Результатов: 52

Боль в спине у ростовчанина оказалась симптомом опухоли

34-летний мужчина обратился в городскую поликлинику № 4 в Ростове-на-Дону из-за мучивших его болей в области пояснично-крестцового отдела позвоночника, против которых не помогали нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) в течение нескольких недель. lifenews.ru »

2024-4-1 16:57

Чрезмерные стрессы положительно влияют на развитие рака

Ученые установили, что чрезвычайный нервоз развивается опухоли. Чрезмерное количество стресса подкармливает опухоли – такую точку зрения имеют ученые сотрудники Университета Колорадо, которые исследовали рак головного мозга и его развитие у человека. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 20:57

Внезапное отвращение к мясу оказалось симптомом злокачественной опухоли

Самое тяжёлое заболевание, при котором появляется отвращение к мясу, — рак желудка. Этот симптом может говорить о самых запущенных стадиях болезни при любой локализации опухоли, рассказала терапевт Ольга Чиркова в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-3-7 18:08

Онколог перечислил ранние симптомы злокачественной опухоли в мочевом

На ранних стадиях рак мочевого пузыря протекает практически без заметных симптомов. Однако боль в пояснице, проблемы с мочеиспусканием и бледность кожи могут указывать на наличие онкологии. Об этом рассказал онколог, онкохирург Антон Иванов. lifenews.ru »

2024-2-23 13:20

Бари Алибасова кладут на срочную операцию из-за опухоли в самом сокровенном месте

Продюсеру Бари Алибасову в ближайшее время предстоит перенести срочную операцию из-за опухоли в репродуктивной системе. По данным SHOT, сантиметровую кисту у 76-летнего создателя группы "На-на" выявили после жалоб на боль в паху. lifenews.ru »

2023-11-24 09:03

Названы два витамина, которые ускоряют рост раковой опухоли

Витамины С и Е стимулируют рост новых кровеносных сосудов в раковых образованиях, ускоряя их распространение. Для стабильного появления новых метастаз опухоли требуется постоянный приток насыщенной кислородом крови, а употребление антиоксидантов способно его обеспечить, что подтвердили эксперименты на мышах. lifenews.ru »

2023-9-2 20:35

"Дар" солнца: Какое лечение псориаза может привести к злокачественной опухоли

Людям с псориазом лучше не находиться излишне долго под солнечными лучами, невзирая на то что ультрафиолет оказывает положительный эффект в борьбе с этим кожным заболеванием. Об этом рассказала дерматовенеролог, доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА Управления делами Президентами Анна Миченко. lifenews.ru »

2023-7-4 19:11

Прерывистый сон оказался одним из симптомов опухоли мозга

Прерывистый сон может быть симптомом серьёзных заболеваний, в том числе различных инфекций, гипертонии, нарушений сердечного ритма и даже опухоли головного мозга. Об этом в интервью нашим коллегам из "Москвы 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-4-7 10:40

Назван симптом злокачественной опухоли объёмом в 20 литров, который видно только на УЗИ

Пациенты с тяжёлой формой онкологии или с циррозом печени часто сталкиваются со скоплением жидкости в брюшной полости, и узнать об этом можно только через УЗИ. Это заболевание называется асцит, и оно не поддаётся амбулаторному лечению. lifenews.ru »

2023-3-23 21:56

Российские ученые выяснили, почему клетки опухоли могут пережить химию

Российские ученые смогли узнать, как отдельным опухолевым клеткам удается пережить химеотерапию. Оказывается, процедура может «состарить» их, после чего они вновь «молодеют», рассказали в пресс-службе Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 21:53

В Запорожской области нейрохирурги провели сложнейшую операцию по удалению опухоли мозга

В областной больнице города Мелитополя Запорожской области хирурги Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова провели сложнейшую операцию по удалению опухоли мозга. Об этом журналистам сообщили в Минздраве. lifenews.ru »

2022-12-11 16:32

Американские ученые нашли оружие против самой смертоносной раковой опухоли

Американские ученые разработали экспериментальный способ лечение рака поджелудочной железы — одной из трех самых смертоносных форм рака.  В отличие от других экспериментальных методов, которые приводили лишь к остановке роста опухолей, терапия с использованием биогеля, радионуклидов йода-131 и химиотерапии полностью устраняла злокачественные клетки у подопытных грызунов. gazeta.spb.ru »

