Результатов: 241

"Это сигнал": Си Цзиньпин не предал Россию и отправил Шольца домой с пустыми руками

Председатель КНР Си Цзиньпин неспроста напомнил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о невозможности урегулирования украинского кризиса без участия России. Тем самым китайский лидер намекнул, что Поднебесная не примет сторону Запада в конфликте и не станет участвовать в швейцарском "мирном саммите", считает политолог Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-4-17 05:55

Си Цзиньпин напомнил Шольцу, что мирные переговоры должны вестись и с участием России

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе двусторонней встречи выступили против применения ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты. Также лидеры обсудили украинский кризис, и Си Цзиньпин выступил за проведение равноправной мирной конференции, которая бы устроила как Украину, так и Россию. lifenews.ru »

2024-4-16 11:02

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поддержит идею об "олимпийском перемирии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен добиться от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки идеи о прекращении огня на время Олимпийских игр в Париже, в том числе на Украине, в секторе Газа и Судане. Слова французского лидера приводит радиостанция RMC. lifenews.ru »

2024-4-15 12:28

Си Цзиньпин раскрыл Байдену "красную линию" в отношениях Китая и США

Тайваньский вопрос является главной красной чертой в американо-китайских отношениях, которую нельзя переступать. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом Соединённых Штатов Джо Байденом. lifenews.ru »

2024-4-2 20:02

Си Цзиньпин потрясён известиями о теракте в "Крокусе"

Председатель КНР Си Цзиньпин направил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину в связи с терактом в "Крокус сити холле", унёсшим жизнь не менее 60 человек. lifenews.ru »

2024-3-23 08:26

Си Цзиньпин в поздравлении Путину предрёк России новые успехи под его началом

Председатель КНР Си Цзиньпин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с поздравительными словами в связи с его переизбранием на новый срок. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2024-3-18 12:45

Си Цзиньпин подтвердил, что китайские спортсмены примут участие в "Играх будущего"

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора подтвердил российскому лидеру Владимиру Путину участие китайских спортсменов в проводимых РФ турнирах, в частности, в "Играх будущего", которые состоятся в Казани. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2024-2-9 15:29

Путин и Си Цзиньпин раскритиковали США за вмешательство в чужие дела

Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин раскритиковали курс США, который основан на вмешательстве во внутренние дела других стран, политическом и военном давлении. lifenews.ru »

2024-2-9 15:20

Си Цзиньпин поздравил Путина с Новым годом и рассказал об отношениях РФ и КНР

Нестабильная международная обстановка не оказала влияния на отношения между РФ и Китаем в 2023 году. Об этом в новогоднем поздравлении, направленном российскому лидеру Владимиру Путину, сообщил председатель КНР Си Цзиньпин. lifenews.ru »

2023-12-31 14:46

Си Цзиньпин раскрыл Байдену планы воссоединения Китая с Тайванем, узнали СМИ

Председатель КНР Си Цзиньпин рассказал президенту США Джо Байдену о плане воссоединения Тайваня с остальным Китаем. Как сообщает NBC со ссылкой на трёх американских чиновников, это произошло на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-12-21 20:52

Си Цзиньпин: В отношениях РФ и Китая заложен крепкий фундамент взаимодействия

Отношения России и Китая стоят на крепком фундаменте, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Пекине. Политик отметил, что масштаб и качество этой основы растут. lifenews.ru »

2023-12-20 09:38

Си Цзиньпин отметил перспективы взаимовыгодного сотрудничества России и Китая

По словам китайского лидера, для развития отношений двух стран заложен крепкий фундамент. piter.tv »

2023-12-20 08:24

Си Цзиньпин: РФ и КНР с опережением довели торговлю стран до $200 млрд

Принятая пять лет назад задача довести объём товарооборота между Россией и Китаем до 200 миллиардов долларов выполнена с опережением. Об этом сообщил на переговорах с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Пекине председатель КНР Си Цзиньпин. lifenews.ru »

2023-12-20 07:26

Си Цзиньпин заявил о готовности КНР укреплять стратегическое взаимодействие с Белоруссией

По его словам, на каждом этапе Минск и Пекин выходят на новые договоренности. piter.tv »

2023-12-4 08:45

Си Цзиньпин и Лукашенко проводят переговоры в Пекине

Белорусский лидер Александр Лукашенко проводит встречу с председателем КНР Си Цзиньпином в правительственной резиденции Дяоюйтай в Китае. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе президента Белоруссии. lifenews.ru »

