Результатов: 456

Кремль отреагировал на нападки Эстонии в адрес Московского патриархата

В Кремле отреагировали на предложение главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат "террористической" организацией. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данную инициативу никак нельзя назвать умной. lifenews.ru »

2024-4-12 13:19

"Закройте свой рот": Байден резко отреагировал на критику в свой адрес

Американский лидер Джо Байден во время выступления на центральном вокзале Вашингтона Юнион-Стейшн эмоционально отреагировал на мужчину из толпы. Неизвестный перебил и начал критиковать главу государства, когда тот говорил об инвестициях в детское здравоохранение. Трансляцию выступления вели американские СМИ. lifenews.ru »

2024-4-10 22:32

Трамп рассказал, как бы отреагировал на теракт в "Крокусе" в статусе главы государства

Дональд Трамп позвонил бы президенту России Владимиру Путину после теракта в "Крокус сити холле". Об этом бывший американский лидер заявил в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. lifenews.ru »

2024-4-5 06:37

Как отреагировал Запад на последнее предупреждение Путина

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как реагируют крупнейшие западные СМИ на слова российского президента о развитии событий и чего боятся. lifenews.ru »

2024-3-13 19:32

"Очень серьёзная проблема": Шольц отреагировал на обсуждение офицерами ФРГ атаки на Крымский мост

Ситуация вокруг записи разговора немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, будет быстро расследована. Такое обещание дал канцлер Германии Олаф Шольц. Случившееся он назвал "очень серьёзной проблемой". lifenews.ru »

2024-3-2 15:46

Защитник «Локомотива» Тикнизян мемом отреагировал на слухи о срыве трансфера в «Зенит»

Футболист клуба «Локомотив» Наир Тикинзян отреагировал на информацию о возможном срыве сделки о его переходе в Санкт-Петербургский «Зенит». В СМИ появилась информация, что трансфера защитника московской команды в «Зенита» не состоялся. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 16:49

Абаскаль отреагировал на слухи об уходе из "Спартака" в испанский клуб

Испанский тренер Гильермо Абаскаль, возглавляющий московский ФК "Спартак", отреагировал на слухи о переходе в клуб "Кадис", заявив, что остаётся в России. lifenews.ru »

2024-1-22 12:18

Семак отреагировал на возможный уход Ренана из «Зенита»

Семак прокомментировал возможный уход Ренана из «Зенита». Спортсмен будет играть за команду до сезона 2027/28. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на информацию о возможном уходе из клуба Ренана. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 17:05

Кремль отреагировал на слова Патрушева о рисках применения ядерного оружия

Агрессия Запада в адрес Москвы очевидна, но изменений в российской ядерной доктрине по этому поводу нет. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в среду, 8 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-8 12:27

Кремль отреагировал на статью Медведева, где Польша уподоблена Третьему рейху

В Кремле не стали оценивать шансы военного столкновения Польши с Россией и Белоруссией, отметив, что речь идёт лишь о гипотетических сценариях. Об этом заявил журналистам в пятницу, 3 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя тезисы из статьи зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, опубликованной в "Российской газете" накануне. lifenews.ru »

2023-11-3 13:39

"Всё было изумительно": Запашный отреагировал на отравление детей на фестивале, где он был в жюри

Аскольд Запашный, народный артист России и председатель жюри детского циркового фестиваля в Перми, где отравилось более 20 детей, отреагировал на происшествие. Он заявил телеканалу "360", что не обладает информацией об инциденте. lifenews.ru »

2023-10-26 13:46

Лукашенко отреагировал на заявления о вербовке европейцев в Белоруссии

Минск считает, что соседние государства из ЕС проводят политику "глупости несусветной" по выезду своих граждан в Белоруссию. piter.tv »

2023-10-7 10:33

СК отреагировал на вырубку молодых деревьев в Мельничном лесу Вырицы новым уголовным делом

Следственный комитет России под руководством Александра Бастрыкина заинтересовался вырубкой Мельничного леса в поселке Вырица Ленинградской области. Территорию могут застроить жильем. Об интересе СК к делу о вырубке леса сообщила Мойка78. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 12:23

Кремль отреагировал на события в Косове

В Кремле считают ситуацию с обострением в Косове крайне непростой и потенциально опасной. Такую оценку озвучил в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-26 12:54

