Результатов: 118

Карчаа: Последние атаки ВСУ на ЗАЭС являются государственным терроризмом

Последние украинские атаки на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) являются актами государственного терроризма. Об этом заявил руководитель Проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2024-4-14 12:36

Песков: обвинения в причастности России к "гаванскому синдрому" являются беспочвенными

По его словам, тема "гаванского синдрома" уже много лет муссируется в прессе. piter.tv »

2024-4-2 15:42

МВД: Все участники теракта в "Крокусе" являются иностранными гражданами

В МВД России выступили с опровержением информации о том, что четверо подозреваемых в совершении теракта 22 марта в "Крокус сити холле" являются гражданами РФ. Официальный представитель ведомства Ирина Волк заявила, что все они иностранцы. lifenews.ru »

2024-3-24 18:04

Медведев: Главной ценностью для России на Украине являются родные люди

Россия, вопреки заявлениям противников, не рассматривает целью захват украинских земель, а также не стремится получить пшеницу, сталь, газ, уголь Незалежной. Главной ценностью для России на Украине являются родные люди. lifenews.ru »

2024-3-5 13:13

Сокамерницами Блиновской в московском СИЗО являются кандидат и доктор наук

Сокамерницами блогерши Елены Блиновской в московском СИЗО № 6 "Печатники" являются кандидат и доктор наук. "Королева марафонов" содержится в обычной четырёхместной камере. lifenews.ru »

2024-2-7 08:16

Петербуржцы рассказали, на что больше всего тратят деньги

В опросах Super Job приняли участие лица, которые заняты экономической деятельностью и являются гражданами Санкт-Петербурга. Самыми дорогими покупками жителей Санкт-Петербурга в 2023 году являлись девайсы, предметы гардероба, бытовая техника и путешествия, занимающие топ-3 место. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 16:08

В петербургском метро начали строительство пересадочного узла на «Путиловской» к «Кировскому заводу»

В метро Петербурга начали строить пересадочный узел на «Путиловской» к «Кировскому заводу». Работы являются самыми сложными при строительстве. «Метрострой Северной столицы» начал работу по строительству пересадочного узла со станции «Путиловской» на станцию «Кировский завод». gazeta.spb.ru »

2023-12-26 12:12

Путин: Конкуренция и многообразие идей являются залогом развития России

Конкуренция и многообразие идей являются залогом развития страны, однако лишь при соблюдении российских интересов, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-18 16:41

Депутат — о гибели девочки после атаки дрона в Крыму: Целью ВСУ всегда являются мирные граждане

Целью Вооружённых сил Украины являются мирные жители России. Об этом заявил депутат Госдумы Олег Леонов, комментируя трагедию в крымском посёлке Раздольное, где в результате атаки украинского дрона погибла 14-летняя девочка. lifenews.ru »

2023-7-21 13:41

Петербуржцам рассказали о действенных средствах против клещей

Летом отдых на природе может быть омрачен встречей с клещами. Эти насекомые являются переносчиками опасных заболеваний, поэтому особенно важно пользоваться специальными средствами для защиты от нападения вредителей. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 19:46

Врач объяснила, почему промывать сырую курицу перед приготовлением —плохая идея

Сырая или не до конца приготовленная птица, а также непастеризованное молоко, загрязнённые ягоды, фрукты или зелень могут стать источником заражения кампилобактериозом. Об этом предупредила россиян диетолог Елена Мотова. lifenews.ru »

2023-6-14 10:50

Путин: Все участники СВО являются героями в глазах нормального человека

Все бойцы, участвующие в военной спецоперации, являются героями в глазах любого нормального человека. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-6-13 19:17

Путин: Урановые боеприпасы из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием

Боеприпасы с обеднённым ураном из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием для людей — не только военных, но и гражданских, а также для окружающей среды. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2023-3-26 20:41

Врач назвала допустимую суточную норму креветок и рассказала, что будет при её превышении

Креветки — один из самых популярных продуктов в мире. При невысокой калорийности они являются прекрасным источником белка, витамина В12 и селена. Кроме того, креветки являются источником омега-3 ПНЖК, благодаря чему могут способствовать снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний за счёт уменьшения показателей артериального давления и холестерина крови. lifenews.ru »

2023-3-16 10:54

Петербургские водители оказались одними из самых вежливых

Пешеходы считают, что наиболее вежливыми являются водители из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Такой вывод можно сделать из результатов исследования, проведенного экспертами сервиса SuperJob. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 10:55

Патриарх Кирилл: Русские и украинцы являются единым народом

Русские и украинцы являются единым и очень большим народом. Об этом в интервью телеканалу "Россия-1" напомнил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lifenews.ru »

2023-1-8 14:18

Путин: удары по инфраструктуре на Украине отчасти являются ответом на теракты Киева

Глава РФ ответил на вопрос о массированной атаке по украинским объектам после ситуации с Севастополем. piter.tv »

2022-11-1 06:53

Путин: Чувствительные удары по украинским объектам являются предупреждением

Недавние "чувствительные удары" ВС РФ в ответ на "теракты со стороны Украины" являются предупреждением. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции на полях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2022-9-17 19:07

Путин: Страны исламского мира являются традиционными партнёрами России

Страны исламского мира являются традиционными партнёрами России в решении текущих вопросов региональной и глобальной повестки. Об этом в приветствии к участникам Казанского глобального молодёжного саммита заявил президент РФ Владимир Путин. Телеграмма была также опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-8-30 11:59