2023-12-4 08:09

Подсчитано, сколько часов проводят за столом переговоров Путин и Си Цзиньпин

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в октябре 2023 года провели за столом переговоров в общей сложности порядка 15 часов. Такими подсчётами поделился в пятницу, 1 декабря, российский посол в Китае Игорь Моргулов в интервью китайской газете Global Times. lifenews.ru »

2023-12-2 11:29

Си Цзиньпин заявил об уверенности в "светлом будущем" отношений Китая и США

Председатель КНР Си Цзиньпин уверен в "светлом будущем" отношений Китая и США. Об этом он заявил в ходе встречи с американским президентом Джо Байденом на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, сообщает Центральное телевидение азиатского государства. lifenews.ru »

2023-11-16 05:21

Си Цзиньпин предупредил Байдена о катастрофических последствиях конфликта Китая и США

Гипотетический конфликт между Китаем и США грозит невыносимыми последствиями для обеих сторон. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с американским лидером Джо Байденом на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-11-16 01:14

Си Цзиньпин и Байден начали первую за год очную встречу

Председатель Китая Си Цзиньпин встретился с президентом США Джо Байденом на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Это первая очная встреча глав государств примерно за год. lifenews.ru »

2023-11-16 22:48

Си Цзиньпин прибыл в США впервые за шесть лет

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в США впервые за шесть лет. Его сопровождает в Сан-Франциско из аэропорта в гостиницу кортеж из тринадцати машин. Китайского лидера торжественно встречают флагами Китая, по периметру стоят сотрудники охраны, которые внимательно следят за происходящим. lifenews.ru »

2023-11-15 10:33

Украинский размен: О чём договорятся Джо Байден и Си Цзиньпин на встрече в Сан-Франциско

Какие предложения США примет глава Китая и повлияет ли встреча лидеров в Сан-Франциско 15 ноября на будущее мирных переговоров с Украиной. У Лайфа есть версии, что будет происходить за кулисами официальной повестки. lifenews.ru »

2023-11-14 01:40

Байден и Си Цзиньпин встретятся в ноябре в Сан-Франциско

Соединённые Штаты и Китай пришли к принципиальному согласию по встрече глав государств Джо Байдена и Си Цзиньпина в середине ноября в Сан-Франциско в рамках саммита АТЭС, в настоящий момент обговариваются детали. lifenews.ru »

2023-11-2 23:01

Си Цзиньпин отметил большую роль России и Китая в мировой энергобезопасности

Сотрудничество России и Китая в энергетической отрасли оказало положительное влияние на развитие двух стран, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Кроме того, общими усилиями Москва и Пекин смогли сыграть активную роль в обеспечении энергобезопасности всего мира, добавил он в поздравительном письме по случаю старта бизнес-форума в Пекине. lifenews.ru »

2023-10-19 07:05

42 встречи за 10 лет: Си Цзиньпин заявил о крепкой дружбе с Путиным

За последние 10 лет лидеры России и Китая наладили крепкие и добрые отношения. Как напомнил председатель КНР Си Цзиньпин, начиная с 2013 года он провёл с президентом РФ Владимиром Путиным 42 встречи. lifenews.ru »

2023-10-18 08:04

Си Цзиньпин заявил о неприемлемости блоковой политики

Пекин не приемлет блоковой политики и выступает против односторонних ограничений. Об этом сообщил председатель КНР Си Цзиньпин во время церемонии открытия третьего международного форума "Один пояс — один путь". lifenews.ru »

2023-10-18 06:21

В Кремле ожидают, что в Пекине Путин и Си Цзиньпин смогут побеседовать тет-а-тет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин наверняка найдут время для доверительной беседы тет-а-тет во время визита российского лидера в Пекин на форум "Один пояс — один путь". lifenews.ru »

2023-10-16 14:45

Си Цзиньпин назвал неизбежным воссоединение Китая с Тайванем

Воссоединение Китая с Тайванем неизбежно, и помешать этому не сможет никакая сила. С таким заявлением выступил председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приёме по случаю 74-й годовщины основания республики. lifenews.ru »

2023-9-29 20:31

Песков: Путин и Си Цзиньпин не координировали решения не ехать на саммит G20

Президент России Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин принимали решения не ехать на саммит G20 в Индию, исходя из собственных графиков и не договаривались между собой. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-9-6 15:36