Пентагон отреагировал на заявление о согласии США с ударами по Крыму

Украинское руководство самостоятельно решает, как проводить военные операции. Об этом заявили в пресс-службе Пентагона, комментируя заявление о поддержке Вашингтоном ударов ВСУ по территории Крыма. lifenews.ru »

2023-8-29 21:12

Зеленский отреагировал на прекращение зерновой сделки

Президент Украины отреагировал на прекращение Россией зерновой сделки. Владимир Зеленский заявил, что Киев хочет использовать черноморский коридор для поставок зерна даже после разрыва договорённостей. lifenews.ru »

2023-7-17 16:43

Китай резко отреагировал на слухи о планах США построить на Тайване биолаборатории

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь резко отреагировал на сведения о договорённости между США и администрацией Тайваня по строительству биолабораторий на острове. По его словам, такой шаг со стороны Штатов станет дополнительным свидетельством деструктивных намерений Вашингтона в регионе. lifenews.ru »

2023-7-12 13:43

Кремль отреагировал на желание Киева привлечь к переговорам Лукашенко

Никаких предпосылок для начала переговоров по ситуации вокруг Украины не просматривается. Об этом сообщил журналистам во вторник, 27 июня, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя предположения, что белорусский лидер Александр Лукашенко мог бы выступить посредником в переговорном процессе. lifenews.ru »

2023-6-27 12:59

Врач отреагировал на утверждения, что сон с открытым окном вредит здоровью

Сон при открытом окне не приводит к развитию инсульта и инфаркта. С таким утверждением выступил сомнолог Михаил Полуэктов, комментируя результаты исследования от немецких учёных, которые пришли к такому выводу. По его мнению, данное предположение выглядит странно. lifenews.ru »

2023-6-7 18:34

Байден отреагировал на вопрос о контрнаступлении ВСУ неоднозначным жестом

Президент США Джо Байден в ответ на просьбу высказать мнение, будет ли успешным контрнаступление Украины, не ответил устно. Его реакция на вопрос была весьма неоднозначной и озадачила журналистов. lifenews.ru »

2023-6-6 23:29

Карпин отреагировал на слухи о переходе в "Динамо" или "Спартак"

Наставник "Ростова" Валерий Карпин отреагировал на слухи о его возможном уходе на пост главного тренера в "Спартак" или "Динамо". Ответ 54-летнего специалиста был весьма краток и строг. lifenews.ru »

2023-6-6 13:18

Дзюба отреагировал на слова Овечкина, назвавшего его слабеньким

Форвард ФК "Локомотив" Артём Дзюба прокомментировал предложение от нападающего "Динамо" Фёдора Смолова "потолкаться" с хоккеистом "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным. Дзюба расценил это как шутку. lifenews.ru »

2023-6-2 14:18

Песков отреагировал на идею присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на предложение присвоить почётное звание "Город-герой" Донецку и Луганску. По его словам, мужество городов и их жителей нужно отмечать. lifenews.ru »

2023-6-1 14:22

Скинул эмоции на судью: Рублёв матом на весь стадион отреагировал на проигранный мяч в Риме

Российский теннисист Андрей Рублёв эмоционально отреагировал на проигранный розыгрыш и выругался матом прямо на судью матча четвёртого круга турнира в Риме. В итоге арбитр вынес ему предупреждение. lifenews.ru »

2023-5-17 23:06

Стало известно, как Ельцин отреагировал на доклад главы Калмыкии о встрече с пришельцами

Бывший глава Калмыкии и экс-президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов раскрыл подробности своих, как он утверждает, неоднократных контактов с инопланетянами. В интервью Sports. lifenews.ru »

2023-5-16 21:40

"Самое ужасное позади": Ягудин отреагировал на публикацию Костомарова

На первую после госпитализации публикацию российского фигуриста Романа Костомарова отреагировал в Сети олимпийский чемпион 2002 года, заслуженный мастер спорта Алексей Ягудин. Он, не скрывая радости, написал коллеге, что теперь важно идти вперёд и не сдаваться. lifenews.ru »

2023-5-9 22:26

Песков рассказал, как Путин отреагировал на атаку дронов по Кремлю

"Президент РФ Владимир Путин в экстремальных ситуациях сохраняет спокойствие", — так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос, как Путин отреагировал на атаку беспилотников по зданиям Московского Кремля. lifenews.ru »

