Новости часа

В Белом доме не ожидают прекращения боевых действий на Украине в ближайшие месяцы

Власти США не ожидают, что боевые действия на Украине закончатся в ближайшие месяцы. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Нарколог указал на факторы, которые говорят о чрезмерном пристрастии к алкоголю

Популярность алкоголя в семье или генетическая предрасположенность могут стать ключом к развитию зависимости от крепких напитков у человека. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач – психиатр-нарколог Александр Ковтун.

Назван невероятно полезный для организма человека сок

Чтобы повысить иммунитет, восстановить силы и побороть усталость, рекомендуется пить гранатовый сок, рассказала радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог, врач превентивной интегративной медицины Римма Мойсенко.

В Петербурге действует «желтый» уровень погодной опасности

Сегодня, 7 января, в Петербурге до 10 утра будет действовать «желтый» уровень опасности. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации. Как рассказали в ведомстве, «желтый» уровень означает потенциально опасную погоду.

Первая ракетка мира не выступит на Australian Open

Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас сообщил, что пропустит в этом году Открытый чемпионат Австралии по теннису. Теннисист признался, что полученная на тренировке травма не позволит ему выступить на первом в сезоне турнире Большого шлема.

Снег, замри: 10 советов, как сделать снежный фотошедевр

Для кого-то зима — это холод и уныние, для других – волшебная пора для снежных фотографий. Ниже советы профессионального фотографа, как создать романтичные зимние снимки, которые захочется пересматривать даже летом.

В США предложили Зеленскому занять пост, на который никого не могут выбрать

Ведущий политических ток-шоу, автор YouTube-канала Rubin Report Дэйв Рубин предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому занять пост спикера Конгресса США. Соответствующее сообщение он опубликовал в своём твиттере.

В Амстердаме опознали тело пропавшего в 2013 году коллекционера антиквариата из Петербурга

Сотрудники правоохранительных органов в Нидерландах опознали труп петербуржского коллекционера антиквариата Александра Левина. Как сообщает газета The Telegraph, с 2013 года мужчина считался пропавшим без вести.

Шольц назвал сумму, которую Германия за год потратила на Украину

В 2022 году Германия предоставила Украине помощь на сумму, превышающую 12 миллиардов евро. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц во время телефонного разговора с Владимиром Зеленским, передаёт официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт.

Вучич сравнил себя с волком, который не выступает в цирке, из-за попыток ЕС "приручить" его

Президент Сербии Александр Вучич в ходе общения с журналистами отреагировал на публикацию немецкого Die Zeit, которое отметило, что ЕС может "приручить" политика, и сравнил в этой связи себя с волком.

"Он не должен получать ни копейки": В США пришли в ярость из-за отказа Зеленского от перемирия

Пользователи Twitter из США призвали Вашингтон перестать помогать Украине после того, как Владимир Зеленский отказался от рождественского перемирия и прекращения огня, предложенного Москвой.

В Москве пройдёт музейная неделя с бесплатными выставками

В первую неделю после новогодних каникул в столице пройдёт акция "Московская музейная неделя", об этом сообщает сайт "Музеи Москвы". Москвичи и гости города смогут в определённые дни посетить все выставочные площадки бесплатно.

Албанец открыл огонь по отмечающим Рождественский сочельник сербам в Косове

Албанец открыл огонь по празднующим Рождественский сочельник сербам неподалёку от города Штрпце. Об этом сообщает газета "Вечерне новости" со ссылкой на Канцелярию по Косову и Метохии при сербском правительстве.

Глава ФТР: Медведев и Хачанов на турнире в Аделаиде испытывали себя на фоне нагрузок

Теннисисты Даниил Медведев и Карен Хачанов во время очного четвертьфинального матча турнира в Аделаиде испытывали себя на фоне нагрузок, а качество игры в такие дни может быть невысоким. Об этом "Спорт-Экспрессу" заявил глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"Хватит травить журналистов!": Киселёв и Бутина вышли на акцию в поддержку задержанного Марата Касема

Акция в поддержку шеф-редактора агентства "Sputnik Литва" Марата Касема, задержанного накануне в Риге, прошла у латвийского посольства в Москве. У здания дипмиссии собрались несколько десятков человек, в том числе гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв, директор по коммуникациям медиагруппы Пётр Лидов, а также депутат Госдумы Мария Бутина.

