Результатов: 494

Родителям рассказали, с какого возраста детям можно разрешать пить кофе

Много дискуссий и споров среди родителей и специалистов вызывает тема о том, следует ли давать детям кофе и с какого возраста можно начинать это делать. На этот вопрос попытался ответить терапевт Артемий Липилин. lifenews.ru »

2024-4-10 15:11

Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации до 25 лет

Владимир Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации на Украине с 27 до 25 лет. Соответствующий документ опубликован на сайте Верховной рады. lifenews.ru »

2024-4-2 18:41

Названы признаки для отказа от прав в пожилом возрасте

Россиянам перечислили признаки, наличие которых в практике вождения – повод отложить свое водительское удостоверение. В России нет верхнего предела возраста, когда водители должны положить права на полки и пересесть на общественный транспорт. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 19:33

В Госдуме допустили повышение возраста молодёжи до 40 лет

Повышение возраста молодёжи минимум до 38 лет — это в первую очередь вопрос трудовых гарантий. Об этом телеканалу "360" рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она напомнила, что молодой специалист сегодня может получить помощь от государства в поиске работы. lifenews.ru »

2024-3-15 04:58

Украинцев призывного возраста предупредили: у них больше нет права отсиживаться дома

Взрослые украинцы призывного возраста больше не имеют возможности отсиживаться дома. Так считает советник Министерства обороны по вопросам набора призывников Алексей Бежевец. По его словам, если помимо отсутствия боеприпасов и вооружения украинская армия столкнётся с нехваткой кадров, "это будет трагедия". lifenews.ru »

2024-3-5 12:43

Швейцарцы отвергли повышение пенсионного возраста и одобрили выплату 13-й пенсии

В Швейцарии прошёл референдум по внесению поправок в закон о пенсиях. Как следует из результатов голосования, опубликованных на официальном интернет-портале кабинета министров этого европейского государства, большинство жителей этой страны выступили против повышения пенсионного возраста. lifenews.ru »

2024-3-4 01:30

Спрос на соискателей предпенсионного возраста растёт в Петербурге

За прошедший год компании направили более 525 тыс. приглашений на работу кандидатам в возрасте от 50 до 60 лет, что на 39% больше, чем результаты 2022 года. piter.tv »

2024-3-1 13:40

Исследователь дал советы по питанию для рекордно долгой жизни

Исследователь раскрыл секрет рациона долгожителей, а также рассказал, что есть для рекордного возраста. Каждый человек не хочет стареть, а потому многие с раннего возраста начинают интересоваться питанием и здоровым образом жизни, чтобы морщины как можно дольше не трогали носогубные складки, а болезни не влияли на жизнь человека. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 14:43

Как справиться с кризисом среднего возраста у партнёра: советы психолога

Чтобы пережить кризис среднего возраста партнёра, нужно следовать ряду простых советов. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Карина Чен. lifenews.ru »

2024-2-14 06:09

"Отозвать инициативу": Володин выступил против увеличения призывного возраста для новых граждан РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости отозвать законопроект о повышении до 50 лет призывного возраста для иностранцев, получивших гражданство России. По его словам, соответствующая тема не проработана, она требует всестороннего обсуждения. lifenews.ru »

2024-2-2 13:52

Как распознать кризис среднего возраста: 6 тревожных звоночков

Представляете, он может наступить и в 30, и в 60! В этом состоянии человек переосмысливает жизнь, анализирует свои достижения и провалы, совершает порой странные поступки. Но как понять, что это тот самый кризис, а не обычная хандра? lifenews.ru »

2024-1-23 18:00

Власти Эстонии заявили, что не вышлют украинцев мобилизационного возраста

Эстония не будет высылать украинцев мобилизационного возраста, заявила премьер-министр страны Кая Каллас. Глава государства напомнила, что они находятся под временной защитой Евросоюза. lifenews.ru »

2024-1-15 15:29

Экс-разведчик США Риттер: Байден непригоден для президентства из-за возраста

Президент США Джо Байден не может исполнять свои обязанности из-за возраста и немощности, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. Он отметил, что нынешний глава Белого дома три дня не знал о местоположении министра обороны Ллойда Остина, госпитализированного из-за осложнений на фоне онкологии. lifenews.ru »

2024-1-11 17:12

На Украине усилили контроль за выездом мужчин призывного возраста

Погранслужба Украины подтвердила усиление проверок мужчин выездных категорий. Об этом сообщил журналистам представитель ведомства Андрей Демченко. lifenews.ru »

2024-1-1 00:16

Мария Грудина: растёт запрос на longevity и снижение биологического возраста

По словам идеолога курорта «Первая Линия», ещё несколько лет назад мало кто осознавал, что управлять здоровьем необходимо в ежедневном режиме. Ситуация постепенно меняется благодаря появлению новых программ и врачам-менторам. businessfm.spb.ru »

2023-12-6 18:03

Найдена тревожная связь между деменцией и бессонницей у людей среднего возраста

Бессонница или короткий по продолжительности сон в отсутствие проблем с засыпанием у людей в среднем возрасте связаны с увеличенным риском появления и развития деменции. К такому выводу пришли учёные из Чжэцзянского университета в Ханчжоу, их выводы опубликованы в журнале Age and Ageing. lifenews.ru »

