Результатов: 522

"Братская" Польша заявила о готовности выдавать Киеву "ухилянтов"

Глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что его страна готова помогать Киеву в поисках военнообязанных украинцев, которые находятся на польской территории. По его словам, форма поддержки в данном вопросе зависит от украинской стороны. lifenews.ru »

2024-4-25 11:15

В России хотят выдавать сертификаты на газификацию домов

В скором времени россиянам могут начать выдавать сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов. Об этом передаёт газета "Известия" со ссылкой на внесённый в Госдуму партией ЛДПР проект поправок к закону "О газоснабжении в РФ". lifenews.ru »

2024-4-15 03:34

Сорвавшему куш жителю США отказались выдавать выигрыш

У жителя штата Орегон (США), объявившего себя победителем лотереи Powerball, возникли проблемы с получением выигрыша — 1,3 миллиарда долларов (более 120 миллиардов рублей), так как организаторы пожелали удостовериться в его личности. Об этом сообщил People. lifenews.ru »

2024-4-11 08:04

Румыния с 31 марта начнёт выдавать визы в Шенгенскую зону

Министерство иностранных дел Румынии объявило о выдаче виз, которые дают доступ в Шенгенскую зону. В том числе их будут выдавать и дипломатические миссии в России, уточняется на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-3-31 02:54

Жителям обстреливаемых сёл Белгородчины будут выдавать продуктовые наборы

В Белгородской области с 21 марта жителям населённых пунктов, подвергающихся обстрелам со стороны ВСУ и имеющих в связи с этим проблемы с работой продуктовых магазинов, начнут выдавать бесплатные продуктовые наборы. lifenews.ru »

2024-3-20 01:59

Немецкий министр пообещал не выдавать Киеву украинцев, сбежавших от мобилизации

Немецкое законодательство не позволяет выдавать Киеву украинцев, которые покинули страну, чтобы избежать мобилизации и не погибнуть на фронте как пушечное мясо. Об этом заявил министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Марко Бушман. lifenews.ru »

2024-1-7 12:57

Ипотеку начнут выдавать по новым правилам: Когда и как это скажется на ценах

С 23 декабря условия выдачи ипотеки изменятся. Это неминуемо скажется на всём рынке недвижимости. Как теперь получить жилищный кредит и как новые правила повлияют на стоимость квартир? lifenews.ru »

2023-12-19 00:41

На Урале Роспотребнадзор начал выдавать антипрививочников органам опеки

В Свердловской области в органы опеки начали передавать данные о родителях, которые выступают против вакцинации и не прививают своих детей. Об этом сообщила замглавы Роспотребнадзора Анжелика Пономарёва. lifenews.ru »

2023-12-14 12:48

Жителям СЗФО начали выдавать «Арктическую ипотеку»

В Петербурге строительство метро в Кудрово может продлиться до 2029 года. Финансирование работ подтверждено, но точные сроки окончания всех работ неизвестны. spb.aif.ru »

2023-12-9 19:25

Нечаев объяснил Лайфу, почему нужно перестать выдавать льготную ипотеку всем подряд

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев прокомментировал Лайфу озвученную ранее идею о том, что льготную ипотеку необходимо выдавать не всем категориям граждан, а только семьям с детьми и тем, кто покупает недвижимость в регионах и сельской местности. lifenews.ru »

2023-11-22 15:12

Путин призвал выдавать субсидии по соцгазификации инвалидам и участникам СВО

Президент РФ Путин призвал выдавать субсидии по соцгазификации инвалидам и участникам СВО. Программа стала бессрочной в 2022 году. Президент России Владимир Путин призвал увеличить список россиян, имеющих право на субсидию на газовое оборудование и его установку по программе социальной газификации. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 18:16

Кому будут выдавать паспорта наркоситуации в Петербурге

По словам депутата Государственной думы РФ Михаила Романова, о проблеме наркомании сообщили жители Невского района, которые устали от "закладчиков". piter.tv »

