Результатов: 366

"Откровенное враньё": МИД РФ опроверг планы запретить выдачу и замену документов за рубежом

Информация о подготовке запрета на оказание услуг в консульских учреждениях России за границей является откровенной ложью. Об этом сообщили в пресс-службе консульского департамента МИД РФ. lifenews.ru »

2024-4-25 13:48

Минцифры готовит проект об ограничениях на выдачу сим-карт иностранцам

В России разрабатывают законопроект, подразумевающий введение ограничений на приобретение сим-карт иностранными гражданами и лицами без российского гражданства. Этим заняты в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 09:54

"На каком основании?": Захарова заткнула США за "выдачу индульгенции" Киеву после теракта в "Крокусе"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила заявление Белого дома о непричастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Соответствующий комментарий она оставила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-23 22:19

Законопроект о запрете на выдачу кредитов онлайн внесли в ЗакС

Согласно законопроекту, любой человек, желающий получить потребительский кредит, должен хотя бы один раз лично посетить отделение кредитной организации или встретиться с уполномоченным сотрудником для подтверждения личности и подписания индивидуальных условий договора кредита. piter.tv »

2024-3-22 15:56

В Белгородской области начнут выдачу продуктов жителям нескольких населенных пунктов

Жители, которые находятся в пунктах временного размещения, уже получают бесплатное питание.  piter.tv »

2024-3-20 07:28

В России ограничат выдачу ипотеки

Заместитель директора департамента финансовой стабильности Центрального банка России Евгений Румянцев заявил, что регулятор хочет ввести четыре макропруденциальных лимита на выдачу ипотеки. Однако не все из них будут использовать. lifenews.ru »

2024-3-1 20:50

Как будет работать новый закон о самозапрете на выдачу кредитов

Государственная Дума приняла законопроект о самозапрете на выдачу кредитов. Телеканал «360» поговорил с юристом Владимиром Комсолевым о новом законе. Он уверен, что законопроект поможет защитить определенное число россиян от мошенников. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 13:43

В Госдуме приняли законопроект о праве россиян на самозапрет на выдачу кредитов

В Госдуме окончательно приняли законопроект о праве россиян на самозапрет на выдачу кредитов. Это поможет россиянам уберечься от мошенников. В Государственной думе во втором и третьем чтениях приняли законопроект о праве граждан на самозапрет на выдачу кредитов. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 16:13

Чехия может бессрочно запретить выдачу виз россиянам и белорусам

Правительство Чехии призвали на неограниченный срок продлить запрет на выдачу виз и разрешений на проживание для граждан России и Белоруссии. Автором инициативы стал МИД европейского государства. lifenews.ru »

2024-2-13 22:19

Путин упростил выдачу российского паспорта гражданам трёх стран

Президент России Владимир Путин подписал указ, который упрощает получение гражданства РФ выходцам из Белоруссии, Казахстана и Молдавии. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правовой информации. lifenews.ru »

2023-12-18 19:48

Госпошлина за выдачу загранпаспорта вырастет с 1 июля 2024 года

Глава государства Владимир Путин подписал закон об индексации госпошлины за выдачу биометрического загранпаспорта. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, выплата вырастет на 20% и составит 6 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-11-28 22:26

ХАМАС поставило на паузу выдачу похищенных из-за нарушения договора Израилем

Боевое крыло радикальной палестинской группировки ХАМАС Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама заявило о решении отложить освобождение второй группы заложников. Там отметили, что пленных не отпустят до выполнения властями Израиля достигнутых договорённостей. lifenews.ru »

2023-11-26 20:05

Выдачу знака "Родившемуся в Санкт-Петербурге" планируют упростить

По мнению чиновников, мера увеличит "число обращений в медицинские учреждения Северной столицы за услугами по родовспоможению". piter.tv »

2023-11-21 19:36

В России призвали ограничить выдачу ипотеки

Ипотеку необходимо выдавать тем, кто покупает жильё в регионах или сёлах, а также семьям с детьми. Этот шаг позволит стимулировать рождаемость, считает лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев. lifenews.ru »

2023-11-20 18:32

В России планируют увеличить госпошлину за выдачу загранпаспорта

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении государственной пошлины за выдачу загранпаспорта. Документ, опубликованный ведомством, предусматривает повышение пошлины на 20%. Третье чтение проекта состоится 14 ноября. lifenews.ru »

2023-11-10 19:43

В России призвали разрешить выдачу ипотеки на строительство частных домов

Строителям нужны ипотечные льготы для того, чтобы строить частные дома. Кредитование поможет вывести российский рынок индивидуального жилищного строительства (ИЖС) на уровень выше. С таким заявлением выступил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Андрей Глушков в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-9-17 22:02

Финляндия возобновила выдачу виз россиянам

Финляндия с 1 сентября возобновила выдачу виз гражданам РФ, сообщили в финском министерстве иностранных дел. Россияне могут подать в посольстве в Москве, визовых центрах, в том числе в Санкт-Петербурге. newdaynews.ru »

2023-9-1 08:20

Власти Финляндии намерены ужесточить систему выдачу виз и ВНЖ для россиян

Об таких мерах высказались главы правительства и МВД соседней страны. Это связывают с арестом в Суоми родившегося в Ленинграде 36-летнего националиста Яна Петровского (сейчас – Воислава Тордена). spb.aif.ru »

