Результатов: 189

Переживший покушение мурманский губернатор Чибис начал вставать на ноги и ходить по палате

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис начал вставать на ноги и передвигаться по больничной палате после нападения. Соответствующее видео глава региона опубликовал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-10 12:42

"Запугать не удалось": В Общественной палате РФ ответили на попытки Запада сорвать выборы

Россия идёт к историческому максимуму явки на выборы, несмотря на информационную войну с Западом, заявил сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев. lifenews.ru »

2024-3-18 21:12

В Счётной палате обсудили интеграцию новых регионов в правовое поле России

Счётная палата РФ помогает организовать работу контрольно-счётных органов (КСО) в новых российских регионах, чтобы быстрее интегрировать их в правовое и социально-экономическое пространство страны. Об этом в ходе заседания рассказала исполняющая обязанности председателя ведомства Галина Изотова. lifenews.ru »

2024-3-13 16:12

Выставка "Портрет эпохи" откроется в "Палате ремёсел"

Часть экспонатов, включая одежду и обувь, принадлежала оперной певице Антонине Неждановой, которая являлась прославленной певицей Большого театра и великолепно исполняла роли в Мариинском театре. piter.tv »

2024-3-6 15:35

Зарезавшим соседа по палате в тубдиспансере в Петербурге оказался 36-летний уроженец Украины

Сотрудники правоохранительных органов задержали пациента, который зарезал соседа по палате в тубдиспансере в Петербурге. Злоумышленником оказался 36-летний уроженец Украины, сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-2-15 11:07

В петербургской больнице пациент нейрохирургии до смерти избил соседа по палате

60-летний пациент петербургской больницы скончался после драки с соседом по палате. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северной столице и Ленинградской области. lifenews.ru »

2023-11-12 15:45

В Уфе пьяный пациент противотуберкулёзного диспансера зарезал соседа по палате

В Уфе пациент туберкулёзного диспансера зарезал ножом соседа по палате. Злоумышленника уже задержали, против него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального управления СК России. lifenews.ru »

2023-10-29 17:03

В Адвокатской палате Петербурга выбрали нового президента

Вячеслав Тенишев 30 лет посвятил адвокатской деятельности и 12 – государственной службе. Он является действительным государственным советником юстиции 2 класса. spb.aif.ru »

2023-8-1 08:57

Путин после парада угостил коллег из СНГ завтраком в Грановитой палате Кремля

В Грановитой палате Кремля президент РФ Владимир Путин провёл неформальный завтрак для своих коллег из стран СНГ — почётных гостей, приехавших на празднование Дня Победы. lifenews.ru »

2023-5-10 12:51

Петербуржец в Палате молодых законодателей при Совете Федерации предложил новые меры поддержки студентов

Петербуржец в Палате молодых законодателей при Совете Федерации предложил новые меры поддержки студентов piterets.ru »

2023-3-10 13:32

Стало известно, в каком состоянии находится Никита Михалков

Состояние режиссера Никиты Михалкова улучшается. Он даже уже начал работать над собственными проектами в больничной палате. Об этом рассказал народный артист России, режиссер Николай Бурляев. «У него прекрасный аппетит, нет температуры. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 19:02

Пенсионерка в Германии дважды отключала соседку по палате от ИВЛ из-за мешающего ей шума

В немецком Мангейме 72-летняя женщина дважды отключала 79-летнюю соседку по палате от системы ИВЛ из-за того, что её беспокоил шум от вентиляции. Пенсионерку задержали, сообщает AP News со ссылкой на официальных лиц Германии. lifenews.ru »

2022-12-3 02:38

В Общественной палате Ленобласти обсудили законопроект о создании системы вытрезвителей

В Общественной палате Ленобласти обсудили законопроект о создании системы вытрезвителей в регионе piterets.ru »

2022-12-1 16:54

Байден поздравил республиканцев с получением большинства в Палате представителей

Президент США Джо Байден в числе первых поздравил членов Республиканской партии с получением большинства в Палате представителей по итогам промежуточных выборов. Заявление главы Белого дома распространила его пресс-служба. lifenews.ru »

2022-11-17 04:39

Республиканцы получили большинство в Палате представителей

Республиканская партия США заручилась большинством в Палате представителей по итогам промежуточных выборов в Конгресс. Как пишет CNN, партия набирает необходимые для этого 218 мест. lifenews.ru »

2022-11-17 02:53

Пациент курганской больницы погиб при пожаре в палате

Один пациент погиб в результате вспыхнувшего утром пожара в палате терапевтического отделения больницы в городе Щучье Курганской области. Огонь уже потушен, по факту трагедии возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном управлении СКР. lifenews.ru »

2022-10-5 14:21

В Общественной палате выявили огромное количество фейков о нарушениях на выборах

Максим Григорьев, председатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, заявил о выявлении попыток дезорганизовать работу общественных комиссий путём рассылки огромного количества однотипных фейковых сообщений о нарушениях, к которым не прилагается каких-либо доказательств. Об этом сообщили в Общественной Палате РФ. lifenews.ru »

