Результатов: 134

Терапевт озвучила главный симптом железодефицита в теле

Врач-терапевт Анна Ратникова поделилась с россиянами симптомами в теле, свидетельствующих о железодефиците в организме. Несмотря на то, что весной солнце начинает постепенно входить в жизнь россиян, просвечивая через завесу туч, наличие витамина D не возвращает привычной бодрости человеку. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 20:05

Съесть несъедобное: Врач объяснила, о чём говорит проявляющийся весной симптом пикацизм

Весной некоторые люди чувствуют усталость, а также жалуются на раздражительность, бессонницу и рассеянность. Такие проявления могут говорить об анемии — уменьшении гемоглобина и снижении количества эритроцитов в крови. Из-за этого ткани не получают столько кислорода, как раньше. lifenews.ru »

2024-3-29 18:28

Найден симптом рака, который проявляется только ночью

Иногда о развитии различных видов рака могут говорить неочевидные сигналы, которые подаёт человеку его тело. Об этом рассказали пациенты британских клиник, заболевшие онкологией, в интервью с Metro. lifenews.ru »

2024-3-20 14:17

Врач назвала первый симптом коклюша, который нельзя не заметить у ребёнка

Мнение, что коклюш чаще всего поражает детей, не совсем верное, болезнь может подстерегать и взрослых, рассказала педиатр Татьяна Каплина. По её словам, самое опасное в этой инфекции — отсутствие температуры, из-за чего диагностировать заболевание сложнее. lifenews.ru »

2024-1-24 19:04

Боль — не первый симптом: Врач рассказала, когда нужно идти к ревматологу

Как понять, что пора на приём к ревматологу, рассказала врач-ревматолог, кандидат биологических наук Елизавета Корзенева. По её словам, боль — это не первый симптом. lifenews.ru »

2023-9-29 15:07

Врач раскрыл симптом "тихого" рака, который можно увидеть без обследований

Безболезненная желтуха, симптомы которой появляются на лице, может стать первым признаком рака поджелудочной железы, заявил британский гастроэнтеролог Асиш Басси в беседе с Express. lifenews.ru »

2023-9-21 20:13

Назван неочевидный симптом – предвестник болезни Альцгеймера

Первым признаком развивающейся болезни Альцгеймера у пожилых людей ошибочно принято считать проблемы с памятью. На самом же деле предвестником этого недуга является другой симптом, рассказал петербургский врач-невролог Андрей Емелин. lifenews.ru »

2023-9-15 23:49

Внимание на губы: Онколог назвал симптом рака, который никто не замечает

Частые трещины на губах человека, которые не проходят, могут свидетельствовать о риске развития рака. Об этом предупредил врач-онколог Илья Романов, отметив, что многие люди не обращают должного внимания на то, что у них потрескалась кожа. lifenews.ru »

2023-8-29 16:51

Назван "ночной" симптом чесотки

Характерным симптомом чесотки является зуд, усиливающийся по ночам, а также появление красной сыпи на коже, в особенности на запястьях, локтях, ягодицах, животе и в пространстве между пальцами на руках и ногах. lifenews.ru »

2023-8-2 15:55

Неочевидный симптом, который называют «первым звоночком» рака, — многие принимают его за обычную усталость

В современном ритме жизни легко не заметить нарастающую утомляемость и сонливость fontanka.ru »

2023-6-29 07:19

Врач назвал малоизвестный симптом приближающегося инфаркта

Боль в груди — широко известный предвестник инфаркта, но существуют и скрытые симптомы приступа, о которых многие не знают. О них рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. Прежде всего он упомянул неспособность человека одновременно поднять обе руки над головой. lifenews.ru »

2023-6-13 16:10

Назван симптом злокачественной опухоли объёмом в 20 литров, который видно только на УЗИ

Пациенты с тяжёлой формой онкологии или с циррозом печени часто сталкиваются со скоплением жидкости в брюшной полости, и узнать об этом можно только через УЗИ. Это заболевание называется асцит, и оно не поддаётся амбулаторному лечению. lifenews.ru »

