Результатов: 155

Сербия и Франция на 90% согласовали сделку по истребителям Rafale, пишут СМИ

Сербия на 90% согласовала покупку у Франции 12 истребителей Rafale за три миллиарда евро. Об этом пишет Financial Times (FT) со ссылкой на источник в сербском Минобороны. Как уточнил собеседник газеты, если раньше Белград полагался на "советские разработки", то сейчас крайне сложно договариваться о техобслуживании этого вида техники. lifenews.ru »

2024-4-15 20:52

Выбежавший на поле матча Россия — Сербия болельщик может получить 15 суток

Болельщик, вырвавшийся на поле во время матча Россия — Сербия, может получить 15 суток ареста. Инцидент с выходом на поле болельщика, произошел во время матча Россия — Сербия в Москве. Тогда один из фанатов смог оказаться в непосредственной зоне игры и пересечь все поле прежде, чем его задержали стюарды. Об этом пишет РИА Новости. Проникнуть […] gazeta.spb.ru »

2024-3-22 15:25

Фанат Mellstroy, который выбежал на поле во время матча Россия — Сербия, извинился за выходку

Фанат треш-стримера Mellstroy, который накануне выбежал на газон во время матча Россия – Сербия, принёс извинения за свою выходку. По словам 28-летнего Максима Десятского, он понимал, что нарушает закон, но всё равно устроил шумиху на футбольном поле. lifenews.ru »

2024-3-22 14:07

Для фаната Mellstroy, который наделал шумихи на матче Россия – Сербия, могут закрыть стадионы на 7 лет

Фанату треш-стримера Mellstroy, который накануне выбежал на поле во время матча Россия – Сербия, грозит арест до 15 суток и запрет на посещение игр до 7 лет. По данным SHOT, на 28-летнего Максима Десятского составлен протокол по статье о грубом нарушении правил поведения зрителей. lifenews.ru »

2024-3-22 11:37

Перед матчем Россия – Сербия почтили память Василия Уткина минутой молчания

Перед товарищеским футбольным матчем Россия – Сербия, который в эти минуты проходит на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина в Москве, провели акцию памяти спортивного комментатора Василия Уткина. На большом экране показали нарезку запоминающихся моментов из работы комментатора, а также объявили минуту молчания. lifenews.ru »

2024-3-22 20:19

Акция памяти Василия Уткина пройдёт перед матчем Россия – Сербия в Москве

Перед товарищеским матчем Россия – Сербия, который состоится 21 марта на стадионе имени Льва Яшина в Москве, пройдёт акция памяти скончавшегося накануне спортивного комментатора Василия Уткина. Об этом сообщил директор по мероприятиям Российского футбольного союза (РФС) Кирилл Терёшин. lifenews.ru »

2024-3-21 15:32

"Террористы": Захарова ёмко высказалась о требовании Киева отменить матч Россия – Сербия

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требование Украинской ассоциации футбола (УАФ) отменить матч Россия – Сербия. Встреча, напомним, запланирована на март следующего года. lifenews.ru »

2023-12-22 21:15

Вучич: Сербия рассмотрит возможность проведения учений с НАТО

Сербия планирует рассмотреть возможность проведения совместных учений с НАТО. Такое заявление сделал президент республики Александр Вучич после переговоров с генеральным секретарём Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. lifenews.ru »

2023-11-21 12:38

"Грабёж средь бела дня": Сербия и Венгрия возмутились решением Болгарии ввести налог на газ из РФ

Болгария ввела налог на транзит российского газа для снижения его конкурентоспособности по сравнению с дорогим СПГ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник в газовой отрасли. lifenews.ru »

2023-11-16 07:36

Сербия выдала России беглого лжеврача с поддельным дипломом

Дмитрия Святковского, осуждённого в 2018 году в Вологодской области за подделку документов и приготовление к мошенничеству при получении выплат в крупном размере, экстрадировали из Сербии в Россию. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-10-21 07:30

Вучич объяснил, как Сербия строит отношения с США и Россией

Сербия развивает отношения с Америкой, а также со странами Азии и Африки. При этом связи с Россией не прерываются. Об этом в четверг на полях Генеральной Ассамблеи ООН рассказал президент Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-9-22 03:06

Сербия остановит экспорт вооружения

Сербия приостанавливает экспорт вооружения на 30 дней. Это необходимо для обеспечения нужд сербских войск и повышения боеготовности государства на фоне нестихающей напряжённости на Балканах. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление министра обороны Сербии Милоша Вучевича. lifenews.ru »

2023-7-15 21:27

Сербия решила больше не афишировать уровень своей боеготовности

Сербия перестаёт публично уведомлять международное сообщество об изменении статуса боевой готовности. С таким заявлением выступил глава государства Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-6-18 12:21

"В чём тут проблема?": Вучич объяснил, зачем Сербия проводит учения с НАТО

Сербия будет принимать участие в военных учениях "Платиновый волк – 2023" совместно со странами НАТО, так как манёвры пойдут на пользу сербским солдатам, заявил президент страны Александр Вучич. В разговоре с журналистами он подчеркнул, что Белград вправе определять, с кем и когда проводить учения. lifenews.ru »

2023-4-14 18:23

Вучич: Сербия благодаря "Яндексу" станет первой страной в Европе с беспилотными авто

Глава Сербии рассказал о том, что российские специалисты развивают технологии в республике. piter.tv »

