Результатов: 195

Шойгу осмотрел боевых роботов и приказал немедленно поставить их в зону СВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал ход выполнения указаний по разработке и производству роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения и обеспечения военнослужащих в конгрессно-выставочном центре "Патриот". lifenews.ru »

2024-4-17 09:01

Сальдо: ВСУ начали снимать танки с памятников из-за нехватки вооружения

ВСУ на Херсонском направлении столкнулись с нехваткой вооружения, из-за которой вынуждены снимать технику с памятников. Например, танк Т-55, который подбили российские военные, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-13 20:01

"Панцири" нарасхват, как горячие пирожки": Путин сообщил, что РФ продала за рубеж вооружения на миллиарды долларов

В 2023 году Россия продала вооружения за рубеж на миллиарды долларов, в особенности популярен зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь". Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на встрече с участниками форума "Всё для Победы!" в Туле. lifenews.ru »

2024-2-2 16:36

Столтенберг назвал поставки вооружения на Украину способом достичь мира

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что поставки вооружения на Украину приблизят достижение мира. Об этом он заявил на совместной с госсекретарём США Энтони Блинкеном пресс-конференции. lifenews.ru »

2024-1-30 01:30

ВС России поразили склады ракетно-артиллерийского вооружения и топлива ВСУ

Подразделения Вооружённых сил Российской Федерации за сутки поразили склады ракетно-артиллерийского вооружения и топлива ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-29 13:33

Шойгу заявил о кратном росте производства вооружения и боеприпасов в 2023 году

В России кратно нарастили производство основных востребованных средств вооружения и боеприпасов в 2023 году. Это стало возможно благодаря эффективной работе предприятий оборонно-промышленного комплекса и Минобороны, заявил глава ведомства Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-1-27 13:24

На Украине признали превосходство России в производстве вооружения

Россия превосходит Украину в производстве вооружения. Об этом заявил бывший генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире телеканала "Прямой". Он отметил, что преимущество особенно выражается в поставках ракетных снарядов. lifenews.ru »

2023-12-31 15:47

"Ростех" в 50 раз нарастил производство боеприпасов для стрелкового вооружения и РСЗО

"Ростех" в 50 раз нарастил производство боеприпасов для стрелкового вооружения и реактивных систем залпового огня. Об этом сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с президентом Владимиром Путиным в четверг, 28 декабря. lifenews.ru »

2023-12-29 14:34

Идём с опережением: Россия вырвалась вперёд в гонке вооружения с Западом

Российский оборонно-промышленный комплекс многократно нарастил объёмы выпускаемой продукции, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, сейчас страна опережает Запад по производству вооружения и намерена удерживать лидерство в этой сфере. lifenews.ru »

2023-12-25 05:22

ВС РФ поразили два склада вооружения ВСУ у Чернобаевки

Российские военные поразили два склада вооружения Вооружённых сил Украины в районе населённого пункта Чернобаевка Херсонской области. Об этом сообщает Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга. lifenews.ru »

2023-12-11 14:34

ВС РФ поразили арсенал ракетного вооружения ВСУ в Черниговской области

Российские войска в ходе спецоперации на Украине поразили в Черниговской области арсенал ракетного вооружения и боеприпасов ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-4 14:33

ВС РФ уничтожили под Харьковом склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ

ВС РФ поразили в Харьковской области склады ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ и боеприпасов территориальной обороны. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-10-5 14:26

Голландцы с флагами России вышли на марш против наплыва украинских беженцев и вооружения ВСУ

На улицах Амстердама люди выступают против поставок западного вооружения Украине. Демонстрация стартовала в центре города на площади Дам после полудня по местному времени, а уже около 14 часов протестующие двинулись в сторону Центрального вокзала. lifenews.ru »

2023-9-25 16:19

Мишустин: За последний год Россия значительно нарастила выпуск вооружения

За последний год предприятия в России значительно нарастили выпуск вооружения и военной техники. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей армии. lifenews.ru »

