Результатов: 293

В Финляндии отказались снимать дорожные указатели на Петербург

В Суоми заявили, что граждане знают о закрытии границы, а остающиеся информационные щиты пока не вызывали проблем у автомобилистов. spb.aif.ru »

2024-4-21 16:37

Сальдо: ВСУ начали снимать танки с памятников из-за нехватки вооружения

ВСУ на Херсонском направлении столкнулись с нехваткой вооружения, из-за которой вынуждены снимать технику с памятников. Например, танк Т-55, который подбили российские военные, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-13 20:01

"Мосфильм" ответил на призыв Медведева снимать фильмы про СВО

На "Мосфильме" готовят две картины, посвящённые теме специальной военной операции, сообщил генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров. По его словам, над первым проектом работает режиссёр Фёдор Попов, а сценарий для второго пишет Екатерина Кочеткова. lifenews.ru »

2024-3-12 15:57

В военкоматах Петербурга не хотят снимать с учёта тех, кто уехал за границу

При этом руководитель одного из военкоматов сообщил, что новых распоряжений, которые бы запрещали снимать с учёта по доверенности тех, кто уехал учиться или работать за границу, нет. spb.aif.ru »

2024-3-5 09:59

Единственный конкурент Трампа отказался снимать свою кандидатуру с выборов президента США

Единственный оставшийся конкурент миллиардера Дональда Трампа в борьбе за выдвижение от Республиканской партии — экс-представитель США при ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли — заявила, что не намерена снимать свою кандидатуру с президентских выборов в Соединённых Штатах. lifenews.ru »

2024-1-22 04:07

Новогодние украшения в Петербурге не будут снимать до 14 января

В городе на Неве есть много возможностей для зимнего отдыха и создания праздничного настроения. Жителям и гостям доступны 228 катков и 71 лыжная трасса. piter.tv »

2024-1-10 08:40

10 жутких кадров с фотоловушек, по которым можно снимать фильмы ужасов

Эти камеры реагируют на движение: если в объектив попадает нечто, они делают снимок. Чаще всего их используют, чтобы сфотографировать диких животных. Но иногда помимо зверей и птиц попадается и кое-что ещё. lifenews.ru »

2023-10-24 18:00

На Петроградской стороне в Петербурге начали снимать сериал «Первый отдел»

Съёмки проходят, в том числе, в знании территориального следственного отдела по Петроградскому району ГСУ по Петербургу на Льва Толстого, 10. spb.aif.ru »

2023-10-22 12:22

Кустурица поделился планами снимать в Краснодарском крае фильм по Достоевскому

Югославский и сербский режиссёр Эмир Кустурица рассматривает возможность снять на территории Краснодарского края часть своего фильма по мотивам романа Достоевского "Преступление и наказание". Об этом он рассказал на творческом вечере в рамках фестиваля "Александровская крепость", проходящего в Усть-Лабинске. lifenews.ru »

2023-10-1 05:36

Фонд Сокурова закончил снимать фильм с Иваном Ургантом в главной роли

Автором фильма, название которого пока не раскрывается, стал Николай Солодников. Это его дебют в качестве режиссёра полнометражной ленты. spb.aif.ru »

2023-9-14 14:28

"Фу! Зачем это снимать?": Жена Диброва вызвала омерзение у подписчиков копанием в мусоре

Полина Диброва, которая сейчас отдыхает с семьёй в Турции, перепугала и шокировала своих фанатов странным и спорным поступком. Недавно она выложила в одной из социальных сетей кадры, на которых роется в мусорном ведре. lifenews.ru »

2023-8-21 14:25

Снимать некому: российская киноиндустрия испытывает острый дефицит специалистов

Причем речь идет не об актерах, которых профильные вузы выпускают каждый год сотнями, а о техническом персонале. К такому выводу пришли аналитики HeadHunter. Участники рынка согласны, что ситуация непростая, учитывая активно развивающийся стриминг. businessfm.spb.ru »

2023-8-17 20:03

Подводные камни операций с наличными: Какие суммы не стоит снимать со счетов и сколько денег брать в отпуск

В августе продолжает расти спрос на наличные деньги. При этом не все продавцы и покупатели учитывают ряд ограничений. На что обратить внимание, чтобы не было проблем при расчёте наличными? lifenews.ru »

