Результатов: 132

Гордость и любовь нации: Как во времена СССР отмечали Международный женский день

8 Марта — совсем не праздник "весны и красоты", как думает большинство! Разбираемся, какой смысл в него вкладывали ещё во времена СССР, и вспоминаем, какие были тогда традиции. lifenews.ru »

2024-3-7 17:30

Экс-президент Германии Гаук: Нынешние времена опаснее холодной войны

Нынешние времена опаснее эпохи холодной войны из-за повышенного риска полномасштабного вооружённого конфликта. Соответствующее заявление сделал бывший президент Германии (2012–2017) Йоахим Гаук. lifenews.ru »

2024-1-8 19:37

Как в старые времена: новогодние праздники в Петербурге впервые с начала пандемии пройдут без ограничений

Власти подготовили более 300 различных мероприятий, в частности проведут подзабытую «губернаторскую елку». businessfm.spb.ru »

2023-12-7 23:03

В Мальтийской капелле Петербурга пройдет концерт камерной музыки «Времена года»

Под сводами Мальтийской капеллы Петербурга состоится концерт камерной музыки «Времена года». 12 ноября 2023 года в Мальтийской капелле Северной столицы в рамках международного фестиваля «Чайковский. gazeta.spb.ru »

2023-11-9 17:33

"Без анестезии кастрировала себя": Медведев предрёк Европе тяжёлые времена

Энергетическое сотрудничество Европы с Россией испорчено или заморожено очень надолго. В связи с этим, как заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, теперь для Евросоюза наступили тяжёлые времена. lifenews.ru »

2023-10-30 16:56

В Петербурге состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы»

В Петербурге в Мальтийской Капелле Воронцовского дворца состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы». 22 октября 2023 года в петербургской Мальтийской Капелле Воронцовского дворца состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы», посвященный 183-летию со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 18:31

7 девичьих изъянов, не оставлявших и шанса на замужество во времена Древней Руси

Ещё каких-то 300 лет назад невест выбирали совсем по-другому. По каким критериям отсеивали девчонок и почему можно порадоваться, что сегодня современным невестам такое не грозит? lifenews.ru »

2023-10-9 19:30

Врач объяснила причину популярности лечения грязью в советские времена

Процедуры с лечебной грязью были особенно популярны в советские времена из-за отсутствия альтернатив и других доступных оздоровительных методик, рассказала медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic Евгения Антимирова. lifenews.ru »

2023-8-2 13:19

Инженер залитого кипятком ТЦ "Времена года" отправлен под домашний арест

Инженера московского торгового центра "Времена года", где из-за прорыва трубы с кипятком погибло четыре человека, не стали отправлять в СИЗО. Евгений Боткин во время следствия будет находиться под домашним арестом. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2023-7-25 18:49

Предъявлено обвинение главному инженеру компании, обслуживающей ТЦ "Времена года"

Главному инженеру частной компании, осуществляющему трудовые функции по договору в московском ТЦ "Времена года", где из-за разлива кипятка погибли люди, было предъявлено обвинение. Об этом рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-7-25 10:59

После прорыва трубы с кипятком в ТЦ "Времена года" в Москве задержан инженер

По факту ЧП в торговом центре "Времена года", где из-за разлива кипятка погибло четыре человека, задержан главный инженер частной компании, осуществляющий трудовые функции по договору в московском ТЦ. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-7-25 09:11

СК обновил данные по госпитализированным после ЧП в залитом кипятком ТЦ "Времена года"

После прорыва трубы с горячей водой в ТЦ "Времена года" в Москве госпитализировано десять человек. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ГСУ СКР по столице. lifenews.ru »

2023-7-24 18:15

Протоиерей рассказал, как священники пользовались бы технологиями во времена апостола Павла

Сейчас у многих священников есть свои страницы в соцсетях, благодаря чему они могут доносить до читателей слово Божье. Но при использовании Интернета можно попасть в искушение — в Сети встречается не только полезный контент, но и вредоносный. lifenews.ru »

2023-7-8 17:16

Путин: Россия переживает нелёгкие времена

Россия переживает нелёгкие времена, однако сегодня наблюдается мощная консолидация общества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии вручения государственных наград. lifenews.ru »

2023-5-24 16:04

Во Франции напрочили Зеленскому тяжёлые времена из-за кражи $400 млн от США

Президент Украины Владимир Зеленский переживает сложные времена из-за решения Польши и Венгрии отказаться от зерна из Незалежной, а также сообщений о присвоении им крупной суммы из американской помощи. Об этом заявил бывший европарламентарий Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-4-17 21:20

Историк рассказал, как развлекались в День дурака москвичи во времена царской России

В День дурака москвичи во времена царской России обменивались смешными стихами, весёлыми открытками и забавными вещицами. Причём последние можно было купить в магазине, который находился на углу Большой Дмитровки и Столешникова переулка и назывался "Заграничные новости. lifenews.ru »

2023-4-2 10:40

Штайнмайер пожаловался на тяжёлые времена в Германии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил с рождественским обращением к народу, в котором признал, что в стране настали "тяжёлые времена" из-за кризиса на Украине. Он отметил, что немцы испытали на себе серьёзные последствия событий на Украине, многие вынуждены себя ограничивать. lifenews.ru »

2022-12-24 07:27

Известный инвестор предрёк мировой экономике худшие времена

Из-за чрезмерного объёма накопленных долгов следующие два или три года могут оказаться худшими для мировой экономики. Об этом заявил один из самых знаменитых инвесторов в мире Джим Роджерс, основавший вместе с миллиардером Джорджем Соросом инвестфонд Quantum. lifenews.ru »