2023-9-23 22:57

Венгрия отказалась выдавать Украине сбежавших от мобилизации уклонистов

Будапешт не намерен сотрудничать с Киевом в вопросе выдачи военнообязанных украинских беженцев. По словам вице-премьера Венгрии Жольта Шемьена, персональные данные уклонистов также будут держаться в секрете. lifenews.ru »

2023-9-13 02:51

В России перестанут выдавать лицензии на пейджинг

Минцифры считает устаревшей и ненужной услугу по персональному радиовызову — пейджингу, поэтому призывает остановить её лицензирование. Текст соответствующего проекта постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-7 12:33

"Это подло": В Госдуме оценили решение Польши выдавать Украине мужчин призывного возраста

Решение Варшавы выдавать Киеву мужчин призывного возраста подтверждает стратегию Запада "воевать до последнего украинца". Об этом заявил Лайфу депутат Госдумы РФ Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-9-5 14:12

Правительство продолжит выдавать льготные кредиты организациям, занимающимся ремонтом и строительством дорог

Данное решение обеспечит своевременное финансирование важных инфраструктурных проектов. piter.tv »

2023-9-4 11:32

В ГД опровергли слухи о том, что маткапитал перестанут выдавать состоятельным семьям

В России не будут отменять материнский капитал для семей с высоким уровнем дохода, потому что финансовое состояние всегда может измениться. Об этом Ura.ru рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-8-19 16:34

Microsoft может перестать выдавать лицензии компаниям из России в сентябре

Американская публичная транснациональная корпорация Microsoft может перестать продевать лицензии клиентам из России. В четверг, 10 августа техническая поддержка Microsoft Online Services сообщила своим клиентам об отказе принимать банковские переводы из России в качестве платежей за предоставление услуг. gazeta.spb.ru »

2023-8-10 17:59

Петербуржцам стали выдавать бесплатную воду в метро из-за жары: как еще обезопасить себя в экстремальную погоду

Соблюдение простых рекомендаций поможет избежать последствий жары. Не стоит забывать про солнцезащитный крем. В петербургском метрополитене начали бесплатно раздавать пассажирам воду. Причина в аномальной жаре на улице. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 16:08

Петербургский метрополитен решил выдавать горожанам питьевую воду из-за аномальной жары 7 августа

Петербургский метрополитен решил позаботиться о горожанах и начал выдавать питьевую воду на некоторых станциях метро. Такие меры приняты из-за повышения температуры в городе. piter.tv »

2023-8-7 14:43

В Петербурге начали выдавать парковочные разрешения со всеми зонами платной стоянки в районе

Тем, кому досталось уведомление только с одной парковочной зоной, переоформление не потребуется. piter.tv »

2023-7-20 15:34

Петербургский депутат предложил выдавать россиянам мультипаспорта

Инициатива облегчила бы жизнь гражданам. Три документа стали бы одним. Депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Крупник выступил с инициативой о выдаче гражданам страны мультипаспортов: документ включал бы в себя данные паспорта, СНИЛС и ИНН. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 18:24

Латвия снова начнёт выдавать гуманитарные визы россиянам

Латвия с 4 июля возобновляет в представительствах страны за рубежом приём заявок на визу от россиян. Напомним, процедуру приостановили 26 июня на фоне попытки вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". lifenews.ru »

2023-7-4 19:32

Эстония продолжит выдавать гуманитарные и семейные визы россиянам

В Эстонии не стали поддерживать Латвию и решили все же продолжить выдавать визы по особым случаям гражданам Российской Федерации. Представители страны заявили, что отказываться от этого сейчас не планируется. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 13:55

Путин рекомендовал регионам бесплатно выдавать героям СВО земельные участки

Российский президент Владимир Путин рекомендовал властям регионов бесплатно выдавать земельные участки героям специальной военной операции. Об этом говорится в распоряжении главы государства. lifenews.ru »