Названы профессии, которые будут наиболее востребованы в новом году

В 2023 году в России ожидается повышенный спрос на специалистов в различных сферах, но некоторые работодатели будут особенно бороться за кандидатов. Об этих вакансиях рассказал в беседе с газетой "Вечерняя Москва" гендиректор агентства по работе с брендом работодателя Changellenge Андрей Алясов.

Россиянам рассказали, от каких блюд за рождественским столом лучше отказаться

На Рождество стоит отказаться от салатов с большим количеством майонеза, который можно заменить греческим йогуртом, а вместо конфет поставить на стол фрукты. Об этом РИАМО рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" Евгений Белоусов.

Полицейские задержали албанца, совершившего покушение на двух сербов в Косове

Полиция задержала 33-летнего мужчину, совершившего покушение на сербов во время празднования Рождественского сочельника на юге непризнанного Косова. Об этом сообщает местный телеканал Pink.

Украина расторгла соглашение с Россией по эксплуатации ракетного комплекса "Сатана"

Кабмин Украины расторг соглашение с Правительством РФ о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса 15П118М ("Сатана"). Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук.

В Петербурге с коронавирусом госпитализировали 96 жителей

Федеральный Роспотребнадзор обновил статистические данные о количестве зараженных коронавирусной инфекцией за сутки, 6 января. В частности, в Санкт-Петербурге выявлено 313 случаев заражения. Об этом сообщает портал «Стоп коронавирус».

На набережной Фонтанки иномарка вылетела на лед

В Петербурге в ночь с 6 на 7 января автомобиль на набережной Фонтанки вылетел на лед. Машина влетела в забор, протаранила его и оказалась на поверхности реки, пишет 78. ru. Спасателям удалось достать иномарку с помощью крана.

Время рождественских гаданий: как правильно это сделать дома

С 7 по 19 января принято устраивать рождественские гадания. Отличная возможность погадать, заглянуть в будущее, а также узнать свою судьбу. Кто-то в это действительно верит, а кто-то делает это забавы ради.

Стало известно, как правильно устраивать разгрузочные дни

После новогодних праздников многие задумываются о том, что надо бы сбросить набранные от застолий килограммы. Нередко выбирают такой способ как разгрузочные дни. Однако и это делать надо по определенным правилам.

Врач объяснила, как оказать первую помощь при обморожении и холодовой аллергии

В холодное время года важно сохранять температуру тела в пределах нормы: сильное отклонение от неё может привести к различным нарушениям. О том, как проявляется холодовая аллергия и как распознать обморожение, рассказала в беседе с RT дерматолог-косметолог Ирина Котова.

Армия России уничтожила три разведывательные группы ВСУ на Краснолиманском направлении

Российские военные за минувшие сутки уничтожили три разведывательные группы Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Краснолиманском направлении в ДНР и ЛНР. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Метеоролог назвал причину резкого наступления аномальных морозов

Температура воздуха 6 и 7 января в Москве ожидается на 15–17 градусов ниже нормы. Что стало причиной резкого похолодания в европейской части России, рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Украина благодаря Западу поднялась на семь строчек в рейтинге сильнейших армий мира

Поставки Западом огромного количества военной техники и несколько волн мобилизации в стране помогли Украине занять 15-е место в рейтинге самых сильных армий мира. Список публикует портал Global Firepower.

С пессимизмом в будущее: петербуржцы рассказали, как видят 2023 год с точки зрения карьеры

Жители Петербурга поделились, как видят 2023 год с точки зрения карьеры. Как выяснилось, Петербург оказался одним из самых пессимистичных городов страны, заняв шестое место по негативным оценкам.

"Утиные" губы, прощайте: Названы главные тренды в пластической хирургии в 2023 году

В последнее время в мире пластической хирургии намечается тенденция, в основе которой лежит сохранение естественной красоты и индивидуальности. В частности, выходят из моды большая грудь и накачанные губы.

В Белоруссию прибыл ещё один эшелон с российскими БТР и броневиками

На территорию Белоруссии прибыл ещё один эшелон с российской военной техникой. В пресс-службе Минобороны республики уточнили, что бронированные автомобили и бронетранспортёры предназначены для региональной группировки войск двух стран.