2022-10-30 18:22

Срочно к врачу: Врач перечислила симптомы злокачественной опухоли у молодых

Миф о том, что онкологии в основном подвержены только пожилые люди, ошибочен, и молодёжи наравне со старшим поколением необходимо обращать внимание на симптомы и проходить обследования. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-онколог Екатерина Болотская. lifenews.ru »

2022-6-28 15:54

Дёргающийся глаз оказался симптомом опухоли в головном мозге

В большинстве случаев этот неприятный тик возникает на фоне нервного напряжения, однако может стать и предвестником новообразований. lifenews.ru »

2022-3-18 13:32

Экс-солистка группы "Время и стекло" впервые рассказала об опухоли в груди, показав шрам от операции

Надя решилась на такой поступок, чтобы замотивировать подписчиц на регулярные осмотры у врачей. lifenews.ru »

2021-10-13 16:10

Экс-футболист Пеле выписан из больницы после удаления опухоли

Трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле выписали из клиники в бразильском Сан-Паулу. Его госпитализация после хирургического вмешательства длилась почти месяц. 80-летнего бразильца выписали из больницы утром 30 сентября. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 01:33

Девушка умерла вскоре после свадьбы из-за врачей, которые решили, что опухоли на её теле — это жир

Девушка побежала к врачу сразу, как заметила уплотнения. Но неправильные заключения специалиста лишили её жизненно важного времени, столь необходимого для лечения рака. lifenews.ru »

2021-9-9 14:12

PROSVET: Не все опухоли убивают, а еще от них можно прививаться (в будущем). Большое интервью с Андреем Козловым

Андрей Козлов – доктор биологических наук, вирусолог; первый в СССР, а конкретно в Ленинграде, кто диагностировал ВИЧ и начал проводить скрининг. Среди его многочисленных заслуг можно выделить создание вакцины ДНК-4, защищающей человека от ВИЧ. piter.tv »

2021-2-26 14:19

Томография покажет все? Врач о том, можно ли спутать COVID с раком легких

Виновница аварии едва не погибла между двумя авто, когда она выставляла аварийный знак. Детали происшествия зафиксировал видеорегистратор. spb.aif.ru »

2021-1-27 17:39

В Петербурге провели операцию по удалению доброкачественной опухоли на открытом сердце

В новом кардиохирургическом отделении Елизаветинской больницы провели операцию по удалению доброкачественной опухоли на открытом сердце piterets.ru »

2020-11-5 19:44

В "Елизаветинской больнице" провели операцию по удалению доброкачественной опухоли на открытом сердце

Пациентка поступила в стационар в экстренном порядке с выраженной одышкой, которая проявлялась при любой смене положения тела. piter.tv »

2020-11-5 15:12

Опухоли размером с мяч. Хозяева бросили старого пса под забором с запиской

Это произошло ранним утром 16 августа на Учительской улице. Прохожий увидел собаку породы американский стаффордширский терьер. Пес был привязан за поводок к ограде газона. spb.aif.ru »

2020-8-18 16:35

Мужчине, который не был у стоматолога 27 лет, удалили челюсть из-за найденной опухоли

51-летний Даррен Уилкинсон так боялся стоматологов, что почти 30 лет не был на приёме. Фобия сыграла с ним злую шутку. Мужчина буквально лишился челюсти из-за того, что опухоль не смогли диагностировать на ранних стадиях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-14 10:52

Пациентку разбудили во время операции по удалению опухоли мозга, чтобы она сыграла на скрипке — видео

Для 53-летней Дагмар Тернер с острова Уайт, Англия, скрипка была настоящей страстью, без которой она не мыслила жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 14:28

Считать обнаруженным. Петербургские ученые создали систему распознавания опухоли легких

Ученые петербургского Политеха и Санкт–Петербургского клинического научно–практического центра специализированных видов медицинской помощи (онкологического) создали первую в стране интеллектуальную систему распознавания опухоли легких на снимках КТ. dp.ru »

2019-1-25 13:15

Мелания Трамп рассказала о своем самочувствии после лечения доброкачественной опухоли

Супруга американского президента заявила, что чувствует себя великолепно. piter.tv »

2018-5-31 10:01