Результатов: 82

"Каждый второй": Пленный боец ВСУ рассказал о больших потерях из-за российских "птичек"

Вооружённые силы Украины (ВСУ) несут огромные потери в основном из-за эффективной работы российских беспилотников. Об этом сообщил пленный украинский солдат Александр Працков. lifenews.ru »

2024-3-28 19:15

"Иди и воюй!": Украинский пленный рассказал, что в ВСУ загоняют даже инвалидов без ног и рук

Пленный украинский военнослужащий рассказал, что Киев мобилизует всех подряд, несмотря на инвалидность и наличие детей. Николай Мозиль попал под призыв 24 января 2024 года. Видео допроса с ним публикует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-25 19:21

Воюют японцы, британцы и армяне: Пленный выдал всё о "Грузинском национальном легионе" ВСУ

В "Грузинском национальном легионе", участвующем в конфликте на стороне ВСУ, помимо граждан закавказской республики воюют боевики из целого ряда стран. Об этом рассказал пленный член подразделения Мамука Гацарели, приговорённый в России к пожизненному сроку. lifenews.ru »

2024-3-22 08:50

"Мы не знали дороги": Пленный боец ВСУ рассказал о беспорядочном бегстве ВСУ из Авдеевки

Пленный украинский боец Сергей Терещук рассказал о хаотичном бегстве брошенных командованием подразделений Вооружённых сил Украины (ВСУ) из Авдеевки. lifenews.ru »

2024-3-13 21:43

"Над нами работали": Британские психологи внушают украинским солдатам русофобию, признался пленный

Западные инструкторы внушают украинским военнослужащим русофобию, заявил пленный боец 24-й бригады ВСУ Владимир Бучок. По словам солдата, проходившего курс молодого бойца в Великобритании, над его подразделением "активно работали". lifenews.ru »

2024-3-9 10:27

Пленный штурмовик ВСУ рассказал, как украинские военные мечтали о спасении бойцами ВС РФ

Пленный штурмовик 71-й отдельной егерской бригады ВСУ рассказал, как находившиеся на позиции украинские военные надеялись, что их спасут российские войска. По его словам, до этого украинским солдатам пришлось 30 часов ползать на коленях. lifenews.ru »

2024-1-28 12:45

Пленный боец ВСУ рассказал, как командиры кормили солдат наркотиками

Украинские командиры пичкали наркотиками солдат накануне атаки в районе Времевского выступа. Об этом РИА "Новости" рассказал пленный боец ВСУ Владимир Штангрет. Экспертиза также показала, что вещество, которое было найдено на украинских позициях, содержит метамфетамин. lifenews.ru »

2023-12-21 07:43

Пленный боец раскрыл правду о шокирующих потерях ВСУ в районе Работина

Одно из подразделений Вооружённых сил Украины, которое было брошено во время контрнаступления в районе села Работино в Запорожской области, за несколько дней потеряло 43 из 48 человек. Об этом в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал украинский военнопленный Иван Матвиенко, который проходил подготовку на базе Североатлантического альянса в Соединённом Королевстве, а сейчас находится в российском госпитале. lifenews.ru »

2023-12-15 08:06

Пленный морпех ВСУ рассказал о военкомате-тюрьме в Одессе для мобилизованных

В Одессе действует особый военкомат, куда отправляют насильно мобилизованных и держат в заключении до отправки на фронт. Об этом рассказал РИА "Новости" пленный из 36-й бригады морской пехоты ВСУ Роман Вертово. lifenews.ru »

2023-12-6 16:53

Пленный боец раскрыл, что на самом деле творится в рядах ВСУ

В рядах Вооружённых сил Украины большое число "отказников": бойцы самовольно оставляют воинские части и покидают боевые позиции. Об этом сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-28 07:49

Пленный грузинский снайпер заявил о снижении потока наёмников в ряды ВСУ

Пленный грузинский снайпер Георгий Чубетидзе раскрыл настоящее положение дел в украинских отрядах, где воюют иностранцы. По его словам, поток наёмников во втором Иностранном легионе ВСУ заметно иссяк. lifenews.ru »

2023-11-19 08:25

"Кинули как мяса кусок": Украинский пленный отказался от обмена и захотел остаться в России

Пленный солдат 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Пиявка заявил, что не хочет быть включённым в списки на обмен пленными. Он захотел остаться в России. lifenews.ru »

2023-11-16 01:27

Пленный украинский боец рассказал о многочисленных случаях дезертирства в ВСУ

В рядах Вооружённых сил Украины нередко происходят случаи дезертирства. Об этом рассказал украинский пленный Александр Лыска. По его словам, некоторые бойцы отпрашиваются, уезжают и не возвращаются обратно на фронт. lifenews.ru »

2023-10-22 13:05

"Пили водку и уходили в самоволку": Пленный украинский боец раскрыл, как обстоят дела в ВСУ

Военнослужащий Вооружённых сил Украины, попавший в плен к российским военным на Запорожском направлении, рассказал о лжи своих командиров и десятках дезертиров. По его словам, моральное состояние бойцов "ниже среднего" из-за ситуации на фронте. lifenews.ru »

2023-9-30 11:35

Украинский пленный рассказал о жуткой ситуации для ВСУ под Соледаром

У линии боевого соприкосновения в районе города Соледар, расположенного в ДНР, остаётся множество тел погибших украинских солдат. Но, несмотря на это, командование ВСУ посылает туда же на штурм позиций ВС РФ новых бойцов. lifenews.ru »