2023-5-4 12:28

Медведев отреагировал на разблокировку своего поста в Twitter и похвалил Маска

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на разблокировку своего поста о Польше в "Твиттере". Он подчеркнул, что ситуация в соцсети всё же изменилась с момента покупки компании американским бизнесменом Илоном Маском. lifenews.ru »

2023-5-3 18:17

Маск отреагировал на статью о возможном провале контрнаступления ВСУ

Миллиардер, бизнесмен из США Илон Маск отреагировал на статью издания Politico о том, что в администрации Белого дома не исключают провала контрнаступления ВСУ. Сообщение он разместил в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-4-25 07:12

Кремль отреагировал на претензии Японии насчёт учений у берегов Курил

Россия проводит все военные учения в строгом соответствии с международным правом. Об этом заявил в ходе общения с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отреагировав таким образом на протест Японии в связи с военными манёврами России. lifenews.ru »

2023-4-18 13:18

WSJ отреагировал на поимку своего журналиста в России при добыче секретных файлов для США

Американское издание The Wall Street Journal выступило с заявлением по поводу задержания в Екатеринбурге своего корреспондента Эвана Гершковича по подозрению в шпионаже в пользу США. lifenews.ru »

2023-3-30 12:37

Продюсер сериала "Король и шут" отреагировал на претензии вдовы Михаила Горшенева

Игорь Гудков отметил, что не ссорился с Ольгой Горшеневой, а создатели попытались рассказать о формировании коллектива как супергруппы. piter.tv »

2023-3-27 13:31

Кремль отреагировал на вручение "Оскара" фильму про Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что не смотрел отмеченный "Оскаром" фильм "Навальный", однако предположил, что внимание Голливуда к этой персоне может являться элементом политизации. Речь об этом зашла в беседе с журналистами в понедельник. lifenews.ru »

2023-3-14 13:18

Орлов рассказал, как Овечкин отреагировал на его переход в "Бостон"

Российский хоккеист Дмитрий Орлов, который перешёл из "Вашингтон Кэпиталз" в "Бостон Брюинз", рассказал, как капитан Александр Овечкин отреагировал на его обмен. В беседе со Sport24 он подчеркнул, что трёхкратный чемпион мира был в шоке от случившегося. lifenews.ru »

2023-3-8 20:29

Губернатор отреагировал на сообщения о взрывах над Ростовом-на-Дону

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что ситуация в регионе стабильная и призвал жителей сохранять спокойствие. Такой комментарий он дал на фоне сообщений о том, что над региональным центром было видно зарево от пуска ракет, предположительно, систем противовоздушной обороны. lifenews.ru »

2023-1-4 00:31

Стало известно, как Авраам Руссо отреагировал на приговор пытавшимся его убить

Адвокат певца Авраама Руссо Андрей Алешкин заявил, что они полностью довольны решением Хамовнического районного суда Москвы, который завершил рассмотрение уголовного дела о покушении на жизнь музыкального исполнителя. lifenews.ru »

2022-12-24 00:52

Знарок резко отреагировал на сообщения, что его увольнение было инициативой "Ак Барса"

Экс-главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок резко отреагировал на сообщения о том, что его увольнение было инициативой хоккейного клуба. Об этом он заявил в беседе с изданием "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-12-4 19:07

"Жителям это вообще не надо": Гоблин Пучков отреагировал на заявления из Киева о желании "вернуть" Крым

У жителей Крыма нет ни малейшего желания вновь оказаться в составе Украины. Уверенность в этом высказал российский переводчик, блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков. Так он отреагировал на заявления из Киева о желании "вернуть" полуостров. lifenews.ru »

2022-11-30 23:51

Лёв скептически отреагировал на перформанс немцев с закрытыми ртами на ЧМ

Экс-наставник сборной Германии Йоахим Лёв дал оценку флешмобу национальной команды, спортсмены которой закрыли рты на чемпионате мира – 2022 в Катаре. lifenews.ru »

2022-11-25 23:01

Вдова Михаила Жванецкого раскрыла, как сатирик-одессит отреагировал бы на украинский конфликт

Писатель вместе с супругой Натальей жил на две страны. Жванецкий всегда говорил, что у него две родины — Россия и Украина. lifenews.ru »

2022-11-16 11:31