Результатов: 46

Подполье сообщило об уничтожении ангара с морскими дронами ВСУ под Одессой

Российская армия нанесла удар по месту хранения водных беспилотников ВСУ в порту Южный, что в пригороде Одессы. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Агент рассказал ему, что в районе объекта и в стороне города видел чёрный дым. lifenews.ru »

2024-4-20 08:30

Украина пыталась ударить по территории России дронами и воздушными шарами

Минобороны России отчиталось о сбитых и перехваченных снарядах ВСУ над регионами страны. Информация опубликована в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-4-19 07:30

Стало известно, как Киев применяет ИИ при атаках дронами

Киев использует элементы искусственного интеллекта для атак дронами по территории России, рассказал полковник в отставке Виктор Литовкин. Как он пояснил, ИИ помогает украинским войскам распределять цели между беспилотниками. lifenews.ru »

2024-4-2 17:35

ВСУ дронами атаковали больницу и заправку в Херсонской области

ВСУ дронами атаковали Каховскую центральную районную больницу в Херсонской области. К счастью, никто не пострадал. Инцидент произошёл в ночь на 21 марта, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-22 10:38

Ленинградская область стала 19-м регионом России, атакованным дронами ВСУ

В Ленинградской области сбили беспилотник, который нес на себе три килограмма взрывчатки. В результате атаки пострадавших нет. Целью дрона был нефтяной терминал в Санкт-Петербурге. «18 января около 01. newdaynews.ru »

2024-1-18 13:31

Российские артиллеристы сожгли пункт управления дронами ВСУ в ДНР

Артиллеристы российской группировки войск "Юг" разгромили объекты украинской армии на Донецком направлении. Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-центра группы Вадим Астафьев, бойцы ВС РФ уничтожили пункт управления украинскими дронами и склад с боеприпасами ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-3 05:38

Военнослужащих СЗФО впервые начали обучать управлению дронами в Петербурге

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) начали обучать операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Военнослужащие тренируются на симуляторах, после чего дают в руки пульт управления настоящими дронами. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 17:38

СК России расследует уничтожение дронами избирательного участка в Запорожье

Следственный комитет России расследует факт уничтожения дронами избирательного участка в Запорожской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2023-9-10 20:11

"Тупая ненависть и злоба": Захарова отреагировала на ночные атаки украинскими дронами на ЦФО

Попытка киевского режима атаковать дронами объекты в Центральном федеральном округе (ЦФО) объясняется тупой ненавистью и злобой Украины по отношению к России. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире авторской программы на "Радио Sputnik". lifenews.ru »

2023-8-30 11:53

ВСУ боевыми дронами атаковали Дом детского творчества в Запорожской области

Украинская армия атаковала здание Дома детского творчества в городе Каменка-Днепровская Запорожской области. Как сообщили журналистам в оперативных службах, удар был нанесён боевыми дронами в 17:20 мск. lifenews.ru »

2023-8-29 22:10

Раскрыто количество попыток ВСУ добраться до ЗАЭС дронами за сутки

ВСУ предпринимают минимум по десять попыток атаковать Запорожскую АЭС дронами в сутки. Такое заявление сделал советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа в эфире телеканала "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2023-8-20 22:42

МИД России предупредил о жёстком ответе на попытку атаковать дронами Москву

Россия оставляет за собой право жёстко ответить на атаку беспилотников на Москву. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя очередной налёт на столицу. lifenews.ru »

2023-7-25 14:43

В утренней атаке Севастополя дронами и катерами усмотрели личный приказ главкома ВСУ

Сенатор от крымского региона, член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков уверен, что за атакой беспилотников на Севастополь утром 16 июля стоит лично главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. lifenews.ru »

2023-7-16 19:31

Косовары вооружились турецкими ударными дронами Bayraktar

Приштина закупила у Анкары ударные беспилотники Bayraktar TB2. О пополнении арсенала армии турецкими дронами в соцсетях сообщил премьер-министр частично признанного Косова Альбин Курти. lifenews.ru »

2023-7-16 16:03

Минобороны показало, как ВС РФ прицельно бьют ударными дронами по украинским танкам

Министерство обороны России показало кадры уничтожения украинских танков операторами ударных беспилотников на Запорожском направлении. lifenews.ru »

2023-6-11 18:34

В Госдуме двумя словами описали рецепт борьбы с британскими дронами на территории РФ

Поставка британских дронов Украине, а также отсутствие внятной реакции на вчерашнюю атаку беспилотников на Москву лишний раз доказывает, что "западники постоянно врут" и окончательно развязывают руки России в плане ответных действий. lifenews.ru »

