Результатов: 78

В банках могут появиться психологи для распознавания признаков давления мошенников на клиентов

Сфере кредитования нужны опытные профайлеры, которые смогут замечать признаки психологического воздействия на заёмщиков. Такое мнение выразила член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, пишет РАПСИ. lifenews.ru »

2024-4-25 20:20

Американские ученые создали свитер, делающий человека невидимым для системы распознавания лиц

В США разработали свитер с особым узором, способный сделать человека неузнаваемым для систем распознавания лиц. По информации зарубежных СМИ, несколько дней назад группа исследователей из университета Мэриленда заявила, что создала свитер, который может скрывать человек от систем распознавания лиц. gazeta.spb.ru »

2022-10-30 17:55

Онищенко призвал установить в школах системы распознавания лиц

Российские школы должны быть оборудованы системами распознавания лиц. Об этом в эфире радио Sputnik заявил академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента РАО Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2022-9-30 17:03

Будущее уже здесь:: В нескольких российских регионах появится система распознавания силуэтов

Власти Подмосковья и ещё двух других регионов внедряют платформу видеоаналитики NtechLab с возможностью обезличенного распознавания силуэтов. Об этом пишет газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-6-3 12:00

В Москве 81-летнего педофила задержали благодаря системе распознавания лиц

В 2016 году в Петербурге на мужчину было возбуждено уголовное дело, однако обвиняемому удалось скрыться и несколько лет прятаться от правоохранителей. В настоящий момент с ним работает следствие. lifenews.ru »

2022-5-20 12:56

В 2022 году в Санкт-Петербурге появится система распознавания ДТП

NtechLab создает в России систему видеокамер, способную распознавать действия человека и автомобиля. Андрей Теленков, генеральный директор компании, занимающейся разработкой систем безопасности, сообщил СМИ, что благодаря видеонаблюдению экстренные службы будут получать сигналы о происшествиях в автоматическом режиме. saint-petersburg.ru »

2021-12-13 10:20

Эксперт считает, что система распознавания не позволит штрафовать курильщиков-нарушителей

В настоящее время в РФ отсутствует необходимая для этого законодательная база, пояснил Александр Власов. lifenews.ru »

2021-10-27 04:26

В России появится система распознавания курильщиков-нарушителей

Технологию можно будет использовать для контроля промышленной безопасности на предприятиях, а также в парках, на вокзалах и в других точках в рамках системы "Умный город". lifenews.ru »

2021-10-25 10:01

В России появилась уникальная система распознавания лжи по звуку голоса

Разработку можно будет применять для проверки кандидатов на ответственные позиции, а также в области психологии, медицины, криминалистики и других сферах. lifenews.ru »

2021-10-9 03:04

МВД начало использовать в России систему распознавания лиц и силуэтов людей и машин

По словам разработчиков, технология с очень высокой точностью позволяет определять силуэты, а также искать людей по внешним признакам, например очкам, бороде или головному убору. lifenews.ru »

2021-6-24 04:29

Лицевой счёт: как распознать политические убеждения по внешности человека

Можно ли по лицу человека определить его политические предпочтения. Психолог из Стэнфорда утверждает, что это реально. dp.ru »

2021-2-7 07:54

Квантовые вычисления, биотехнологии в армии и TikTok: обзор иностранной прессы

Редакция расширяет границы и начинает знакомить читателей с новостями иностранной прессы. В фокусе внимания — информация из мира науки и технологий, зарубежная аналитика разработок и их влияния на бизнес и рынки. dp.ru »

2020-12-22 10:30

"Лидеры России" начали обучение по новой программе распознавания фейков

Перед слушателями выступят ведущие эксперты, а на практических занятиях будут применены полученные навыки и проведён разбор фейков и конкретных ситуаций, когда "постправда" и недостоверная информация заменяли факты. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-28 18:01

Эксперт рассказал об уязвимостях системы распознавания лиц

Как пояснил эксперт, систему распознавания лиц часто ругают за вторжение в частную жизнь и получаемый доступ к приватной информации о человеке. piter.tv »

2020-7-6 10:28

Amazon запретила полиции США использовать свою технологию распознавания лиц

Rekognition останется доступным для организаций, которые занимаются поиском пропавших детей и борются с торговлей людьми.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-11 11:12

В России появится система распознавания очередей

Их количество должно свестись к минимуму. В супермаркетах технология сообщит администратору о необходимости позвать больше консультантов и кассиров. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-20 12:30

Холдинг, которому принадлежит Google, представил программу для распознавания «фотошопа»

Дочерняя компания Alphabet, владеющего поисковой системой Google, представила сервис для распознавания фейковых фотографий. Новая программа получила название Assembler. Благодаря этой разработке, любой желающий сможет проанализировать снимок, чтобы понять, оригинальный ли он. gazeta.spb.ru »

2020-2-5 00:36

В Японии ученые разработали способ распознавания рака по капле крови

Инновационный метод диагностики позволяет выявить тринадцать видов онкологического заболевания, используя лишь каплю крови. Важным преимуществом нового исследования является тот факт, что распознать рак с помощью такого анализа можно на ранней стадии. gazeta.spb.ru »

2019-12-29 23:53

"Сбербанк" купил у "Газпромбанка" 51% акций компании по разработке систем распознавания речи

Речь идет о группе IT-компаний "Центр речевых технологий", а также венчурной компании "Digital Horizon". piter.tv »

2019-8-6 08:44

Российские полицейские тестируют камеры с функцией распознавания лиц

По словам представителей МВД, при успешном прохождении теста новая техника появится и у тех камер, которые уже используются в работе. piter.tv »

2019-5-22 12:27

Считать обнаруженным. Петербургские ученые создали систему распознавания опухоли легких

Ученые петербургского Политеха и Санкт–Петербургского клинического научно–практического центра специализированных видов медицинской помощи (онкологического) создали первую в стране интеллектуальную систему распознавания опухоли легких на снимках КТ. dp.ru »

2019-1-25 13:15

Технологией распознавания лиц снабдят систему видеонаблюдения Петербурга

Помимо распознавания лиц камеры смогут считывать госзнаки транспортных средств, фиксировать забытые предметы и чрезвычайные ситуации gazeta.spb.ru »

2018-11-30 14:57