Результатов: 41

Священники показали, как спасли старинные книги и иконы из затопленного храма в Орске

Священники спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного Покровского храма в Орске. Об этом сообщил секретарь Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь. Он отметил, что вода внутри церкви поднималась выше двух метров, сейчас есть спад, но иконы всё равно успели пропитаться влагой. lifenews.ru »

2024-4-11 17:40

Священники рассказали о главных заблуждениях родительских суббот

Скоро начнется Великий пост, время строгости и воздержания для православных. Однако, среди традиций этого времени, особое место занимают родительские субботы, дни, когда особенно молятся за умерших. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 10:24

Секс-вечеринка с мужчиной по вызову: Польские священники организовали спорное мероприятие в здании прихода

В Польше священники устроили секс-вечеринку в здании прихода и не пускали скорую помощь к мужчине по вызову. Об этом сообщила газета Wyborcza. lifenews.ru »

2023-9-26 14:50

Верующие и священники уже три часа держат оборону в осаждённом раскольниками храме на Украине

В селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области прихожане канонической Украинской православной церкви (УПЦ) уже несколько часов не позволяют группе агрессивно настроенных людей вломиться в храм. lifenews.ru »

2023-8-21 21:18

Протоиерей рассказал, как священники пользовались бы технологиями во времена апостола Павла

Сейчас у многих священников есть свои страницы в соцсетях, благодаря чему они могут доносить до читателей слово Божье. Но при использовании Интернета можно попасть в искушение — в Сети встречается не только полезный контент, но и вредоносный. lifenews.ru »

2023-7-8 17:16

Военные священники прибыли на передовую СВО в преддверии Нового года и Рождества

В Миноброны отметили, что участие церкви в СВО оказывает сильное положительное влияние на верующих бойцов. piter.tv »

2022-12-25 12:41

"Священники — первые, кто должен служить": Папа римский омыл ноги 12 заключённым

Он провёл традиционный ритуал по примеру Иисуса Христа, который так показал смирение перед Тайной вечерей, после проповеди. lifenews.ru »

2022-4-15 02:02

Священники в день начала Рождественского поста рассказали, как правильно его соблюдать

По-другому его называют Филипповым — по имени апостола, чей день памяти празднуется 27 ноября. lifenews.ru »

2021-11-28 01:37

Православные священники запустят стримы в "Одноклассниках", пока храмы закрыты. Без донатов

Пользователи Интернета смогут обратиться к священнику по видеосвязи. Не во всех городах храмы открыты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 17:46

Православные священники ответят на видеозвонки в "Одноклассниках", пока храмы закрыты. Без донатов

Пользователи Интернета смогут обратиться к священнику по видеосвязи. Не во всех городах храмы открыты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-27 17:46

Священники организуют поклонение мощам во время коронавируса

Пока в Петербурге закрывают для посещения основные места массового скопления людей, священники борются с коронавирусом специфическим способом — привозят в Выборг очередные мощи и зовут всех желающих на молитву против болезни. mr7.ru »

2020-3-25 17:49

Русские священники покорили жюри французского «Голоса»

Семинаристы русского происхождения, живущие во Франции, поразили судей французского «Голоса» исполнением церковного песнопения на русском языке. Пятеро священников создали коллектив под названием Schola Fratrum и исполнили композицию «О, моя душа». gazeta.spb.ru »

2020-1-21 03:17

Наши священники становятся свободными людьми благодаря социальным сетям

Пока англиканская церковь вырабатывает заповеди для соцсетей, РПЦ обучает батюшек видеоблогингу. Некоторые посты достойны стать хитами рунета но эта свобода вот-вот может закончиться. fontanka.ru »

2019-7-4 13:59

Поздравить сборную Финляндии с чудовищем: священники Ново-Валаамского монастыря не остались в стороне от хайпа

Финляндия продолжает праздновать победу своей сборной на чемпионате мира по хоккею, в стороне не осталась даже местная православная церковь. fontanka.ru »

2019-5-28 21:09

В Ватикане создали первую сборную по лёгкой атлетике. В неё войдут священники и библиотекарь

В городе-государстве Ватикан создали первую официальную сборную по лёгкой атлетике. В неё вошли священники, гвардейцы и 62-летний библиотекарь, передаёт издание The Guardian. Презентация сборной состоялась в службе печати Святого престола. topdialog.ru »

2019-1-11 17:57

Петербургские депутаты, писатели, священники и общественные деятели поддержали заявление с просьбой спасти Олега Сенцова

Украинский режиссер, осужденный на 20 лет за создание в Крыму террористического общества, объявил бессрочную голодовку с требованием «отпустить всех украинцев, удерживаемых в России». businessfm.spb.ru »

2018-5-22 12:14

Почему иностранцы пошли в православные священники

Что заставляет иностранцев идти вразрез с традиционными религиями своих стран и принимать православие? С какими трудностями им приходится сталкиваться на этом пути? "ПД" побеседовал со студентами Санкт-Петербургской духовной академии, прибывшими из-за рубежа. spbdnevnik.ru »

2017-10-12 19:28