Результатов: 1105

За ездоками СИМ начнут следить ЦУП в Петербурге

С начала мая за нарушителями на электросамокатах в Петербурге будут наблюдать в Центре управления парковками. В Петербурге ГКУ «Городской центр управления парковками» следит за зонами платного паркинга в столице, отмечая нарушителей тех или иных правил. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 12:45

Артиллеристы уничтожили центр управления БПЛА ВСУ самым мощным дальнобойным орудием

Российские военнослужащие в ходе специальной военной операции на Украине уничтожили центр управления беспилотниками ВСУ на Авдеевском направлении. Цель была поражена при помощи САУ "Малка" артиллеристами группировки войск "Центр". lifenews.ru »

2024-3-28 06:13

Путин присвоил 75-й бригаде управления почётное наименование "гвардейская"

Глава государства Владимир Путин присвоил почётное наименование "гвардейская" 75-й бригаде управления за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов. lifenews.ru »

2024-3-27 10:14

Помощник на передовой: Для бойцов СВО создали мотопса на пульте управления

Житель Арзамаса создал и передал в зону СВО двухмоторную машину на пульте управления. Такой мотопёс, как считает разработчик, поможет нашим бойцам эвакуировать раненых из труднодоступных мест, а также перевозить продовольствие и доставлять технику, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-21 19:56

«Ъ»: Ковальчук назначен заместителем главы Контрольного управления президента

Контрольное управление является самостоятельным структурным подразделением Управления делами президента РФ с широким перечнем задач, в том числе контролем и проверкой исполнения решений президента федеральными и региональными органами власти. businessfm.spb.ru »

2024-3-16 11:03

«Ъ»: Ковальчук назначен заместителем главы Контрольного управления управления президента

Контрольное управление является самостоятельным структурным подразделением Управления делами президента РФ с широким перечнем задач, в том числе контролем и проверкой исполнения решений президента федеральными и региональными органами власти. businessfm.spb.ru »

2024-3-15 21:03

Борис Ковальчук занял должность замглавы Контрольного управления президента

Бывший глава «Интер РАО» Борис Ковальчук занял кресло замруководителя Контрольного управления президента. Об этом стало известно РБК от источника, который знаком с кадровым решением. Аналогичное подтвердил  источник, знакомый с ходом консультаций относительно кандидатуры. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 20:49

Экономист рассказала о негативной стороне денежной привычки россиян

В текущей ситуации при высокой ключевой ставке россиянам выгоднее инвестировать доходы в банковские депозиты. Так считает доцент кафедры регионального управления факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Ольга Беляева. lifenews.ru »

2024-3-9 20:23

В Петербурге произошел сбой оплаты парковки

Система оплаты парковок работала нестабильно на протяжение двух часов, сообщили в официальном телеграм-канале «Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга». Сбои начались в 11:28, а уже в 13:31 появилась информация, что проблему устранили. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 13:55

В Петербурге умер начальник управления по борьбе с организованной преступностью

В Петербурге скончался генерал-майор Сергей Сидоренко, первый начальник регионального управления по борьбе с организованной преступностью. В возрасте 75 лет он ушел из жизни после продолжительной тяжелой болезни. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 16:01

Пункты управления дронами ВСУ попали под удар ВС России

Российские военные поразили по два пункта управления беспилотниками и склада боеприпасов ВСУ, а также станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Как сообщает Министерство обороны России, это произошло на Донецком направлении. lifenews.ru »

2024-2-9 14:58

ВС РФ боеприпасом "Краснополь" уничтожили пункт управления ВСУ под Купянском

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника на Купянском направлении. Как сообщает Министерство обороны РФ, там беспилотные летательные аппараты "Орлан" помогли уничтожить высокоточным боеприпасом "Краснополь" передовой пункт управления Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2024-1-28 06:37

Дом гидрографического управления начала XX века признан памятником

В начале XX века гидрографическое управление и его мастерская переехали на Охту, где были построены производственные и административные здания для ведомства. piter.tv »

2024-1-12 12:58

ВС России поразили пункт управления оперативно-тактической группы ВСУ "Донецк"

ВС России поразили в Донецкой Народной Республике (ДНР) пункт управления оперативно-тактической группы ВСУ "Донецк", сообщили в Минобороны РФ. Он находился в районе Красноармейска. lifenews.ru »

2024-1-7 13:39

МВД объявило в розыск бежавшего в Израиль экс-начальника Главного управления СКР

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего начальника ГСУ СК РФ Дмитрия Довгия, адвоката экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по делу о мошенничестве. Об этом заявили в пресс-службе инстанции. lifenews.ru »

2023-12-26 19:44

Работники компании «Петербургтеплоэнерго» в Смольном получили награду в честь Дня энергетика

Двум специалистам компании «Петербургтеплоэнерго» в Смольном вручили награды в честь Дня энергетика. 22 декабря по всей России отмечается День энергетика. В связи с памятной датой в Смольном прошла церемония награждения лучших в своей профессии. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 19:32

Слава роботам. Из Ленобласти в Калининград отправился первый паром с дистанционным управлением

Вечером во вторник, 19 декабря, из порта Усть-Луга в Балтийск отправился паром «Генерал Черняховский». Это первое в стране крупное гражданское судно, работающее в режиме дистанционного управления, сообщили в Минтрансе. topdialog.ru »