2023-7-18 16:27

Сербия остановит экспорт вооружения

Сербия приостанавливает экспорт вооружения на 30 дней. Это необходимо для обеспечения нужд сербских войск и повышения боеготовности государства на фоне нестихающей напряжённости на Балканах. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление министра обороны Сербии Милоша Вучевича. lifenews.ru »

2023-7-15 21:27

ВС РФ приняли от ЧВК "Вагнер" более 2 тысяч единиц техники и вооружения

Российские войска завершают приём вооружения от ЧВК "Вагнер". Как уточнили в Минобороны, в ВС РФ уже передано более двух тысяч единиц техники, в том числе танки Т-90, Т-80, Т-72Б3, РСЗО "Град", "Ураган", ЗРК "Панцирь", самоходные артиллерийские установки, бронетранспортёры. lifenews.ru »

2023-7-13 17:40

Шойгу: Предприятия ОПК быстро нарастили производство и поставки вооружения

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что российские предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) смогли быстро нарастить производство востребованных образцов вооружения для армии. По его словам, вся эта работа началась ещё в 2022 году. lifenews.ru »

2023-7-12 18:57

МО: Британский адмирал завысил потери ВС РФ, чтобы выбить деньги на вооружения

Начальник штаба обороны Вооружённых сил Великобритании адмирал Энтони Радакин завысил потери российской бронетехники, чтобы выбить деньги на закупку современного вооружения взамен поставляемой Киеву устаревшей техники. lifenews.ru »

2023-7-6 19:08

Золотов: Будем вводить в Росгвардию тяжёлые вооружения и танки

Бойцы Росгвардии вскоре получат тяжёлые вооружения и танки. Об этом сообщил журналистам во вторник, 27 июня, глава военной структуры Виктор Золотов после выступления президента Владимира Путина на Соборной площади Кремля. lifenews.ru »

2023-6-27 14:21

В районе Запорожья уничтожен склад вооружения и хранилище топлива ВСУ

За минувшие сутки российские военные уничтожили склад вооружения и хранилище топлива ВСУ в районе города Запорожье. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-14 14:34

Песков заявил об изучении Россией западного вооружения в ходе спецоперации

В ходе спецоперации Россия изучает вооружения западного производства, которые использует Киев. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-11 03:46

Шойгу проинспектировал готовность техники и вооружения, направляемых в зону СВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу совершил поездку в Южный военный округ, где проинспектировал готовность военной техники и вооружения, направляемых в подразделения ВС РФ в районы спецоперации. lifenews.ru »

2023-5-6 16:45

Путин: Военные РФ стараются уничтожать поставляемые Украине вооружения в процессе доставки

Российские военные стараются уничтожать вооружения, которые передают Украине западные страны, в процессе доставки, хоть это и не всегда удаётся. Об этом заявил президент России Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. lifenews.ru »

2023-3-27 11:44

Путин заявил, что Запад поставляет Украине "приличное количество" вооружения

Западные страны поставляют Киеву "очень приличное" количество вооружения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы с ведущим программы "Москва. Кремль. Путин" Павлом Зарубиным, комментируя планы Запада по военной помощи Украине. lifenews.ru »

2023-3-26 20:46

Названа причина задержки поставок вооружения Украине из ЕС

Поставки боеприпасов и оружия для Украины из Евросоюза задерживаются из-за нехватки взрывчатых веществ. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-3-19 13:48

Украинский конфликт увеличил спрос на надувные вооружения

В связи с конфликтом на Украине увеличился спрос на фальшивые надувные вооружения, которые могут использоваться в качестве ложных военных целей. Об этом пишет агентство Associated Press, ссылаясь на чешского производителя данной продукции — Inflatech. lifenews.ru »

2023-3-7 02:22

Генсек НАТО призвал наращивать производство вооружения для защиты альянса и помощи Украине

Йенс Столтенберг пояснил, какие цели стоят перед НАТО и ЕС в сфере безопасности. piter.tv »

2023-1-11 11:39

Пушков заявил о расколе в Германии на фоне поставок тяжёлого вооружения Киеву

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что поставки наступательного вооружения киевскому режиму спровоцировали раскол в Германии. Так он прокомментировал опрос немецкого издания Bild, в котором против отправки Киеву боевых машин пехоты Marder выступила половина опрошенных (49%) жителей ФРГ, при этом 40% респондентов поддерживают решение о дальнейшем вооружении Украины. lifenews.ru »

