Результатов: 61

Кто из министров вредит развитию России? Кандидаты на вылет

Накануне старта президентской кампании в России вновь постепенно разворачивается дискуссия о перспективах развития страны. Один из ключевых вопросов – состав будущего правительства РФ, который будет формироваться по итогам выборов главы государства. newdaynews.ru »

2023-9-26 16:34

Врач объяснил, почему водка вредит женщинам сильнее, чем мужчинам

Женский организм разрушается водкой быстрее мужского, потому что у женщин меньше выработка ферментов, отвечающих за переработку этилового спирта. А ещё алкоголь высокой крепости может привести к трагическим последствиям в виде выкидышей или детей, родившихся с пороками развития, предупреждает хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-6-29 17:39

Врач отреагировал на утверждения, что сон с открытым окном вредит здоровью

Сон при открытом окне не приводит к развитию инсульта и инфаркта. С таким утверждением выступил сомнолог Михаил Полуэктов, комментируя результаты исследования от немецких учёных, которые пришли к такому выводу. По его мнению, данное предположение выглядит странно. lifenews.ru »

2023-6-7 18:34

Новогодняя проблема: как переработка елок вредит экологии

В России каждую зиму покупается почти 45 тысяч живых елей и столько же искусственных. Последние переработать невозможно и даже настоящие деревья могут навредить экологии при неправильной переработке. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 19:51

10 вещей, которым родители продолжают учить детей, несмотря на то что это только вредит

Все родители желают своим детям только лучшего и учат тому, что считают правильным. Но часто, передавая опыт, мамаши и папаши оказывают чадам лишь медвежью услугу. Вот 10 примеров. Записываем. lifenews.ru »

2022-11-4 12:00

Диетолог опроверг то, что сладкая дыня вредит здоровью

Эксперт раскрыл секрет, что сладкая дыня может быть очень полезной заменой обычным сладостям. Кроме того в дыне есть фолиева кислота и бета-каротин. Об этом врач-диетолог доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал «Газете. gazeta.spb.ru »

2022-7-2 18:08

"На кону жизни украинцев": В США признали, что намерены продолжать вредить России

США и Европа не заинтересованы в дипломатическом разрешении конфликта между Москвой и Киевом, Штаты намерены вредить России до конца. Такое мнение высказал философ, лингвист и политический публицист Ноам Хомский. lifenews.ru »

2022-6-28 05:42

«Вредит и подрывает»: в Госдуме обнаружили «пятую колонну»

Сегодня в нижней палате российского парламента заявили о наличии «пятой колонны», которая вредит законодательству России и подрывает авторитет парламентариев. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат от ... newdaynews.ru »

2022-6-21 14:51

Матыцин заявил, что лишение Позднякова поста президента ЕКФ вредит фехтованию

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что лишение Станислава Позднякова полномочий главы Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ) в первую очередь вредит самому виду спорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-6-1 17:06

Глава МИД Венгрии: Страна не будет вредить себе, отказываясь от энергоресурсов из РФ

Изменить то, что российский газ является решающим для Восточной Европы, можно, уточнил он, однако на это потребуются долгие годы. Нельзя перебрасывать этот груз на народ, добавил Петер Сийярто. lifenews.ru »

2022-3-10 12:15

Песков: Задержка запуска "Северного потока – 2" вредит экономическому развитию Европы

Представитель Кремля указал, что неэксплуатация газопровода также плохо сказывается на участниках международного проекта и потребителях. lifenews.ru »

2022-1-19 13:28

Терапевт Алексеева рассказала, чем вредит употребление слишком горячих напитков зимой

В свою очередь, стоматолог Балакирева напомнила, что контраст температур может привести к повреждению эмали зубов. lifenews.ru »

2021-12-5 09:46

В Минздраве заявили, что "Спутник V" не вредит при беременности

Прививаться рекомендуют женщинам, находящимся в положении, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. lifenews.ru »

2021-7-14 18:36

Как уличная торговля вредит Петербургу — объясняет руководитель организации "Потребнадзор"

Мы поговорили с Александром Виноградовым, главой общественной кампании против незаконной торговли. piter.tv »

2020-6-8 13:00

5G не убивает, а чипирование не вредит. Как появились самые странные фейки про коронавирус

Как только пандемия коронавируса захлестнула Европу, в Сети появились мемы про 5G, а позже и про чипирование. Пользователи Сети шутят, что вышки 5G заражают людей CoViD-19, а сама болезнь служит предлогом властей для вживления чипов населению. lifenews.ru »

2020-5-22 14:30

"Глупейшая мода". Онищенко пояснил, как пирсинг — особенно интимный — вредит организму

По его словам, из-за пирсинга нарушается гигиена организма, а проколотые части тела травмируются. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-1 22:31

Дело Устинова. Как показательное правосудие вредит людям и государству

Начинающий актер Павел Устинов получил 3,5 года за вывих плеча и нравственные страдания у росгвардейца. За Устинова вступилось возмущенное профессиональное сообщество. Это не первый подобный приговор за последний месяц. dp.ru »

2019-9-17 14:39

«Записываемся на ноготочки»: как nail-индустрия вредит окружающей среде

В погоне за заветным zero waste – «нулём отходов» – мы начинаем судорожно сортировать мусор, покупать многоразовые ватные диски и холщовые шопперы, читать в Сети всё, что можем найти по теме – но, увы, часто не задумываемся о мелких деталях. topdialog.ru »

2019-8-26 14:33

Курение вредить вашему здоровью должно после 21 года. В Госдуме хотят повысить возраст продажи сигарет

Запретить кальяны, вейпы, ужесточить штрафы за курение в неположенном месте и ввести больше неположенных мест планирует правительство России. gazeta.spb.ru »

2018-12-22 09:14

Ученые доказали, что курение вейпов вредит сердцу

Ученые выяснили, что длительное курение электронных сигарет и вейпов повышает риск развития проблем с сердцем и сосудами. Специалисты объясняют это тем, что из-за испарений стенки кровеносных сосудов становятся менее гибкими. spbdnevnik.ru »

2017-9-11 16:59

Кадыров: Арбитр вредит отношениям между Чечней и Петербургом

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров 14 августа подверг резкой критике работу главного судьи матча Зенит Ахмат Игоря Федотова. Футбольный матч между Зенитом и Ахматом получил большой резонанс. fontanka.ru »

2017-8-15 22:17