2023-3-23 21:56

Врачи назвали безболезненный утренний симптом, предупреждающий о скором инсульте

Кратковременная потеря зрения, которая чаще всего встречается по утрам, может говорить о приближающемся инсульте. Об этом сообщает Express со ссылкой на специалистов Harvard Health. lifenews.ru »

2023-3-12 08:23

Учёные назвали симптом, сбивающий с толку при диагностике инсульта

Инсульт считается опасным заболеванием из-за позднего диагностирования, однако наш организм подаёт сигналы, которые помогут выявить болезнь на ранней стадии, главное — их не игнорировать. Об этом пишет польский портал Onet Kobieta. lifenews.ru »

2023-3-7 12:17

Врач назвала неприятный симптом штамма коронавируса "кракен"

Одним из признаков нового штамма коронавируса под названием "кракен" является диарея. Такой неожиданный симптом назвала врач-иммунолог Елена Мескина. lifenews.ru »

2023-1-13 17:58

Назван один "невыносимый" симптом, который может говорить об онкологии

Некоторые симптомы онкологических заболеваний усиливаются по мере прогрессирования заболевания. К несчастью, многие пациенты игнорируют их, что усугубляет состояние. Как рассказали американские онкологи, одной из самых распространённых жалоб больных раком является усталость. Об этом пишет издание Express. lifenews.ru »

2023-1-9 12:01

Назван необычный и редкий симптом гриппа

Когда у человека нет высокой температуры, но есть боли в животе, это может свидетельствовать о проявлении гриппа, сообщил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2022-12-24 05:01

Назван симптом, при котором владельцам смартфона стоит насторожиться

Взломать смартфон можно через его заражение вредоносным программным оборудованием. Об этом предупредил заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2022-9-27 06:33

Психотерапевт назвал первый симптом эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание напрямую связано с профессиональным, так как на протяжении длительного времени человек испытывает на работе одни и те же эмоции. Чтобы отличить такое психическое состояние от усталости, требуется просто отдохнуть, советует в разговоре с "Вечерней Москвой" врач-психотерапевт Алексей Филатов. lifenews.ru »

2022-8-30 14:04

Врач назвал неожиданный ночной симптом, который указывает на туберкулёз

Многие больные туберкулёзом могут не знать о своём заболевании из-за отсутствия самого распространённого симптома, связанного с этим диагнозом, — кашля. Об этом в беседе с "Лентой. ру" рассказал врач-эпидемиолог Николай Дубинин. lifenews.ru »

2022-8-16 17:06

Назван неожиданный симптом редкой формы рака

Зудящее веко может быть симптомом редкой формы рака – опухоли глаз. К такому выводу пришли британские ученые. Исследователи зафиксировали случай, когда у 47-летней женщины сильно чесалось веко. Спустя время она обратилась в медицинское учреждение. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 01:06

Нефролог Котенко назвал симптом, указывающий на возможные проблемы с почками

Врач заметил, что если присутствуют частые и болезненные мочеиспускания, необходимо исследоваться на инфекцию мочевыводящих путей. Однако терпеть нельзя ни мужчинам, ни женщинам. lifenews.ru »

2022-3-28 10:55

Раскрыт распространенный желудочно-кишечный симптом омикрон-штамма

При заражении омикрон-штаммом коронавируса у пациентов часто наблюдаются тошнота, диарея и потеря аппетита. По словам заместителя директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. gazeta.spb.ru »

2022-3-9 05:52

Эксперт Наумова рассказала, о каких болезнях может говорить симптом "постоянного счастья"

По словам психотерапевта, большую часть времени здоровый человек находится в состоянии спокойствия или радости. При этом он испытывает разные чувства в зависимости от жизненных обстоятельств. lifenews.ru »

2022-3-2 10:50

Врач Канани назвал симптом ранней стадии рака, заметный при пробуждении

Раковое заболевание нередко выявляют слишком поздно из-за малозаметных признаков. Пациенты обращают на них внимание, когда уже наступает стадия прогрессирования. lifenews.ru »