2023-9-25 18:12

"Это подло": В Госдуме оценили решение Польши выдавать Украине мужчин призывного возраста

Решение Варшавы выдавать Киеву мужчин призывного возраста подтверждает стратегию Запада "воевать до последнего украинца". Об этом заявил Лайфу депутат Госдумы РФ Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-9-5 14:12

Психолог рассказала, как проявляется кризис среднего возраста у женщин и мужчин

Кризис среднего возраста — это период, когда человек переосмысливает собственные достижения, неудачи и жизненный опыт. Однако в большинстве случаев акцент смещается на недостатки и несбывшиеся планы, а успехи и личностный рост оказываются недооценёнными. lifenews.ru »

2023-9-3 12:52

Как справиться с кризисом среднего возраста: психологическая помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Понимаете ли вы, что происходит в вашей жизни в среднем возрасте? Узнайте о причинах, симптомах и способах справиться с кризисом среднего возраста у женщин. piterets.ru »

2023-8-30 14:58

Правила отсрочки для айтишников решили поменять в части возраста

В Минцифры России готовятся изменения в указ главы государства о мерах поддержки IT-отрасли. Глава министерства Максут Шадаев уточнил, что это касается возраста предоставления отсрочки от призыва на срочную службу. lifenews.ru »

2023-8-12 21:22

Закон о повышении призывного возраста получил одобрение Совета Федерации

Сегодня верхняя палата российского парламента поддержала закон о повышении с 27 до 30 лет призывного возраста с сохранением нижней границы на уровне 18 лет, хотя первоначально эту планку также планировалось повысить – до 21 года. newdaynews.ru »

2023-7-28 12:25

«Но есть нюанс…» Госдума приняла закон о повышении призывного возраста и штрафов

Во вторник, 25 июля, в третьем чтении был принят закон о повышении верхней границы призывного возраста до 30 лет. При этом нижняя граница его не была также увеличена на три года, как говорилось ранее. topdialog.ru »

2023-7-25 15:46

Матвиенко: Для резонанса вокруг закона о повышении призывного возраста нет причин

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что нет никаких причин для резонанса вокруг законопроекта о повышении границ призывного возраста срочной службы до 30 лет. Она напомнила, что срок службы остаётся прежним — один год, но расширяется временной срок, в течение которого гражданин может исполнить свой гражданский долг. lifenews.ru »

2023-7-25 11:47

Проект о повышении призывного возраста в РФ не предусматривает переходного этапа

Призывной возраст в России повысят до 30 лет без переходного периода. Об этом говорится в поправках, одобренных Комитетом Госдумы по обороне. lifenews.ru »

2023-7-25 10:07

Картаполов: Повышать верхнюю границу призывного возраста будут поэтапно

Верхняя граница призывного возраста срочной службы в России будет повышаться поэтапно, по году в год, начиная с 2024-го. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2023-7-25 17:09

Песков адресовал МО вопрос о планах не повышать нижнюю планку возраста призыва

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать планы отказаться от повышения нижней планки призывного возраста вслед за верхней. По его словам, данный вопрос всё ещё обсуждается и его лучше задать Госдуме или Минобороны. lifenews.ru »

2023-7-22 12:53

Нижний предел призывного возраста не будут повышать до 21 года, заявили в Госдуме

Границы призывного возраста, согласно законопроекту о его повышении, составят от 18 до 30 лет. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2023-7-22 10:09

В Госдуме приняли закон о повышении предельного возраста пребывания в запасе на пять лет

Изменения не коснулись только возраста высших офицеров. Он все также составляет 70 лет. В Госдуме в третьем, окончательном чтении приняли законопроект о повышении на пять лет предельного срока пребывания в запасе некоторых категорий военнообязанных. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 18:32

Госдума утвердила повышение предельного возраста пребывания в запасе на пять лет

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о повышении на пять лет предельного возраста пребывания в запасе для ряда званий, сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-7-18 14:30

Госдума поддержала повышение предельного возраста для военнообязанных в запасе

Сегодня Госдума утвердила во втором чтении поправки в законодательство о повышении на пять лет предельного возраста пребывания в запасе россиян, имеющих воинские звания, а также запасников в мобилизационном резерве. newdaynews.ru »

2023-7-14 11:53

ГД одобрила повышение предельного возраста пребывания в запасе

Госдума на заседании в пятницу, 14 июля, одобрила поправку о повышении на пять лет предельного возраста пребывания в запасе для ряда званий. lifenews.ru »

2023-7-15 11:04

Минфин не поддержал идею о повышении минимального возраста продажи алкоголя в РФ

По словам статс-секретаря – замминистра финансов Алексея Сазанова, в решении вопроса необходимо отталкиваться от Конституции страны. businessfm.spb.ru »

2023-6-27 11:03

Родителям рассказали, с какого возраста детям следует перестать ходить на пляж голышом

