Результатов: 39

Власти Запорожья поставили жирную точку в контрнаступлении ВСУ

Планы ВСУ прорваться к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым в рамках контрнаступления окончательно провалились, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По словам политика, даже в этих условиях Запад продолжает толкать украинцев на "мясные штурмы" малыми группами, заставляя бойцов жалеть бронетехнику и идти в атаку без прикрытия. lifenews.ru »

2023-11-7 06:35

Иностранных журналистов попросили не фокусироваться на провальном контрнаступлении ВСУ

Иностранные чиновники попросили СМИ не фокусироваться на провальном контрнаступлении ВСУ. Об этом сообщила газета Washington Post. lifenews.ru »

2023-10-8 12:28

В Пентагоне озвучили правду об украинском контрнаступлении

В Пентагоне признали, что контрнаступление ВСУ идёт медленнее, чем ожидалось. Об этом в интервью иорданскому телеканалу Al-Mamlaka заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. lifenews.ru »

2023-8-25 15:35

В США констатировали тупик в контрнаступлении ВСУ

У украинской армии заканчиваются варианты действий в рамках контрнаступления, пишет американская журналистка Сюзанна Джордж в статье для газеты The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-21 10:27

Украинский военный пожаловался, что солдаты узнают о контрнаступлении из TikTok

Командование ВСУ совсем ничего не рассказывает украинским солдатам о так называемом контрнаступлении. Им приходится узнавать о нём из TikTok. Об этом рассказал украинский военнопленный Ярослав Миронюк. lifenews.ru »

2023-8-7 10:53

Путин привёл уточнённые данные о потерях ВСУ в технике при контрнаступлении

Украинская армия лишилась за весь период своего контрнаступления 259 танков и 780 бронемашин. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с военнослужащими. lifenews.ru »

2023-6-27 15:36

В США назвали "ужасной резнёй" то, с чем столкнулась украинская армия при контрнаступлении

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон сравнил неудачное контрнаступление украинской армии с голливудским блокбастером, который должен был удивить весь мир, но провалился в прокате. Заявление прозвучало в ходе его интервью для YouTube-канала Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-6-22 12:53

Как танкист-разведчик Анатолий Шарий теперь зарабатывает на роликах о контрнаступлении ВСУ

У лидера украинской блогосферы Анатолия Шария четыре миллиона подписчиков в Yotube и Telegram. Раньше он казался пророссийским, а теперь поддерживает контрнаступление ВС lifenews.ru »

2023-6-20 02:40

"Многое уже уничтожено": В США признали горькую правду о контрнаступлении ВСУ

Украинским войскам будет трудно прорвать первую линию российской обороны, так как Киев уже потерял большое количество ключевой военной техники. Об этом сообщает The Washington Post. lifenews.ru »

2023-6-18 10:54

Байден отреагировал на вопрос о контрнаступлении ВСУ неоднозначным жестом

Президент США Джо Байден в ответ на просьбу высказать мнение, будет ли успешным контрнаступление Украины, не ответил устно. Его реакция на вопрос была весьма неоднозначной и озадачила журналистов. lifenews.ru »

2023-6-6 23:29

В офисе Зеленского запутались в заявлениях о контрнаступлении

Замглавы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что Киев начнёт контрнаступление, когда получит всё необходимое вооружение от Запада. Об этом он сообщил в интервью агентству Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-25 13:43

Президент Белоруссии Лукашенко назвал дезинформацией заявления о контрнаступлении ВСУ

В республике оценили заявления Киева о начавшейся атаке со стороны армии. piter.tv »

2023-5-18 12:08

Лукашенко назвал дезинформацией заявления о контрнаступлении ВСУ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что заявления Киева о контрнаступлении — это дезинформация, чтобы "накрутить украинцев и продолжать противостояние". lifenews.ru »

2023-5-19 11:52

Песков переадресовал Минобороны вопрос о якобы начавшемся контрнаступлении ВСУ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать вчерашние сообщения о якобы начавшемся контрнаступлении украинских войск. lifenews.ru »

2023-5-12 13:20

Киев скрывает данные о контрнаступлении от союзников из-за утечки в США

Киевские власти скрывают от стран-партнёров сроки и детали контрнаступления. Таким образом они пытаются предотвратить утечку секретной информации во избежание срыва операции. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-5-3 01:50

Кулеба заявил, что засыпает и просыпается с мыслями о контрнаступлении ВСУ

Украинский лидер Владимир Зеленский задал в стране такой темп, что министрам приходится думать о готовящемся ВСУ контрнаступлении постоянно. Во всяком случае, глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба ложится спать и встаёт с мыслями об этом, а днём старается, чтобы войска получили всё необходимое для атаки. lifenews.ru »