Минобороны: Киев продолжил обстрелы после введения РФ режима прекращения огня

Украинские военнослужащие продолжили обстрелы населённых пунктов и позиций ВС РФ после введения Москвой режима прекращения огня на всей линии соприкосновения. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Умер бронзовый призёр ЧМ-1990 и экс-футболист сборной Италии Джанлука Виалли

Бронзовый призёр чемпионата мира 1990 года, бывший футболист сборной Италии, туринского "Ювентуса", лондонского "Челси", "Сампдории" и "Кремонезе" Джанлука Виалли умер в возрасте 58 лет. Об этом сообщает Sky Sports.

Петербуржцам рассказали, почему так важно высыпаться

Все наверняка хоть раз в своей жизни слышали, что высыпаться — чрезвычайно важно, а здоровый сон — залог крепкого здоровья. Рассказываем, почему это так. Например, вы знали, что здоровый сон может спасти от развития деменции? Как выяснили ученые, у пожилых людей, которые проводили только 17% своего сна в фазе быстрого сна (REM-фаза), развивалась деменция.

10 уморительных фото юмористов, которые найдут способ приколоться даже над статуями

Юморист — это не работа, это состояние души. Собрали 10 кадров с шутниками, которые не могут пройти спокойно даже мимо статуй. Впрочем, их не в чем винить. Получается-то смешно...

Петербуржцам рассказали, как избежать заражения инфекциями через гаджеты

Различные гаджеты, от смарт-часов до планшетов и ноутбуков, уже стали неотъемлемой частью жизни любого человека. Возможно, именно поэтому тот же телефон может быть одним из самых загрязненных объектов нашего окружения.

Стало известно, сколько россиян посетили церковь в Рождество

По данным министерства внутренних дел, в Рождество церковные службы посетили порядка 1,3 миллиона россиян. «В богослужениях, которые состоялись в Российской Федерации, приняли участие более 1,3 млн человек.

Новогодние подарки разочаровали 14% петербуржцев

Новый год — время дарить подарки. Однако для 14% петербуржцев подаренное оказалось поводом для разочарования. Об этом сообщает портал по поиску работы SuperJob. В то же время каждый второй удовлетворен на сто процентов, еще 35% — скорее удовлетворены.

Петербуржец угрожал ножом, чтобы украсть две коробки конфет

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, сотрудники Центрального района задержали мужчину за попытку хищения конфет из магазина. Он вечером 6 января зашел в один из продуктовых магазинов на улице Колокольной.

Самым морозным днем в Петербурге станет 8 января

Воскресенье, 8 января, станет самым морозным днем в Петербурге с начала зимы. Об этом написал главный синоптик города Александр Колесов в своем телеграм-канале. По его словам, в предстоящую ночь изменится синоптическая ситуация, произойдет смена ветра к югу.

В петербургскую полицию поступила информация о минировании десятков объектов

В Петербурге вчера,6 января, поступило сообщение о «неприятных событиях» на территории метрополитенов. Об этом сообщает источник издания в правоохранительных органах. По его словам, из-за этого сообщения специалисты проверили 72  метрополитена.

Синоптик объяснил, что стоит на защите Петербурга от морозов

Петербуржцы все ждут зимних морозов, однако столбики термометров не падают ниже -9 градусов. Об этом написал синоптик Колесов в своем телеграм-канале. По его словам, все дело в том, что Петербург защищает Ладога.

Из Петербурга не смогли вылететь самолеты в Дели и Сочи

Сегодня, 7 января, из петербуржского аэропорта Пулково не смогли вылететь два самолета. Об этом говорится в онлайн-табло аэропорта. Так, не вылетел рейс SG 4793 в Дели. Самолет должен был вылететь еще в 06:45, однако в результате был отменен.

Назван продукт, способный сохранить женскую красоту и подтянуть мужское здоровье

В десятку самых востребованных у россиян продуктов на новогодние праздники впервые попали кальмары, заявила диетолог Марият Мухина. В беседе с Лайфом эксперт рассказала о пользе морепродукта и почему кальмары называют "бальзамом для сердца".

