Результатов: 55

Названы 7 правил положения тела за рабочим столом, которые спасут вашу спину

Чтобы не навредить спине, нужно придерживаться семи правил положения тела за рабочим столом. Об этом рассказала врач лечебной физической культуры Римма Данилова. lifenews.ru »

2024-4-9 20:57

Судимый петербуржец расстрелял должника прямо за столом чайханы

Мужчина открыл стрельбу в чайхане "Чабрец" на Московском проспекте в Санкт-Петербурге. В результате трагедии погиб один из посетителей, сообщил телеграм-канал "Mash на Мойке". Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. lifenews.ru »

2024-3-19 23:32

Лавров пожелал Западу "не подавиться за своим демократическим столом"

Глава МИД России Сергей Лавров пожелал Западу "не подавиться за своим демократическим столом". Таким заявлением он отреагировал на высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена на Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-23 20:00

Врач объяснила, как распознать переедание и почему лучше не доводить до него за новогодним столом

Многие люди привыкли не есть весь день до начала новогоднего застолья. В результате, дождавшись трапезы, они нередко переедают. Это грозит большим дискомфортом и проблемами с активностью, заявила врач Дарья Русанова. lifenews.ru »

2023-12-6 17:40

Подсчитано, сколько часов проводят за столом переговоров Путин и Си Цзиньпин

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в октябре 2023 года провели за столом переговоров в общей сложности порядка 15 часов. Такими подсчётами поделился в пятницу, 1 декабря, российский посол в Китае Игорь Моргулов в интервью китайской газете Global Times. lifenews.ru »

2023-12-2 11:29

6 психологических травм, которыми могут наградить родственники за новогодним столом

Как общаться за столом с родственниками и не сойти с ума? Эта или подобная мысль посещала каждого накануне Нового года. Рассказываем, чем опасны такие посиделки и как могут навредить вашей психике. lifenews.ru »

2023-11-28 19:00

Большинство россиян не оформляют больничный и "выздоравливают" за рабочим столом

Каждый третий россиянин (66%) в случае болезни предпочитает отлежаться один-два дня дома без больничного, после чего возвращается на работу. Каждый четвёртый (24%) продолжает ходить на работу больным, а 9% переходят на удалённый режим — это касается сотрудников финансовой сферы, маркетологов, топ-менеджеров и IT-специалистов. lifenews.ru »

2023-9-26 09:00

Модель посоветовала россиянкам снимать туфли под столом в ресторане

Чтобы ноги с возрастом не потеряли привлекательность, нужно надевать туфли на высоком каблуке лишь при необходимости и даже снимать их под столом в ресторане, чтобы уменьшить нагрузку. Такими секретами поделилась с "Газетой.ru" модель и блогер Юлия Васильева. lifenews.ru »

2023-1-10 19:20

Россиянам рассказали, от каких блюд за рождественским столом лучше отказаться

На Рождество стоит отказаться от салатов с большим количеством майонеза, который можно заменить греческим йогуртом, а вместо конфет поставить на стол фрукты. Об этом РИАМО рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" Евгений Белоусов. lifenews.ru »

2023-1-7 15:20

10 котов, у которых такой надменный взгляд, что сесть с ними за одним столом точно не получится

У котов много чего получается безупречно: спать по полдня, мурчать как тракторы... Но лучше всего у хвостатых выходит смотреть на всех вокруг как на... ну, сами понимаете. Собрали 10 смешных примеров. lifenews.ru »

2022-12-31 10:00

От греха подальше: Непьющим посоветовали не привлекать к себе внимание за новогодним столом

За новогодним столом может собраться большая компания, в которой иногда находятся те, кто отказывается от алкоголя. Как вести себя в кругу пьющих близких тем, кто предпочитает встречать праздник трезвым, радиостанции "Говорит Москва" рассказала старший преподаватель ВГИКа Алевтина Рогова. lifenews.ru »

