Результатов: 40

УЗИ, давление, анализы: Новоиспечённый отец-панда Жуи прошёл чек-ап здоровья

В Московском зоопарке регулярные медицинские обследования проходит не только детёныш панд, появившийся на свет в конце августа. На днях ветврачи пожаловали в гости и к молодому отцу-панде Жуи. Видео с процедурой появилось в телеграм-канале зоосада. lifenews.ru »

2023-11-21 11:44

Минздрав объяснил почему нельзя делать УЗИ без направления врача

В августе Верховный суд постановил, что государственные и частные клиники вправе отказать пациенту в проведении УЗИ даже за плату, если его не назначил врач. spb.aif.ru »

2023-9-27 11:04

Названы причины запрета на УЗИ без направления врача

Если разрешить пациентам ходить на УЗИ и к ряду узких специалистов без направления от лечащего врача, то больницы просто не справятся с нагрузкой. Об этом радио "Комсомольская правда" сказал президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский, комментируя решение Верховного суда РФ. lifenews.ru »

2023-8-9 19:20

Россиянам объяснили, как быть после запрета делать УЗИ без направления врача

В государственных медицинских учреждениях и ранее было практически невозможно сделать ультразвуковое исследование (УЗИ) без направления врача. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, комментируя недавнее решение Верховного суда. lifenews.ru »

2023-8-7 14:51

Можно ли делать УЗИ без направления врача: Верховный суд поставил точку в споре

Верховный суд РФ вынес решение о запрете проведения ультразвукового исследования (УЗИ), если отсутствует направление лечащего врача или другого медицинского специалиста. Об этом говорится на сайте суда. lifenews.ru »

2023-8-7 12:25

Назван симптом злокачественной опухоли объёмом в 20 литров, который видно только на УЗИ

Пациенты с тяжёлой формой онкологии или с циррозом печени часто сталкиваются со скоплением жидкости в брюшной полости, и узнать об этом можно только через УЗИ. Это заболевание называется асцит, и оно не поддаётся амбулаторному лечению. lifenews.ru »

2023-3-23 21:56

Врач объяснил, почему не стоит делать УЗИ щитовидки "на всякий случай"

УЗИ щитовидной железы "на всякий случай" может навредить пациенту, заявил "Газете. ру" доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Валентин Фадеев. lifenews.ru »

2022-11-25 13:55

Врач рассказала, как УЗИ в период беременности влияет на ребёнка

Процедура УЗИ безопасна и не представляет никакого вреда здоровью будущей матери и её ребёнка, малыш может лишь ощутить звуковые волны и реагировать на движения датчика. В этом заверила заведующая отделением ультразвуковой диагностики Елизаветинской больницы Светлана Елина в беседе с порталом "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-11-1 11:45

"Единая Россия" доставила в Мариуполь лекарства и аппарат УЗИ

В Донбассе и на освобождённых территориях Украины партия открыла уже 15 гуманитарных центров, ещё два скоро появятся в Херсоне и Запорожье. lifenews.ru »

2022-5-17 18:00

Мама не смогла сдержать слёз, когда после трёх выкидышей на УЗИ рядом с младенцем появился ангел

Хотя беременность Стейси была проблемной, малыш выжил несмотря ни на что — сейчас ему четыре годика. lifenews.ru »

2021-8-14 11:04

Мама выложила снимок УЗИ, и только в Сети ей указали на мини-монстра рядом с нерождённым ребёнком

Не заметив ничего необычного на снимке УЗИ, британка опубликовала его в соцсетях. Только комментарии знакомых раскрыли ей странный момент на фотографии, от которого и смешно, и жутко. lifenews.ru »

2021-3-21 16:00

Ещё не рождённый ребёнок передал родителям послание через снимок УЗИ, и это маленькое, но чудо

Родители делали УЗИ и поняли, что у ребёнка всё в порядке. И для снимка даже не понадобилась расшифровка врачей — плод обозначил всё одним ёмким жестом. lifenews.ru »

2021-1-23 13:00

Родители хотели посмотреть на будущего ребёнка, но на УЗИ сразу стало понятно, кто тут главный

Думаете, характер ребёнка зависит от воспитания? Этот сорванец ещё даже не успел появиться на свет, а уже посылает всех, кто посмел его потревожить. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-29 18:03

«Газпром переработка» помогла приобрести аппарат УЗИ для детского центра

«Ювента» – первый в России городской консультативно-диагностический центр, оказывающий бесплатную комплексную помощь подросткам. spb.aif.ru »

2020-9-9 16:03

Саратовский минздрав пожаловался на аппараты УЗИ из Петербурга

Минздрав Саратовской области предъявил иск к местному поставщику и петербургскому производителю НИПК "Электрон", потребовав заменить 18 аппаратов УЗИ и выплатить пени за просрочку их поставки в 53,2 млн рублей. dp.ru »

2020-8-30 13:26

Пациентка уверена, что вынашивает ребёнка уже четыре года, показывая в подтверждение снимок УЗИ

По животу 40-летней Сары Холлидей из США можно сделать вывод, что женщина скоро станет мамой. Вот только загвоздка — с ним она ходит уже три с половиной года и у врачей прогнозы на этот счёт совсем не радостные. lifenews.ru »

2020-4-11 16:00

Диагноз по цвету языка. Петербуржцы жалуются на больницы и врачей

Одни пациенты устали выбивать направления на анализы, другим поставили неправильные диагнозы, а третьим и вовсе лечиться негде. spb.aif.ru »

2020-2-3 07:48

Широкий ассортимент УЗИ аппаратов. Особенности и нюансы выбора оборудования для диагностики

Компания «Штейман Крафт» предлагает своим партнерам современные УЗИ аппараты в широком ассортименте. piterets.ru »

2019-10-31 14:53

УЗИ: показания и проведение диагностической процедуры в клинике

Ультразвуковое исследование (УЗИ) – один из наиболее эффективных методов диагностики сегодня. В своей практике его используют специалисты из всех отраслей медицины. УЗИ даёт одинаково достоверные результаты и для постановки диагноза, и для оценки эффективности проводимого лечения. topdialog.ru »

2019-10-24 17:11