Результатов: 196

"Серьёзная проблема": Россиянам рассказали, как избежать авитаминоза

Многие люди испытывают нехватку витаминов в организме, но не понимают, чего именно им не хватает, сообщила РИА "ФедералПресс" лектор Российского общества "Знание", диетолог и нутрициолог-психолог Екатерина Панкова. lifenews.ru »

2024-4-26 05:07

Бегом в аптеку: Названа проблема, о которой сигнализирует тяга к фастфуду и шоколаду

Желание угостить себя вредной пищей вроде фастфуда, пирожных или всевозможных полуфабрикатов сигнализирует о нехватке в организме некоторых микроэлементов. О том, как расшифровать подобные сигналы нашего тела, рассказала диетолог Ольга Перевалова. lifenews.ru »

2024-4-6 01:58

"Проблема в людях": Футуролог поспорил с Маском о возможной гибели человечества из-за ИИ

Американский бизнесмен Илон Маск допустил, что человечество может погибнуть из-за искусственного интеллекта, и даже сделал свой прогноз. Миллиардер оценил вероятность негативного развития событий в 10–20%. lifenews.ru »

2024-4-3 15:17

"Очень серьёзная проблема": Шольц отреагировал на обсуждение офицерами ФРГ атаки на Крымский мост

Ситуация вокруг записи разговора немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, будет быстро расследована. Такое обещание дал канцлер Германии Олаф Шольц. Случившееся он назвал "очень серьёзной проблемой". lifenews.ru »

2024-3-2 15:46

Причиной сбоя в работе Telegram могла быть проблема с внутренней инфраструктурой сервиса

Сегодня, 18 февраля, в работе популярного мессенджера произошел массовый сбой. Пользователи жаловались на проблемы с отображением контента каналов и даже невозможность отправить сообщения. businessfm.spb.ru »

2024-2-19 03:03

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск. lifenews.ru »

2024-1-4 07:15

Названа главная проблема поставок F-16 для ВСУ

Запад согласен прислать Украине истребители F-16, однако существует проблема. В Незалежной не осталось профессиональных лётчиков. А существующим будет сложно справиться с незнакомой техникой. Такое мнение высказал политолог Данила Гуреев. По его словам, обучение займёт до пяти лет. lifenews.ru »

2023-11-11 06:20

Путин: Палестинская проблема находится в сердце каждого мусульманина

Палестинская проблема находится в сердце каждого мусульманина и воспринимается как несправедливость. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Международного форума "Российская энергетическая неделя" в Москве. lifenews.ru »

2023-10-12 16:08

Хейт и угрозы отвергнутого поклонника: На пострадавшую в ДТП Ладу Дэнс навалилась новая проблема

На певицу Ладу Дэнс, в начале августа пострадавшую в ДТП, навалилась новая проблема: ей начали поступать угрозы от поклонника. Как пишет SHOT, к звезде даже приставили телохранителя и подали заявление в полицию. lifenews.ru »

2023-8-16 14:02

Новая проблема: На Украине пожаловались на массовый рост числа уклонистов

На Украине всё больше растёт проблема уклонения от мобилизации в ВСУ. Она связана с отношением общества к военной службе, рассказал первый заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк в эфире телеканала "Рада". lifenews.ru »

2023-8-1 07:11

Учёный объяснил, чем всех привлекает Барби и где здесь кроется проблема

Фигура куклы Барби обладает правильным соотношением талии к бёдрам, но другие пропорции тела вызывают вопросы. Об этом рассказала генетик Национального центра генетических исследований MyGenetics Вера Кушнаренко. lifenews.ru »

2023-8-1 20:49

Хьюстон, у вас проблема: Экипаж NASA на МКС потерял связь с Землёй

Американский Центр управления полётами внезапно остался без электричества, а значит, и без возможности наблюдать за космической станцией. lifenews.ru »

2023-7-30 01:45

«Это острая проблема»: Путин высказался о роли Африки в разрешении украинского кризиса

Посреднические миссии по украинскому урегулированию были монополизированы странами с так называемой развитой демократией, а сейчас Африка готова помогать в решении этой проблемы. Об этом заявил президент России Владимир Путин,... newdaynews.ru »

