Результатов: 65

В США рассказали о бегстве измотанных бойцов ВСУ из Авдеевки "без согласования"

Военные 110-й бригады Вооружённых сил Украины покинули свои позиции в Авдеевке без согласования. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на украинских военнослужащих. lifenews.ru »

2024-2-22 00:47

Тренер Тарасова прокомментировала запрет для петербуржских спортсменов уезжать за границу

Советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова выразила надежду, что запрет спортсменам из Санкт-Петербурга на выезд за рубеж без согласования не будет возвратом к прежней жизни. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 18:01

Спортсменам из Петербурга запретили выезжать за рубеж без согласования

Тренерам, спортсменам и персоналу из спортивных школ Санкт-Петербурга запретили выезжать за пределы России без предварительного согласования со спортивным комитетом города. По информации РИА Новости, сразу три источника, близких к комитету по физической культуре и спорту подтвердили, что спортсменам из Северной столицы, состоящих в бюджетных учреждениях, запрещено выезжать из РФ без предварительного согласования с Комитетом. Кроме […] gazeta.spb.ru »

2023-10-5 17:38

Тренер попавших в ДТП под Выборгом велосипедисток не имел разрешения на поездку

Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов заявил, что тренер спортсменок, которые погибли на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области, проводил тренировку без согласования с руководством. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 14:54

Минкульт и КГИОП могут быть отстранены от согласования работ по строительству и реконструкции на территории памятников

Поправки изменят Градостроительный кодекс и федеральный закон "об объектах культурного наследия". piter.tv »

2023-7-21 19:31

"Позиции существенно различаются": В ЕС назвали сложным вопрос согласования потолка цен на газ

Имеющиеся противоречия делают вопрос согласования министрами энергетики стран – членов ЕС потолка цен на газ сложным, заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. lifenews.ru »

2022-12-14 12:31

В России предложили повышать плату за ремонт домов без согласования с жильцами

Минстрой рассмотрит вопрос о возможности повышения платы за содержание и ремонт домов без дополнительного согласования с собственниками. Условием будет наличие в договоре с управляющей организацией соответствующего пункта. Об этом пишут "Известия". lifenews.ru »

2022-6-8 00:55

Кабмин сократил сроки согласования антисанкционных документов

Это касается даже тех бумаг, время рассмотрения которых не должно превышать четырёх часов с момента поступления. lifenews.ru »

2022-3-1 20:42

Глава делегации Мединский: представители РФ сегодня до 15 часов будут ждать подтверждения от Украины согласования встречи в Гомеле

Глава делегации России на переговорах с Украиной в Белоруссии Владимир Мединский заявил, что представители РФ сегодня, 27 февраля, будут ждать подтверждения от Украины согласования встречи в Гомеле до 15:00. fontanka.ru »

2022-2-27 12:06

В Казахстане отменили необходимость согласования политических инициатив с Назарбаевым

При этом за бывшим президентом республики всё ещё сохранено право выступать перед парламентом и его палатами, на заседаниях правительства при обсуждении важных вопросов. lifenews.ru »

2022-2-3 09:25

Признание телеканала "Дождь" иноагентом происходило без согласования с Кремлём

Как подчеркнул Дмитрий Песков, в данном случае правительство выполняло свои обычные функции. lifenews.ru »

2021-8-24 13:42

Комитет по культуре утвердил регламент согласования уличных мероприятий в условиях пандемии

В четверг, 17 июня, комитет по культуре обнародовал разработанный совместно с Роспотребнадзором регламент проведения уличных мероприятий в Петербурге. Он станет обязательным для всех культурных событий под открытым небом. topdialog.ru »

2021-6-17 16:23

Автор граффити на Васильевском острове выступила за упрощение процедуры согласования с КГА

Редакция Piter TV обнаружила на сайте «Наш Санкт-Петербург» жалобу на граффити по адресу 12 линия Васильевского острова, дом №45. Новость вызвала возмущение у автора работы. В разговоре с нашим изданием она подчеркнула важность сохранения подобных работ и выступила за упрощение процедуры согласования и создания отдельного органа-регулятора, который будет принимать решение по сохранению тех или иных работ. piter.tv »

2021-6-14 11:38

Конституционный суд отстоял право на серию одиночных пикетов без согласования

Власти, которые видят толпу там, где протестует один, необоснованно ограничивают права россиян. Единство организатора, замысла и места недостаточно для того, чтобы объявить серию одиночных пикетов коллективным мероприятием и подвести под нарушение КоАП, следует из постановления Конституционного суда. fontanka.ru »

2021-5-19 20:35

Фасад не пройдёт: кто сможет влиять на архитектурный облик Петербурга

ЗакС принял в трёх чтениях поправку об обязательном согласовании архитектурно–градостроительного облика (АГО) всех зданий с КГА. Ранее комитет визировал только жильё. dp.ru »

2020-12-25 17:54

В Смольном определили порядок согласования проведения массовых мероприятий

Комитет по культуре будет проверять QR-коды, подписанный заявителем план мероприятия, численность и возраст зрителей. spb.aif.ru »

2020-12-7 17:24

В Петербурге утвердили правила согласования общественных мероприятий

В Северной столице появились правила, которые необходимо соблюдать организаторам при составлении мероприятий. Это касается встреч, где планируется более 50 человек. Данные об этом были опубликованы на официальной странице комитета по культуре Петербурга в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-11-15 01:38

Не в сроках дело: почему ускорение согласования не радует девелоперов

Федеральные власти намерены ускорить выдачу ответов застройщикам при подготовке градостроительной документации. dp.ru »

2020-10-10 13:33

Меньше времени и бумаги. Строительные согласования переходят в онлайн, но вопросы остаются

Госстройнадзор Санкт-Петербурга разработал проект постановления правительства о переводе всех госуслуг по выдаче разрешений на строительство в онлайн. Два комитета Смольного, также ответственные за согласование строительных работ, должны перейти «в цифру» в сентябре. fontanka.ru »

2020-7-24 09:40

Дорогу на въезде в Кудрово расширили без согласования с Петербургом

В администрации Ленобласти и Петербурга ищут заказчиков и исполнителей работ по расширению «бутылочного горлышка» на въезде в Кудрово. Работы на территории Петербурга оказались не согласованы. mr7.ru »

2019-7-30 12:16

В Петербурге увеличили количество мест, где без согласования можно проводить акции и митинги

Потребуется только поставить в известность уполномоченные органы государственной власти. Раньше в городе было четыре площадки, теперь постановлением правительства Петербурга их стало восемь. gazeta.spb.ru »

2019-2-22 17:14

На станции метро Владимирская делали ремонт без согласования с КГИОП

Станция признана объектом культурного наследия. Ненадлежащий ремонт без согласования с комитетом выявила петербургская прокуратура. gazeta.spb.ru »

2018-12-26 09:48

Шишлов: нужно бороться с порочной практикой согласования митингов

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов подчеркнул, что количество согласованных митингов в 2017 году сокращалось, а число задержаний резко увеличилось. mr7.ru »

2018-10-18 11:17

Суды не отменили отказ от согласования митингов против пенсионной реформы

Смольнинский районный суд в пятницу, 13 июля, отказал в согласовании митинга против повышения пенсионного возраста в связи с занятостью полиции на охране объектов чемпионата мира по футболу. Соответствующую справку суду предоставило МВД. topdialog.ru »

2018-7-13 18:54