2023-9-5 15:05

Пленный боец ВСУ объяснил, почему по Киеву опасно ходить в военной форме

Военные в Киеве стараются не выходить на улицу в форме, чтобы "не получить по голове". Как сообщил РИА "Новости" пленный боец ВСУ, всё из-за того, что киевляне могут принять их за сотрудников военкомата. lifenews.ru »

2023-9-4 06:56

Пленный капитан ВСУ рассказал о засилье грузин и белорусов среди иностранных наёмников

На Украине воюет множество хорошо мотивированных граждан Грузии и Белоруссии, рассказал пленный капитан ВСУ Евгений Низовцев. По его словам, подготовка и мотивация наёмников в среднем выше, чем у мобилизованных. lifenews.ru »

2023-8-26 14:28

Пленный украинский военный рассказал о фиктивных медкомиссиях и хаосе в ВСУ

Пленные военнослужащие ВСУ признались, что медкомиссии для попадания на фронт проводятся фиктивно, на подготовку и боевое слаживание отводится пара дней. Запись допроса публикует Минобороны. lifenews.ru »

2023-8-2 19:32

Пленный боец ВСУ рассказал, что украинцев забирают в армию даже с пороком сердца

Украинцев мобилизуют в армию даже с врождённым пороком сердца. Такое заявление сделал пленный боец ВСУ, слова которого приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-18 08:32

Пленный боец ВСУ рассказал, как американцы и поляки командуют армией Украины

Украинские военнослужащие действуют под руководством американских и польских командиров, которые также принимают участие в боевых действиях. Такое заявление сделал пленный боец ВСУ, слова которого приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-18 08:01

"РИА Новости": пленный заявил, что офицеры ВСУ под Авдеевкой грозят расстрелом за попытки отступления

Он добавил, что новобранцам украинской армии также может грозить тюремный срок от 7 до 10 лет. piter.tv »

2023-3-13 08:22

Украинский пленный — о командовании ВСУ: Они нас за людей не считают

Командование ВСУ бросает своих солдат "на убой", из-за чего личный состав несёт колоссальные потери. Об этом российским военным рассказал один из украинских пленных. По его словам, командиров в первую очередь интересуют звания и деньги. lifenews.ru »

2023-1-10 13:00

Пленный боец ВСУ сообщил о домогательствах со стороны иностранных наемников

Александр Мерлен вспомнил об отношении иностранцев к украинским военнослужащим. piter.tv »

2022-12-10 10:31

Пленный командир ВСУ рассказал о планах зимнего наступления под Курском и Белгородом

Украинские военные якобы намерены зимой перейти к наступлению на Курскую и Белгородскую области России. Об этом заявил пленный военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин. lifenews.ru »

2022-11-12 22:12

Пленный командир ВСУ Лепихин рассказал о планах наступления под Курском и Белгородом

Украинские военные якобы намерены зимой перейти к наступлению на Курскую и Белгородскую области России. Об этом заявил пленный военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин. lifenews.ru »

2022-11-12 22:12

Пленный украинский военный рассказал, что Киев скрывает данные о погибших

По словам военнослужащего, бригада подала его как "без вести пропавшего", чтобы не выплачивать компенсацию. piter.tv »

2022-11-6 11:57

Запад начал обучать ВСУ ещё с 2016 года, признался пленный украинский морпех

Пленный майор Морской пехоты ВСУ Николай Мищенко рассказал об обучении украинских военных. По его словам, подготовкой боевиков занимались американские и британские инструкторы уже в 2016 году. lifenews.ru »

2022-10-21 08:23

"Типа их убивать": Пленный вспомнил, как командир "Азова" призывал расправляться с гражданскими

Командир полка "Азов"* Денис Прокопенко с позывным Редис требовал от подчинённых не жалеть мирное население в Мариуполе. Об этом рассказал украинский военнопленный, старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона Виталий Катранич. lifenews.ru »

2022-10-21 05:02

Азовцы убивали водителей и забирали их автомобили, признался пленный подполковник ВСУ

Стало известно о новых преступлениях боевиков нацполка "Азов"* против мирных жителей. Как рассказал пленный замначальника командного пункта 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ подполковник Валентин Алтухов, когда военным требовалась машина, они запросто убивали водителей и забирали авто. lifenews.ru »

2022-10-19 10:13

Украинский пленный рассказал, какой наркотик популярен в ВСУ

Украинские военные совершали выходы на боевые задания, предварительно употребляя наркотики. Об этом РИА "Новости" рассказал пленный старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона украинской армии старший сержант Виталий Катранич. lifenews.ru »

2022-10-19 08:03

Пленный рассказал, как азовцы отчитывались перед зарубежными кураторами

Члены украинского националистического полка "Азов"* записывали видеоотчёты, которые затем отправляли за рубеж. Об этом заявил пленный майор Морской пехоты Вооружённых сил Украины Николай Мищенко. lifenews.ru »

2022-10-17 04:39

Украинский пленный раскрыл масштабы потерь ВСУ

Украинские военные в ходе боёв в Донбассе несут большие потери, многие отказываются идти на передовую. В том числе это происходит в районе Артёмовска (Бахмут). Об этом рассказал взятый в плен вагнеровцами старший лейтенант 58-й бригады ВСУ Олег Рожковский. lifenews.ru »

2022-9-19 01:33