2023-7-28 13:02

"Серьёзная проблема": Врач рассказал, какие проблемы со здоровьем может создать большая грудь

Многие женщины мечтают о большой груди, чтобы получить мужское внимание. Причём у некоторых такой "подарок" уже есть, но ничего хорошего от этого нет, ведь слишком большой бюст, то есть гигантомастия, может серьёзно навредить здоровью. lifenews.ru »

2023-7-19 21:14

«Мы научились изображать деятельность»: на ПМЭФ названа главная проблема России

Главной проблемой России является некачественное государственное управление на фоне отсутствия целеполагания и приоритетов развития. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил глава бюджетного комитета Госдумы... newdaynews.ru »

2023-6-16 14:17

Путин заверил, что проблема атак ВСУ на регионы РФ будет решена

Президент России Владимир Путин заверил, что проблема атак ВСУ на регионы РФ, в том числе на Белгородскую область, будет решена. lifenews.ru »

2023-6-13 18:15

"Автопилот" сломан: Проблема со ступеньками "как у Байдена" оказалась симптомом болезни мозга

Если человек постоянно спотыкается и падает, поднимаясь по лестнице, то, значит, ухудшилось кровоснабжение головного мозга и мозжечок с центром равновесия перестали работать слаженно. Об этом рассказал остеопат Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-5-6 18:12

Проблема глубоко: 8 причин запаха ацетона изо рта

Запах из рта — довольно распространённая проблема, с которой сталкивался хоть раз каждый. Наиболее частой его причиной является несоблюдение гигиены полости рта или хронические заболевания ЛОР-органов. lifenews.ru »

2023-4-29 16:28

В Петербурге гололед сменился поплывшей плиткой

На протяжении долгих трех зимних месяцев жители Северной столицы обсуждали проблему гололеда на дорогах. Мягко говоря, травмоопасная проблема, которая не то чтобы решалась. Сейчас на помощь пришла погода со своим весенним солнышком, убрала наледь с дорог. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 19:53

Исследование: Россияне стали меньше выгорать на работе, но это всё ещё проблема

Ежегодно в России снижается количество запросов на терапию с выгоранием на работе, однако эта проблема всё ещё остаётся одной из самых частых при обращении к психотерапевту. Такие статистические данные предоставили Лайфу платформы "Ясно", Zigmund.Online и YouTalk. lifenews.ru »

2023-4-19 09:00

Поесть, чтобы развлечься: к Петербургу подступает проблема ожирения

Ожирение — тот еще бич современного общества. Так или иначе, на это повлиял темп жизни, которого сейчас придерживаются многие: люди все время куда-то торопятся, а значит, сидят на перекусах, а не на полноценном питании. gazeta.spb.ru »

2023-4-15 15:57

10 фото людей, к которым лучше не приближаться, ведь они — ходячая проблема

Иногда кажется, что у некоторых людей на роду написано доставлять проблемы себе и всем вокруг. Мало приятного, но с безопасного расстояния за такими персонажами понаблюдать одно удовольствие! lifenews.ru »

2023-4-10 13:00

Власти Петербурга рассказали, когда в городе решится проблема обманутых дольщиков

В 2023 году в Петербурге достроят все проблемные дома, а значит и решат проблемы всех обманутых дольщиков города. Такое заявление сделал губернатор Александр Беглов во время прямого эфира 10 декабря. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 16:15

Новогодняя проблема: как переработка елок вредит экологии

В России каждую зиму покупается почти 45 тысяч живых елей и столько же искусственных. Последние переработать невозможно и даже настоящие деревья могут навредить экологии при неправильной переработке. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 19:51

Километр не проблема: Почему ВСУ объявили награду за российскую винтовку "Сумрак"

Самая дальнобойная винтовка России не первый месяц тревожит украинских военных. Выстрелы, по словам попавших в плен офицеров ВСУ, производятся с позиций "за пределами видимости" противника. lifenews.ru »

2022-10-17 00:40

"Серьёзная проблема": Власти готовы отключить британцам электричество без всякого предупреждения

Власти Великобритании предпочитают не распространяться о перспективах отключения электроэнергии предстоящей зимой. Об этом со ссылкой на исполнительного директора компании London Energy Consulting Дэвида Кокса сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-30 07:20

