Результатов: 28

Пышущие паром люки на Парнасе объяснили в ТЭК СПб

О том, почему люки на Парнасе извергают потоки пара, рассказали в ГУП «ТЭК СПб». На Парнасе можно заметить люки, извергающие в воздух потоки пара. Заметить их несложно, даже сидя в автомобиле: расположенные у обочин люки дымят так, что создается ощущение тлеющего костра или начинающегося пожара. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 11:38

Врач назвала первый симптом коклюша, который нельзя не заметить у ребёнка

Мнение, что коклюш чаще всего поражает детей, не совсем верное, болезнь может подстерегать и взрослых, рассказала педиатр Татьяна Каплина. По её словам, самое опасное в этой инфекции — отсутствие температуры, из-за чего диагностировать заболевание сложнее. lifenews.ru »

2024-1-24 19:04

Учёный заявил о вторжении пришельцев, которых люди могли не заметить

Человечество, вероятно, уже встретилось с другими обитателями вселенной. Но они совсем не такие, какими представлены в массовой культуре и трудах фантастов. Об этом говорится в статье космолога и астрофизика, королевского астронома и члена Палаты лордов Мартина Риса, где он рассказал о своём видении природы внеземного разума. lifenews.ru »

2023-11-18 13:00

Тайны нумерологии: что означают попадающиеся нам цифры

Однажды вы могли заметить, что вам часто попадаются одинаковые цифры. Они могут повторяться, быть парными или зеркальными. В общем и целом, просто создается впечатление, что эта цифра преследует вас. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 22:14

10 вещей, которые исчезли из нашей жизни так резко, что мы даже заметить не успели

Иногда прогресс идёт так стремительно, что мы даже не успеваем замечать, как быстро меняется всё вокруг. Собрали 10 необычных примеров того, что именно ушло из нашей жизни безвозвратно... или нет? lifenews.ru »

2023-5-8 14:00

Луценко предстал в крови "после боя", но нарисованные раны не заметит только слепой

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко с окровавленным лицом и ранами обратился к украинцам якобы с фронта, но его тут же уличили в обмане. Интернет-технолог Центра экспертного сопровождения политических процессов Рамиль Харисов рассказал телеканалу "360", почему видео фейковое. lifenews.ru »

2023-4-18 17:34

Гендиректор АКРА: банкротство SVB Россия может даже не заметить

Закрытие Silicon Valley Bank (SVB) стало самым крупным «обрушением» кредитной организации в Соединенных Штатах Америки с последнего финансового кризиса. Тем не менее, это мало скажется на Российской Федерации, считает гендиректор Аналитическое кредитное рейтингового агентства (АКРА) Михаил Сухов. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 21:50

Назван "тихий" симптом рака яичников, который можно заметить во время еды

Явные симптомы рака яичников, как правило, проявляются на поздней стадии. Однако существуют некие признаки онкологии, которые можно заметить намного раньше. Об этом в беседе с The Sun рассказала врач Стефани Оои. lifenews.ru »

2022-11-24 12:11

Монстры Вселенной: Что такое "блуждающие" чёрные дыры и почему их крайне трудно заметить

Одну такую "пожирательницу" материи недавно впервые в истории нашли в нашей родной галактике Млечный Путь. Учёные говорят, она движется не как все. lifenews.ru »

2022-2-13 00:40

Актёры, которые могут сыграть друг друга, и никто не заметит разницы

Согласно некоторым теориям, у каждого человека есть хотя бы один двойник, о котором он даже не подозревает. Со звёздами проще: они все как на ладони — и мы можем легко вычислить их копии. lifenews.ru »

2021-11-14 10:15

43-летняя звезда телешоу надела одинаковые бикини вместе с дочками, но заметить разницу невозможно

Все три красавицы похвастались настолько идеальными фигурами в открытом бикини, что не каждый сумеет угадать, кто из них кому приходится родителем. lifenews.ru »

2021-6-27 18:00

10 знаменитых актёров, которые сильно постарели, но заметить это можно только по архивным фото

Время неподвластно никому. И даже звёзды кино, несмотря на многомиллионные счета в банках и регулярные походы к косметологам, всё равно стареют. В подборке ниже — 10 актёров, которые сильно изменились за последние десятилетия, а мы этого даже не заметили. lifenews.ru »

2021-3-7 13:00

Моделей нарядили в Санта-Клаусов, но только внимательный заметит, что они остались обнажёнными

Такой подход художника к делу не оставил никого из его подписчиков равнодушным. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-13 10:00

10 невероятных пейзажей, которые легко не заметить среди природы, с которой их рисуют

Художник родом из Англии прославился, но его картины не самое главное. Всё дело в том, как он их потом фотографирует.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-10 17:00

10 худших ляпов в истории кинематографа, которые можно было легко заметить до выпуска фильма

Кинопроизводство — невероятно сложный процесс. Над созданием картины могут трудиться сотни человек, но даже в таком случае часто без ошибок не обходится. В подборке ниже десять фильмов, в которых авторы оставили такие нелепые киноляпы, что становится стыдно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-17 10:56

Успели заметить только падающую тележку. В Красном Селе автобус протащил застрявшую в дверях бабушку

Пенсионерка попала в заложники захлопнувшихся дверей автобуса в Красносельском районе Петербурга. Транспорт протащил пассажирку по асфальту. Для водителя происшествие осталось незамеченным. fontanka.ru »

2019-9-3 00:15

Никто не заметит. Аналитик Павел Боровков о том, почему в повышении НДФЛ нет ничего страшного

Вице-премьер Аркадий Дворкович не исключил повышения НДФЛ с нынешних 13% до 15%. По его словам, дополнительные доходы можно направить на образование и здравоохранение, пишет РИА "Новости". dp.ru »

2018-3-26 17:15

МВД попросили не заметить митинг мусульман на Дворцовой

В полиции передумали оформлять задержанных на Дворцовой площади мусульман по административной статье за несанкционированный митинг. Об этом «Фонтанке» сообщил собеседник в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. fontanka.ru »

2017-9-10 20:24