдых и не отдать последние деньги, порталу "Страсти" рассказал известный турагент, бизнес-тренер Тариел Гажиенко. lifenews.ru »

2023-12-10 16:03

Названы популярные у россиян зарубежные направления на Новый год

На новогодние праздники большинство российских туристов полетят в Объединённые Арабские Эмираты, Таиланд и Египет. Об этом Ura.ru сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин. lifenews.ru »

2023-11-29 05:03

На какие направления фронта ВСУ отправят 30 тыс. солдат из Британии

Шесть новых бригад для ВСУ, которые прошли обучение за рубежом и на территории Украины, будут перекинуты на ряд направлений, где хунта несёт потери. lifenews.ru »

2023-11-14 01:40

Мишустин отметил наиболее значимые направления развития Дальнего Востока

Он подчеркнул, что социальные условия в этом округе не должны отставать от европейской части России. piter.tv »

2023-10-31 14:23

Бойцам СВО не нужно удостоверение ветерана для направления на реабилитацию

Фонд "Защитники Отечества" помогает в вопросах реабилитации всем участникам спецоперации, даже если у них нет ветеранского удостоверения. Об этом рассказал ТАСС заместитель председателя фонда Сергей Вылегжанин. lifenews.ru »

2023-10-26 12:39

Куда поехать и как сэкономить: Названы самые популярные у россиян направления для зимнего отдыха

Россияне начали активно скупать туры на зимний период. При этом многие соотечественники уже переориентировались на внутренний туризм, большое внимание, в частности, уделяется санаториям и пансионатам. lifenews.ru »

2023-10-21 18:05

Названы самые популярные направления речных круизов у россиян

Россияне всё больше интересуются недельными речными круизами. Об этом в пресс-центре НСН рассказала директор по развитию круизной компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова. lifenews.ru »

2023-9-28 05:36

Минздрав объяснил почему нельзя делать УЗИ без направления врача

В августе Верховный суд постановил, что государственные и частные клиники вправе отказать пациенту в проведении УЗИ даже за плату, если его не назначил врач. spb.aif.ru »

2023-9-27 11:04

В Сингапуре обсудили направления совместной работы с чрезвычайными службами АСЕАН

24 августа в рамках Первого Форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по устойчивости к стихийным бедствиям состоялся Стратегический диалог АСЕАН по чрезвычайному реагированию, приуроченный к 20-летию создания Комитета АСЕАН. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-25 10:23

Штурмовые отряды "Запад" изгнали противника с переднего края Купянского направления

Штурмовые отряды группировки "Запад" отразили семь контратак противника в ЛНР и Харьковской области. Об этом сообщил на брифинге в четверг официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-10 13:26

Названы причины запрета на УЗИ без направления врача

Если разрешить пациентам ходить на УЗИ и к ряду узких специалистов без направления от лечащего врача, то больницы просто не справятся с нагрузкой. Об этом радио "Комсомольская правда" сказал президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский, комментируя решение Верховного суда РФ. lifenews.ru »

2023-8-9 19:20

Россиянам объяснили, как быть после запрета делать УЗИ без направления врача

В государственных медицинских учреждениях и ранее было практически невозможно сделать ультразвуковое исследование (УЗИ) без направления врача. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, комментируя недавнее решение Верховного суда. lifenews.ru »

2023-8-7 14:51

Подписан закон о запрете на выезд из РФ призывника со дня направления повестки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий покидать Россию гражданам, которым направлена повестка в военкомат. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-4 15:09

Сбер представил наиболее перспективные направления развития ИИ для африканских стран

Новые технологии в сферах медицины, образования, науки и сельского хозяйства презентовали на форуме "Россия - Африка". piter.tv »

2023-7-29 08:19

3 направления, где армия Украины в ближайшее время готовится нанести удар

Для чего ВСУ пытаются сменить тактику и почему кардинально сценарий наступления может измениться лишь через полтора месяца. lifenews.ru »

2023-7-18 01:40

Россиянам назвали лучшие направления для отпуска без визы

Россияне могут въехать без визы в более чем 100 стран мира, среди которых государства как ближнего, так и дальнего зарубежья. О том, в какие из них дешевле и комфортнее отправиться, рассказал эксперт туристической отрасли Алексан Мкртчян в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-29 15:16

Мишустин: в России открываются большие возможности практически для любого направления бизнеса

Глава правительства призвал активнее укреплять партнерство и стратегическое взаимодействие России и Китая. piter.tv »

2023-5-23 09:51

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха в июне

Санкт-Петербург, Адлер и Москва оказались наиболее популярными городами, где россияне с детьми чаще всего бронируют отели на июнь 2023 года. Таковы результаты исследования сервиса OneTwoTrip, с которыми ознакомился RT. lifenews.ru »

2023-5-10 15:28

Названы самые дешёвые зарубежные направления для отдыха на майских выходных

Если озаботиться покупкой билетов уже сейчас, на майские праздники можно недорого слетать на отдых по нескольким зарубежным направлениям. Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали Лайфу, куда можно выгодно полететь за границу в период с 28 апреля по 14 мая. lifenews.ru »