Названа проблема, которая отвадит Европу от сочувствия украинцам

Европейцы могут отказаться поддерживать Украину, если Еврокомиссия реализует план по снижению потребления газа на 15%. Таким прогнозом в эфире Times Radio поделился британский генерал-лейтенант в отставке Саймон Мэйолл. lifenews.ru »

2022-7-30 04:29

Жителям Шушар спустя сутки вернули электричество

Жители посёлка Шушары в Пушкинском районе Санкт-Петербурга подтверждают, что электричество наконец-то дали. В общей сложности проблема с этим затянулась на сутки. Утром четверга, 21 июля, петербуржцы начали жаловаться а отсутствие электричества. gazeta.spb.ru »

2022-7-21 18:59

С подготовкой запуска "Луны-25" возникла проблема

Запуск автоматической станции "Луна-25" из-за прибора ДИСД-ЛР (доплеровский измеритель скорости и дальности производства концерна "Вега" госкорпорации "Ростех") могут перенести. У устройства обнаружена погрешность в показателях, необходимых для мягкой посадки. lifenews.ru »

2022-7-19 02:29

Проблема: оппозиция в Госдуме раскритиковала подход «единороссов» к законотворчеству

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила поправки в Семейный кодекс в части имущественных отношений супругов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», при рассмотрении документа думская оппозиция обрушилась с... newdaynews.ru »

2022-6-29 19:16

«Проблема кармическая»: петербуржцы разочарованы низкими темпами развития общественного транспорта

Новая модель транспортного обслуживания в Санкт-Петербурге стартовала 1 апреля. Она подразумевает запуск на линию новых автобусов вместо маршрутных такси, изменение маршрутной сети города и, что стало самым дискуссионным моментом,... newdaynews.ru »

2022-4-28 14:55

Россиянам рассказали, когда решится проблема с нехваткой лекарств в аптеках

В России наблюдается дефицит ряда узкоспециализированных лекарств, но правительство его пока не признает. Гражданам рассказали, каких препаратов сейчас не хватает, и когда они могут вернуться в аптеки. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 14:33

Политолог Журавлёв: Проблема США в том, что мозгами они остались в 1991 году

Специалист отметил, что последние заявления и публичные выступления главы Штатов Джо Байдена ставят под сомнение состояние его мировосприятия. lifenews.ru »

2022-3-28 16:29

Экономист Переславский рассказал, когда решится проблема с нехваткой сахара в магазинах

Эксперт подтвердил, что данный товар действительно прилично подорожал — килограмм доходит до 80–85 рублей. Однако он заметил, что цены растут на все продукты. lifenews.ru »

2022-3-19 03:33

Эндокринолог перечислил гормоны, влияющие на набор веса

В большинстве случаев проблема лишнего веса — это «проблема головы». Такое заявление сделал врач-эндокринолог Антон Поляков. По его словам, проблему с весом одними таблетками и БАДами не решить. gazeta.spb.ru »

2022-3-18 03:30

Петербуржцы готовы по несколько часов стоять у банкомата за валютой. Снять рубли не проблема

Больше полутора часов — столько в среднем можно провести очереди к банкомату, чтобы снять доллары и евро. fontanka.ru »

2022-2-27 16:44

Посол РФ в США Антонов: Проблема не в Украине, а в том, каким будет мировой порядок

Диппредставитель напомнил, что и РФ, и Запад не имеют права укреплять свою безопасность за счёт безопасности других государств. lifenews.ru »

2022-2-21 20:27

«Это – как вера в Бога»: национальная идея России есть, проблема только с формулировкой

Сформулировать национальную идею России в двух-трех словах очень сложно, но ее ощущение есть у каждого гражданина страны. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал известный политик и политтехнолог Андрей Богданов. newdaynews.ru »

2022-2-18 20:08

Проблема навоза в России «перезрела» и «взорвалась»: Матвиенко сделала жесткий выговор чиновникам Минприроды и Минсельхоза РФ

Несогласованность решений правительства РФ доводит отечественные сельхозпредприятия до банкротств, причиной которых становятся крупные штрафы за использование навоза в качестве органического удобрения. newdaynews.ru »

2022-2-11 16:09