2022-12-31 15:09

Это аппендицит!: Такую боль в животе нельзя игнорировать за новогодним столом

В Новый год не следует срываться с диеты или объедаться вредными продуктами, так как это может закончиться болями в животе и даже госпитализацией. Об этом сказал газете "Петербургский дневник" заведующий 5-м хирургическим отделением (Городским панкреатологическим центром) НИИ скорой помощи имени И. lifenews.ru »

2022-12-31 14:55

Психолог объяснил, как общаться с пьяными людьми за новогодним столом, чтобы не дошло до драки

Человек подшофе превращается в примитивное существо, поэтому в общении с ним важно прибегнуть к некоторым правилам. Об этом в беседе с Лайфом рассказал психолог Евгений Идзиковский. lifenews.ru »

2022-12-22 18:04

Россиянам рассказали, как не разрушить здоровье, сидя за офисным столом

Человек стал заниматься интеллектуальным трудом больше, чем физическим, и это поменяло двигательные стереотипы в нашем организме. Как правильно сидеть за столом, чтобы сохранить спину и не нарушить работу сосудов и мозга, рассказал Лайфу заслуженный врач России, мануальный терапевт Андрей Кабычкин. lifenews.ru »

2022-11-7 11:45

Столтенберг всё ещё надеется, что конфликт на Украине завершится за столом переговоров

Генсек НАТО Йенс Столтенберг всё ещё рассчитывает, что конфликт на Украине завершится за столом переговоров. Об этом он заявил в среду в видеоинтервью агентству Reuters, отметив, что альянс намерен помочь Киеву обеспечить "хорошие переговорные позиции". lifenews.ru »

2022-9-22 19:10

Эрдоган выразил уверенность, что конфликт Москвы и Киева завершится за столом переговоров

Анкара приложит все дипломатические усилия ради разрешения разногласий Москвы и Киева за столом переговоров. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам встречи с главой Украины Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутерришем во Львове. lifenews.ru »

2022-8-19 20:02

«Он лежал под столом, и никто его не трогал, чтобы не будить лихо»: Пригожин рассказал о новом Генплане Петербурга

Петербург потратит десятки своих бюджетов бездарно, триллионы собранных налогов будут похоронены в землю, а чиновники получат колоссальное количество взяток и откатов, заявил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, комментируя... newdaynews.ru »

2022-8-16 11:53

Лавров: Любые боевые действия заканчиваются за переговорным столом

Москва никогда не отказывалась от переговоров с Киевом. Об этом на пресс-конференции по итогам визита в Уганду заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-7-26 14:31

НАТО соберёт Турцию, Швецию и Финляндию за столом переговоров

Перед встречей в верхах НАТО в Мадриде будут проведены переговоры Турции, Финляндии и Швеции. Об этом сообщил в эфире телеканала Haberturk официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2022-6-27 23:24

Нутрициолог Свиридова рассказала, какой еды стоит избегать за шведским столом в Турции

По словам эксперта, в отелях идут на различные ухищрения, чтобы сэкономить на времени готовки или стоимости продуктов, поэтому пища может сильно сказаться на весе. lifenews.ru »

2022-5-20 19:56

Переговоры за пустым столом: Как Мединский поехал вести переговоры с Украиной в Гомеле

Россия и Украина не смогли 27 февраля обсудить условия прекращения военной спецоперации. Стороны разошлись во мнении по поводу нейтральной площадки для общения. «Фонтанка» собрала хронику ситуации вокруг несостоявшихся переговоров. fontanka.ru »

2022-2-27 12:52

Reuters: Путин общался с Макроном за длинным столом из-за отказа лидера Франции сдать ПЦР

В Париже не могли допустить, чтобы ДНК президента попала в руки России, заявил источник агентства. По словам другого инсайдера, Макрон сдал тест перед вылетом в РФ. lifenews.ru »

2022-2-11 01:49

Священник призвал не устраивать «флешмоб благочестия» за новогодним столом

Священник, блогер Павел Островский посоветовал верующим не устраивать «флешмоб благочестия», отказываясь от угощений в гостях за новогодним столом. Островский рассказал РИА Новости, что новогодняя ночь попадает на время Рождественского поста, который длится до 6 января. gazeta.spb.ru »

