Результатов: 67

Одурачить не получится: В какой год на свет появляются люди с кодовым названием "детекторы лжи"

Проницательные, дальновидные и такие догадливые — все эти характеристики относятся к личностям, родившимся в особое время. Проверьте себя, можно ли и вас назвать ходячим полиграфом? lifenews.ru »

2023-9-9 19:30

Психолог объяснила, почему появляются вредные привычки и как от них избавиться

Мелкие зависимости являются постепенно выработанным рефлексом, они почти не зависят от жизненных обстоятельств. Об этом рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-8-12 16:08

Путешествие в себя: Какие 5 новых возможностей появляются у женщин, которым исполнилось 40 лет

Многим кажется, что 40 лет — это приговор, что после этой отметки жизнь становится только хуже... Это, конечно, не так, ведь для женщины открываются совершенно другие грани жизни. Рассказываем, какие именно. lifenews.ru »

2023-6-2 18:15

Дерматовенеролог объяснила, почему появляются прыщи, и дело не только в гормонах

Образование прыщей может быть связано как с гормональными изменениями, так и с механическим воздействием на кожу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-косметолог и дерматовенеролог компании Advanced Nutrition Programme Елена Линева. lifenews.ru »

2023-4-15 16:17

Дерматолог объяснила, почему на коже появляются растяжки и как от них избавиться

Растяжки на коже появляются из-за недостатка коллагена и эластина в организме, однако это явление никак не передаётся по наследству. Как избавиться от неприятных дефектов, Лайфу рассказала врач-дерматолог ММЦ МЕДСИ на Мичуринском проспекте Эльмира Юрченко. lifenews.ru »

2022-12-22 17:34

Недосып ни при чём: Врач объяснил, почему появляются синяки под глазами и как с ними бороться

Есть несколько причин появления тёмных кругов под глазами. Каждая из них требует определённого подхода. Как рассказал Лайфу пластический хирург Александр Вдовин, в первую очередь появление синевы в периорбитальной зоне может быть следствием пигментированности данного участка кожи. lifenews.ru »

2022-11-16 15:42

Названы части тела, на которых чаще всего появляются опасные родинки

Опасные родинки появляются на частях тела, которые больше всего подвержены ультрафиолетовому излучению. Об этом рассказала дерматолог-косметолог Оксана Кохнович. По её словам, в последние несколько лет отмечается большой рост случаев с подобными образованиями. lifenews.ru »

2022-8-7 12:40

У детей после ковида появляются проблемы с памятью и сном

У перенёсших коронавирус несовершеннолетних могут ухудшаться когнитивные функции, чаще всего можно заметить хроническую усталость, повышенную утомляемость, слабость и нарушения сна. Об этом сообщила главный внештатный детский специалист Минздрава России по медицинской реабилитации, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Батышева. lifenews.ru »

2022-8-5 11:07

Пушилин отметил, что британские СМИ первыми появляются на местах провокаций на Украине

Он привёл примеры трагедии в Буче и Краматорске. Там иностранные журналисты не стали разбираться в происходящем, а сразу обвинили Москву. lifenews.ru »

2022-4-18 17:47

Названы опасные болезни, которые часто появляются после коронавируса

У перенесших коронавирус пациентов наиболее часто проявляются такие заболевания, как сахарный диабет и сбой щитовидной железы. Об этом рассказал главный врач клиники «Твой доктор», терапевт Татьяна Романенко. gazeta.spb.ru »

2022-3-15 16:45

"У страха глаза велики": Эксперт Коротченко объяснил, откуда у Запада появляются всё новые даты "вторжения" России

Гость шоу "Дайте сказать!" считает, что в данном случае можно говорить о просчёте ведущих западных спецслужб. lifenews.ru »

2022-2-19 19:39

Оттуда кто-то сигналит: На снимках с телескопов неожиданно появляются и исчезают звёзды

Астрономы сравнили снимки 1950 года с более современными и нашли целый список необъяснимых отличий. lifenews.ru »

2022-2-16 00:40

В центре Петербурга не успевают эвакуировать нарушителей парковки, как тут же появляются новые

Рейды по выявлению нарушителей проводятся сотрудниками Комтранса с целью наведения порядка на улицах города. saint-petersburg.ru »

2021-7-31 18:55

Вирусолог объяснил, почему антитела не появляются после вакцинации от COVID-19

Заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергей Нетесов объяснил, что антитела могут не выработаться после вакцинации из-за перенесенных ранее аденовирусов. gazeta.spb.ru »

2021-7-19 01:22

Минздрав рассказал, как скоро после прививки "Спутником лайт" появляются антитела

Отмечается, что эту облегчённую версию препарата можно применять для повышения иммунитета у переболевших. lifenews.ru »

2021-7-3 23:33

Слезает кожа и появляются «адские боли»: страшные реакции организма на вакцину против COVID-19