2022-9-10 16:29

В Общественной палате РФ открыли Ситуационный центр по наблюдению за выборами

В Общественной палате РФ состоялось открытие Ситуационного центра по общественному контролю за выборами, которые пройдут в единый день голосования. lifenews.ru »

2022-9-8 17:25

В Елизаветинской больнице немедленно проведут дезинсекцию из-за появившихся в палате тараканов

Также, по данным пресс-службы, в больнице не менее двух раз в месяц проводится плановая дезинсекция помещений отделений малотоксичными средствами. piter.tv »

2022-9-2 11:15

Обвиняемый в нападении на пациентов петербургской больницы отправлен в СИЗО

Суд в Колпинском районе Санкт-Петербурга заключил под стражу пациента больницы в городе Колпино, который напал с ножом на своих соседей по палате. В ночь на 25 июля злоумышленник без видимых на то причин совершил нападение на четверых человек в своей палате. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 18:01

В палате с психопатом. Кто ответит за резню в больнице Петербурга

В одной палате хирургического отделения с пациентами оказался психически нездоровый мужчина. Неадекват попытался зарезать четырех человек, жертвам маньяка чудом удалось выжить. Подробнее об инциденте в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2022-7-26 17:42

В Общественной палате призвали партии вместе наблюдать за сентябрьскими выборами

В Общественной палате РФ призвали политические партии, участвующие в сентябрьских выборах, вместе наблюдать за процессом. С такой инициативой выступил председатель КС при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев, говорится на сайте Независимого общественного мониторинга (НОМ). lifenews.ru »

2022-6-28 20:51

Сотрудник роддома в Донецке при обстреле остался в палате, чтобы не бросать младенца под ИВЛ

Заведующий отделением роддома в Донецке не стал оставлять подключённого к аппарату ИВЛ грудного малыша одного в палате и после начавшегося обстрела ВСУ не эвакуировался вместе с остальными сотрудниками и пациентами в подвал. lifenews.ru »

2022-6-14 12:46

В Общественной палате объяснили рекордное число участников "Бессмертного полка"

Там считают, что россияне не готовы допустить возрождение нацизма и хорошо помнят свою историю. lifenews.ru »

2022-5-13 16:23

В Счётной палате удивились выводам СПбГУ о «конфликтном комментировании»

В Счётной палате удивились критическому разбору своих замечаний на ректорском совещании в СПбГУ. Аудиторы нашли недочеты в программе развития вуза. Представитель университета открыто несогласие не высказал, но проверку осудили «за глаза». fontanka.ru »

2022-5-6 22:48

Британский депутат Брайант заявил, что в Палате общин нет русофобов

Ранее МИД РФ ввёл ограничения против 287 членов парламента Великобритании. В ответ представитель Лейбористской партии заверил, что каждый из них глубоко уважает российский народ. lifenews.ru »

2022-4-28 06:01

В Общественной палате заявили о пяти миллионах выявленных фейков об "Операции Z"

По словам члена ОП Малькевича, происходит "тотальный прессинг" в связи с происходящим на украинской территории. Однако следует верить лишь проверенным источникам. lifenews.ru »

2022-4-19 13:36

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, убившего соседа по палате

По версии  следствия, подозреваемый утром 25 февраля 2022 года в палате Мариинской больницы, в ходе внезапно возникшей ссоры, дважды ударил ножом в грудь своего  82-летнего соседа. piter.tv »

2022-2-26 13:13

В Счётной палате назвали число молодых семей, переставших быть таковыми в очереди на жильё

На это влияют два фактора, среди которых естественное старение членов супружеской пары и самостоятельное решение вопроса с квартирой. lifenews.ru »

2021-12-23 07:18

"Знает о детях всё": В Общественной палате назвали верным выбором назначение Львовой-Беловой на пост детского омбудсмена

Лайф узнал, что кандидатура сенатора, воспитывающего пятерых родных и четырёх приёмных детей, вызывает доверие у профессионалов в этой сфере. lifenews.ru »

2021-10-28 19:44

В Общественной палате разоблачили очередной фейк со "вбросом" бюллетеней в Петербурге

Эксперты призвали не забывать, что помимо выборов в Госдуму сегодня проходит голосование на других уровнях власти и бюллетеней, выданных избирателю, может быть несколько. lifenews.ru »

2021-9-17 17:28

Цены на недвижимость в РФ "достигли потолка", заявили в Счётной палате

По словам аудитора, на резкое повышение стоимости жилья повлияло несколько факторов, в частности подорожание строительных материалов, льготная ипотека и пандемия коронавируса. lifenews.ru »

2021-9-7 12:11

Коммунальное хозяйство в России изношено на 60%, заявили в Счётной палате

Также аудитор указала, что в ЖКХ ситуация по "зелёной" повестке не такая сложная, в отличие от промышленности, но и тут нужно действовать на опережение. При этом без поддержки властей не обойтись. lifenews.ru »

2021-9-7 10:12