Результатов: 176

Огненная лава хлынула на пятиклассников с потолка в петербургской гимназии

В петербургской гимназии № 343 на пятиклассников прямо с потолка хлынула огненная лава. По данным SHOT, когда учитель включил свет на одном из уроков, потолочная лампа внезапно вспыхнула и начался пожар. lifenews.ru »

2024-3-6 16:37

В России рассмотрят установку потолка льготного потребления электроэнергии

В России предложили рассмотреть возможность установки потолка льготного потребления электроэнергии. Инициатива направлена на борьбу с «серыми» коммерсантами, потребляющими электроэнергию по сниженным тарифам. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 15:22

Один из авторов потолка цен на нефть и санкций против России покидает пост

Советница главы Минфина США Элизабет Розенберг уходит в отставку. Как пишет Bloomberg, она сыграла одну из ключевых ролей в разработке принятых Штатами антироссийских мер — санкций, заморозки активов и потолка цен на нефть. Её будущее место работы не указывается. lifenews.ru »

2024-2-2 11:52

Десятки человек пострадали из-за обрушившегося потолка на свадьбе в Италии

В итальянском городе Пистоя (регион Тоскана) обрушился потолок в здании бывшего монастыря, где проходила свадьба, пострадало 30 человек. Об этом сообщил глава региона Эудженио Джани. lifenews.ru »

2024-1-14 06:10

Минфин США ужесточил меры по соблюдению потолка цен на нефть из России

Соединённые Штаты и их союзники обновили меры по обеспечению соблюдения потолка цен на нефть из России. Об этом сообщает Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США. lifenews.ru »

2023-12-21 19:29

Возбуждено уголовное дело после обрушения потолка в квартире в переулке Нестерова

В результате этого 45-летняя женщина получила множественные ссадины лица, а также был причинён серьёзный ущерб имуществу. piter.tv »

2023-9-29 13:01

В Госдуме предложили ввести потолок розничных цен на бензин

В Госдуме поступило предложение о введении потолка розничных цен на бензин. Инициаторами стали депутаты от ЛДПР. Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесли на рассмотрение законопроект о введении потолка розничных цен на бензин и дизельное топливо. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 15:25

Появилось видео бегства людей со склада Wildberries из-за мощного водопада с потолка

Сотрудники сняли на видео эвакуацию со склада Wildberries в подмосковной Электростали в первые минуты после обрушения потолка из-за скопившейся за время ливня воды. Кадры с водопадом оказались в распоряжении SHOT. lifenews.ru »

2023-8-21 19:27

Дороги-реки и дождь с потолка ТЦ: Москву и область накрыл жуткий ливень

В Москве и области бушует сильнейший ливень с грозой и шквалистым ветром, превративший улицы города в реки. Как сообщили в Гидрометцентре России, в городе объявлен третий, оранжевый уровень погодной опасности. lifenews.ru »

2023-8-21 16:40

Сенат США принял законопроект о повышении потолка госдолга

Законопроект о повышении потолка государственного долга получил достаточно голосов для его одобрения Сенатом Конгресса США, следует из трансляции телеканала Guardian News. Данный документ был внесён на рассмотрение для предотвращения дефолта в стране. lifenews.ru »

2023-6-2 06:14

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о повышении потолка госдолга

Законопроект о повышении потолка госдолга принят Палатой представителей Конгресса США, следует из трансляции телеканала Guardian News. Документ был внесён на рассмотрение для предотвращения дефолта в стране. lifenews.ru »

2023-6-1 04:59

Соглашение предусматривает повышение потолка госдолга США до 2025 года

Согласно документу, опубликованному на сайте спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти, соглашение с Белым домом предусматривает повышение потолка госдолга США до 1 января 2025 года. lifenews.ru »

2023-5-29 04:14

Байден не договорился с лидерами Конгресса о повышении потолка госдолга

Власти США и Конгресс всё ещё далеки от соглашения по вопросу повышения потолка госдолга для предотвращения дефолта. Об этом заявил спикер Палаты представителей Кевин Маккарти после встречи с президентом страны Джо Байденом. lifenews.ru »

2023-5-17 23:33

Байден намерен добиться повышения потолка госдолга США без условий

Президент Соединённых Штатов Джо Байден после встречи с лидерами Конгресса не намерен вести переговоры по повышению потолка госдолга. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-5-11 19:49

Маккарти: Байден и лидеры Конгресса не договорились о повышении потолка госдолга

Президент США Джо Байден в Белом доме встретился с лидерами Конгресса, чтобы обсудить вопрос повышения потолка госдолга. Как сообщил спикер Палаты представителей Кевин Маккарти, к какому-либо решению участники собрания так и не пришли. lifenews.ru »

