Результатов: 106

Губернатор объяснил громкие звуки в Севастополе

Громкие звуки, которые услышали многие жители Севастополя, вызваны учебными стрельбами на полигоне в Казачьей бухте. Они продлятся примерно до 19:00. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев, добавив, что в городе всё спокойно. lifenews.ru »

2024-3-12 16:29

Когда чавканье сводит с ума: Психиатр объяснила, почему бесят некоторые звуки

Некоторых людей раздражают громкие и резкие звуки: услышав чавканье, храп или скрип двери они буквально выходят из себя. Как рассказала "Вечерней Москве" психиатр Дарья Ермолаева, такое расстройство называется мизофонией. lifenews.ru »

2024-3-5 05:18

Эксперты МАГАТЭ услышали звуки стрельбы и взрыва у ЗАЭС 28 февраля

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что в среду, 28 февраля, в районе Запорожской АЭС (ЗАЭС) были слышны звуки взрыва и стрельбы. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации. lifenews.ru »

2024-3-2 22:09

Губернатор объяснил звуки взрывов в Ростове-на-Дону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал громкие звуки, которые сегодня слышали жители Ростова-на-Дону. По его словам, это лётчики выполняют задачи в зоне СВО, а в регионе ситуация под контролем. lifenews.ru »

2024-2-17 18:19

Губернатор Севастополя объяснил громкие звуки в центре города

Громкие звуки в Севастополе вызваны учениями расчётов противоподводно-диверсионного обеспечения (ППДО), заявил губернатор Михаил Развожаев. Он отметил, что в городе всё спокойно. lifenews.ru »

2024-1-28 08:46

Звуки с Kepler-385: Учёные навели телескопы на планеты в созвездии Лебедя и услышали музыку

Там вокруг очень похожей на Солнце звезды вращается целых семь планет, и по крайней мере некоторые из них совершенно точно каменистые, как Земля. lifenews.ru »

2023-11-13 01:44

Жителей Ростовской области напугали громкие звуки, губернатор объяснил ситуацию

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал громкие звуки, которые напугали жителей Азова и Таганрога около 10 утра. lifenews.ru »

2023-11-7 13:10

Жителей Ростовской области встревожили громкие звуки во время ударов по целям в зоне СВО

Громкие звуки, которые услышали 6 ноября в нескольких районах Ростовской области, оказались следствием работы российских военных по целям в зоне специальной военной операции. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Василий Голубев. lifenews.ru »

2023-11-7 17:25

Звуки с Меркурия: Учёные встревожены новыми данными зонда BepiColombo

Один из научных инструментов на борту космического аппарата зафиксировал нечто похожее на птичий щебет и даже установил место, откуда это раздаётся. lifenews.ru »

2023-10-22 01:44

Севастопольцам объяснили громкие звуки в городе

Громкие звуки, которые слышат жители Севастополя, не представляют опасности, это идёт тренировка Черноморского флота. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-10-21 10:16

Власти успокоили услышавших громкие звуки севастопольцев

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил природу прозвучавших в городе "громких звуков". По его словам, они доносятся из района Северного мола, где проходит тренировка Черноморского флота. lifenews.ru »

2023-10-18 09:17

Глава Севастополя объяснил звуки стрельбы в городе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил местных жителей, что на молах флот будет проводить тренировку по противоподводно-диверсионному обеспечению. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-13 21:49

"Это прилёт или улёт?": Интервью Лайфа с жительницей Козинки прервали звуки снарядов

Звуки работы тяжёлой техники прервали интервью Лайфа с сотрудницей ДК в селе Козинка Белгородской области. Название населённого пункта стало известно на всю Россию из-за инцидента с проникновением украинских диверсантов 22 мая. lifenews.ru »

2023-5-25 13:58

Губернатор Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе учениями флота

Громкие звуки в Севастополе связаны с учениями флота. Об этом сообщил в понедельник вечером в своём телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев. Он заверил горожан и туристов, что волноваться не о чем — всё спокойно. lifenews.ru »

2023-5-23 20:38

Развожаев заявил, что громкие звуки в Севастополе связаны с тренировкой флота

Громкие звуки в Севастополе связаны с тренировками боевых расчётов Черноморского флота. Об этом рассказал губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-5-19 16:51

Власти объяснили громкие звуки в Севастополе

Громкие звуки в центре Севастополя связаны с профилактикой в рамках противоподводно-диверсионного обеспечения и тренировки систем противовоздушной обороны. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-5-5 18:49

Губернатор Севастополя объяснил, чем вызваны громкие звуки в центре города

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в городе работой по профилактике диверсантов. Об этом он написал во вторник в своём телеграмм-канале. lifenews.ru »

2023-5-3 19:14

Глава Севастополя прокомментировал "громкие звуки" в центре города

Громкие звуки в центре Севастополя — это следствие мероприятий противоподводно-диверсионного обеспечения (ППДО). Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-4-21 23:07

Глубокий смысл: Самые загадочные звуки, которыми Тихий океан любит пугать учёных и подводников

Среди них есть такие, которым хотя бы нашли какое-то убедительное объяснение, а есть такие, для которых такое объяснение только ищут и пока не находят. lifenews.ru »