Денежные подарки возлюбленным не являются неосновательным обогащением - суд

Сегодня Калининский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску Михаила Панева к Надежде Кленовой о взыскании неосновательного обогащения, процентов, судебных расходов. neva.versia.ru »

2022-8-2 20:51

Глава МИД ФРГ заявила, что Финляндия и Швеция де-факто являются частью НАТО

Анналена Бербок отметила, что членство в альянсе является реализацией права на вступление в оборонительные союзы и соответствует ценностям как Евросоюза, так и ОБСЕ. lifenews.ru »

2022-5-17 18:45

Губернатор Гладков: Ночные звуки взрывов являются следствием работы военной авиации РФ

Глава региона развеял опасения, что их причиной был обстрел с территории Украины. Он добавил, что безопасности мирных жителей ничего не угрожало. lifenews.ru »

2022-5-2 12:12

Песков: Уехавшие из России из-за непонимания происходящего не являются врагами государства

Представитель Кремля отметил, что при этом есть такие люди, которые не просто не поняли или испугались, а начали ругать правительство и даже нападать на героев из числа военнослужащих. lifenews.ru »

2022-4-3 21:41

"Хуаньцю шибао": США являются инициаторами кризиса на Украине

Издание подчёркивает, что Вашингтон постоянно подрывает региональный и глобальный порядок. В пример приводятся войны на Ближнем Востоке, "арабская весна". lifenews.ru »

2022-3-28 02:53

Байден: Россияне не являются врагами для США

Ранее американский лидер угрожал, что наша страна не войдёт даже в двадцатку крупнейших экономик в мире, хотя до начала событий на Украине мы были на одиннадцатом месте. lifenews.ru »

2022-3-27 22:01

Антонов: Заявления США о химическом оружии являются попыткой демонизировать РФ

По словам посла России, пресс-секретарь Госдепа Прайс не удосужился привести ни одного доказательства своих утверждений. lifenews.ru »

2022-3-12 07:56

Путин: Информационные вбросы об обстрелах Киева военными РФ являются грубыми фальшивками

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что наши военные принимают все возможные меры для сохранения жизни мирных граждан. lifenews.ru »

2022-3-5 19:20

Рябков: Слова Байдена о разрыве отношений являются попыткой запугать Россию

Никто диалог с Вашингтоном не прерывает, однако каналы этой связи — отдельный вопрос. По словам дипломата, их конфигурация зависит от той конкретики задач, которые стоят. lifenews.ru »

2022-3-3 12:28

Профессор Баранова объяснила, почему дети являются "лёгкой добычей" для "омикрона"

Новый штамм изменил правила игры, отметила биолог. Также, по её словам, дополнительно ухудшает ситуацию и то, что большинство несовершеннолетних не привито от коронавируса. lifenews.ru »

2022-2-4 08:43

Эрдоган: Поставки С-400 являются внутренним делом Турции

По словам президента, комплексы РФ являются очень важной системой наступательной обороны. Он также отметил, что страны НАТО могут сами принимать решение о приобретении вооружения для нужд своих ВС. lifenews.ru »

2022-2-3 09:00

Названа группа крови, обладатели которой являются самыми страстными любовниками

Благодаря повышенному уровню либидо у них активно работает фантазия и они постоянно стремятся разнообразить свои отношения. lifenews.ru »

2022-1-10 13:05

Путин: проекты договоренностей о гарантиях безопасности России не являются ультиматумом

Глава РФ оценил переговоры по вопросу предоставления гарантий безопасности. piter.tv »

2021-12-22 15:02

В Британии 40% заболевших COVID-19 являются переносчиками омикрон-штамма

По оценке главы Минздрава Британии, число заболевших удваивается каждые два-три дня. Он не исключает, что страна столкнется с большой волной заражений. piter.tv »

2021-12-13 12:17

Песков заявил, что решения о новых мерах из-за "омикрона" не являются прерогативой Кремля

Ранее у двух вернувшихся из ЮАР российских туристов выявили ковид, но штамм пока не установлен. lifenews.ru »

2021-12-3 18:22

В Кремле напомнили премьеру Японии, что Южные Курилы являются территорией России

Ранее Фумио Кисида уже утверждал, что без решения территориального вопроса Токио не намерен заключать с Москвой мирный договор. lifenews.ru »

2021-10-12 12:54

Металлические и деревянные лестницы Gradius

Лестницы в дом являются важной частью дизайна, для создания необыкновенного и изысканного интерьера помещения. piterets.ru »

2021-7-20 21:22

Владельцами почти 20% элитных новостроек Петербурга являются иногородние граждане

Обладателями элитной недвижимости стали жители Москвы, Калининграда, Ярославля, Омска, Томска, Перми и Тюмени. saint-petersburg.ru »

2021-7-14 20:50

Песков объяснил, почему меры против ФБК не являются репрессиями

По словам представителя Кремля, уважающее себя государство должно бороться как с такими организациями, так и с теми, "кто симпатизирует и помогает". lifenews.ru »

2021-6-30 22:02

Петербургский доктор объяснил, являются ли дети переносчиками ковид-19

Врач города на Неве возразил бытующему мнение о том, что дети являются переносчиками COVID-19. «Петербургский дневник» сообщает, что заведующая инфекционным боксированным отделением №10 Детской городской клинической больницы №5 имени Филатова Елена Дондурей объяснила, кто на самом деле главный переносчик новой коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2021-6-16 16:02