Результатов: 90

Путин: У РФ появляется больше сторонников в мире по теме традиционных ценностей

У РФ появляется всё больше сторонников в мире, в том числе по вопросу традиционных ценностей — тех, которые поддерживает любой здоровый человек. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2024-2-21 18:52

Эксперты ЭИСИ назвали Россию цитаделью семейных ценностей в мире

Россия осталась сторонницей традиционных семейных ценностей вопреки западной пропаганде деструктивных идей социальных взаимоотношений. Такой вывод сделали участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) МИА "Россия сегодня" на тему "Год семьи: что ждёт российские семьи". lifenews.ru »

2024-1-24 19:36

Новый статус ЛГБТ в России назвали логичной защитой конституционных ценностей

Решение Верховного суда РФ запретить экстремистскую деятельность под прикрытием ЛГБТ* является логичным и обоснованным решением. Об этом сообщил завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ Леонид Головко. lifenews.ru »

2023-12-1 17:45

Минюст решил бороться с насаждением чуждых России ценностей

Министерство юстиции РФ приступило к разработке правовых мер в ответ на насаждение российскому обществу чуждых идей и ценностей. В ведомстве считают, что эта тенденция оказывает разрушительное влияние на государство, сообщил заместитель министра юстиции РФ Андрей Логинов. lifenews.ru »

2023-11-23 13:43

В Кремле предупредили Молдавию о расплате за страшную ошибку по России

Молдавия воспринимает бескомпромиссное отрицание всего российского как обязательный элемент продвигаемых ею европейских ценностей и в этом ошибается, ведь Россия — тоже одна из европейских ценностей. lifenews.ru »

2023-9-26 13:43

Путин: В РФ запустят конкурс, направленный на развитие традиционных ценностей

В России запустят семейный конкурс, который будет направлен на внесение вклада в развитие традиционных ценностей. Об этом во время открытого урока "Разговоры о важном" рассказал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-2 16:45

В ОП назвали заслугой Путина превращение России в оплот семейных ценностей

Президент РФ Владимир Путин сделал страну оплотом традиционных семейных ценностей и вернул уважение общества к многодетности. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Общественной палаты журналист Александр Малькевич. lifenews.ru »

2023-7-31 20:48

В России подготовили новую редакцию порядка эвакуации населения и материальных ценностей

Куренков отметил, что эвакуация является одним из наиболее эффективных способов защиты населения при военных опасностях. piter.tv »

2023-7-19 13:08

Эксперт в преддверии Дня любви и верности назвала Россию общемировым оплотом семейных ценностей

Уже завтра, 8 июля, россияне отмечают тёплый и вдохновляющий праздник — День семьи, любви и верности. Гендиректор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин считает, что именно Россия сегодня выступает в роли общемирового оплота для традиционных семейных ценностей. lifenews.ru »

2023-7-8 15:23

Богомолов рассказал об особой роли русской культуры по продвижению альтернативных ценностей

Русской культуре есть что предложить иностранцам, которые столкнулись с насаждением западных ценностей и образа жизни. Таким мнением поделился режиссёр Константин Богомолов на сессии "Мультикультурализм vs традиционные ценности: этический аспект в мировой индустрии развлечений и СМИ" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 11:37

Путин назвал многодетные семьи ярким воплощением традиционных ценностей

Многодетные семьи являются воплощением традиционных ценностей, которые сейчас пытаются оспаривать за рубежом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин 1 июня на встрече с семьями, награждёнными орденами "Родительская слава". lifenews.ru »

2023-6-2 14:58

"Поражение западных ценностей": В Японии нашли общую черту экономик США и СССР

ловам, это делается при помощи субсидирования отдельных отраслей промышленности, а также поощрения спроса на их продукцию. lifenews.ru »

2023-5-29 19:11

Путин утвердил основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных ценностей

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению российских традиционных духовно-нравственных ценностей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-9 18:02

Толстой высказался о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей

По его словам, закон коснется в целом пропаганды и демонстрации, ответственность за которую будут нести те, кто "вещает". piter.tv »

2022-10-27 10:23

В "Обломове" и "Тихом Доне" усмотрели отрицание ценностей

Некоторые сюжеты в произведениях классической русской литературы могут пропагандировать отрицание семейных ценностей и нетрадиционные сексуальные отношения, такое заявление сделали представители Российского книжного союза (РКС). lifenews.ru »

2022-10-17 01:54

"Совсем спятили?": Путин заявил, что Россия не потерпит отмену традиционных семейных ценностей

Россия не потерпит навязывания извращений детям, отмену традиционных семейных ценностей и понятия "родитель номер 1, номер 2 и номер 3". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-30 16:15

В Белграде состоялась акция в защиту традиционных ценностей

В Белграде 11 сентября состоялась акция в защиту традиционных ценностей и семьи. Отметим, что подобное массовое шествие проходит в сербской столице в третий раз. lifenews.ru »

2022-9-11 21:44

Эксперты увидели в Киеве "полную деградацию ценностей" из-за плана ударить по Крымскому мосту

