Результатов: 73

Эколог раскрыл алгоритм действий властей на случай объявления паводков

Наступление паводка в Оренбуржье, который накрыл регион 5 апреля, подтопив уже более десяти тысяч домов, было ожидаемым исходом, потому что Росгидрометцентр осуществляет прогнозы по наступлению каких-либо погодных изменений за две-три недели. lifenews.ru »

2024-4-11 14:22

Ветеринар раскрыл алгоритм первой помощи для вашей собаки при подозрении на отравление

В весенний период часто активизируются догхантеры — люди, которые травят собак. Об отравлении питомца может говорить припадок с большим количеством пены, обильным слюноотделением и судорогами, резкие реакции на внешние раздражители. lifenews.ru »

2024-4-2 18:13

Дерматолог раскрыла алгоритм действий при обморожении

При обморожении ткани организма подвергаются воздействию экстремально низких температур. Доктор медицинских наук и врач-дерматолог Юлия Галлямова объяснила россиянам, как распознать признаки обморожения и правильно оказывать первую помощь при этом состоянии. lifenews.ru »

2024-1-8 12:49

Ученые из Петербурга создали алгоритм для моделирования работы человеческого мозга

Сотрудники международной лаборатории ИПМаш РАН в Санкт-Петербурге совместно с профессором из Тель-Авивского университета Эмилией Фридман создали математический алгоритм, который позволяет моделировать работу мозга человека в разных ситуациях. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 18:59

Врач озвучил алгоритм действий для родителей при падении ребёнка с кровати

Если ребёнок упал с высоты, сначала его необходимо осмотреть и ни в коем случае сразу не укладывать спать. Об этом заявил в беседе с "Газетой.ru" травматолог-ортопед, детский травматолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Антон Кустиков. lifenews.ru »

2023-9-12 06:15

Примитивный алгоритм: Для чего Киев грозит ударами по России

Почему киевский режим не может расстаться с мечтами о Крыме, на какое время хватит резервов у ВСУ для штурмов Работина и почему на Западе уже требуют остановить конфликт. lifenews.ru »

2023-8-30 01:42

Коммунальщики Петербурга разрабатывают новый алгоритм для внутренних баз данных

Речь идет об инициативе ГУП «ТЭК Санкт–Петербурга». Ресурсная организация объявила тендер на разработку автоматизированной системы проведения расчетов с клиентами за тепло и горячую воду. businessfm.spb.ru »

2023-7-21 02:03

Войска России взломали алгоритм ракет Storm Shadow

Врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил, что российские военные взломали алгоритм Storm Shadow и успешно уничтожают эти ракеты англо-французского производства, запускаемые украинской армией по территории ЛНР. lifenews.ru »

2023-6-28 13:00

Лукашенко поручил разработать алгоритм применения ядерного оружия Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал Министерству обороны и Комитету госбезопасности страны распоряжение разработать алгоритм применения российского ядерного оружия, которое планируется разместить в республике. lifenews.ru »

2023-6-28 19:45

Новости компаний: Алгоритм, Первая пассажирская компания, Интерлизинг

Компания «Алгоритм», один из совладельцев которой экс-игрок ФК «Зенит» Виктор Файзулин, запускает в Ленобласти производство готовой еды для торговых сетей, «Первая пассажирская компания» за полгода работы в Ярославле заработала более 110 млн рублей, компания «Интерлизинг» проведет сбор заявок на трехлетние облигации объемом в 3,5 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-3-9 21:03

Юрист раскрыла алгоритм гашения кредитов для мобилизованных россиян

Закон о праве на кредитные каникулы позволяет мобилизованным россиянам вносить платежи по возможности — никакие пени за просрочку платежа при этом начисляться не будут. А в случае гибели военного или его тяжёлой инвалидности в ходе военных действий кредит просто будет списан, об этом заявила руководитель направления юридической компании a.t.Legal Любовь Боженко. lifenews.ru »

2022-10-10 02:30

На Украине выпустили алгоритм действий на случай ядерного удара или аварии на АЭС

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины выпустил алгоритм действий на случай удара "грязной бомбой", ядерной атаки или аварии на атомной электростанции. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-5 16:10

В Смольном объяснили алгоритм включения дома в комплексное развитие территорий

В правительстве объяснили, что это небыстрый процесс. Потребуется изменение Правил землепользования и застройки. piter.tv »

2022-8-3 10:34

Украина хочет создать алгоритм контроля безопасной навигации зерна в Чёрном море

Чтобы обеспечить экспорт украинского зерна, Киев на переговорах по зерну в Стамбуле предложил сформировать базовый алгоритм функционирования навигации в Чёрном море. Об этом заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. lifenews.ru »

2022-7-14 00:12

В Петербурге разработали алгоритм для снижения шума авиационных двигателей

Новая технология позволит достичь высокой точности расчёта аэродинамических и аэроакустических характеристик, а это ускорит время проектирования тихих двигателей нового поколения. piter.tv »

2022-5-5 21:50

В России разрабатывают цифровой алгоритм выявления рака лёгких

Благодаря усилиям специалистов сейчас искусственный интеллект способен выявить подозрительные участки по данным компьютерной томографии. lifenews.ru »

2022-4-18 08:41

Застрявшим за рубежом россиянам разъяснили алгоритм действий для возвращения на родину