2023-1-8 16:37

ВС России уничтожили склады ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в ДНР

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об уничтожении складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в Донецкой Народной Республике. lifenews.ru »

2023-1-8 16:06

Эксперт: большая часть поставленного на Украину вооружения НАТО оказалась в нерабочем состоянии

Аналитик рассказал о проблемах старого советского оружия, находящегося в странах НАТО. piter.tv »

2022-12-29 14:39

Пять пунктов управления ВСУ и склад вооружения поражены в ходе СВО за сутки

Российские ракетчики и артиллеристы за прошедшие сутки поразили склад вооружения и пять пунктов управления украинской армии. Об этом сообщил журналистам в среду официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-28 14:45

Путин призвал проанализировать и использовать вооружения НАТО для строительства ВС РФ

Президент РФ Владимир Путин в среду заявил о том, что России хорошо известна вся информация о силах и средствах НАТО. Он призвал проанализировать натовские вооружения и использовать их для формирования Вооружённых сил РФ. lifenews.ru »

2022-12-22 16:56

Российские войска уничтожили склад вооружения ВСУ и украинский ЗРК С-300

Российские военные в ходе проведения СВО уничтожили радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 и склад вооружения в Донецкой Народной Республике. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-16 13:33

Саммит ЕС утвердил расширение Еврофонда мира по поставкам вооружения Киеву на €2 млрд

Саммит Евросоюза утвердил решение о расширении Европейского фонда мира на дополнительные два миллиарда евро в 2023 году. Отметим, что данный фонд финансирует поставки вооружения киевскому режиму. lifenews.ru »

2022-12-15 18:49

Войска России уничтожили три склада ракетного вооружения ВСУ в ДНР и Запорожье

Подразделения Вооружённых сил России в ходе выполнения задач специальной военной операции уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в Донецкой Народной Республике и Запорожской области, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-2 13:51

В Китае раскрыли неутешительный для Украины сценарий поставок вооружения НАТО

Европейские члены НАТО будут вынуждены сократить поставки вооружения на Украину из-за истощения на этом фоне собственных запасов. Об этом пишет китайское издание Global Times. lifenews.ru »

2022-11-29 10:13

В России утвердили графики поставок вооружения для военнослужащих

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что снабжение подразделений ВС России вооружением, боеприпасами и боевой техникой идёт по плану, а также сообщил о готовности будущих графиков. lifenews.ru »

2022-11-25 08:49

Трудная дилемма: Запад опасается отправлять Киеву вооружения

Поставляемые Киеву современные вооружения могут оказаться "не в тех руках", и этого очень опасается Запад. Таким мнением делится обозреватель газеты Telegraph Кон Кафлин. Опасения по поводу того, где может оказаться это оружие, превратили задачу вооружения украинских сил в деликатный вопрос, отмечает он. lifenews.ru »

2022-11-14 04:58

ВС России уничтожили немецкую РСЗО MARS II и склад вооружения

Российские военные уничтожили пусковую установку немецкой реактивной системы залпового огня MARS II и склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе населённого пункта Мешково-Погорелово Николаевской области. lifenews.ru »

2022-10-31 15:02

Пентагон: Самый мощный ядерный боезаряд снимается с вооружения США

США решили снять с вооружения свой самый мощный ядерный боезаряд и перестать планировать создание крылатой ракеты морского базирования. Подтверждением этого факта стала новая редакция Стратегии национальной обороны страны, обнародованная Пентагоном накануне, 27 октября. lifenews.ru »

2022-10-28 05:08

Российские силовики уничтожили ремонтную базу вооружения и техники ВСУ под Николаевом

В Николаевской области российские военные уничтожили ремонтную базу вооружения и техники ВСУ. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-18 13:01

Посла Франции вызвали в МИД России из-за увеличения поставок вооружения Киеву

МИД России вызвал посла Франции Пьера Леви для разъяснений относительно поставок вооружения Украине со стороны Парижа. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-10-7 21:44