Родителям необходимо надевать детям плавки и купальник на пляже с самого раннего возраста, а младенцам — специальные плавки. Об этом заявила специалист по половому воспитанию, автор книги "Всё, что ты хотела узнать о переходном возрасте" Любовь Климова. lifenews.ru »

2023-6-22 16:48

Законопроект о постепенном повышении призывного возраста прошел первое чтение в Госдуме

В Госдуме в Первом чтении приняли законопроект, который предусматривает постепенное увеличение призывного возраста. Отправлять молодых людей в армию планируют не с 18 лет, а с 21 года. В первом чтении депутаты Госдумы приняли поправки о поэтапном повышении призывного возраста срочной военной службы до 21 года. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 21:59

Госдума приняла в I чтении проект о повышении призывного возраста срочной службы

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о постепенном повышении призывного возраста срочной службы до 21 года, изменения коснутся ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и "Об альтернативной гражданской службе". lifenews.ru »

2023-6-15 17:42

Госдума поддержала повышение призывного возраста для службы в армии

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект о поэтапном повышении призывного возраста россиян для службы в армии. Документ предусматривает переходный период до 2026 года. newdaynews.ru »

2023-6-14 17:15

Комитет Госдумы одобрил законопроект о поэтапном повышении призывного возраста

Комитет Госдумы по обороне рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о поэтапном повышении призывного возраста. Соответствующее заключение размещено в думской электронной базе. lifenews.ru »

2023-6-9 20:43

Психолог рассказала, с какого возраста мать не должна помогать сыну мыться

Мать не должна помогать сыну с интимной гигиеной после возраста пяти лет, так как в это время дети уже могут справляться сами. Об этом заявила специалист по половому воспитанию, автор книги "Всё, что ты хотела узнать о переходном возрасте" Любовь Климова. lifenews.ru »

2023-6-2 18:43

Часть пенсионеров Петербурга получитл допвыплату до конца мая

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области пенсионеры, достигшие определенного возраста, получат дополнительную разовую выплату. Деньги должны «упасть» на карточку уже до конца мая. Выплаты достанутся возрастным пенсионерам, которым исполнится 90 лет. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 12:11

В Петербурге проведут спортивные соревнования для людей «серебряного возраста»

В Петербурге большое внимание уделяют теме здорового образа жизни, спорта и физкультуры. Сейчас перед местным правительством стоит задача привлечь к занятиям спортом как можно больше горожан. Так, в рамках прямого эфира вице-губернатор Борис Пиотровский заявил, что сейчас в городе есть программы и для людей «серебряного» возраста. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 06:51

Конституционный совет Франции утвердил повышение пенсионного возраста

Конституционный совет Франции признал законной пенсионную реформу, из-за которой в стране уже несколько недель идут протесты, и утвердил повышение пенсионного возраста до 64 лет. Об этом в пятницу сообщает AFP. lifenews.ru »

2023-4-15 19:08

Подростки открыли новый способ сокрытия возраста

Спиртное, сигареты или ночной клуб – вещи, недоступные совершеннолетним по закону. В попытке обойти ограничения, некоторые подростки идут на всевозможные ухищрения. На этот раз в ход пошли сувенирные странички, в которых указывается ненастоящий возраст. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 21:46

Власти Франции примут закон о повышении пенсионного возраста без участия парламента

Президент Франции Эмманюэль Макрон решил принять законопроект о повышении пенсионного возраста без голосования в Национальном собрании (нижней палате парламента). Он созвал совет министров, чтобы воспользоваться конституционным инструментом, который позволяет ему это сделать, сообщает телеканал BMF TV. lifenews.ru »

2023-3-17 17:35

В Госдуме заявили, что повышение призывного возраста качественно улучшит Армию РФ

Повышение призывного возраста с 18–27 до 21–30 лет в России направлено на качественное развитие армии. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, один из авторов соответствующего законопроекта. lifenews.ru »

2023-3-14 17:28

Россияне высказались по поводу изменений призывного возраста

За то, чтобы повысить призывной возраст с 18 лет до 21 года высказались 42% жителей нашей страны. В то же время противниками этой идеи оказались 27% людей. Интересно, что предел для призыва в 30 лет одобрил только каждый третий (32%), 46% отнеслись отрицательно. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 17:04

В Госдуму РФ внесен законопроект о повышении призывного возраста

В Госдуму внесли законопроект о поэтапном повышении призывного возраста с 2024 года. С документом можно ознакомиться в системе обеспечения законодательной деятельности. Так, призывной возраст хотят поднять до 21 года ( сейчас — 18 лет), а предельный — поднять до 30 лет (сейчас — 27 лет). gazeta.spb.ru »

2023-3-13 16:30

В Госдуму внесён законопроект о повышении призывного возраста

В понедельник, 13 марта, в Государственную Думу был внесён проект закона, который изменит возрастные границы для призыва на срочную службу в армии. Вместо 18-27 лет они составят 21-30. Изменения предполагаются поэтапными: в 2024 году в Вооружённые Силы будут призывать мужчин, начиная с 19 лет, в 2025-м – с 20, а в 2026 году и далее […] topdialog.ru »

2023-3-13 14:56