2022-12-12 04:38

Эти 6 фраз были нормой во времена СССР, а сегодня за такое должно быть стыдно

Нормы поведения во времена Советского Союза и сегодня отличаются уже достаточно сильно. Например, некоторые фразы, которые тогда были в порядке вещей, сегодня выдадут в вас человека невоспитанного. lifenews.ru »

2022-11-12 15:05

"Уничтожать будет очень легко": ВСУ предрекли тяжёлые времена после отвода российских войск на левый берег Днепра

Вооружённые силы Украины окажутся в очень тяжёлом положении после того, как российские войска займут надёжные позиции на левом берегу Днепра. Об этом рассказал военный эксперт, директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев. lifenews.ru »

2022-11-11 13:56

Петербургские рестораторы поставили крупные проекты на паузу в надежде пережить тяжелые времена

Инвесторы Петербурга остановили крупные ресторанные проекты, ожидая лучших времен. По информации Делового Петербурга, в Северной Столице сильно замедлились темпы роста оборота городской сферы общественного питания, причем, положительная динамика была достигнута только за счет январского роста. gazeta.spb.ru »

2022-10-30 17:03

Пообещавший Киеву поддержку Штайнмайер предрёк Германии "тяжёлые времена"

Начало проведения российской спецоперации на Украине стало переломным моментом в истории, погрузившим Германию в период серьёзных экономических потрясений. Соответствующее заявление сделал президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе обращения к соотечественникам. lifenews.ru »

2022-10-29 13:02

"Сложные времена": Министр обороны Италии предрёк печальные последствия кризиса

В условиях мирового экономического кризиса итальянцев ждут сложные времена. Об этом сказал новый министр обороны Италии Гуидо Крозетто в интервью газете La Repubblica. lifenews.ru »

2022-10-24 12:43

Тёмные времена и вторжение пришельцев: Что напророчила Ванга на конец 2022 года

Болгарская слепая умерла 26 лет назад, но о её страшных пророчествах люди не забыли до сих пор. Какими провидица описывала последние месяцы 2022 года и о чём предупреждала? lifenews.ru »

2022-10-18 15:00

"Я со своей Родиной": Звезда "Сватов" рассказала, как религия помогает ей в сложные времена

Заслуженная артистка России Олеся Железняк рассказала в интервью газете "Петербургский дневник" о том, что ей помогает пережить сложные времена. По словам звезды "Сватов", всё дело в православии и молитвах, без которых она бы не справилась. lifenews.ru »

2022-10-8 17:04

«В советские времена за предательство полагался расстрел»: в Госдуме предложили ужесточить наказание за госизмену

Пожизненное заключение за государственную измену является абсолютно оправданным, так как ущерб наносится и государству, и отдельным гражданам. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня депутат от ЛДПР... newdaynews.ru »

2022-9-14 14:45

Стали известны наиболее популярные зарубежные направления для путешествий во времена санкций

Представители компании TEZ TOUR рассказали Piter.TV, какие страны выбирают отечественные путешественники в новых условиях обстоятельствах, и как не прогадать с бюджетными путёвками за рубеж. piter.tv »

2022-9-13 13:17

Поляки вспомнили коммунистические времена, встав в очередь за углём

Жители польского города Люблина стали выстраиваться в очередь к шахтам после запрета на импорт угля из России. Об этом пишет агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-8-30 09:34

Одежда, которой гордились в советские времена, но сегодня никто не захочет в это наряжаться

Иногда очень интересно сравнивать модные тенденции современности и прошлого. Особенно если вспомнить, во что одевались наши мамы и бабушки во времена СССР. Что для них шик и красота, для нас уродство. lifenews.ru »

2022-8-17 13:20

9 главных отличий советских женщин от современных, доказывающих, что времена больше не те

Насколько далеки от своих мам и бабушек современные девушки и так ли сильно отличается их поведение от привычного для женщин, живших в СССР? lifenews.ru »

2022-7-25 16:55

Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Времена и эпохи. Победы России"

В преддверии Дня России в Москве открылся исторический фестиваль "Времена и эпохи. Победы России". Мероприятие проходит с 9 по 13 июня и посвящается достижениям России — военным, научным, культурным. lifenews.ru »

2022-6-10 13:37

Времена передела. Как бизнесу без силовиков отбивать свои активы

Началась трансформация экономики, а впереди обострение деловой борьбы. Если все понимают, что такое силовой ресурс, то 47news о том, как можно биться без уголовки. fontanka.ru »

2022-6-6 12:35

Путин: Нужно вернуть звание "Мать-героиня", как это было в советские времена

Президент России Владимир Путин поддержал идею вернуть звание "Мать-героиня", как это было в советские времена. Об этом он заявил во время встречи с семьями, награждёнными орденом "Родительская слава". lifenews.ru »

2022-6-2 15:21

"Времена меняются": Джордж Буш рассказал Вовану и Лексусу, как США нарушили обещание о нерасширении НАТО

Вместе с тем экс-президент Америки, будучи уверенным, что разговаривает с украинским лидером Владимиром Зеленским, рассказал о том, как изменилось его отношение к РФ с приходом Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-5-20 16:58

Общество "Знание" объявило о старте исторического марафона "Петровские времена"

Мероприятие посвящено 350-летней годовщине со дня рождения выдающегося государственного деятеля, императора-реформатора Петра I. lifenews.ru »

2022-4-28 12:55

Какие пластические операции были во времена СССР и кто их делал

В Советском Союзе не было секса, это все знают. А что с улучшайзингом? Пластический хирург Максимильян Абозин рассказал, как обстояли дела в этой сфере в СССР. lifenews.ru »

2022-3-29 10:00