2023-6-7 18:01

В Совфеде отреагировали на идею выдавать школьникам серебряные медали

Председатель Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова сочла правильной и своевременной идею вновь выдавать выпускникам школ серебряные медали за успехи в учёбе. lifenews.ru »

2023-5-26 17:15

В России предложили выдавать 1 млн рублей молодым семьям на новую машину

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект о семейном сертификате на миллион рублей, который можно будет потратить на покупку автомобиля. Воспользоваться им смогут молодые семьи до 30 лет после рождения первого ребёнка, пишет газета "Известия" со ссылкой на авторов законопроекта. lifenews.ru »

2023-5-22 08:46

Российским туристам стали реже выдавать шенген

Россияне всё чаще стали получать отказ на запрос о получении шенгенской визы. В прошлом году было подано 687 тысяч заявок, но одобряли их в семь раз реже в сравнении с 2019 годом. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР). lifenews.ru »

2023-5-11 16:39

Один из российских банков перестал выдавать ипотеку по сверхнизким ставкам

Один из российских банков решил прекратить выдачу ипотечных кредитов по сверхнизким ставкам. Поясним, что ранее активно применялась и так называемая ипотека от застройщика — ставки могли быть в районе 0,1%. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 15:36

Госдума предложила выдавать дольщикам квартиры на этапе досрочного завершения строительства

Инициатива направлена на уменьшение финансовой нагрузки на граждан, вынужденных платить за аренду жилья в ожидании собственного. piter.tv »

2023-4-7 14:54

Российские паспорта могут начать выдавать за границей

Министерство иностранных дел России получило обращение уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, предложившей упростить получение паспорта РФ соотечественниками за рубежом. Этот вопрос прорабатывается в межведомственном формате, сообщили в дипломатическом ведомстве. lifenews.ru »

2023-4-4 08:08

В Харькове сотрудники военкомата пришли выдавать повестки в ночной клуб

В Харькове сотрудники военкомата пришли выдавать повестки в один из ночных клубов города. Об этом сообщило украинское издание "Клименко тайм" в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-12 00:58

В Госдуме предложили выдавать многодетным семьям 1 млн на покупку отечественных авто

Многодетные семьи с четырьмя и более детьми могут обзавестись отечественными автомобилями. Первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила выдавать им сертификаты на миллион рублей, передаёт газета "Известия". lifenews.ru »

2023-3-7 13:23

Полисы ОМС начнут выдавать жителям новых регионов РФ уже в феврале

Выдавать полисы обязательного медицинского страхования жителям новых субъектов России — Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей — начнут уже в феврале. Об этом журналистам рассказал председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин. lifenews.ru »

2023-1-19 12:39

Депутаты предлагают выдавать аванс по государственным контрактам в обязательном порядке

Депутаты предлагают выдавать аванс по государственным контрактам в обязательном порядке piterets.ru »

2022-12-12 15:54

Ученикам под Парижем начали выдавать одеяла из-за холода в школе

Школа в коммуне Лимей-Бреванн к юго-востоку от Парижа начала выдавать детям одеяла из-за низкой температуры в классах. Дело в том, что мэрия до сих пор не включила отопление в учебных заведениях из-за экономии в связи с возросшими счетами за электроэнергию. Об этом сообщает радиостанция Franceinfo. lifenews.ru »

2022-12-1 22:50

Житель Тамбова похитил девушку, которую семья отказалась выдавать за него замуж

В Тамбове 20-летний парень вместе с отцом и старшим братом похитил 18-летнюю девушку, которую семья отказалась выдавать за него замуж. По данному факту в СК возбудили уголовное дело. lifenews.ru »

2022-11-29 14:07

Вместо Польши: США решили выдавать визы россиянам в "удобной" стране

Соединённые Штаты подбирают более доступные для россиян, чем Польша, страны для получения гражданами РФ американских иммиграционных виз. Об этом заявила временный поверенный в делах США в Москве Элизабет Руд. lifenews.ru »

2022-11-28 06:52