Результатов: 37

Звёзды исчезают: Учёные сравнили снимки неба разных лет и обнаружили необъяснимое явление

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. lifenews.ru »

2023-12-14 21:33

Куда исчезают звёзды: Учёные встревожены после сравнения снимков неба разных лет

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. lifenews.ru »

2023-12-13 00:43

Куда исчезают планеты: Раскрыта одна из самых любопытных загадок космоса

Астрономы насчитали уже больше пяти тысяч далёких миров, они самые разные, но за некоторыми наблюдаются явные странности. lifenews.ru »

2022-11-12 04:40

Формализм и несвоевременность: почему в Санкт-Петербурге исчезают объекты культурного наследия / Пожары наносят ущерб деревянному зодчеству, а время и климат – каменному

Петербуржцы обеспокоены состоянием исторических деревянных домов в пригороде. Так, Курортный район известен обилием уникальных дворянских и купеческих дач, построенных в начале XX века. Однако на сегодня часть построек утрачены, а... newdaynews.ru »

2022-11-11 16:08

Исчезают из баз данных: Украинские беженцы в Польше столкнулись с необъяснимыми странностями

Власти Польши аннулируют украинским беженцам документы, гарантирующие социальные выплаты. Об этом сообщает местная газета Wyborcza. lifenews.ru »

2022-10-27 00:08

«Время слов прошло». Почему исчезают языки коренных народов?

О том, как оживить исчезающие языки, для чего это нужно, и почему применяемых мер недостаточно, «АиФ» поговорил с экспертом в этом вопросе – Дмитрием Харакка-Зайцевым. spb.aif.ru »

2022-10-6 13:30

Скончался режиссер советских сериалов «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень» Краснопольский

Советский и российский кинорежиссер Владимир Краснопольский умер на 90-м году жизни. О смерти режиссера сообщил в пятницу Союз кинематографистов. На сайте союза выразили соболезнования семье и близким Владимира Краснопольского. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 18:09

Оттуда кто-то сигналит: На снимках с телескопов неожиданно появляются и исчезают звёзды

Астрономы сравнили снимки 1950 года с более современными и нашли целый список необъяснимых отличий. lifenews.ru »

2022-2-16 00:40

Банковская тайна: Почему исчезают деньги с карт пенсионеров и как их вернуть

Появились жалобы на пропажу пенсий с карт. Иногда люди не могут получить выплаты по своей вине, но обычно они становятся жертвой аферистов. Почему может опустеть пенсионная карта и как вернуть деньги? lifenews.ru »

2021-7-26 00:40

Круги, которые появляются в пустыне и без причины исчезают, поставили в тупик даже учёных

Этому явлению специалисты нашли два возможных объяснения, но оба они выглядят очень ненадёжно. lifenews.ru »

2020-12-20 19:00

Врачи выяснили, когда исчезают антитела у переболевших коронавирусом

Канадские ученые выяснили, что антитела к коронавирусу нового типа исчезают из организма переболевших людей уже спустя три месяца после заражения. Таким образом, донорскую кровь в качестве средства лечения коронавируса нового типа стоит использовать как можно раньше после выздоровления — если затянуть, переливание не сможете помочь зараженному пациенту. gazeta.spb.ru »

2020-10-2 20:47

Тайные услуги и хитрые бонусы. Куда исчезают деньги с зарплатных карт

В последнее время появилось много жалоб на недобросовестных сотрудников банков. В частности, зарплатные клиенты обнаружили, что у них начали пропадать деньги с карт. Более того, менеджеры под видом спецпредложений стали подключать весьма специфичные услуги.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-6 06:00

Деньги исчезают в полдень. Коронавирус может "убить" сервисы такси в России

Дополнительная выходная неделя будет оплачиваться в полном объёме только тем, чьи отношения с работодателем оформлены официально. Таксисты же уже подсчитывают убытки — поскольку прямого договора с агрегаторами у водителей нет, а таксопаркам неважно, сколько поездок в день совершает водитель, лишь бы взносы за аренду выплачивались вовремя.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-27 11:30

Рыбалку запретили: корюшка растет, но щука и судак исчезают

На период весеннего нереста в Петербурге и Ленобласти, как и в других регионах, вводится запрет на любительскую ловлю рыбы. И он вполне оправдан, говорит специалист, сейчас хорошо себя чувствует только традиционная «питерская» корюшка. gazeta.spb.ru »

2019-4-4 20:40

Деревья исчезают стоя

Петербургская реальность иногда выглядит пугающей в сравнении ее с ленинградской. Старые фотоальбомы открываются с неожиданной стороны, если посчитать количество деревьев в одном и том же месте, на одной той же набережной или улице, тридцать лет назад и сегодня. fontanka.ru »

2018-6-30 13:22

Куда исчезают деревья

Маша Тиника придумала проект "Сады Петербурга". Она находит ретрофотографии или картины художников с известными видами Петербурга и сравнивает их с тем, как город выглядит сейчас. В глаза сразу бросается разница — там, где раньше стояли взрослые развесистые деревья, сейчас либо ничего нет, либо чахлые саженцы, либо кусты. mr7.ru »

2018-5-30 17:53

"Исчезают полосы - исчезают люди": петербургские активисты выкрасили в красный цвет стершиеся "зебры" (фото)

Мы надеемся, что после нашей акции организации, ответственные за дорожную разметку, всерьез займутся этой проблемой , - отметили авторы. gazeta.spb.ru »

2017-5-22 14:47