2023-4-7 11:09

Песков: Сербия испытывает давление, связанное с изменением позиции по поводу РФ

Сербия испытывает очень сильное давление, связанное с изменением позиции страны в отношении РФ. Об этом в беседе с журналистами сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-6 12:55

Сербия проведёт совместные учения с НАТО "Платиновый волк"

Сербия станет участницей международных тактических учений "Платиновый волк – 2023" совместно со странами НАТО. Об этом в среду информирует ТАСС со ссылкой на Минобороны республики. lifenews.ru »

2023-4-6 14:09

Сербия направила Украине электроэнергетическое оборудование

Сербия направила Украине электроэнергетическое оборудование в виде гуманитарной помощи. Как сообщили в пресс-службе правительства страны, при отправке груза присутствовала премьер-министр страны Ана Брнабич. lifenews.ru »

2023-3-29 01:57

Вучич: Сербия и Венгрия создадут Стратегический совет по вопросам безопасности

Президент рассказал о новом сотрудничестве в сфере правоохранительных органов и силовых структур. piter.tv »

2023-3-27 09:31

Вучич: Сербия забудет об агрессии НАТО в Югославии только тогда, когда исчезнут сербы

Сербия забудет об агрессии НАТО 1999 года только тогда, когда исчезнут все сербы. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич. Его заявление стало ответом на слова посла США в Белграде Кристофера Хилла, который призвал сербов "забыть обиду" на альянс за бомбардировки Югославии. lifenews.ru »

2023-3-25 23:09

Вучич верит, что Сербия не прогнётся на санкции против РФ под европейским давлением

Сербия вряд ли будет поддерживать антироссийские санкции Запада, заявил президент страны Александр Вучич. Он задался риторическими вопросами, действительно ли Белград должен начать сносить памятники и запретить читать Достоевского в школах. lifenews.ru »

2023-1-17 04:12

Вучич объяснил, при каком условии Сербия присоединится к антироссийским санкциям

Сербия не будет вводить санкции против России до тех пор, пока это не поставит под угрозу её жизненные интересы. Об этом заявил президент страны Александр Вучич. Он также назвал уходящий год тяжёлым. lifenews.ru »

2022-12-31 03:27

Сербия передала НАТО запрос о введении армии и полиции в Косово

Сербия передала командованию миссии НАТО KFOR запрос на введение ограниченного контингента армии и полиции в Косово и Метохию. Об этом сообщает радио и телевидение страны. lifenews.ru »

2022-12-16 14:12

Сербия призвала не рассматривать запрос Косова на вступление в Евросоюз

Странам Евросоюза, не признающим независимость самопровозглашённой Республики Косово, необходимо отложить рассмотрение заявки Приштины на вступление в союз. С таким призывом выступил глава сербского МИД Ивица Дачич. lifenews.ru »

2022-12-13 17:53

Сербия сыграла вничью с Камеруном, не удержав преимущество в два мяча

Сборная Сербии не смогла обыграть Камерун в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре, ведя по ходу встречи в два мяча. Поединок, проходивший в Аль-Вакре, завершился со счётом 3:3. lifenews.ru »

2022-11-28 15:34

Сербия и Косово смогли договориться

Власти Сербии и Косова смогли достичь договорённости по проблеме автомобильных номеров, что поможет предотвратить конфликт. Об этом заявил по итогам переговоров глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-11-24 00:38

"Выдержали 270 дней давления": Вучич рассказал, в каком случае Сербия введёт санкции против России

Сербия не поддерживает санкции против России, присоединиться к ним она может разве только с "дамокловым мечом над головой". Об этом после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявил сербский лидер Александр Вучич. lifenews.ru »

2022-11-11 22:27

Венгрия и Сербия проголосовали за антироссийскую резолюцию в ГА ООН

Венгрия и Сербия оказались среди стран, проголосовавших на Генеральной Ассамблее ООН за антироссийскую резолюцию, осуждающую референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Также за это свой голос отдали такие партнёры Москвы, как Бразилия, Науру. lifenews.ru »

2022-10-13 05:02

Вучич: Сербия не будет вводить санкции против России, пока может выдержать давление ЕС

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия не будет вводить санкции против России до тех пор, пока может выдерживать внешнее давление и терпеть ущерб. Он этом он сообщил, выступая с обращением к нации. lifenews.ru »

2022-10-9 14:16

Сербия изучит два варианта подключения к нефтепроводу "Дружба" из-за санкций ЕС

Сербия изучит возможность подключения к нефтепроводу "Дружба" на территории Венгрии из-за очередного пакета антироссийских санкций ЕС, ограничивающего поставку чёрного золота из РФ через Хорватию. Об этом заявило сербское Министерство горного дела и энергетики, озвучив два варианта решения вопроса. lifenews.ru »

2022-10-8 18:33

Вучич: Сербия не позволит Украине также нагло давить на себя, как на страны Европы

Президент рассказал о том, что Киеву не удастся провернуть то, что он сделал в Европе с другими странами. piter.tv »

2022-10-4 07:34

Сербия отказалась признать итоги референдумов в Донбассе

Сербия не станет признавать результаты референдумов о вхождении в состав России, которые проходят в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявил глава МИД республики Никола Селакович. lifenews.ru »

2022-9-26 14:45

Вучич напомнил, что Сербия не вводила никаких санкций против России

Сербия не вводила никаких санкций в отношении России, несмотря на давление Запада. Об этом в ходе общения с журналистами заявил глава государства Александр Вучич. lifenews.ru »

2022-9-23 19:35