Результатов: 162

Суд вынес предупреждение школе, отстранившей от урока семиклассника за курение

Установлено, что семиклассник неоднократно попадался на курении в туалете, за что учителя выносили ему строгий выговор. Проблема была также известна его матери. piter.tv »

2024-1-15 15:53

"Лишаем себя защиты": Россиянам объяснили, почему дыхание ртом может быть вреднее, чем курение

Дыхание ртом наносит не меньший вред организму, чем курение, предупредила стоматолог-ортодонт Ксения Пушкина. По её словам, при таком типе дыхания человек лишается монооксида азота — формы защиты от различных вирусов, благодаря которой носовые пазухи работают гораздо эффективнее любой медицинской маски. lifenews.ru »

2023-12-26 16:35

В Госдуме рассмотрят законопроект об уголовном наказании за вовлечение школьников в курение

В Госдуму внесли законопроект об уголовном наказании за вовлечение школьников в курение. Речь идет о тех, кто дважды привлекался за это в течение года. Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение проект об уголовном наказании за систематическое вовлечение несовершеннолетних в потребление табачной и никотиносодержащей продукции. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 14:25

Отёк лёгких, храп, апноэ: Как курение вредит сну

Регулярное курение табака не только уменьшает продолжительность сна и его глубину, но и провоцирует отёк лёгких, который может привести к краткосрочной остановке дыхания. Такое предупреждение озвучила руководитель Центра сомнологии КДЦ "Медси на Красной Пресне" Татьяна Сурненкова в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-8-13 13:01

Не только курение: Врач перечислила факторы, повышающие риск развития рака лёгких

В 90% случаев рак лёгких возникает из-за курения. Причём чем дольше и интенсивнее человек курит, тем вероятнее появление этого вида онкологии. Об этом рассказала заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-8-2 17:33

Коммунальным курильщикам в Петербурге перекрыли кислород

Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердило штрафы за курение в общежитиях и коммунальных квартирах. Законопроект прошел третье чтение. Принятый в третьем чтении проект предполагает, что за курение табака в том или ином виде в указанных категориях жилья повлечет за собой административную ответственность. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 17:54

Родителям рассказали, как правильно реагировать на курение подростка

Доверительный разговор будет правильной реакцией на новость о том, что ребёнок курит, ведь важно понять, почему он начал это делать. Об этом рассказал детский врач-психиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Владимир Скавыш. lifenews.ru »

2023-3-16 17:22

В ГД предложили ввести запрет на курение рядом с детскими площадками

Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с инициативой запретить курение рядом с детскими площадками. Обращение с таким предложением он направил на имя главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, копия письма есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2023-1-20 15:22

В коммуналках запретили курение кальянов и вейпов на законодательном уровне

Теперь всю никотинсодержащую продукцию запрещено курить в местах общего пользования: на кухне, в коридорах и так далее. piter.tv »

2022-12-21 21:17

Россиянам рассказали, почему зимнее курение опаснее в разы

Курение оказывает негативное влияние на организм человека в любой сезон, но холод может существенно ухудшить ситуацию. Gazeta. spb рассказывает, почему в зимний период стоит воздержаться от курения. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 09:57

Надымились: некоторым петербуржцам могут запретить курение кальянов и вейпов

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в первом чтении приняло законопроект, связанный с защитой жителей коммунальных квартир от кальянов и вейпов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Законопроект разработала группа  депутатов: Всеволод Беликов, Андрей Рябоконь, Антон Соловьёв , Константин Чебыкин, Юрий Гладунов и Александр Ржаненков. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 14:44

Врач рассказал, как лишний вес, курение и неправильное положение подушки влияют на храп

Различают несколько причин возникновения храпа, в зависимости от них методики лечения будут отличаться. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог сервиса по управлению здоровьем Budu Азамат Габуев. lifenews.ru »

2022-11-24 11:37

Депрессия ускоряет старение сильнее, чем курение

Люди, испытывающие постоянную подавленность, чувство одиночества и депрессию, стареют намного быстрее, чем курильщики. К такому выводу пришла группа международных учёных, основываясь на показателях цифровой модели старения, работу публикует журнал Aging-US. lifenews.ru »

2022-9-28 16:09

Юрист рассказал, как стрясти с соседей штраф за курение на балконе

Привлечь соседа к ответственности за курение на балконе можно, если удастся доказать, что из-за табачного дыма был нанесён вред здоровью. Об этом в разговоре с РИАМО рассказал юрист, член МРО "Деловая Россия" Алексей Хижняк. lifenews.ru »

