Результатов: 55

Вскрылась правда о "воскресшем" в Москве немецком миллиардере и его "русской любовнице"

Россиянка Вероника Ермилова назвала фейком информацию немецких журналистов, которые обвинили её в тайном сожительстве с миллиардером Карлом-Эриван Хаубом, якобы инсценировавшим свою смерть и бежавшим из ФРГ в Россию. lifenews.ru »

2024-4-19 13:47

Экс-глава ЕК Юнкер рассказал, как говорил с Путиным на немецком часами

В интервью газете Kleine Zeitung бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер рассказал, что мог часами общаться с президентом России Владимиром Путиным на немецком языке без помощи переводчика. lifenews.ru »

2024-3-25 18:45

В немецком городе перестали хоронить людей из-за наводнения

В немецком городе Ольденбурге, который накрыло мощное наводнение, перестали хоронить людей. Как сообщают в местной администрации, такая мера была введена 3 января и продлится до середины месяца. lifenews.ru »

2024-1-8 21:48

В немецком Лейпциге прошёл масштабный митинг против энергокризиса и роста инфляции

В немецком Лейпциге, крупнейшем городе Нижней Саксонии, прошёл митинг против экономической и энергетической политики ФРГ. Об этом сообщило агентство DPA. lifenews.ru »

2022-10-16 21:50

"Нормально, Григорий!": Захарова словами Жванецкого высказалась о немецком консуле-гее

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новость о том, что обвинённый в убийстве супруга немецкий консул-гей Уве Герберт Хан вернулся в Германию. lifenews.ru »

2022-8-30 06:24

Убийца жены-россиянки и шестилетнего сына покончил с собой в немецком СИЗО

Подозреваемого в преступлении поместили под стражу, но вскоре он был найден в тюремной камере бездыханным. lifenews.ru »

2022-5-18 19:04

В немецком округе Херфорд больше не будут выдавать автомобильные знаки с буквой Z

Ведомство по регистрации автомобилей отказалось от номеров, в которых угадывается символика спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-4-12 20:31

Регулятор ФРГ запретил RT DE вещание на немецком языке из-за отсутствия лицензии

Трансляции прекращены на спутнике Eutelsat, Smart TV, сайте и в приложении RT, а также на платформе Odysee. У компании есть четыре недели, чтобы оспорить данное решение в административном суде. lifenews.ru »

2022-2-3 16:48

Традиционная биатлонная Рождественская гонка пройдёт в немецком Рупольдинге

Изначально принять её должен был Гельзенкирхен, однако из-за коронавируса место её проведения было изменено. lifenews.ru »

2021-12-16 16:21

В немецком Вюрцбурге неизвестный с ножом напал на прохожих и убил трёх человек

Преступника удалось нейтрализовать выстрелом в ногу, его задержала полиция. Мотивы злоумышленника выясняются. lifenews.ru »

2021-6-26 19:57

Открытие проекта "Человек после катастрофы"

7 ноября на киностудии «Ленфильм» пройдет специальное событие XXX МКФ «Послание к человеку» – открытие проекта «Человек после катастрофы» piterets.ru »

2020-11-3 11:36

В немецком Гессене отменили карнавалы после инцидента с наездом автомобиля на толпу

Все карнавалы в немецкой федеральной земле Гессен отменены в целях предосторожности после инцидента с наездом автомобиля на толпу в городе Фолькмарзен. «Все проходящие Гессене карнавальные шествия в свете этого (инцидента в Фолькмарзене) отменены в целях предосторожности», — сообщило управление полиции Западного Гессена в Twitter. gazeta.spb.ru »

2020-2-24 20:43

Лобода спела на немецком для Линдеманна

Певица Светлана Лобода исполнила песню «Маленькой елочке холодно зимой» на немецком языке, посвятив ее лидеру группы Rammstein Тиллю Линдеманну. С измененной новогодней песней Лобода выступила в телешоу «Вечерний Ургант». gazeta.spb.ru »

2020-1-6 06:35

В немецком городе Лёффинген закрыли аттракцион из-за его сходства со свастикой (видео)

Аттракцион, на котором расположены две конструкции с четырьмя сиденьями, начал работать в начале августа. piter.tv »

2019-8-20 16:25

В Ленобласти нашли останки военнопленных, погибших в немецком концлагере

Поисковый батальон ЗВО обнаружил останки 35 военнопленных Красной Армии, которые погибли от нечеловеческих условий содержания в немецком концлагере в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа. topdialog.ru »

2019-4-25 10:53

Самоуничтожившуюся картину Бэнкси выставили в немецком музее

Картина уличного художника Бэнкси «Девочка с воздушным шаром», которая частично самоуничтожилась, выставили в немецком Музее современного искусства Фридера Бурды, передаёт Reauters. При этом шредер, который уничтожил часть картины, был ликвидирован сотрудниками музея, чтобы полотно не уничтожилось до конца. topdialog.ru »

2019-2-5 17:56

В немецком лагере для беженцев убит русский ребенок и его мать

В Баварии в городе Кам в лагере для беженцев афганец убил, предположительно, русского пятилетнего мальчика и женщину. Об этом сообщает Баварское радио (Bayerische Rundfunk). СМИ сообщают, что посольство России в Германии и генконсульство проверяют сообщение. fontanka.ru »

2017-6-4 01:16