2023-12-20 19:42

Полиция задержала экс-главу регионального Управления по вопросам миграции

Его подозревают в превышении должностных полномочий и причастности к преступной схеме, при помощи которой в городе были незаконно легализованы более 100 тысяч иностранцев. neva.versia.ru »

2023-12-14 16:47

Бывшего начальника управления по вопросам миграции подозревают в превышении полномочий

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщили в Следственном комитете в среду, 13 декабря. topdialog.ru »

2023-12-13 12:23

Задержан бывший начальник управления по вопросам миграции регионального управления МВД

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции регионального управления МВД piterets.ru »

2023-12-13 10:25

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции по Петербургу

Предполагается, что он оказывал организованной преступной группе содействие в постановке на фиктивный миграционный учет иностранцев. piter.tv »

2023-12-13 10:10

Полковника из Петербурга обвиняют в легализации более 100 тыс. мигрантов

Сотрудники Управления собственной безопасности по Петербурга задержали экс-начальника управления по вопросам миграции — полковника Андрея Колесникова. spb.aif.ru »

2023-12-13 08:57

Хакеры положили Кору — главный пункт управления сетью крупнейшего оператора связи на Украине

На восстановление сетевой инфраструктуры телеком-компании "Киевстар" может уйти по меньшей мере неделя. Об этом пишет украинский журнал "Корреспондент" со ссылкой на сотрудников компании. lifenews.ru »

2023-12-13 21:26

В Мастерской управления "Сенеж" начал обучение второй поток "школы мэров"

Второй поток "школы мэров" стартовал в Мастерской управления "Сенеж". Это программа развития муниципального кадрового резерва, которая разработана и реализуется Высшей школой государственного управления совместно с Администрацией президента. lifenews.ru »

2023-12-7 18:33

В Архангельске за взятки задержали начальника Управления дорожного хозяйства

В Архангельске задержан начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Алексей Калашников. Он подозревается в получении крупных взяток, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 10:12

В Новосибирске задержали замначальника городского управления полиции

В Новосибирске задержан заместитель начальника управления МВД по городу Александр Захаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2023-12-6 07:56

Российские военные нанесли удар по украинскому пункту управления ПВО

Российские военные в ходе специальной военной операции поразили заглублённый командный пункт центра управления и оповещения ПВО воздушного командования ВСУ "Восток" в районе Днепропетровска. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-3 14:37

В Мастерской управления "Сенеж" стартовал первый поток "школы мэров"

Первый поток "школы мэров" стартовал в Мастерской управления "Сенеж". Это программа развития муниципального кадрового управленческого резерва, которая разработана и реализуется Высшей школой государственного управления совместно с Администрацией Президента. lifenews.ru »

2023-11-20 16:21

Российские войска поразили пункт управления бригады ВСУ под Запорожьем

Российские войска поразили пункт управления 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-11-16 15:00

Армия России за сутки уничтожила пункт управления бригады ВСУ и склад горючего

Российские военные за последние сутки уничтожили пункт управления бригады ВСУ возле Антоновки в ДНР и склад горючего под Константиновкой в Николаевской области. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-12 14:42

Российские артиллеристы сожгли пункт управления дронами ВСУ в ДНР

Артиллеристы российской группировки войск "Юг" разгромили объекты украинской армии на Донецком направлении. Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-центра группы Вадим Астафьев, бойцы ВС РФ уничтожили пункт управления украинскими дронами и склад с боеприпасами ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-3 05:38

Авиация ВКС России разгромила укрытия и пункты управления боевиков в Сирии

Авиация ВКС России разгромила укрытия и пункты управления боевиков, которые были причастны к обстрелам правительственных войск Сирии. Как уточнил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить, удары были нанесены по объектам в провинциях Латакия и Идлиб. lifenews.ru »

2023-10-29 22:17

Еще двое подростков задержаны по делу о нападении на петербуржцев

Следователи и сотрудники регионального управления МВД РФ при силовой поддержке регионального управления Росгвардии обыскали места возможного нахождения соучастников. piter.tv »

2023-10-27 12:04

Шойгу проверил пункт управления группировки войск "Восток" в зоне СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу на передовом пункте управления группировки войск "Восток" на Южно-Донецком направлении заслушал доклады по обстановке и снаряжению военных перед зимним периодом. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства. lifenews.ru »

2023-10-25 05:10

В Москве поймали подростков, ради забавы избивавших сверстников в ТЦ "Авиапарк"

В Москве задержали группу несовершеннолетних, устраивавших в городе и области массовые драки. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного управления по столице, нападения на незнакомцев малолетние преступники совершали с сентября по октябрь. lifenews.ru »

2023-10-18 16:04

Военнослужащих СЗФО впервые начали обучать управлению дронами в Петербурге

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) начали обучать операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Военнослужащие тренируются на симуляторах, после чего дают в руки пульт управления настоящими дронами. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 17:38

На Кубани задержали начальника местного управления МЧС

Начальник Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Олег Волынкин задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2023-9-29 16:08

Пожарные и спасатели отрабатывают навыки ликвидации ЧС

В ходе командно-штабных и пожарно-тактических учений проверяется готовность органов управления и сил территориальной и функциональной подсистем РСЧС регионов. Дается оценка качества планирующих документов и взаимодействия органов управления различного уровня. 78.mchs.gov.ru »

2023-9-21 17:28