Результатов: 58

В Киеве оправдались за рассылку повесток умершим украинцам

В Киеве оправдались за рассылку повесток умершим украинцам. Как сообщили в социальных сетях представители городского территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата), это происходит из-за того, что граждане не обновляют информацию о себе. lifenews.ru »

2024-4-22 00:34

Призывникам рассказали, что делать при получении сразу двух повесток в военкомат

Подлежащие призыву на военную службу граждане РФ весной могут получить сразу две повестки: бумажную и электронную. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-6 04:52

Участие в акциях памяти Навального* обернулось петербуржцам вручением повесток

Повестки вручили шестерым горожанам при освобождении из изолятора временного содержания (ИВС) на Московском проспекте. piter.tv »

2024-2-21 18:17

На Украине признали правду о вручении повесток на блокпостах

Сотрудники правоохранительных органов Украины могут вручать повестки на блокпостах, которые установили в Киевской области на период с 28 декабря по 6 января. Такое заявление сделал комендант региона Руслан Олейник в разговоре с местными журналистами. lifenews.ru »

2024-1-1 19:36

Призыв в 2024 году пройдет с электронными повестками

В 2024 году в России призыв должен пройти с электронными повестками. Данное поручение дал президент РФ Владимир Путин. Президент России Владимир Путин поручил организовать работу по формированию электронных повесток, а также открыть доступ личному кабинету в реестре повесток, поручение опубликовано на официальном сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 15:30

Единый реестр повесток заработает во время осеннего призыва в армию в 2024 году

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны провести осенний призыв в армию в следующем году с использованием государственной системы единого реестра повесток. Об этом говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-22 10:44

Украинским военкомам разрешат снимать на видео вручение повесток

Сотрудникам украинских военкоматов разрешат вести аудиозапись и видеосъёмку процесса вручения повесток. Сейчас у них "по факту нет прав" это делать, заявил секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-11-27 12:06

В России утвердили новые правила рассылки повесток военнообязанным

Изменения в Положении о призыве на военную службу, предложенные Минобороны РФ и предусматривающие новый порядок рассылки повесток военнообязанным после цифровизации воинского учёта, были утверждены правительством. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров. lifenews.ru »

2023-7-29 20:21

Предупреждавшего о вручении повесток украинца приговорили к тюремному сроку

В Киеве вынесли приговор администратору телеграм-канала, который раскрывал информацию о местах, где работники территориальных центров комплектации (ТЦК) раздавали повестки в армию. Дарницкий районный суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. lifenews.ru »

2023-6-23 15:03

Военкомат двух районов Петербурга подтвердил рассылку повесток по СМС

Подобная рассылка будет дополнительным средством, которое поможет оповещать призывников о необходимости прийти в военкомат. piter.tv »

2023-6-10 21:42

Минобороны РФ уточнило порядок рассылки электронных повесток

Министерство обороны России подготовило проект изменений в Положение о призыве на военную службу граждан РФ, следует из опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов документе. lifenews.ru »

2023-4-29 18:04

Военком Петербурга прокомментировал рассылку повесток с предупреждением

Такие повестки направляются только лицам, которые уклоняются от службы в армии двух и более призывов, заявил Сергей Качковский. spb.aif.ru »

2023-4-26 16:35

Песков заявил, что впервые слышит о раздаче повесток в общежитиях МИСиС

Разговоров о новой волне мобилизации в Кремле не ведётся. В этом заверил журналистов в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слухи о том, что студентам якобы стали выдавать повестки в вузах. lifenews.ru »

2023-4-22 12:42

Минцифры опровергло начало рассылки повесток через "Госуслуги" в Петербурге

Минцифры не подтверждает информацию об отправке электронных повесток через "Госуслуги" в отдельных регионах страны. Такое сообщение появилось в четверг в телеграм-канале ведомства. Там отметили, что сейчас граждане, соответствующие критериям для призыва на срочную службу, могут получить повестку либо лично в руки, либо заказным письмом через Почту России. lifenews.ru »

2023-4-20 15:01

Генштаб исключил "веерные" рассылки электронных повесток россиянам

"Веерных" рассылок электронных повесток россиянам призывного возраста не будет. Об этом заявил начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ полковник Андрей Бирюков. lifenews.ru »

2023-4-15 11:04

В Кремле объяснили, чем вызвана скорость введения электронных повесток

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает оправданной скорость, с которой Госдума рассмотрела и приняла законопроект о совершенствовании воинского учёта, который предусматривает создание единого реестра военнообязанных и вручение электронных повесток. lifenews.ru »

2023-4-12 12:57

Клинцевич поддержал введение электронных повесток

Возможное принятие в России поправок к законопроекту о совершенствовании воинского учёта, частично цифровизующего весь процесс, является правильным решением и исправит ошибки частичной мобилизации. Об этом в беседе с Лайфом заявил лидер Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", бывший сенатор Франц Клинцевич. lifenews.ru »

2023-4-10 21:16

В Госдуме разъяснили порядок рассылки электронных повесток

Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник рассмотрят поправки к законопроекту о совершенствовании воинского учёта. Об этом сообщил журналистам в понедельник председатель думского Комитета по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2023-4-10 19:33

Явка в военкомат станет обязательной: Госдума узаконит вручение повесток призывникам через «Госуслуги» и почту

Сегодня нижняя палата российского парламента вернула для рассмотрения во втором чтении законопроект, который вводит обязанность для не получивших повестки призывников самостоятельно являться за ними в военкомат. newdaynews.ru »

2023-4-6 18:05

Во время частичной мобилизации сотрудники муниципалитетов разнесли по Петербургу 68 тысяч повесток