2023-6-1 15:39

Стало известно о попытке атаковать дронами ещё один НПЗ на Кубани

Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае сегодня ночью подвергся атаке беспилотников. По данным телеграм-канала SHOT, дрон-камикадзе упал на территорию предприятия примерно в три часа ночи, но не сдетонировал. lifenews.ru »

2023-5-31 08:09

Стали известны подробности о попытке атаковать дронами НПЗ на Кубани

Четыре беспилотника попытались ночью нанести удар по Ильскому нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае. Детали атаки узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-29 11:22

В США восхищены смекалкой русских, обводящих ВСУ вокруг пальца дронами из дерева

Российские военные применяют деревянные дроны-обманки, чтобы отвлечь на них огонь украинской артиллерии. Об этом пишет американское военное издание Defence Blog. lifenews.ru »

2023-5-24 15:47

В Петербурге появилось подразделение по борьбе с дронами

В Санкт-Петербурге появился спецотдел по обеспечению воздушной безопасности. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Северной столице и Ленобласти, новое подразделение будет следить за запуском беспилотников, эксплуатация которых в настоящее время находится под рядом ограничений. lifenews.ru »

2023-5-12 13:57

ВСУ атаковали российских военных ударными дронами с химоружием

Украинская сторона применила химическое оружие на Запорожском направлении. Как сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, в результате атаки пострадал один российский военный. lifenews.ru »

2023-4-22 14:16

В Белоруссии создают подразделения беспилотной авиации с ударными дронами

МВД Белоруссии решило создать подразделения беспилотной авиации, в том числе вооружённые ударными дронами. Министр внутренних дел республики Иван Кубраков в эфире телеканала СТВ пояснил, что власти страны внимательно следят за ситуацией в Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-7 21:33

Министр обороны Южной Кореи извинился перед гражданами за инцидент с дронами КНДР

Министр обороны Южной Кореи Ли Чжон Соп принёс извинения гражданам страны за инцидент с дронами КНДР и неспособность армии их сбить. Об этом пишет Yonhap. lifenews.ru »

2022-12-28 11:29

Разведка и управление дронами: Спецотряд из 98 спортсменов-добровольцев начал подготовку к СВО

В учебном центре в Гудермесе Чеченской Республики началась подготовка спортсменов, которые попросились добровольцами для участия в специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-12-13 16:39

Группа украинцев проходит в США обучение по работе с дронами Switchblade

Уточняется, что в команду входит менее десяти человек, которые уже находились в Америке, проходя профессиональную военную подготовку. lifenews.ru »

2022-4-7 20:30

Под «Боже, царя храни» и с дронами над Темзой. Лучшие фейерверки мира из Нью-Йорка, Дубая и Северной Кореи

Возвращение новогодних обычаев после пандемии на Таймс-сквер, грандиозный концерт в Пхеньяне, традиционно роскошный фейерверк с самого высокого здания на планете в Дубае — мир приветствовал Новый год на всю катушку, устав от заточения. fontanka.ru »

2022-1-1 15:15

Командующий ВСУ заявил о готовности атаковать Донбасс турецкими дронами "днём и ночью"

Беспилотники проводят боевые дежурства в южной и северной частях Незалежной, отметил военачальник ВСУ. В частности, аппараты использовали для наблюдения за совместными учениями РФ и Белоруссии. lifenews.ru »

2021-10-30 19:07

Американский почерк: Почему убийство детей дронами США принято не замечать во всём мире

Автор ТГ-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, почему вьетнамский и югославский сценарии навсегда похоронили совесть и узаконили убийство мирных жителей и детей там, где появляются США. lifenews.ru »

2021-8-31 00:40

Ученые придумали способ вызывать дожди в засушливых районах дронами

Британские ученые придумали способ, как вызывать дождь тогда, когда это необходимо. Сообщается, что атмосферные осадки планируется вызывать с помощью дронов. Открытие поможет напитать водой засушливые районы, где месяцами, а то и больше, нет дождей. gazeta.spb.ru »

2021-5-10 08:36

Логистический рынок поделят крупнейшие транспортные компании и стартапы с дронами

Изменение моделей спроса и потребления, трансграничность бизнеса и электронная торговля в целом меняют подходы к логистике, а значит, рынок ждут структурные изменения. dp.ru »

2018-5-24 23:43

Google запустит сервис доставки товаров дронами

Интернет-гигант Alphabet Inc. , владеющий компанией Google, запустит коммерческий сервис доставки грузов беспилотниками в 2017 году, сообщает Reuters. Дэвид Вос, руководитель проекта Project Wings, рассказал, что компания находится в переговорах с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и другими заинтересованными сторонами об использовании беспилотных летательных аппаратов на высоте до 500 футов (152 метра). fontanka.ru »

2015-11-3 17:26