2023-3-24 08:00

Офис Зеленского объявил сроки и направления контрнаступления ВСУ

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что армия Незалежной может пойти в контрнаступление уже весной. lifenews.ru »

2023-3-10 16:16

Названы направления IT-отрасли, где в ближайшие годы вырастут зарплаты

IT-специалисты, которые смогут привнести креатив и нестандартное мышление в отрасль, в будущем будут получать больше денег, нежели сейчас. Об этом Лайфу рассказала руководитель Центра карьеры онлайн-университета рентабельного образования Skypro Светлана Шиманская. lifenews.ru »

2022-12-21 11:46

В ЛНР сообщили о переброске на Краснолиманское и Купянское направления элитных резервов ВСУ

Командование украинской армии занимается переброской элитных бригад на два направления — Краснолиманское и Купянское. Как рассказал ТАСС офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко, ВСУ предприняли такие меры из-за опасений прорыва своей линии обороны, а также в связи с неудачными попытками штурма российских позиций. lifenews.ru »

2022-12-2 09:04

Россиянам перечислили доступные зарубежные направления для новогоднего отдыха

Российские семьи могут бюджетно отдохнуть на новогодние каникулы в Турции, Египте и Таиланде. Об этом рассказал председатель Всероссийского объединения туристов Дмитрий Давыденко. Он также добавил, что сейчас появилось ещё одно направление для туристов из России. lifenews.ru »

2022-11-18 15:30

Украинская армия перебрасывает силы с Херсонского направления к линии фронта в ЛНР

Украинские военные занимаются переброской дополнительных подразделений с Херсонского направления в район линии боевого соприкосновения в Луганской Народной Республике. Об этом рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-11-14 12:04

ВСУ перебрасывают силы с Херсонского направления на запорожский участок фронта

ВСУ перебрасывают силы с Херсонского направления на Запорожское для дальнейшего контрнаступления, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-12 10:23

Власти Запорожья назвали два основных направления для наступления ВСУ

Города Энергодар и Бердянск являются двумя основными направлениями возможного наступления украинских войск в Запорожской области. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-10-26 12:40

Стали известны наиболее популярные зарубежные направления для путешествий во времена санкций

Представители компании TEZ TOUR рассказали Piter.TV, какие страны выбирают отечественные путешественники в новых условиях обстоятельствах, и как не прогадать с бюджетными путёвками за рубеж. piter.tv »

2022-9-13 13:17

Россиян предостерегли от покупок авиабилетов на направления, которые вот-вот закроются

Авиаперевозчики могут продавать билеты и туры в страны, закрытые или готовящиеся к закрытию для россиян. Об этом сообщила в беседе с NEWS.ru исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. lifenews.ru »

2022-9-3 12:34

Выявлены самые популярные направления у россиян для спонтанных поездок

Определены самые популярные направления, куда самостоятельные туристы покупают билеты в день отправления. Информацию об этом распространил портал OneTwoTrip. lifenews.ru »

2022-7-16 07:14

Омбудсмен Львова-Белова и Пушилин наметили новые направления для сотрудничества

В ходе встречи уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и глава ДНР Денис Пушилин обсудили результаты совместной работы по поддержке детей, которая ведётся в Донбассе. Они также наметили новые направления для сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена. lifenews.ru »

2022-7-15 15:03

МегаФон назвал самые популярные туристические направления

Число россиян, отправившихся в путешествие за границу в апреле-июне, стало рекордным за три последних года. Но тех, кто выбирает для отдыха зарубежные курорты, все еще вдвое меньше, чем в допандемийном 2019. piter.tv »

2022-6-30 15:16

Стали известны самые бюджетные туристические направления в России

Самыми бюджетными туристическими направлениями в России летом 2022 года оказались Москва и Казань. Средний чек поездки в эти города составил 28 тысяч и 38 тысяч рублей на человека соответственно, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сервис по поиску и бронированию туров Travelata. lifenews.ru »

2022-6-27 10:33

«Единая Россия» и Народный совет ДНР определили направления синхронизации законодательства в сфере экономики и здравоохранения

Работа над интеграцией правовой базы будет идти в профильных комитетах при непосредственном участии депутатов Госдумы от партии. saint-petersburg.ru »

2022-6-15 14:14

Выход к морю: Почему Одессу и Николаев будут брать с сухопутного направления

Украина активно запасается противокорабельными ракетами, поэтому наступление с моря вряд ли произойдёт. А вот путь с Херсона открыт, хотя это и увеличит сроки проведения спецоперации. lifenews.ru »

2022-6-13 00:40

Захарова: высланных с Запада дипломатов РФ переводят на более приоритетные направления

По ее словам, дипломатические усилия концентрируются на пространстве СНГ, Азии, Африке, Латинской Америке. piter.tv »

2022-6-2 09:28

В Ростуризме назвали наиболее популярные туристические направления в 2022 году

Зарина Догузова рассказала об активном, культурно-просветительном и оздоровительном туризме по России. piter.tv »

2022-4-19 15:03

Захарова: РФ не приемлет рекрутирования иностранных наемников и направления их в ряды ВСУ

В МИД РФ объяснили, что не могут отвечать за судьбу "волонтеров" киевского режима. piter.tv »

2022-3-25 08:28