2022-2-20 01:59

Педиатр Токарев назвал смертельно опасный симптом омикрон-штамма у детей

По его словам, дело в том, что новый вариант ковида активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление. Чаще всего опасный признак наблюдается у мальчиков до пяти лет. lifenews.ru »

2022-2-10 06:59

Мясников заявил, что новый симптом «омикрона» не требует специального лечения

По словам российского врача и телеведущего Александра Мясникова, новый симптом коронавирусной инфекции не требует какого-либо специального лечения. По словам специалиста, появился новый симптом, на который жалуются пациенты, подцепившие «омикрон»-штамм, передает «Вечерняя Москва». gazeta.spb.ru »

2022-2-10 01:47

Эксперты ZOE CoViD Study назвали "обманчивый симптом" омикрон-штамма

Медики пояснили, что этот недуг действительно встречается при новом варианте ковида, но общий прирост сообщений о нём связан не с особенностью "омикрона", а с ошибками людей. lifenews.ru »

2022-2-6 02:58

Профессор Назмул Ислам назвал симптом, встречающийся у 73% заразившихся "омикроном"

Эксперт отметил, что своими проявлениями новый вариант коронавируса походит на сезонный грипп. lifenews.ru »

2022-1-24 05:42

Эксперт Арвади назвала симптом ковида, позволяющий выявить омикрон-штамм ещё до теста

Также специалист призвала людей, у которых наблюдаются симптомы гриппа или простуды, считать, что они заразились коронавирусом, пока тест не покажет обратное. lifenews.ru »

2022-1-23 02:38

Назван неочевидный симптом заражения "омикроном", который заметен на коже

Как правило, он возникает на ранних стадиях болезни и сохраняется на протяжении долгого времени, отмечают пациенты. lifenews.ru »

2021-12-28 21:36

Врач назвал долго сохраняющийся симптом омикрон-штамма

Главный профилактолог УрФО, врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что один из симптомов омикрон-штамма сохраняется у переболевших довольно продолжительный период времени. По его словам, миалгия, или мышечные боли сохраняются у перенесших омикрон-штаммом до года. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 01:37

Врач Токарев назвал симптом ковида "омикрон", год сохраняющийся после болезни

С ним согласен его коллега терапевт Воробьёв. Медики отмечают, что некоторые изменения в организме сохраняются длительное время. lifenews.ru »

2021-12-25 00:32

В ЮАР обнаружен ночной симптом «омикрона»

Терапевт из Южно-Африканской Республики Амир Хан рассказал о симптоме «омикрон» штамма, который проявляется по ночам. По его словам, это повышенная потливость. Об этом пишет британская газета Daily Star со ссылкой на телеканал ITV Lorraine. gazeta.spb.ru »

2021-12-19 07:49

Ревматолог Загребнева назвала симптом, который опасно купировать анальгетиками

Обычно боль проходит самостоятельно и её лучше перетерпеть, отметила медик. В противном случае может развиться межприступный период, который длится годами. lifenews.ru »

2021-12-13 19:40

Британский врач Дэвид Ллойд назвал необычный симптом омикрон-штамма ковида

Доктор уточнил, что этот признак заболевания наблюдался у 15% детей, заражённых новым вариантом коронавируса. lifenews.ru »

2021-12-8 06:14

Врач раскрыла главный симптом омикрон-штамма COVID

Сильная усталость является одним из главных симптомов заражения омикрон-штаммом COVID-19. Об этом рассказал врач-эндокринолог МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова Зухра Павлова. По ее словам, этот симптом характерен и для многих других заболеваний. gazeta.spb.ru »

2021-12-3 05:32

Терапевт Романенко назвала главный симптом, который выдаёт нехватку витамина К

Медик отметила, что его дефицит, к счастью, встречается крайне редко. По словам специалиста, для устранения проблемы следует добавить в рацион зелень и растительные масла. lifenews.ru »

2021-11-30 12:45

Врач назвал симптом, при котором нельзя садиться за руль

Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал, что управление автомобилем в болезненном состоянии может создавать угрозу как для самого водителя, так и для окружающих. Он призвал водителей не садиться за руль при температуре выше 38,5°С. gazeta.spb.ru »

2021-11-30 06:37