Лучшее новости

Меняем модные «луки» на практичную «капусту»: как избежать обморожения

Министерства чрезвычайных ситуаций разных регионов предупреждают об аномально холодной погоде. В ведомствах настоятельно рекомендуют не выходить на улицу без крайней необходимости и не отпускать детей на прогулки.

В России за сутки выявлено более 3 тысяч новых случаев коронавируса

В России за минувшие сутки выявлено 3 303 новых случая коронавируса. Об этом говорится в сообщении федерального оперативного штаба по контролю за распространением инфекции. Как отмечается, за последние 24 часа было...

Япония намерена пригласить лидеров Южной Кореи и Австралии на саммит G7 в Хиросиме

Власти Японии в настоящее время рассматривают возможность приглашения президента Южной Кореи Юн Сок Ёля и премьер-министра Австралии Энтони Албаниза на саммит "Группы семи", который состоится 19–21 мая в Хиросиме.

Пушков разнёс желание сделать генсека НАТО лауреатом Нобелевской премии

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал выдвижение генсека НАТО Йенса Столтенберга на Нобелевскую премию мира. По мнению парламентария, "хранителем мира" и "главным голубем планеты" может стать тот, кто руководит крупнейшим в мире военным блоком.

Овечкин повторил рекорд Ковалёва по числу сыгранных матчей в НХЛ среди россиян

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на лёд в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нэшвилл Предаторз" и повторил рекорд среди россиян по количеству игр в лиге.

США вольют более 680 млн долларов в вооружение стран восточного блока НАТО

Соединённые Штаты Америки планируют выделить 682 миллиона долларов в качестве нового пакета военной помощи странам восточного блока НАТО. Деньги будут потрачены на приобретение вооружений, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Названо опасное положение PlayStation 5, при котором консоль ломается

Если консоль PlayStation 5 устанавливать вертикально, то спустя время устройство безвозвратно ломается, рассказал в "Твиттере" блогер 68Logic, с 2010 года публикующий информацию о ремонте игровых консолей во Франции.

В McDonald's грядут вынужденные сокращения

Компания McDonald's в 2023 году будет проводить вынужденные сокращения персонала, заявил гендиректор Крис Кемпчински в письме сотрудникам, содержание которого передаёт телеканал CNN. По его словам, часть существующих рабочих мест будут передвинута либо вовсе ликвидирована.

Актуальное новости

Народным артистам в Петербурге решили ввести доплату к пенсии

В Петербурге власти решили доплачивать к пенсии народным артистам 30 тысяч рублей. Об этом написал спикер петербуржского Законодательного собрания Александр Бельский в своем телеграм-канале. «Тему допвыплат неоднократно разрабатывали городские комитеты, выносили её и на федеральный уровень, но в итоге решили вернуться к региональным переменам», — сказал он.

Посольство Венесуэлы в США полностью прекратило работу с 5 января

Посольство Венесуэлы в США, которое контролировалось оппозицией, объявило о полном прекращении работы с 5 января в связи с ликвидацией "временного правительства" Хуана Гуайдо. Об этом сказано в заявлении дипмиссии.

Ветеринар объяснил, почему в цирках участились драки между хищниками

Нападения хищников на дрессировщиков и их драки между собой во время циркового выступления являются поводом для проведения проверки в учреждении и возможного аннулирования лицензии. Об этом телеканалу "360" рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Роналду мог продолжить карьеру в Бразилии, но с куда меньшей зарплатой

Президент бразильского футбольного клуба "Коринтианс" Дуилио Монтейру Алвес рассказал, что вёл переговоры с португальским нападающим Криштиану Роналду, однако тот выбрал команду из Саудовской Аравии "Аль-Наср".

Штормовое предупреждение объявлено в регионах ЦФО из-за морозов до минус 35 градусов

В ближайшие дни в Московской, Ярославской, Владимирской и Ивановской областях ожидаются морозы до 35 градусов. Объявлено штормовое предупреждение, заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Почти 30 человек погибли в Мексике при задержании наркоторговца

В ходе операции по захвату наркоторговца Овидио Гусмана в мексиканском штате Синалоа погибло 10 сотрудников силовых структур. Также ликвидировано 19 правонарушителей, сообщил министр обороны Мексики Луис Сандоваль.