2023-8-8 01:41

"Враг отслеживает чаты": Россиян призвали не снимать видео с Крымского моста

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков рекомендует не снимать видео с Крымского моста, потому что эти кадры в дальнейшем может использовать противник. Об этом он написал в телеграм-канале после того, как движение по мосту останавливали на фоне объявления сигнала о воздушной тревоге. lifenews.ru »

2023-7-21 02:16

Путин: России не пришлось снимать подразделения в зоне СВО из-за мятежа

Российские военнослужащие делом доказали верность присяге, обеспечили надёжную работу стратегических объектов, заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к силовикам, которые помогали остановить вооружённый мятеж. lifenews.ru »

2023-6-27 13:34

В Калужской области начали снимать ограничения на движение личного транспорта

Власти Калужской области приняли решение начать снимать ограничения на движение личного транспорта в регионе. Об этом сообщил губернатор области Владислав Шапша. lifenews.ru »

2023-6-26 09:50

Режиссёр первого сериала о СВО объяснил, почему такие фильмы надо снимать сейчас

Режиссёр из Донецка Владимир Агранович, который снял первый сериал о специальной военной операции "Мобилизация", представил студентам из Санкт-Петербурга новый фильм "Донбасс. Признанный". Он поделился мнением по поводу происходящего в российской киноиндустрии и искренне удивился, почему в отечественных картинах игнорируется тема СВО. lifenews.ru »

2023-6-7 15:19

Галкин попытался запретить зрителям снимать концерт в Турции, но ничего не вышло

Юморист Максим Галкин* перед своим "совершенно секретным" концертом в турецкой Анталье, который состоялся накануне, очень долго требовал от зрителей не снимать его выступление. Якобы за это концертный зал может оштрафовать организаторов. lifenews.ru »

2023-6-4 11:54

Фильм с Болдуином решено снимать, несмотря на убийство оператора

Съёмки картины "Ржавчина" (или "Раст"), во время которых актёр Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, будут возобновлены, причём уже с 20 апреля. Снимать будут в американском штате Монтана, сообщает CNN. lifenews.ru »

2023-4-19 04:42

Что нельзя снимать в разных странах и какое жестокое наказание ждёт за непослушание

Казалось бы, щёлкнуть пейзаж на память нельзя, что ли? Что будет за обычное селфи... Оказалось, что в некоторых странах за такие "проступки" можно серьёзно встрять! И вот где лучше не доставать фотик lifenews.ru »

2023-3-28 18:39

Роспотребнадзор разрешил вечный спор, можно ли снимать фото и видео в магазинах

Роспотребнадзор разрешил вечный спор, можно ли снимать фото и видео в магазинах. В ведомстве объяснили, что, согласно постановлению правительства, вести съёмку можно и сотрудники торговых точек не имеют права вам это запрещать. lifenews.ru »

2023-3-28 13:32

Названы 3 причины снимать гель-лак с ногтей через две недели

Искусственное покрытие на ногтях следует носить не дольше двух с половиной недель, иначе ногтевая пластина травмируется. Об этом сообщила РИАМО инструктор и преподаватель по маникюру, эксперт WorldSkills Russia "Молодые профессионалы" Екатерина Кубрина. lifenews.ru »

2023-3-10 16:20

Показания счётчиков будут снимать по-новому, а приборы учёта заменят: Что ждёт жильцов

В 2023 году многим жильцам заменят счётчики, а начисления за услуги ЖКХ будут проводиться по новым правилам. Что нужно учесть, чтобы не переплатить, не получить штраф и не стать жертвой мошенников? lifenews.ru »

2023-1-10 02:40

Модель посоветовала россиянкам снимать туфли под столом в ресторане

Чтобы ноги с возрастом не потеряли привлекательность, нужно надевать туфли на высоком каблуке лишь при необходимости и даже снимать их под столом в ресторане, чтобы уменьшить нагрузку. Такими секретами поделилась с "Газетой.ru" модель и блогер Юлия Васильева. lifenews.ru »

2023-1-10 19:20

Как Минкульт помогал жене сбежавшего из России Чубайса снимать на госденьги фильм

За Авдотьей Смирновой давно тянется репутация режиссёра, снимающего депрессивную жизнь россиян и маргиналов. Сейчас она счастлива за границей с супругом Анатолием Чубайсом. Чем она известна? lifenews.ru »