Некоторые туристы уже выходят на связь через консульство, регистрируются и готовятся к рейсам по гуманитарным коридорам. lifenews.ru »

2022-3-1 18:55

Больничный по телефону в Петербурге оформят не всем: «Фонтанка» узнала про «временный алгоритм»

Администрации районов Петербурга получили временный алгоритм оказания помощи в амбулаторных условиях при коронавирусе, который должен помочь справиться с очередями у поликлиник — он позволяет открывать и закрывать больничные дистанционно, а также наблюдать за пациентами без выхода врача. fontanka.ru »

2022-2-1 22:31

Эксперты рекомендовали прописать в законе алгоритм общественного контроля за ДЭГ

На слушаниях в Общественной палате озвучили предложения по доработке документа ко второму чтению, чтобы электронное голосование стало ещё более публичным, понятным и открытым. lifenews.ru »

2022-1-22 16:42

В Москве начал действовать новый алгоритм получения медотвода к вакцинации от ковида

Жители столицы теперь смогут оформить этот документ через портал госуслуг. На федеральном уровне новые правила начнут действовать с 1 февраля. lifenews.ru »

2021-12-2 07:16

Россиянам описали алгоритм действий при неправильном расчёте пенсии

В случае ошибки первым делом необходимо обратиться в территориальное подразделение Пенсионного фонда, отметила сенатор Елена Бибикова. lifenews.ru »

2021-9-11 06:08

Врач раскрыла алгоритм действия суперантитела, нейтрализующего все штаммы ковида

Специалист отметила, что теоретически антитела можно выработать к любому белку. При этом пока результаты исследования не опубликованы в научных изданиях — делать выводы рано. lifenews.ru »

2021-8-25 14:24

Путин: Каждый российский регион должен предложить понятный алгоритм для инвесторов

По словам российского лидера, нужно обеспечить условия максимально быстрого маршрута от бизнес-идеи до открытия нового производства без потери времени и других издержек. lifenews.ru »

2021-6-5 15:01

Кабмин утвердил алгоритм межведомственного взаимодействия при распространении инфекций

В России начнёт действовать единый алгоритм для органов власти на случай распространения опасных инфекционных заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ. Алгоритм устанавливает порядок действий при угрозе ухудшения эпидемиологической ситуации и фиксирует шаги, необходимые для защиты жизни и здоровья граждан. topdialog.ru »

2021-3-29 17:17

Лицевой счёт: как распознать политические убеждения по внешности человека

Можно ли по лицу человека определить его политические предпочтения. Психолог из Стэнфорда утверждает, что это реально. dp.ru »

2021-2-7 07:54

«Сбер» создал алгоритм для выявления коронавируса за минуту

Лаборатория искусственного интеллекта «Сбера» создала алгоритм для мгновенного выявления вероятности заболевания коронавирусной инфекцией. В скором времени приложение будет доступно в App Store и Google Play. gazeta.spb.ru »

2021-1-12 21:39

Алгоритм собственника: найдено решение вечного квартирного вопроса

Экономист ВШЭ разработал алгоритм, который должен помочь в спорах собственников жилья с застройщиками dp.ru »

2020-12-17 15:46

Нейросети готовы заменить пилотов, но писателями им пока не стать

Искусственный интеллект смог разгромить американского летчика–испытателя в серии виртуальных воздушных боев, но роботам все еще не дается написание осмысленных текстов. Сахар они мешают сигаретой. dp.ru »

2020-8-29 12:27

Алгоритм дорожной смерти. Все тонкости законов о ДТП вобрала одна петербургская авария

Мчать напролом через перекресток, сбить пешехода на переходе и скрыться, оставив его истекать кровью, - все это можно сделать без серьезных последствий для себя. Таковы правила. fontanka.ru »

2020-7-16 19:42

Алгоритм, который вычисляет будущих преступников по фото, вызвал скандал в США

Создатели программы уверяют, что могут предсказать наклонности человека по одному снимку, а критики называют её "расистской".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-2 10:25

Пулково приоткрывают рейсом из Бангкока. Полиция и Смольный разработали новый алгоритм встречи пассажиров

Около 17 часов, 7 апреля в Пулково должен приземлиться рейс «Бангкок-Петербург», узнала «Фонтанка». fontanka.ru »

2020-4-6 15:33

ВКонтакте запустили экспериментальный алгоритм, позволяющий модерировать оскорбительные комментарии

В первую очередь он нацелен на предотвращение травли подростков. piter.tv »

2019-11-4 13:41

Кто ищет, тот найдёт: новый алгоритм систем навигаций ускорит процесс поиска людей и улучшит мониторинг транспорта

Радиофизик Томского государственного университета Евгений Вайман разработал алгоритм быстрого запуска спутников слежения, с помощью которого улучшится работа навигаторов, а поиск людей и мониторинг транспорта станут значительно эффективнее. saint-petersburg.ru »

2019-10-28 14:08

Алгоритм «Немезида» будет отслеживать заимствования контента в сообществах «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила алгоритм защиты оригинального контента, названный «Немезида». Он позволяет искать и выявлять в сообществах записи-клоны, которые кто-то пытается выдать за оригинальные. topdialog.ru »

2018-6-2 15:48