2023-5-3 15:24

Полковник объяснил истинную цель заявлений Украины о контрнаступлении

Регулярные заявления украинских властей о скором контрнаступлении используются для психологического воздействия на Российскую армию. Как пояснил в беседе с Ura.ru полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Литовкин, на подобные сообщения бойцы ВС РФ не обращают внимания. lifenews.ru »

2023-5-3 07:52

"Даже не скрывают!": Захарову потрясло признание США о роли в контрнаступлении ВСУ

Западные страны уже открыто говорят, что помогают Украине совершить успешное контрнаступление против российских войск. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-4-28 12:22

Пушков увидел скрытый смысл в "украинском контрнаступлении"

Контрнаступление, которое давно анонсируют власти Украины, на самом деле будет больше атакой Запада, чем Киева. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-4-26 02:28

Новости о контрнаступлении ВСУ: Что говорят западные СМИ и данные разведки

"Лайф" собрал последние новости и свежую информацию о том, что известно о наступлении ВСУ, намеченном на весну 2023 года на Украине. lifenews.ru »

2023-4-19 02:40

Украинским солдатам предрекли "титаническую борьбу" при контрнаступлении

Украинские войска ждёт "титаническая борьба" с российской линией обороны в том случае, если Киев всё-таки решится на контрнаступление. Об этом сообщила испанская газета El Pais. lifenews.ru »

2023-4-19 13:02

Песков: ВС РФ учитывают заявление Блинкена о возможном контрнаступлении ВСУ

При планировании СВО российские войска учитывают заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о вероятном контрнаступлении ВСУ. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о том, вызвали ли эти слова какую-либо обеспокоенность в Москве. lifenews.ru »

2023-4-7 13:10

В Кремле прокомментировали слова Блинкена о скором контрнаступлении Украины

Дмитрий Песков рассказал, что эти слова главы Госдепа будут учитываться при планировании действий на СВО. piter.tv »

2023-4-7 12:56

В США признали, что помогали Украине в контрнаступлении

Контрнаступление украинских войск стало результатом работы американской разведки. Об этом заявил председатель Комитета Сената США по разведке Марк Уорнер. lifenews.ru »

2022-9-12 12:43

Байден заявил, что информирован о контрнаступлении ВСУ, но не будет об этом говорить

Президент США Джо Байден сообщил, что знает о "контрнаступлении" Вооружённых сил Украины. Однако, когда журналист задал американскому лидеру соответствующий вопрос, тот отказался отвечать на него подробно. lifenews.ru »

2022-9-11 16:48

Небензя: Ни о каком "контрнаступлении" и прорыве Киева речи не идёт

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя категорически не согласился с утверждениями о "контрнаступлении" украинских войск: на заседании Совбеза международной организации он заявил, что ни о каком прорыве ВСУ не может быть и речи. lifenews.ru »

2022-9-9 01:10

Бойцы ВСУ рассказали о тяжёлых потерях при контрнаступлении на Херсон

Раненные при неудачной попытке контрнаступления в Херсонской области украинские силовики пожаловались на значительные потери, нехватку снарядов, а также отставание от ВС РФ в технологическом плане. Как отметил один из бойцов ВСУ в беседе с Washington Post, солдатам приходилось экономить боеприпасы, а если они и стреляли, им сложно было попадать по целям из-за проблем с системами наведения у старого оружия. lifenews.ru »

2022-9-7 19:22

Боевики "Кракена" расстреляли выживших при неудачном контрнаступлении украинских военных

Украинские военнослужащие, выжившие при попытке контрнаступления на Харьковском направлении, были расстреляны боевиками националистического формирования "Кракен". Такие данные на брифинге в четверг озвучил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-2 16:01

Украинский врач анонимно сообщил об огромном числе раненных при контрнаступлении ВСУ бойцов

Украинские войска понесли огромные потери из-за провальной попытки контрнаступления в Николаевской и Херсонской областях. Об этом The Wall Street Journal рассказал глава отделения интенсивной терапии одной из больниц на юге Незалежной. lifenews.ru »

2022-9-2 15:56

Офис Зеленского раскрыл цель заявлений о контрнаступлении ВСУ на Херсон

Заявления киевских властей о контрнаступлении ВСУ на Херсон являются частью информационно-психологической операции. Об этом украинской службе Би-би-си рассказал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2022-8-10 15:47

Минобороны рассекретило уникальные документы о контрнаступлении под Москвой зимой 1941-го

В разделе впервые опубликованы оперативная карта Генштаба Красной армии с замыслом контрнаступления, журналы боевых действий, оперативные сводки, приказы, наградные материалы. lifenews.ru »

2021-12-3 06:13