Результатов: 30

"Пройденный этап": Картаполов заявил, что никакой мобилизации в мае не будет

В мае мобилизации в России не будет ни при каких условиях. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-10 19:16

"Кокаин — страшная сила": Картаполов разнёс бредни Зеленского о скорой мобилизации в России

Слова Владимира Зеленского о том, что власти РФ якобы готовят новую мобилизацию, вызваны влиянием кокаина, заявил Life.ru глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, в нашей стране отлажена система укомплектования армии, а значит, дополнительного призыва не требуется. lifenews.ru »

2024-4-4 17:30

Картаполов рассказал Life.ru, когда прекратятся атаки дронов ВСУ по России

ВС России делают всё, чтобы украинские атаки по территории России прекратились, однако окончательно сделать это можно будет лишь после взятия Киева. Об этом Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя утренний удар дронов по Татарстану. lifenews.ru »

2024-4-2 11:51

"Без бандитов из ВСУ": Депутат Картаполов высказался о глубине будущей "санитарной зоны" на Украине

"Санитарная зона" между Украиной и Россией будет территорией, полностью контролируемой российскими военными, что исключит нахождение там солдат ВСУ. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов, комментируя слова президента страны Владимира Путина о создании такой зоны. lifenews.ru »

2024-3-19 12:39

"Это у них в крови": Картаполов заявил, что лётчиков упавшего Ил-76 наградят за героизм

У аварии Ил-76 в Ивановской области, вероятнее всего, была техническая причина. Версия внешнего воздействия сейчас не рассматривается. Пилоты сделали всё от них зависящее, чтобы не дать самолёту упасть на жилые дома, заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-13 16:06

Картаполов рассказал, откуда на Петербург летят украинские БПЛА

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов уверен, что их запускают из северных районов Харьковской или Сумской области. spb.aif.ru »

2024-3-5 08:28

Картаполов оценил возможность новых переговоров с Украиной

Было бы лучше, если бы Россия вела переговоры с Украиной о её капитуляции. Об этом Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов после Послания Президента РФ Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 15:11

Картаполов назвал причины участившихся атак украинских БПЛА на Петербург

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов считает, что попытки атаковать регион при помощи БПЛА скорее носят демонстративный, чем практический характер. spb.aif.ru »

2024-2-1 08:29

Картаполов: РФ готова разговаривать "хоть с чёртом" ради освобождения пленных

Россия готова разговаривать "хоть с чёртом" ради спасения солдат, находящихся в украинском плену. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Так он прокомментировал дальнейшие перспективы по обмену военнопленными. lifenews.ru »

2024-1-25 12:46

Депутат Картаполов в беседе с Лайфом объяснил, почему у сбитого Ил-76 не было сопровождения

Сбитый ВСУ самолёт Ил-76 с военнопленными летел без сопровождения, потому что украинская сторона была уведомлена о его маршруте, назначении и тех, кто был на борту. Об этом в беседе с Лайфом рассказал депутат Госдумы Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-1-24 14:10

Картаполов: Повышать верхнюю границу призывного возраста будут поэтапно

Верхняя граница призывного возраста срочной службы в России будет повышаться поэтапно, по году в год, начиная с 2024-го. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2023-7-25 17:09

Депутат Картаполов поддержал идею освобождать от уголовного наказания бойцов СВО

Глава Комитета ГД РФ по обороне Андрей Картаполов прокомментировал SHOT законопроект об освобождении от уголовной ответственности для контрактников в период мобилизации. По его словам, документ касается лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести, в отношении которых завершено следствие. lifenews.ru »

2023-6-15 14:35

Картаполов заявил, что призванных на сборы резервистов не будут отправлять в зону СВО

Глава комитета ГД по обороне прокомментировал инициативу российского президента Владимира Путина. piter.tv »

2023-5-17 12:29

Депутат Картаполов: Призванные на сборы резервисты не попадут в зону СВО

Россияне, пребывающие в запасе и призванные на военные сборы в 2023 году, не попадут в зону специальной военной операции. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, граждане "отзанимаются положенное время" и вернутся домой. lifenews.ru »

2023-5-16 12:19

Картаполов: отправленные в весенний призыв электронные повестки не будут иметь юридической силы

По его словам, рассылка повесток будет проходить в тестовом режиме piter.tv »

2023-4-19 12:49

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов передал университету Бонч-Бруевича средства радиосвязи

В ходе визита в Петербург единоросс также провел встречу с ветеранским активом piterets.ru »

2023-3-11 14:53

Андрей Картаполов заявил о жестком контроле за захоронением бойцов ЧВК «Вагнер» с воинскими почестями

Андрей Картаполов заявил о жестком контроле за захоронением бойцов ЧВК «Вагнер» с воинскими почестями piterets.ru »

2022-12-17 20:34

Картаполов: Заслуженную кару за расстрел российских солдат понесут все ответственные лица, вплоть до президента Украины

Глава комитета по обороне ГД рассказал о теме пленарного заседания парламента на 22 ноября. piter.tv »

2022-11-22 09:49

В Госдуме заявили, что частичная мобилизация в Петербурге не закончена, но идет по плану

Председатель комитета по обороне Государственной думы Андрей Картаполов заявил, что план по частичной мобилизации в Северной столице успешно выполняется. В пятницу, 21 октября, Картаполов провел встречу с волонтерами «Единой России», работающими в пункте сбора гуманитарной помощи на базе регионального отделения партии. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 16:29

В Госдуме заявили, что план по частичной мобилизации в Петербурге пока не выполнен

Председатель комитета по обороне Госудумы Андрей Картаполов заявил, что в Петербурге пока не выполнен план по частичной мобилизации. «Я не хотел бы какие-то цифры приводить, потому что в Петербурге мероприятия частичной мобилизации продолжаются, и, насколько мне известно, в соответствии с планом, с тем заданием, который город получил, и пока он его успешно выполняет», — отметил Картаполов. topdialog.ru »

2022-10-21 12:27

Депутат Картаполов счёл "не очень продуманной" инициативу об отправке митингующих в ЛДНР

Парламентарий считает, что эффективной мерой наказания для всех противников "Операции Z" стала бы демонстрация документальных "фильмов о зверствах украинских националистов в республиках Донбасса". lifenews.ru »

2022-3-5 19:50