2022-8-12 16:17

Через прогиб за здоровье: Россиянин отправил дедушку в нокаут за курение у подъезда

Житель Новосибирска избил пенсионера за курение возле подъезда дома по улице Высоцкого, 11 в Октябрьском районе города. Инцидент произошёл 9 июня, видео с камеры в домофоне опубликовали в паблике "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-6-12 20:14

Онищенко назвал истерикой реакцию родителей на проверки школьников на курение

Такие тестирования нужны, чтобы вовремя предотвратить образование вредных привычек. А как часто они будут проводиться, должны решать специалисты, уверен экс-парламентарий. lifenews.ru »

2021-10-20 17:39

Российских школьников начнут проверять на курение: мнения родителей разделились

Не все родители российских школьников уверены в том, что идея проверки на курение детей хороша. Министерство здравоохранения собирается ввести в программу профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних проверку на никотин. gazeta.spb.ru »

2021-10-14 17:01

Курение электронных сигарет связали с появлением тромбов

Шведские ученые выяснили, что курение электронных сигарет с никотином приносят практически такой же вред, как и обычные сигареты. Результаты исследования ученых из Каролинского института озвучили на Международном конгрессе Европейского респираторного общества. gazeta.spb.ru »

2021-9-7 02:45

Эксперт: курение в течение трех дней после прививки от ковида грозит образованием тромбов

Образование тромбов и стресс для организма, который может обострить возможные побочные эффекты — такие последствия курения в течение трех дней после вакцинации от COVID-19. Такое же влияние как и от спиртного — это спазмы сосудов и загущение крови, которые бывают при коронавирусе, сообщила врач-терапевт Людмила Лапа. gazeta.spb.ru »

2021-7-5 21:54

Ученые доказали, что курение электронных сигарет замедляет работу мозга

Сразу два исследования ученых из Медицинского центра Университета Рочестера доказали, что вейпинг негативно влияет на работу мозга. В исследованиях приняли участие десятки тысяч человек. Проанализировав их данные, ученые выяснили, что люди, которые курили электронные сигареты или вейпили, с большей вероятностью жаловались на трудности с мыслительными функциями. gazeta.spb.ru »

2021-1-1 02:10

В России начал действовать запрет на курение кальянов в ресторанах и кафе

С пятницы, 30 октября, в России вступил в силу запрет на курение никотиносодержащей продукции, в том числе, кальяна, в общественных местах, среди которых заведения общепита. Это обусловлено внесением поправки в статью 11 федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», передает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2020-10-30 06:01

Учёные заявили, что курение и ожирение повышают риск развития сепсиса при CoViD-19

Для объективности они подкрепили свои данные генетическими исследованиями, получившими название "менделеевская рандомизация".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-26 22:24

Не только рак. Курение провоцирует развитие шизофрении, депрессии и ещё целого букета заболеваний

О том, что курение убивает, написано на каждой пачке сигарет и курительных смесей. Но как именно оно убивает наш организм? Учёные выяснили, что болезни, указанные на пачках, — это далеко не весь перечень негативного влияния табака на здоровье человека. lifenews.ru »

2020-7-5 13:00

В Общественной палате сравнили курение кальянов во время пандемии с атомной бомбой

Приборы не стерилизуются после использования, а значит, являются хорошим разносчиком заразы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-18 17:23

Курение убивает и пугает. Самые жуткие картинки с пачек сигарет из разных стран

56 лет назад на пачках сигарет впервые появились предупреждающие надписи. 18 января 1964 года врачи США убедили конгресс внести поправки, обязывающие производителей сообщать о том, что курение убивает. lifenews.ru »

2020-1-18 11:00

В России могут увеличить штраф за курение и распитие алкоголя в поездах

РЖД предлагает удвоить административные штрафы за распитие алкогольных напитков и курение в поездах. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на заместителя гендиректора РЖД Дмитрия Пегова, наказание за распитие и курение могут увеличить до трех тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2020-1-16 07:15

РЖД предложили вдвое увеличить штрафы за курение, алкоголь и дебоши в поездах

РЖД предложили внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАп) и увеличить штрафы за курение в неустановленных местах, потребление алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения. fontanka.ru »

2020-1-14 20:27