2023-5-10 02:33

Путин разрешил поставки нефти дружественным странам вне зависимости от потолка

Президент РФ Владимир Путин разрешил поставки российской нефти и нефтепродуктов в дружественные страны вне зависимости от ценового потолка, который ранее ввёл ряд государств. Соответствующий документ, подписанный Путиным, опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-28 19:25

ЕС и G7 не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть

Страны Евросоюза и "Большой семёрки" пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть. Об этом заявил представитель Еврокомиссии. lifenews.ru »

2023-3-31 15:43

Страны ЕС и G7 пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть

Представитель ЕК рассказал, что страны не смогли принять решения из-за отсутствия большинства голосов по теме. piter.tv »

2023-3-31 15:09

Посол в Нью-Дели назвал вбросом сообщения о введении Индией потолка цен на нефть РФ

Посол РФ в Нью-Дели Денис Алипов опроверг информацию о том, что Индия придерживается установленного Западом механизма потолка цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2023-3-16 09:34

Енот свалился с потолка на головы депутатов прямо во время заседания

На участников заседания городского совета в Мексике прямо во время совещания с потолка упал енот. Как уточняет портал Daily Mail, инцидент случился ещё в декабре прошлого года, но видео из конференц-зала появилось в Сети лишь на днях. lifenews.ru »

2023-1-22 14:42

США с союзниками решили в марте пересмотреть уровень потолка цен на нефть из России

Соединённые Штаты и их союзники, участвующие в установлении ценового потолка на российскую нефть, договорились, что в марте этого года пересмотрят его уровень. Об этом сообщили в Минфине США. lifenews.ru »

2023-1-21 01:55

В Кремле скептично отнеслись к попыткам подсчитать убытки РФ от потолка цен на нефть

Россия пока не ощутила эффекта от введённого Западом потолка цен на нефть, поэтому и подсчитать потери экономики страны от этой меры едва ли возможно. Таким мнением с журналистами поделился пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя данные Центра исследований в области энергетики и чистого воздуха (CREA) о том, что от потолка цен Москва якобы теряет по 160 миллионов евро в сутки. lifenews.ru »

2023-1-12 12:25

Песков: В России пока рано говорить об ответных мерах на введение потолка цен на газ

В России на данный момент преждевременно говорить об ответных мерах на введение потолка цен на газ, РФ анализирует ситуацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-28 13:38

«Жигули» вместо «Ниссана». Новости (около)санкционной политики за 21-22 декабря

Санкции против РФ достигли своего «потолка», заявил еврокомиссар по вопросам окружающей среды Виргиниюс Синкявичюс. «Я давно говорил, что санкции достигли своего потолка, и в этих санкциях не может быть никаких нововведений, инноваций», – сказал он. topdialog.ru »

2022-12-22 12:42

Нидерланды обеспокоены опасностями от потолка цен на газ

Власти Нидерландов не поддерживают решение Евросоюза о введении потолка цен на газ в его нынешнем виде. Об этом сообщил министр по вопросам климата и энергетической политики королевства Роб Джеттен. lifenews.ru »

2022-12-20 00:53

Сийярто обсудил с Новаком судьбу договоров при введении потолка цены на газ

Венгрия не исключает, что введение Евросоюзом потолка цены на газ из РФ может вынудить её внести изменения в долгосрочные контракты на закупку российского голубого топлива. По словам главы внешнеполитического ведомства страны Петера Сийярто, днём ранее министр энергетики России Александр Новак в ходе телефонного разговора подтвердил такую возможность. lifenews.ru »

2022-12-14 21:41

"Позиции существенно различаются": В ЕС назвали сложным вопрос согласования потолка цен на газ

Имеющиеся противоречия делают вопрос согласования министрами энергетики стран – членов ЕС потолка цен на газ сложным, заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. lifenews.ru »

2022-12-14 12:31

В Эр-Рияде усомнились в эффективности потолка цен на российскую нефть

На данный момент каких-либо ощутимых результатов от установления потолка цен на российскую нефть нет, впрочем, как и полной уверенности, что новая ограничительная мера Евросоюза в принципе будет работать. lifenews.ru »

2022-12-12 22:02

Путин допустил сокращение в РФ добычи нефти в ответ на введение потолка цен

Российские власти подумают насчёт того, чтобы сократить добычу нефти в качестве одной из мер в ответ на решение Запада о введении потолка цен на чёрное золото. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-12-10 17:01

Силуанов: Введение потолка цен на нефть будет иметь последствия для мирового рынка

Введение странами Евросоюза и G7 потолка цен на российскую нефть является нерыночной мерой. Такое мнение высказал министр финансов РФ Антон Силуанов, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-9 13:38

