Результатов: 34

Байден и Штайнмайер обсудили Украину на переговорах в Белом доме

Президенты США и Германии Джо Байден и Франк-Вальтер Штайнмайер встретились в Белом доме по случаю празднования немецко-американского дня. Одной из тем переговоров стали усилия стран в области военной и финансовой поддержки киевского режима. lifenews.ru »

2023-10-7 04:06

Штайнмайер пожаловался на тяжёлые времена в Германии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил с рождественским обращением к народу, в котором признал, что в стране настали "тяжёлые времена" из-за кризиса на Украине. Он отметил, что немцы испытали на себе серьёзные последствия событий на Украине, многие вынуждены себя ограничивать. lifenews.ru »

2022-12-24 07:27

Штайнмайер заявил об эпохальном разрыве между Россией и Германией

Начатая Россией спецоперация на Украине привела её к "эпохальному разрыву" с Германией. Об этом заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, обращаясь к нации. lifenews.ru »

2022-10-29 14:03

Пообещавший Киеву поддержку Штайнмайер предрёк Германии "тяжёлые времена"

Начало проведения российской спецоперации на Украине стало переломным моментом в истории, погрузившим Германию в период серьёзных экономических потрясений. Соответствующее заявление сделал президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе обращения к соотечественникам. lifenews.ru »

2022-10-29 13:02

Штайнмайер попросил для Украины ПВО вместо танков после часа в бомбоубежище

ВСУ сейчас нуждаются в поставках систем противовоздушной обороны, а не танков. Об этом журналистам заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, которому час пришлось отсиживаться в бомбоубежище во время визита на Украину. lifenews.ru »

2022-10-26 21:33

Штайнмайер заверил Киев в дальнейшей поддержке со стороны Берлина

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал Украине дальнейшую всестороннюю поддержку со стороны Берлина. Заявление он озвучил в ходе рабочей поездки в Киев, пишет DPA. lifenews.ru »

2022-10-26 10:11

Штайнмайер с третьей попытки добрался до Украины

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл на Украину с визитом, который уже не раз откладывался. Прибытие политика не анонсировали ни в Киеве, не в Берлине. lifenews.ru »

2022-10-26 07:17

Штайнмайер неожиданно отменил визит в Киев и разозлил украинские власти

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отменил запланированный на 20 октября визит в Киев, который согласовывался в течение нескольких недель. Об этом пишет газета Bild. lifenews.ru »

2022-10-20 20:42

Штайнмайер встретился в Берлине с украинским премьером

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Берлине встретился с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, обсудив поддержку страны. Об этом заявила пресс-секретарь главы ФРГ Керстин Гаммелин. lifenews.ru »

2022-9-4 14:21

Штайнмайер призвал задуматься, готова ли Европа к издержкам ради защиты ценностей

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Европа должна быть сплочённой на фоне российской военной спецоперации на Украине. Вместе с тем он задался вопросом, готовы ли там к издержкам ради защиты своих ценностей. lifenews.ru »

2022-7-25 22:36

Президент Германии Штайнмайер испугался зависимости от Китая

В Германии опасаются излишней зависимости Берлина от Китая. Как заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, потребность страны в китайском сырье значительно больше, чем в российском газе. Об этом он сообщил в беседе с агентством DPA. lifenews.ru »

2022-7-3 14:55

Президент ФРГ Штайнмайер предрёк наступление в стране "сложных дней"

Политик отметил, что солидарность, поддержка, стойкость и готовность немецких граждан к ограничениям будут востребованы в течение длительного времени. lifenews.ru »

2022-3-28 15:44

Штайнмайер обратился с призывом к Путину в связи с "угрозой войны" в Европе

Также президент ФРГ выступил против критических заявлений в адрес западной демократии. При этом, по его словам, все эти страны объединяет нежелание военного конфликта и потребность в мирном соседстве. lifenews.ru »

2022-2-13 19:55

Штайнмайер рассказал о появлении формулы Штайнмайера

Так называемая «формула Штайнмайера» появилась в результате возникших проблем в переговорном процессе «нормандской четверки», участники которой не соглашались на «крупные шаги» в урегулировании конфликта в Донбассе. fontanka.ru »

2019-10-8 19:25