Мир пристально следит за тем, как проходить кампания по массовой вакцинации населения. Сообщения о смертях и побочных эффектах не ускользает от внимания прессы и общественности. Несмотря на то, что список возможных осложнений у вакцин не такой большой, без последствий обходится не всегда. gazeta.spb.ru »

2021-5-25 13:19

В Смольном рассказали, откуда на дорогах Петербурга появляются ямы весной

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга раскрыли процесс разрушения асфальтового покрытия. saint-petersburg.ru »

2021-3-2 19:22

Пей на здоровье: петербуржцев приучают к правильному питанию

На фоне роста спроса на натуральные продукты появляются новые проекты в сфере правильного питания. На Рузовской улице открылся экобутик "1 кг сока". dp.ru »

2021-2-10 22:35

Круги, которые появляются в пустыне и без причины исчезают, поставили в тупик даже учёных

Этому явлению специалисты нашли два возможных объяснения, но оба они выглядят очень ненадёжно. lifenews.ru »

2020-12-20 19:00

В деле о взятке депутата Коваля появляются новые подробности

В деле арестованного депутата Законодательного собрания Петербурга Романа Коваля, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, появляются новые подробности о связях со спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым. saint-petersburg.ru »

2020-8-6 20:17

На Москву идёт ураган. Что делать при ударах молнии и у кого появляются суперспособности

В МЧС объявили в центральных регионах России повышенный уровень опасности из-за ухудшения погоды. Снова ждём ливня с градом и сильной грозой.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-30 19:00

Люди гибли за металл — в деле экс-губернатора Фургала о заказных убийствах появляются новые эпизоды. Ему грозит пожизненное

Расследование дела 50-летнего Сергея Фургала набирает обороты. Сегодня появилась информация о новых заказных убийствах, к которым "примеряют" экс-губернатора. Лайф восстановил хронологию уголовного преследования Фургала и разобрался, какие ещё эпизоды могут появиться в его деле.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-28 14:30

"У нас их нет и не будет". Почему в России не появляются координаторы интимной близости

После серии скандалов в Голливуде, связанных с сексуальными домогательствами, американская часть киноиндустрии изменилась. Появилась как минимум одна новая профессия — координатор близости. Рассказываем, чем занимаются специалисты такого профиля и существуют ли они в России.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-8 16:00

Несмотря на коронавирус, на рынке труда в Петербурге появляются необычные вакансии

Согласно результатам исследования, проведенного экспертами сервиса онлайн-рекрутмента HeadHunter по Северо-Западу, пандемия коронавируса не мешает появлению интересных вакансий на петербургском рынке труда. gazeta.spb.ru »

2020-5-4 16:57

Учёные выяснили, когда появляются первые симптомы коронавируса

Объявленные сроки карантина для "подозреваемых" эксперты сочли вполне разумными. Правда, они признали, что активная фаза болезни может начаться и после освобождения из-под "домашнего ареста".Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-10 13:48

Молитесь за Абако, Дориан пришел. В Сети появляются видеозаписи урагана, который движется на Флориду

Видеозаписи бушующего на Багамских островах урагана «Дориан» появляются в Сети к утру 2 сентября. Кадры публикуют местные жители и СМИ. fontanka.ru »

2019-9-2 07:09

Как появляются привычки, что такое бессознательное поведение, и при чём тут утюг? Рассказывает психолог

У каждого человека на протяжение жизни вырабатываются привычки, своего рода «ритуальные» действия: например, желание лишний раз проверить закрыта ли дверь, уходя из дома, или рисунки-закорючки, что появляются на полях или клочках бумаги во время телефонного разговора. topdialog.ru »

2019-8-12 09:07

Появляются все новые подробности задержания вице-губернатора Ленобласти Олега Коваля

По данным 47news его обвиняют в мошенничестве на 28 млн рублей. В такую сумму оценили ущерб по контракту с компанией «Газпром газораспределение». businessfm.spb.ru »

2019-1-31 12:46

В Выборге появляются кнопки экстренной связи "гражданин - полиция"

Система "гражданин - полиция" - это комплекс оборудования и программного обеспечения, который позволяет принимать обращения граждан по двустороннему аудиоканалу. piter.tv »

2018-12-20 16:05

МИД РФ: новые вбросы о связи РФ с "Новичком" появляются в преддверии консультаций ОЗХО

Россия никогда не разрабатывала, не производила и не накапливала токсичные химикаты под названием "Новичок", а все очередные инсинуации в западных СМИ появились в преддверии новых консультаций Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), считают в МИД РФ. fontanka.ru »

2018-11-2 00:10

"Взорвем школу": в "ВКонтакте" массово появляются паблики против школ

Прокуратура Забайкальского края добилась закрытия группы «Взорвем школу». На утро 29 октября в соцсети «ВКонтакте» оказалось более 50 групп с аналогичным названием. mr7.ru »

2018-10-29 09:08