2022-11-30 04:40

Проверка на трезвость и честность: Инспекторов ГИБДД обяжут снимать водителей на видео

В России приняли новые правила освидетельствования водителей на опьянение. Видеосъёмка становится не косвенным, а основным доказательством. Как это всё будет работать? lifenews.ru »

2022-10-27 04:40

Футболистка ответила, надо ли женщинам снимать майки после гола

Бывшая футболистка сборной России по футболу Елена Терехова прокомментировала нашумевшую историю, которая произошла на недавнем женском чемпионате Европы. Тогда английская футболистка Клои Келли сняла игровую майку и осталась в спортивном топе после того, как забила мяч в финале турнира. lifenews.ru »

2022-10-26 02:55

В Петербурге стали чаще снимать квартиры без предварительного просмотра

В среднем пользователь сервиса смотрит до пяти разных квартир с помощью 3D туров, тратит на это не больше 15 минут. piter.tv »

2022-10-24 19:51

Алкоголь не поможет: Россиянам рассказали, как правильно снимать стресс

Алкогольные напитки не помогут избавиться от стресса. Об этом заявил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2022-9-29 12:55

"Безопасной дозы нет": В Минздраве пояснили, почему алкоголем нельзя снимать стресс

Алкоголь не спасает от стресса, а порой даже, напротив, является депрессантом. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он подчеркнул, что переход от ощущения радости после первой рюмки легко сменяется чувством угнетённости. lifenews.ru »

2022-9-11 01:54

Алека Болдуина отказались снимать уже в пятом фильме после убийства украинки

Американский актёр, лауреат премий "Золотой глобус" и "Эмми" Алек Болдуин пожаловался CNN, что теперь не может сниматься в кино. После инцидента, когда на съёмках фильма Rust ("Ржавчина") он случайно застрелил кинооператора-украинку Галину Хатчинс, его больше никуда не зовут. lifenews.ru »

2022-8-21 17:23

"По требованию граждан": В Чехии стали снимать флаги Украины со зданий

В некоторых регионах Чехии со зданий администраций стали снимать украинские флаги. Где-то такие действия объяснили ремонтом, в других случаях — требованиями местных жителей. Так, в городе Находе рассказали, что вывесили их после начала российской военной спецоперации, а 5 июля перед национальным праздником убрали. Водружать их снова на следующий день не стали. lifenews.ru »

2022-7-27 02:45

Экономист рассказал, когда выгодно снимать квартиру в Москве

В июле этого года снимать квартиру в Москве выгодно из-за большого объёма предложения на рынке недвижимости. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал экономист Павел Сигал. lifenews.ru »

2022-7-7 18:28

Немцев призвали перестать снимать еду ради снижения зависимости от российского газа

Однако, когда пользователи соцсетей припомнили политику снятую им порцию вафель в 2020 году, он поспешил подчеркнуть, что у каждого есть право свободно пользоваться Интернетом. lifenews.ru »

2022-5-13 22:15

Рогозин: США не намерены снимать санкции с российской космической отрасли

Глава госкорпорации зачитал письмо главы NASA Билла Нельсона, который пообещал продолжить переговоры с федеральными ведомствами Америки для обеспечения бесперебойной работы МКС. lifenews.ru »

2022-4-2 10:49

МО РФ: Киев приказал нацбатам снимать фейковые видео о "преступлениях российских военных"

Особый цинизм националистов заключается в том, что для выполнения подобных заказов они идут на всё, не жалея ни женщин, ни стариков, ни детей, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-3-30 21:57

Россиянам рассказали, почему не следует снимать защитную маску

В России постепенно снижается заболеваемость COVID-19, однако могут активизироваться другие инфекции. Об этом заявил врач-инфекционист Николай Малышев. По его словам, в первую очередь россиян ждут новые волны гриппа и прочих болезней, спровоцированных стрептококком, аденовирусом, риновирусом и бокавирусом. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 11:36

Подорожавшая ипотека вынуждает россиян снимать жилье, отложив покупку

Жители России вынуждены перейти на аренду жилья из-за высоких ипотечных. В связи с повышением Центральным банком РФ ключевой ставки до 20% и подорожанием ипотеки количество сдаваемых в аренду квартир сейчас резко выросло, а цены на них снизились. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 14:33