Минэнерго не согласилось с прогнозом экспертов ЦБ о последствиях потолка цен на нефть

Первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин заявил, что введение в ряде стран потолка цен на российскую нефть не окажет существенное влияние на экономику РФ. Так он прокомментировал заявление экспертов Центробанка о "возможном шоке в экономике России" в связи с этой мерой. lifenews.ru »

2022-12-8 13:10

Песков: Подготовка ответа РФ на введение потолка цен на нефть завершается

В Кремле завершают работу над подготовкой ответных мер на введение странами Евросоюза и G7 потолка цен на российскую нефть. Об этом в беседе с журналистами рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-8 12:50

РФ рассматривает разные варианты ответа на введение потолка цен на нефть, заявил Песков

Москва рассматривает различные варианты ответов на введение странами Евросоюза и G7 потолка цен на российскую нефть. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, решение доведут до общественности сразу после его принятия. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-7 11:23

"Рубят сук, на котором сидят": МИД указал Западу на большой просчёт из-за потолка цен на нефть

Вашингтон вместе с партнёрами из Европы введением потолка цен на российскую нефть "рубят сук, на котором сидят", заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков журналистам. lifenews.ru »

2022-12-7 12:42

Белый дом прокомментировал реакцию России на введение потолка цен

Вашингтон не удивлён тем, как Россия отреагировала на введение предельной стоимости российской нефти. Власти США рассчитывают, что российское топливо продолжит поступать на рынок. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-12-6 00:51

Медведев посоветовал ЕС запастись шнапсом и одеялами из-за потолка цен на нефть из РФ

Странам Евросоюза следует запастись шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками, чтобы согреться в холодную зиму. Такое заявление сделал в телеграм-канале замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, прокомментировав введение потолка цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2022-12-6 13:40

Песков: Введение потолка цен на российскую нефть не повлияет на обеспечение нужд СВО

Введение европейскими странами и Австралией потолка цен на российскую нефть не скажется на финансировании и ходе спецоперации на Украине. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-6 13:08

Правительство Японии усомнилось в эффективности потолка цен на российскую нефть

Правительство Японии не уверено, что санкции в виде потолка цен на нефть из России будут эффективны против Москвы. Вместе с тем в Токио считают, что такие меры позволят сократить доходы России от нефтяного экспорта. lifenews.ru »

2022-12-5 07:20

Украину предупредили о проблемах из-за потолка цен на нефть из России

У Украины будут проблемы из-за введения странами Запада потолка цен на нефть из России. Страна столкнётся с дефицитом этого энергоресурса. Таким мнением поделился директор украинской консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн. lifenews.ru »

2022-12-5 02:02

Еврокомиссия: Введение ценового потолка на российскую нефть предполагает переходный период

Решение Евросоюза о введении потолка цен на российскую нефть предусматривает переходный период. Об этом говорится в пресс-релизе Европейской комиссии. lifenews.ru »

2022-12-4 20:03

В Госдуме назвали главную опасность ввода ценового потолка на нефть из России

Введение потолка цен на нефть из России является абсолютно нерыночной мерой и может грозить в дальнейшем созданием картеля потребителей энергоресурсов, которые будут пытаться диктовать свои условия. Такое мнение URA. lifenews.ru »

2022-12-3 14:32

В США испугались последствий поспешного введения потолка цен на нефть

Введение потолка цен на чёрное золото из России может вызвать сбои в торговле топливом. В этой связи представители администрации американского президента Джо Байдена пытаются заверить участников мирового нефтяного рынка в том, что нарушений в поставках не будет. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2022-12-3 12:42

Bloomberg узнал об обсуждении Евросоюзом потолка цен в $60 на российскую нефть

Страны Евросоюза обсуждают возможность установления потолка цены на нефть из РФ на уровне в 60 долларов за баррель, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, именно такая планка поможет достичь соглашения среди членов сообщества и G7. lifenews.ru »

2022-12-1 21:42

Новак: Россия не будет поставлять нефть по условиям возможного потолка цен

Россия не будет поставлять нефть по условиям возможного потолка цен на сырьё даже в случаях, если из этого можно будет извлечь выгоду. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак на IV Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме. lifenews.ru »

2022-11-29 11:28

Аналитик спрогнозировал ответ России на введение потолка цен на нефть

Реакция российских властей на введение ценового потолка на нефть будет зависеть от того, какой именно предел стоимости чёрного золота установят страны Запада, считает заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков. lifenews.ru »

2022-11-28 21:42

ЕС отложил дальнейшее обсуждение ценового потолка на нефть из РФ на следующую неделю

Евросоюз отложил дальнейшее обсуждение потолка цен на нефть из России как минимум до 28 ноября, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-11-26 21:44