Крым надёжно защищён новейшими средствами противовоздушной обороны, поэтому угрозы Киева атаковать Крымский мост останутся лишь на словах. Такое мнение высказал политолог и председатель Общественной палаты республики Александр Форманчук. lifenews.ru »

2022-8-17 14:03

Штайнмайер призвал задуматься, готова ли Европа к издержкам ради защиты ценностей

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Европа должна быть сплочённой на фоне российской военной спецоперации на Украине. Вместе с тем он задался вопросом, готовы ли там к издержкам ради защиты своих ценностей. lifenews.ru »

2022-7-25 22:36

Telegram-канал Володина стал полем битвы сторонников и противников «нетрадиционных» ценностей. Последние отвоевали более трети голосов

Telegram-канал спикера Госдумы Вячеслава Володина стал полем Интернет-битвы представителей сообщества ЛГБТК+, феминисток и адептов «Мужского государства». Ему стоило всего лишь спросить 400 с лишним тысяч своих подписчиков, стоит ли вводить в России запрет пропаганды нетрадиционных ценностей. fontanka.ru »

2022-7-10 20:07

Захарова призвала "встать грудью" на защиту традиционных ценностей от США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посмеялась над словами пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, высказавшейся о защите властями США представителей ЛГБТ по всему миру от насилия. lifenews.ru »

2022-6-16 07:07

Путин: Россия никогда не откажется от любви к Родине и традиционных ценностей

На Западе, по словам главы российского государства, эти тысячелетние ценности решили отменить, что стало основой циничных фальсификаций истории Второй мировой войны и разжигания русофобии. lifenews.ru »

2022-5-10 10:57

Захарова назвала задержание финской таможней культурных ценностей РФ правовым беспределом

Российская сторона ожидает возвращения произведений искусства в полном объёме, подчеркнула дипломат. lifenews.ru »

2022-4-7 23:18

Круглый стол на тему: «Кампания по изъятию церковных ценностей: взгляд через столетие» в Историческом парке

Круглый стол на тему: «Кампания по изъятию церковных ценностей: взгляд через столетие» в Историческом парке piterets.ru »

2022-3-17 11:31

В РПЦ призвали внести веру в Бога в перечень традиционных ценностей

Там также отметили, что религиозные объединения — это органичная часть гражданского общества, которая должна участвовать в поддерживаемых государством программах и проектах. lifenews.ru »

2022-2-8 17:11

Захарова увидела противоречия среди "сторонников западных ценностей" Харрис и Тихановской

В частности, представитель МИД нашла расхождения в их позициях относительно акций протеста, уличив их в отсутствии единства мнений в подходах к демократии. lifenews.ru »

2022-1-7 15:44

Россия застрахована от пересмотра традиционных ценностей, заявил Песков

Отвечая на вопрос журналиста, шокирует ли его что-то в действиях Запада по данной теме, представитель Кремля отметил, что это остаётся личным делом каждого государства. lifenews.ru »

2021-10-25 14:32

Путин считает контрпродуктивным навязывание Афганистану чужих ценностей

Государства стремятся строить демократии в странах и не учитывают при этом исторические, национальные и религиозные особенности, считает президент РФ. lifenews.ru »

2021-8-21 18:05

"Это навязывание чуждых "ценностей": В Госдуме единогласно решили не признавать однополые браки

По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, требование ЕСПЧ противоречит Конституции РФ. lifenews.ru »

2021-7-16 19:22

Переоценка ценностей: почему сын экс-главы ЦИК готов голосовать за Гитлера

Если бывший председатель ЦИК Владимир Чуров всегда был публичным человеком без секретов, то его сын Евгений предпочитает находиться в тени. Лайф выяснил интересные подробности жизни Чурова-младшего: он работал в "Рособоронэкспорте", увлекается оружием и очень активен в социальных сетях. lifenews.ru »

2021-3-12 13:22

"Выступил против священных ценностей". Трампа захотели выгнать из Гильдии киноактёров

Политика обвиняют в подстрекательстве к штурму Капитолия и угрозах безопасности журналистов. lifenews.ru »

2021-1-20 01:49

Полиция Санкт-Петербурга раскрыла крупные кражи исторических ценностей из научных учреждений

Задержанный мужчина проверяется на причастность к ряду краж археологических артефактов в различных районах Санкт-Петербурга. 78.mvd.ru »

2021-1-13 09:45

Пожар, бомжи и кражи ценностей: что еще случалось в многострадальном особняке Игеля

В Петербурге особняку Игеля, который собираются приспособить под гостиницу, в очередной раз пришлось несладко – здание на Каменноостровском проспекте загорелось. Это не единственная беда, которая постигала его за последнее время. gazeta.spb.ru »

2020-11-9 11:23

Антон Беляев на фестивале традиционных ценностей поддержал ЛГБТ-персон

Солист группы «Therr Maitz» Антон Беляев на фестивале традиционных ценностей «Скрепы» высказался в поддержку представителей ЛГДТ-сообщества. mr7.ru »

2020-9-15 10:56