2023-4-17 02:40

В Московском районе 9 апреля прошло под звуки стрельбы

В воскресенье, 9 апреля, в полицию Московского района города пришел местный житель. Он рассказал, что у него же дома незнакомый мужчина начал пальбу из травматического пистолета. Все случилось в квартире на Пулковской улице. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 17:43

Губернатор объяснил громкие звуки в Севастополе профилактикой диверсантов

Громкие звуки, которые слышны в Севастополе — это профилактическая работа в интересах противоподводно-диверсионного обеспечения (ППДО). Об этом жителей предупредил губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-4-9 19:07

Громкие звуки в Севастополе объяснили

Жителей Севастополя предупредили о плановом уничтожении большого количества боеприпасов времён Великой Отечественной. Губернатор Михаил Развожаев призвал жителей не пугаться громких звуков — в городе всё спокойно. lifenews.ru »

2023-3-31 15:06

Эксперт рассказал, почему смартфон может издавать странные звуки при тряске

Есть много причин, по которым смартфон может издавать странные звуки во время тряски. В частности, это может сигнализировать об особенности встроенной в гаджет камеры или даже отсутствии в ней некоторых деталей. lifenews.ru »

2022-12-16 12:29

Звуки взрывов в Севастополе оказались связаны со стрельбами на полигоне

Плановые стрельбы с участием мобилизованных ведутся на полигоне в Севастополе, из-за чего в городе слышны громкие звуки. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-11-7 12:22

В Херсоне объяснили звуки взрывов, выбивших окна в некоторых домах

Звуки сильных взрывов в Херсоне были слышны из-за подрыва военными инженерами неразорвавшихся снарядов на полигоне. Об этом сообщил журналистам представитель экстренных служб Херсонской области. lifenews.ru »

2022-10-26 14:04

Ученые выяснили, что именно человеческий мозг чувствует после смерти

Международная команда исследователей узнала, какое из чувств умирающие люди теряют последним. Оказалось, после смерти мозг способен различать звуки. По информации зарубежных СМИ, исследователи экспериментальным путем выяснили, что когда люди умирают, их слух все еще функционирует непродолжительное время. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 11:37

Создана плата, имитирующая звуки старого жесткого диска

Энтузиаст Маттиас Вернер создал плату, позволяющую на слух понять, идет ли чтение или запись данных на жесткий диск. Достоинства современных SSD-накопителей заключаются в скорости, надежности и бесшумной работе. gazeta.spb.ru »

2022-9-29 11:39

Глава Курской области объяснил громкие звуки в регионе работой авиации РФ

Громкие звуки в Курской области, которые обеспокоили жителей региона, связаны с работой российской авиации. Об этом написал губернатор региона Роман Старовойт в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-29 15:09

На севере Косова слышны сирены и звуки выстрелов, люди строят баррикады

Звуки сирен воздушной тревоги слышны в центре населённой сербами Северной Митровицы в Косове и Метохии. Об этом сообщает сербская газета Danas. При этом, судя по кадрам в соцсетях, на улицах также раздаются звуки выстрелов. lifenews.ru »

2022-8-1 20:35

В воскресенье Петербург под звуки грома засыпало градом и залило дождем

В социальных сетях шокированные петербуржцы делятся снимками крупных градин, которые вперемешку с дождем обрушились на город в воскресенье с утра. В некоторых районах Северной столицы под звуки грома падали крупные холодные шарики. gazeta.spb.ru »

2022-6-19 12:28

Звуки стрельбы в Курской области объяснили учениями ВС России

В местной администрации попросили отнестись к манёврам с пониманием и уточнили, что тренировочные мероприятия будут ещё продолжаться. lifenews.ru »

2022-5-24 18:47

Губернатор Курской области: Звуки разрывов снарядов доносились утром со стороны Украины

В соцсетях появились сообщения о пугающем шуме в районе границы, но власти региона заверили, что никаких инцидентов зафиксировано не было. lifenews.ru »

2022-5-17 11:46

РИА "Новости": В окрестностях Херсона прозвучали похожие на взрывы звуки

По предварительным данным, российские средства ПВО отразили очередную атаку ВСУ на город. Отметим, что украинские военные регулярно предпринимают попытки обстрела освобождённых регионов. lifenews.ru »

2022-5-17 13:00

Губернатор Гладков: Ночные звуки взрывов являются следствием работы военной авиации РФ

Глава региона развеял опасения, что их причиной был обстрел с территории Украины. Он добавил, что безопасности мирных жителей ничего не угрожало. lifenews.ru »

2022-5-2 12:12

Юрист Тягай объяснила, что грозит россиянам за слишком громкие звуки интима

В различных регионах РФ действуют свои законы о тишине. Как правило, предусмотрен запрет на превышение допустимого уровня шума в квартирах — свыше 55 децибел днём и 45 децибел ночью. lifenews.ru »

2021-12-4 07:35

Диджей Imanbek записал звуки оборудования ЛАЭС для нового трека

Вместе с командой Imanbek "ловил" на Ленинградской атомной станции звуки, которые издает оборудование различных технологических систем. piter.tv »

2021-12-2 13:38