2023-8-28 13:56

Швеция не удовлетворила ни одного запроса Турции на выдачу террористов

Йылмаз Тунч уточнил, что этот вопрос будет учитываться при обсуждении парламентом заявки СТокгольма на вступление в НАТО. piter.tv »

2023-8-17 13:55

МФЦ начали выдачу спецпропусков в Кронштадт на День ВМФ

30 июля в честь Дня ВМФ в Петербурге пройдёт Главный военно-морской парад, и на время его проведения въезд автотранспорта в город будет ограничен. В связи с этим жителям Кронштадта предлагается оформить специальный пропуск, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-7-22 16:47

Гладков анонсировал выдачу оружия части отрядов территориальной обороны

Батальонам теробороны в Белгородской области, которые находятся вдоль границы с Украиной, выдадут оружие. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков во время прямой линии на странице "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-7-6 00:45

Эстония не станет прекращать выдачу гуманитарных виз россиянам вслед за Латвией

Эстония решила не запрещать выдачу гуманитарных виз гражданам России вслед за Латвией. Об этом объявила пресс-секретарь эстонского МИД Анна Тислер-Лаврентьев. lifenews.ru »

2023-6-28 14:51

Чехия продлила на год запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии

Чехия до конца марта 2024 года продлит запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии. Об этом говорится в сообщении на сайте кабинета министров. lifenews.ru »

2023-3-23 03:42

На Бали хотят отменить упрощённую выдачу виз для россиян и украинцев из-за "плохого поведения"

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер, выступая на пресс-конференции, предложил прекратить выдачу виз по прибытии для туристов из России и Украины из-за нарушений визового режима, пишет The Jakarta Post. lifenews.ru »

2023-3-14 12:10

Госдума РФ планирует усложнить выдачу лицензий на огнестрельное оружие

Государственная Дума Российской Федерации намерена усложнить получение лицензии на владение огнестрельным оружием. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента. «Доступ к оружию для тех, кто представляет угрозу для окружающих, ограничат», – написали в официальном telegram-канале Государственной Думы. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 10:20

Госдума планирует штрафовать за выдачу лекарств без рецепта

Депутаты и сенаторы внесли в Государственную Думу РФ законопроект о штрафах для фармацевтов и владельцев и аптек, которые продают лекарства без рецепта. Об этом рассказала автор документа сенатор Ирина Рукавишникова. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 11:15

Посол Ирана заявил о готовности страны упростить выдачу индивидуальных виз для россиян

Иран готов на взаимной основе упростить выдачу индивидуальных виз для туристов из России. Об этом заявил посол Исламской Республики в Москве Казем Джалали. lifenews.ru »

2023-1-12 01:57

В Госдуме анонсировали выдачу кредитов в России по исламским принципам

Российские банки могут уже в феврале этого года предлагать клиентам финансовые продукты по принципам исламского банкинга после принятия соответствующего законопроекта в январе. Об этом рассказал "Известиям" глава Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. lifenews.ru »

2023-1-3 00:26

В ЦБ предложили ограничить выдачу льготной ипотеки россиянам

Банк России планирует ввести лимит на выдачу льготной ипотеки. В пользу адресности таких кредитов предлагается сделать их выдачу одноразовой. Об этом заявила директор Департамента финансовой стабильности ЦБ РФ Елизавета Данилова. lifenews.ru »

2022-12-28 00:45

Путин одобрил выдачу временных разрешений на сделки с лицами под контрсанкциями

Президент Владимир Путин одобрил выдачу правительством временных разрешений на сделки с лицами, подпавшими под российские контрсанкции. Указ главы государства опубликован в четверг на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-23 16:21

В Калининском районе прокомментировали выдачу повесток хозяевам гаражей

В рамках частичной мобилизации в Петербурге сотрудники автостоянок начали раздавать владельцам гаражей повестки. В Калининском районе объяснили, насколько законна такая практика. Пресс-секретарь Калининского района Юлия Лебединова заявила «МК в Питере», что упомянутое распоряжение о раздаче повесток хозяевам гаражей содержится в письме Всероссийского общества автолюбителей, где есть подпись директора общества Виктора Курило. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 08:15

В Госдуме предложили ограничить выдачу микрозаймов людям с опытом работы меньше года

Гражданам с трудовым стажем менее одного года предлагается ограничить выдачу микрозаймов. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, он направил соответствующее письмо главе ЦБ России Эльвире Набиуллиной. lifenews.ru »

2022-10-5 12:53

ЕК призвала запретить выдачу виз россиянам по заявкам из третьих стран

Европейская комиссия рекомендует странам Евросоюза не принимать от россиян заявки на визы, поданные в третьих странах. Об этом сообщила еврокомиссар по внутренним делам Ильва Йоханссон. lifenews.ru »

2022-9-30 17:04

В Евросоюзе поддержали выдачу россиянам гуманитарных виз

Глава Евросовета Шарль Мишель поддержал идею предоставления гуманитарного доступа в Евросоюз россиянам на фоне объявления частичной мобилизации. Об этом он сказал в интервью американскому изданию Politico. lifenews.ru »

2022-9-24 12:51

Латвия приостанавливает выдачу долгосрочных рабочих виз для россиян

Латвия приостанавливает выдачу долгосрочных рабочих виз для россиян. Соответствующие поправки в иммиграционный закон страны утвердил парламент республики. Об этом говорится в публикации интернет-портала Delfi. lifenews.ru »

2022-9-23 15:28