Результатов: 98

День воссоединения с Россией будет выходным в Херсонской области

В Херсонской области 30 сентября — День воссоединения новых регионов с Россией — объявлено нерабочим праздничным днём. Об этом сообщил губернатор Владимир Сальдо в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-29 12:27

ВДНХ расцвела в честь годовщины воссоединения России с Крымом и Севастополем

В Москве на ВДНХ в рамках международной выставки "Россия" состоялось праздничное шествие, посвящённое воссоединению Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Участники несли в руках цветы, а павильоны форума украсили свежими и яркими соцветиями. lifenews.ru »

2024-3-18 17:23

День воссоединения Крыма с Россией, Чистый понедельник, Конон-огородник: Праздники и приметы 18 марта

Государственных праздников 18 марта в России нет. Отмечаем годовщину возвращения Крыма в родную гавань, начинаем поститься и вскапываем грядки на Конона-огородника. lifenews.ru »

2024-3-18 00:00

Крым наш! 10 лет со дня исторического воссоединения с Россией

День воссоединения Крыма с Россией — событие, когда полуостров, ранее входивший в состав Украины, снова стал территорией нашей страны. Когда отмечают этот праздник, какая у него история и в чём его важность — читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-18 00:00

Путин поздравил власти Крыма с десятилетием воссоединения с Россией

Российский лидер Владимир Путин в субботу, 16 марта, поздравил руководство Крыма с десятилетием воссоединения с РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ровно десять лет назад, 16 марта 2014 года, на полуострове состоялся референдум, на котором жители высказались за вхождение в состав России. lifenews.ru »

2024-3-17 20:39

В Кремле ответили на вопрос об обращении Путина в честь 10-летия воссоединения РФ и Крыма

Каких-либо специальных мероприятий по случаю 10-летия воссоединения Крыма с РФ нет в планах Кремля. С таким заявлением в беседе с журналистами в понедельник, 26 февраля, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-26 13:29

Си Цзиньпин раскрыл Байдену планы воссоединения Китая с Тайванем, узнали СМИ

Председатель КНР Си Цзиньпин рассказал президенту США Джо Байдену о плане воссоединения Тайваня с остальным Китаем. Как сообщает NBC со ссылкой на трёх американских чиновников, это произошло на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-12-21 20:52

В Крыму показали образец медали к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В крымском парламенте показали образец медали к десятилетию воссоединения полуострова с Россией. Об этом сообщил председатель Государственного Совета республики Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-12-6 16:02

Песков заявил, что Россия масштабно отметит 10-летие воссоединения с Крымом

Стало известно, как будет в следующем году отмечаться воссоединение Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, праздник будет масштабным. lifenews.ru »

2023-11-22 08:05

"Нацистская мразь": Путин рассказал, что стало причиной воссоединения России с Крымом

Политика Киева стала причиной воссоединения России с Крымом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с членами нового состава Общественной палаты страны. Если бы к русским людям на полуострове относились нормально, то никто бы не начал предпринимать никаких действий, связанных с Крымом. lifenews.ru »

2023-11-3 16:13

В России появились "Аллеи первых" в День воссоединения новых регионов с РФ

В рамках акции "Аллеи первых", которая прошла в годовщину воссоединения Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией, школьники по всей стране вместе с педагогами-наставниками и руководством региональных отделений движения высадили деревья. lifenews.ru »

2023-9-30 17:28

Более 20 человек приняли участие в автопробеге ко Дню воссоединения ЛНР с РФ

В Луганске более 20 человек, в том числе военнослужащие и представители Республики Башкортостан, приняли участие в автопробеге ко Дню воссоединения ЛНР с Россией, который организовал региональный исполком Народного фронта. lifenews.ru »

2023-9-30 16:44

В Херсонской области открылась выставка ко Дню воссоединения с Россией

В День воссоединения новых регионов с РФ Херсонская область совместно с "Единой Россией" организовали праздничную фотовыставку "Мы вместе!", посвящённую работе гуманитарной миссии партии и волонтёрской деятельности в регионе. Она открылась в парке Шевченко Геническа. lifenews.ru »

2023-9-30 16:30

"Ровно год дома": Турчак поздравил жителей новых регионов с Днём воссоединения с Россией

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак поздравил жителей Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик с Днём воссоединения новых регионов с Россией. lifenews.ru »

2023-9-30 15:38

"За нами — огромная страна": В ЦИК напомнили о значении воссоединения новых регионов с Россией

День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Россией — результат волеизъявления миллионов людей. Об этом заявили в Центральной избирательной комиссии РФ. lifenews.ru »

2023-9-30 13:44

Ветераны СВО записали трогательное поздравление с Днём воссоединения новых регионов с Россией

Фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" поздравил граждан с Днём воссоединения новых регионов с Россией. lifenews.ru »

