Результатов: 96

Вызов брошен: Трамп загнал Байдена в интеллектуальный тупик

Бывший президент США Дональд Трамп похвастался блестящим прохождением сразу двух тестов на умственные способности. Теперь очередь за действующим главой Белого дома Джо Байденом, заявил 45-й американский лидер. lifenews.ru »

2024-2-29 21:51

Французский МИД поставил в тупик вопрос о наёмниках на Украине

Заместитель официального представителя МИД Франции Кристоф Лемуан не смог объяснить, кого можно считать наёмниками. Дипломата поставил в тупик вопрос журналиста о статусе французских граждан, получающих деньги за службу в рядах ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-26 18:29

В Британии призвали Запад признать тупик на Украине и заключить сделку

Конфликт на Украине не может длиться бесконечно, он уже зашёл в тупик. Западным странам необходимо поддержать проведение мирных переговоров, которые приведут к территориальным уступкам со стороны Киева. lifenews.ru »

2023-12-17 18:50

Набиуллина сочла "путём в тупик" избыток льготных госпрограмм кредитования

Избыток льготных госпрограмм кредитования — верный путь в тупик, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на форуме ВТБ "Россия зовёт!". По её словам, чем больше таких программ, тем больше ставка для остальных. lifenews.ru »

2023-12-7 17:30

"Запад в шоке": Провалы ВСУ загнали спонсоров Киева в тупик

Неудачи ВСУ на поле боя завели западных союзников Киева в тупик, поставив перед сложным выбором. Спонсоры конфликта не знают, продолжать им поддержку Украины или бросить безнадёжный балласт. Об этом заявил бывший полковник СБУ Олег Стариков. lifenews.ru »

2023-11-19 23:25

Западные страны поставили Зеленского в тупик неудобным вопросом

Западные лидеры всё чаще интересуются демократией и верховенством права на Украине из-за продолжающихся неудач ВСУ, которые они допускают, даже несмотря на военную помощь и многочисленные поставки оружия НАТО. lifenews.ru »

2023-10-2 09:10

Британских чиновников завёл в тупик "экстраординарный" секретный приказ о России

Министерство иностранных дел Великобритании запретило чиновникам называть Россию, Китай, Иран и КНДР "враждебными государствами", пишет The Times со ссылкой на источники. Утверждается, что это сделано в целях нормализации отношений с КНР и чтобы "не огорчить" страну. lifenews.ru »

2023-8-21 16:46

В США констатировали тупик в контрнаступлении ВСУ

У украинской армии заканчиваются варианты действий в рамках контрнаступления, пишет американская журналистка Сюзанна Джордж в статье для газеты The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-21 10:27

Эта загадка в СССР ставила в тупик всех школьников. А вы сможете её отгадать?

Те, кто жил и учился в Советском Союзе, говорят, что их образование было одним из самых сильных преимуществ. Так ли это? Проверим, на что способны мозги современного россиянина, с помощью детской задачки. lifenews.ru »

2023-8-11 08:00

В Саудовской Аравии заявили о попавшем в тупик Байдене

Американский лидер Джо Байден оказался в сложном положении из-за стоимости нефти и планах ОПЕК+ удерживать цену на определённом уровне. Об этом сообщает саудовское издание Asharq Al-Awsat. lifenews.ru »

2023-8-8 08:18

Задачка Мишустина поставила в тупик учащихся технопарка в Сарове

Премьер-министр России Михаил Мишустин задал учащимся технопарка "Кванториум Саров" в Нижегородской области несколько задач. Видео про то, как ученики решали их, опубликовала в телеграм-канале пресс-служба Правительства РФ. lifenews.ru »

2023-6-2 14:07

Байден процитировал соседа и загнал американцев в тупик

Президент США Джо Байден поставил американских пользователей Twitter в тупик своим странным высказыванием о будущем страны. Об этом сообщает Fox News. В сюжете телеканала говорится, что в ходе визита в штат Кентукки глава Белого дома продолжил "традицию" делать "сбивающие с толку" комментарии. lifenews.ru »

2023-1-5 08:06

10 детишек, которые поставили в тупик мам и пап, и это — лучшие воспоминания о родительстве

Дети — это, конечно, цветы жизни. Но иногда ребята заявляют такое... Хоть стой, хоть падай. Собрали 10 смешных случаев, о которых родители вспомнят с улыбкой через десятилетия, а сейчас сидят в шоке. lifenews.ru »

2022-11-28 13:20

Переговоры об ограничении цен на российскую нефть зашли в тупик

В Евросоюзе зашли в тупик переговоры стран-членов ЕС о введении так называемого потолка цен на российскую нефть. Об этом сообщает агентство "Блумберг" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-11-23 22:26

Посольство РФ: США действиями по Украине загоняют в тупик отношения с Россией

США становятся стороной конфликта на Украине и тем самым загоняют в тупик свои отношения с Россией. Об этом заявили в Посольстве РФ в Америке. lifenews.ru »

2022-11-23 07:48

Трамп одним постом про Россию загнал Белый дом в тупик

Бывший президент США Дональд Трамп предложил стать посредником в переговорах между Россией и Украиной, чем поставил в тупик Белый дом. Об этом пишет обозреватель The American Thinker Оливия Мюррей. Отметим, что пост с соответствующей инициативой экс-глава Америки опубликовал в собственной соцсети Truth Social. lifenews.ru »