2022-1-1 00:45

Гастроэнтеролог призвала отказаться от сладкого в Новый год

Врач-гастроэнтеролог Юлия Мачнева объяснила, почему за праздничным столом в ночь на 1 января стоит отказаться от употребления десертов. Специалист рассказала РИА Новости, что правильнее будет устроить чаепитие отдельным приемом пищи, причем на следующий день. gazeta.spb.ru »

2022-1-1 00:10

Аналитики Hasttings выяснили, сколько калорий съедят россияне за новогодним столом

Как отмечают эксперты, чтобы согнать салаты и бутерброды, придётся около пяти часов заниматься на велотренажёре или примерно четыре — на беговой дорожке. lifenews.ru »

2021-12-30 13:26

Психолог Решетникова рассказала Лайфу, как не рассориться с роднёй за новогодним столом

Каждый участник спора, как правило, остаётся при своём мнении, несмотря на то что многие считают, что в споре рождается истина, напомнила собеседница. lifenews.ru »

2021-12-23 11:41

Попова объяснила, почему возрастает риск заразиться коронавирусом за праздничным столом

Однако риск для людей, которые привились или недавно переболели, даже в этом случае останется минимальным, отметила главный санитарный врач России. lifenews.ru »

2021-12-16 19:00

Отобедаем по-царски? Истории за столом.

Про большую любовь к пирам царицы Елизаветы рассказал специально приглашенный из Москвы, историк и специалист в области истории России XVIII столетия Максим Давыдов. Оказывается, императрица Елизавета Петровна часами просиживала с карандашом в руке, лично продумывала меню, очередность подачи блюд, составляла списки приглашенных. freetime.ru »

2021-8-29 13:11

«Истории за столом». Как пировала — Елизавета Петровна.

Императрица часами просиживала с карандашом в руке, лично продумывая мероприятия, а также составляя списки приглашенных. Именно она ввела моду на то, чтобы подавать среди ночного веселья не только прохладительные напитки и мороженое, но и горячие супы, чтобы помочь кавалерам и дамам подкрепиться. freetime.ru »

2021-8-21 13:58

Ефремов заявил, что Пашаев пинал его под столом, наводя на нужный ответ

Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в Москве, рассказал об оказываемом на него давлении со стороны адвоката Эльмана Пашаева. Как сообщает РИА Новости, в суде Михаил Ефремов заявил, что Пашаев пинал его ногой под столом, чтобы тот дал правильные ответы. gazeta.spb.ru »

2020-10-22 16:21

Украинский министр юстиции Малюська сфотографировался под столом, чтобы поддержать Гончарука

Последний подал в отставку из-за скандала с записью, на которой он якобы критикует Зеленского.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-18 03:37

Хозяин дома в Белоруссии три дня не замечал мертвого друга за новогодним столом

В Белоруссии милиция обнаружила труп гостя в жилом доме, в котором односельчане отмечали Новый год. Мертвый мужчина просидел за праздничным столом три дня. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на местных правоохранителей, 8 января жительница села Черессы Витебской области обратилась в милицию с заявлением о пропаже супруга. gazeta.spb.ru »

2020-1-9 17:35

За круглым столом в клубе «Свое дело» обсудят закон Хованской

Закон начал действовать 1 октября 2019 года, он вводит запрет на размещение хотелов и мини-отелей на территории жилых многоквартирных домов. Закон Хованской нанесет серьезный удар по гостиничному бизнесу Петербурга, по некоторым расчетам закроются более чем 1700 хостелов и мини-отелей. gazeta.spb.ru »

2019-10-3 15:38

Пьяная компания принимала роды прямо за праздничным столом

Все начиналось хорошо: несколько семей из закрытого поселка собрались, чтобы проводить уходящий год. Стол ломился от еды, закусок и выпивки... piter.tv »

2018-12-25 12:30