Байден надеется, что Си Цзиньпин посетит саммит G20 в сентябре

Президент США Джо Байден надеется, что глава КНР Си Цзиньпин всё-таки посетит саммит "Группы двадцати" в сентябре. Об этом американский лидер заявил на выступлении в штаб-квартире Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях. lifenews.ru »

2023-9-1 22:41

Си Цзиньпин на саммите БРИКС оценил геополитическую обстановку в мире

Мир всё ещё преследует менталитет холодной войны, а геополитическая обстановка становится напряжённой. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на саммите БРИКС в ЮАР. lifenews.ru »

2023-8-24 14:01

Лавров, Рамафоса, Лула да Силва, Моди и Си Цзиньпин пожали руки на саммите БРИКС

На саммите БРИКС состоялась церемония фотографирования, в ней приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, президенты ЮАР Сирил Рамафоса и Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Индии Нарендра Моди, глава КНР Си Цзиньпин. lifenews.ru »

2023-8-24 12:26

Си Цзиньпин приедет на саммит БРИКС в ЮАР

Лидер КНР Си Цзиньпин примет участие в саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в Южно-Африканской Республике, который пройдёт 21–24 августа. Об этом сообщила официальный представитель китайского МИД Хуа Чуньин. lifenews.ru »

2023-8-18 04:21

Си Цзиньпин распорядился ускорить модернизацию Народно-освободительной армии КНР

Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился ускорить процесс модернизации Народно-освободительной армии Китая. Заявление об этом он сделал во время инспекции Западной зоны боевого командования. lifenews.ru »

2023-7-30 16:50

Си Цзиньпин анонсировал скорый визит Путина в Китай

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что его страна готовится к приезду в октябре президента РФ Владимира Путина. Об этом, как заявил сенатор, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов, лидер Китая объявил на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. lifenews.ru »

2023-7-12 17:12

Си Цзиньпин на встрече с Матвиенко назвал сближение с Россией стратегическим выбором Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко назвал развитие отношений между Москвой и Пекином стратегическим выбором двух стран, который основан на их коренных интересах. lifenews.ru »

2023-7-10 14:15

Си Цзиньпин призвал увеличить долю нацвалют в расчётах между странами ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества призвал увеличить долю национальных валют в расчётах между странами – членами ШОС. lifenews.ru »

2023-7-4 11:45

Си Цзиньпин попросил Блинкена передать привет Байдену

Председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Доме народных собраний в Пекине попросил его передать привет американскому президенту Джо Байдену. Об этом сообщила пресс-служба МИД КНР. lifenews.ru »

2023-6-19 14:13

"Это очень хорошо": Си Цзиньпин заявил о прогрессе по некоторым вопросам с США

Китай и США в ходе визита госсекретаря Энтони Блинкена в Пекин смогли достичь прогресса по ряду вопросов, и это "очень хорошо". Об этом сказал на встрече с главой американской дипломатии председатель КНР Си Цзиньпин. lifenews.ru »

2023-6-19 13:03

Си Цзиньпин: Китай готов к взаимной поддержке с РФ на основе обоюдных интересов

Китай готов выстраивать отношения с РФ на основе взаимной поддержки и с учётом обоюдных ключевых интересов. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, его слова приводит Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-5-24 13:40

Си Цзиньпин и Путин не обсуждали тему восстановления Украины в границах 1991 года, сообщили в Кремле

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время последней встречи в Москве не говорили о восстановлении целостности Украины в границах 1991 года. Об этом в беседе с журналистами сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-28 12:18

Песков: Си Цзиньпин и Путин не обсуждали тему восстановления Украины в границах 1991 года

В Кремле прокомментировали контакты Си Цзиньпина как с украинским, так и российским лидером. piter.tv »

2023-4-28 12:16

Си Цзиньпин: КНР отправит на Украину представителя для урегулирования кризиса

Пекин намерен отправить на Украину и в другие страны своих спецпредставителей по вопросам Евразии для урегулирования кризиса в Незалежной. Такое заявление сделал председатель Китая Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-4-27 15:40

Си Цзиньпин впервые после начала СВО провёл телефонный разговор с Зеленским

Председатель КНР Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом информирует сегодня CCTV (Центральное телевидение Китая). Какие-либо детали разговора в сообщении не приводятся. lifenews.ru »

2023-4-27 14:28

Си Цзиньпин приказал армии Китая активизировать подготовку к реальным боевым действиям

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости активизировать подготовку к реальным боевым действиям. Такое указание он дал военнослужащим Народно-освободительной армии Китая (НОАК), сообщает Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-4-13 14:24