2022-9-30 19:54

Тайваньский тупик Вашингтона: Откроет ли Китай второй фронт против США и как это отразится на СВО

Окно возможностей позволяет Китаю начать боевые действия на Тайване либо в октябре, либо в апреле lifenews.ru »

2022-9-23 00:40

10 примеров детской логики, которые точно поставят в тупик любого взрослого... или нет

Дети мыслят иначе. Те логические связи, на которых держится их мир, иногда нам непонятны, а чаще даже кажутся смешными. Собрали десять историй, которые прекрасно это иллюстрируют. lifenews.ru »

2022-7-25 12:40

Огненная карусель: 6 причин, почему тактика России на Украине ставит в тупик западных военных

Эти приёмы уже позволили Армии России продвинуться в глубь территории Украины, а эффективность этих действий высоко оценили американские аналитики. lifenews.ru »

2022-5-2 00:40

Посольство РФ: Санкции загоняют российско-американские отношения в глухой тупик

В дипломатическом представительстве заверили, что подобные выпады американских властей не останутся без ответа, "как того требует принцип взаимности". lifenews.ru »

2022-3-16 06:13

Получите-распишитесь: как вопросы Пригожина поставили в тупик американских журналистов

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ответил на запрос редакции BuzzFeed News, которая интересовалась о его причастности к видео, где силовики запрещают показ фильма «16-й». После подробного ответа он задал встречные вопросы журналистам. newdaynews.ru »

2022-2-9 13:23

В МИД призвали США не заводить ситуацию в тупик поставками комплексов THAAD на Украину

По словам Панкина, РФ для урегулирования ситуации будет использовать дальнейшие дипломатические методы со своей стороны. При этом Рябков отметил, что это явная попытка оказать дополнительное давление. lifenews.ru »

2022-2-10 12:44

Коричневую линию метро ведут в тупик. Чтобы потом оттолкнуться в сторону «Сосновой Поляны»

После того как между первыми станциями Красносельско-Калининской линии — «Путиловская» и «Казаковская» — проложили перегонные тоннели, осталось пройти еще 850 метров на запад в сторону «Брестской». fontanka.ru »

2022-1-14 16:30

Замглавы МИД РФ Руденко заявил, что ситуацию в Донбассе загоняют в тупик

По мнению дипломата, перспективы восстановления мира и безопасности на востоке Украины отдаляются на неопределённый срок. lifenews.ru »

2022-1-3 16:09

«Тупик и глубокий кризис»: Госдума окончательно одобрила бюджет-2022

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», только две фракции – КПРФ... newdaynews.ru »

2021-11-24 18:22

Очередное видео НЛО поставило в тупик даже самых прожжённых скептиков

Когда герой этого материала из Сент-Олбанс устанавливал на дверь смарт-звонок, он планировал отслеживать, кто приходит к нему. Запечатлеть вмешательство инопланетян он никак не планировал... lifenews.ru »

2021-11-17 12:41

Грудинина поставил в тупик вопрос историка из Томска о сталинских репрессиях

Политик замялся и отвечать не стал, вместо него с собравшимися пришлось поговорить депутату Госдумы от КПРФ Юрию Афонину. lifenews.ru »

2021-8-29 15:39

Псаки привела в тупик просьба оценить слова Путина об участии США в провокации с эсминцем

Во время прямой линии президент РФ заявил, что манёвры у российских границ "проводились не только британцами, но и американцами". lifenews.ru »

2021-7-1 22:19

Где там молния?: Штаны Трампа поставили американцев в тупик

В ходе своего второго публичного выступления после ухода с поста главы Белого дома политик отличился не только экспрессивными высказываниями, но и внешним видом. lifenews.ru »

2021-6-9 04:00

Экс-пэпээсника из Екатеринбурга поставили в тупик вопросы следователя о причинах стрельбы по людям

От пуль злоумышленника пострадали девятилетняя девочка и сотрудник Росгвардии. lifenews.ru »

2021-6-1 12:34

"Произошло невозможное": Украине предсказали превращение в газовый тупик

Вместо неё неожиданно для Киева энергетическими хабами становятся Турция, Польша, Германия, "которые вроде бы вообще не имели на это никаких шансов". lifenews.ru »

2021-5-22 05:03

Бейонсе надела украшение с надписью на русском и поставила фанатов в тупик

Подписчики выдвинули несколько версий, в том числе, что таким образом звезда прорекламировала новую линию одежды. lifenews.ru »

2021-4-17 22:30

Круги, которые появляются в пустыне и без причины исчезают, поставили в тупик даже учёных

Этому явлению специалисты нашли два возможных объяснения, но оба они выглядят очень ненадёжно. lifenews.ru »

2020-12-20 19:00

Риз Уизерспун выложила фото с дочкой и поставила фанатов в тупик, ведь отличить их просто невозможно

Чаще всего дети похожи на своих родителей. Иногда меньше, а иногда из-за сходства отпрысков становится невозможно отличить их от "оригинала". На днях Риз Уизерспун поделилась общей фотографией со своей дочерью, и это — как раз тот случай. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 11:26