Также, по словам депутата, большинство муниципалитетов занимались сбором гуманитарной помощи. piter.tv »

2023-3-15 15:19

Песков назвал вручение повесток для уточнения данных обычной практикой

Работа российских военкоматов по вручению гражданам повесток для уточнения данных ведётся постоянно. Такая практика является в России нормальной, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на фоне новостей о вручении повесток жителям некоторых регионов страны. lifenews.ru »

2023-3-15 14:00

На Украине заблокировали телеграм-каналы с информацией о местах раздачи повесток

На Украине заблокировали сеть из 26 телеграм-каналов, которые оповещали жителей семи областей страны о местах раздачи повесток. Аудитория этих каналов составляла более 400 тысяч человек. О блокировке сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). lifenews.ru »

2023-3-9 16:56

Украинцы массово жалуются на раздачу повесток на улице

На Украине в очередной раз замечены люди в военной форме, раздающие повестки в военкомат прямо на улице. Как пишет издание "Страна", на этот раз всё произошло в Днепре. lifenews.ru »

2022-12-25 14:35

В Калининском районе прокомментировали выдачу повесток хозяевам гаражей

В рамках частичной мобилизации в Петербурге сотрудники автостоянок начали раздавать владельцам гаражей повестки. В Калининском районе объяснили, насколько законна такая практика. Пресс-секретарь Калининского района Юлия Лебединова заявила «МК в Питере», что упомянутое распоряжение о раздаче повесток хозяевам гаражей содержится в письме Всероссийского общества автолюбителей, где есть подпись директора общества Виктора Курило. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 08:15

«Непонятно, чему удивляются жители»: чиновники прокомментировали ситуацию с раздачей повесток во дворе ЖК «Купчинские ворота»

В администрации Фрунзенского района рассказали, почему жильцам ЖК «Купчинского ворота» вручают повестки прямо во дворе дома. По информации Мойки78, служащие администрации Фрунзенского района назвали совершенно нормальной раздачу повесток во дворе ЖК «Купчинские ворота». gazeta.spb.ru »

2022-10-20 11:48

В ЖК в Купчино провели обход квартир для выдачи повесток мобилизованным

В районной администрации отметили, что "механизм работы с населением по поводу мобилизации заржавел, поэтому приходится прибегать к подобным мерам". piter.tv »

2022-10-20 11:26

Петербуржцев отлавливают для вручения повесток прямо на выходе из дома

Администрация Калининского района заявила, что "проводятся мероприятия по частичной мобилизации граждан и призыву на военную службу". Чиновники тоже участвуют. neva.versia.ru »

2022-10-15 22:43

В Петербурге депутат Госдумы Романов не увидел нарушений в раздаче повесток в крупных ЖК

Депутат добавил, что есть жильцы, которые уклоняются от их получения, "сейчас за это предусмотрена административная ответственность, а в случае злостного уклонения уголовная".  piter.tv »

2022-10-15 18:31

На уклонистов из Петербурга устраивают облавы в подъездах для повторного вручения повесток

В подъездах многоэтажек Калининского района Санкт-Петербурга начали дежурить "группы оповещения", которые повторно вручают повестки гражданам, не явившимся в военкомат с первого раза. В пресс-службе районной администрации объяснили Лайфу необходимость таких дежурств в рамках частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-10-14 15:07

Москалькова подтвердила, что ей поступают жалобы на некорректное вручение повесток

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что ей неоднократно поступали жалобы на некорректное вручение повесток потенциальным призывникам. lifenews.ru »

2022-10-14 13:40

Россиян предупредили о незаконности вручения пустых повесток

По закону полицейский или сотрудник военкомата не имеет права вручать на улице пустой бланк повестки в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. Об этом говорится в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-10-12 19:09

Спасатели из Москвы заподозрили в рассылке им фейковых повесток в военкомат своё начальство

Сотрудники Пожарно-спасательного центра в Москве подозревают, что ненастоящие повестки с призывом прийти добровольцами в военкомат были выписаны их собственным руководством. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2022-10-4 13:51

Магазин в Москве начал продавать пакеты в виде повесток в военкомат и сильно пожалел

Посетители бутика подарков "Весёлая затея" в московском ТЦ "Авиапарк" обнаружили в магазине подарочные пакеты с дизайном в виде повестки. Креатива магазина они не поняли и обратились с замечаниями к руководству. lifenews.ru »

2022-10-3 20:14

Более 180 повесток о мобилизации вручили на российско-грузинской границе

Более 180 повесток вручили подлежащим мобилизации гражданам РФ на границе между Россией и Грузией. Об этом ТАСС сообщил заместитель военного комиссара республики Северная Осетия – Алания Абрил Абдуллаев. lifenews.ru »

2022-10-2 16:40

Россиянам перечислили все виды повесток, которые может прислать военкомат

Алексей Гавришев, управляющий партнёр юридической компании AVG Legal, рассказал "Известиям" о видах повесток, которые могут получить россияне. По словам юриста, всего есть четыре вида такого документа. lifenews.ru »

2022-9-27 15:56

Чувство долга: Белгородцы приходят в военкоматы, не дожидаясь повесток

В Белгороде большинство мобилизованных направляются в военкоматы без повесток. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-24 13:33

На Сахалине казаки-добровольцы явились в военкоматы, не дожидаясь повесток

Казаки Сахалино-Курильского окружного казачьего общества 22 сентября прибыли в военные комиссариаты региона. Не дожидаясь повесток, они явились туда в рамках объявленной в России частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-9-23 21:28

Песков утверждает, что вручение повесток задержанным на митингах не противоречит закону

Вручение повесток гражданам, задержанным на митингах против проведения спецоперации, не противоречит закону. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-23 13:15