2023-9-30 13:41

Хуснуллин поздравил россиян с Днём воссоединения новых регионов с РФ

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией является историческим событием для людей, живущих в новых регионах, а также для всего российского народа. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. lifenews.ru »

2023-9-30 13:19

Владимир Путин поздравил новые регионы с днем воссоединения с Россией

Президент России Владимир Путин обратился к жителям страны в день воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Глава государства отметил, что воссоединение республик Донбасса и Новороссии стало историческим и судьбоносным событием. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 09:22

Путин поздравил россиян с Днём воссоединения новых регионов с Россией

Глава государства Владимир Путин в видеообращении поздравил россиян с Днём воссоединения новых регионов с Россией. Именно год назад, 30 сентября, состоялось историческое и судьбоносное событие — были подписаны договоры о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации по итогам состоявшихся референдумов. lifenews.ru »

2023-9-30 00:04

Новый праздник: 30 сентября будет отмечаться День воссоединения новых регионов с Россией

В России официально появился новый праздник: 30 сентября будет отмечаться День воссоединения новых регионов — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей — с нашей страной. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-29 15:43

В Кремле рассказали, будет ли страна отмечать годовщину воссоединения с новыми регионами

Россия отметит первую годовщину воссоединения с новыми регионами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-26 13:35

Совет Федерации одобрил закон о Дне воссоединения новых регионов с РФ

Совет Федерации одобрил закон об установлении 30 сентября Днём воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ. Решение было принято на первом пленарном заседании осенней сессии. lifenews.ru »

2023-9-26 13:39

Госдума приняла закон о Дне воссоединения новых регионов с РФ

Госдума одобрила в первом чтении и в целом текст законопроекта об установлении 30 сентября Днём воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Документ ранее предложил к рассмотрению президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-19 14:28

Пасечник поблагодарил Путина за идею установить День воссоединения с Россией

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил президента РФ Владимира Путина за инициативу назначить 30 сентября Днём воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией. lifenews.ru »

2023-9-13 15:02

Матвиенко назвала актом благодарности идею Путина о Дне воссоединения новых регионов с РФ

Нет сомнений, что российские парламентарии — члены Государственной Думы и Совета Федерации — поддержат предложение президента Владимира Путина установить 30 сентября День воссоединения новых регионов с РФ. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-9-13 13:08

В России появится День воссоединения с новыми регионами

В России собираются ввести День воссоединения с новыми регионами. Законопроект внес в Госдуму российский лидер Владимир Путин. Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о введении в стране новой памятной даты, Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с РФ. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 12:29

Путин предложил назначить 30 сентября Днём воссоединения новых регионов с РФ

Президент России Владимир Путин предложил назначить 30 сентября Днём воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с нашей страной. Соответствующий законопроект глава государства внёс в Госдуму, он опубликован в базе данных ГД. lifenews.ru »

2023-9-12 10:23

Китай не исключил силового сценария воссоединения с Тайванем

Китай хочет мирного воссоединения с Тайванем, но из-за действий сепаратистов, которые направлены на независимость острова, не отказывается от иного варианта решения вопроса. Такое заявление сделал министр иностранных дел КНР Цинь Ган. lifenews.ru »

2023-5-9 17:08

В Петербурге состоялся автопробег в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Санкт-Петербурге состоялся автопробег в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией piterets.ru »

2023-3-19 20:51

В Самаре отметили автопробегом годовщину воссоединения Крыма с Россией

По случаю девятой годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией в Самаре состоялся автопробег "Крым, Донбасс, Россия — навсегда". По словам замруководителя регионального отделения "Единой России" Дмитрия Затышняка, жители города с радостью откликнулись на инициативу, достаточно было "кинуть клич". lifenews.ru »

2023-3-19 20:48

В Салехарде отметили "Севастопольским вальсом" годовщину воссоединения Крыма с Россией

Двести жителей Салехарда собрались на улице Ленина в центре города, чтобы станцевать "Севастопольский вальс". Так они отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. lifenews.ru »

2023-3-19 19:15

В Мелитополе открылась фотовыставка в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

В Мелитополе организовали фотовыставку, приуроченную к девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. На ней рассказывается о достижениях региона за период с 2014 года. Видео публикует телеграм-канал молодёжного движения "ЮгМолодой". lifenews.ru »

2023-3-19 18:25

Автомотопробегом отметили 9-ю годовщину воссоединения полуострова с Россией севастопольские спасатели

В честь девятой годовщины со дня вхождения города федерального значения Севастополя и Республики Крым в состав Российской Федерации на полуострове прошёл международный ежегодный автомотопробег.

78.mchs.gov.ru »

2023-3-19 16:50

Сегодня в Петербурге зажгут факелы Ростральных колонн в честь воссоединения Крыма с Россией

Завершится праздник масштабным флешмобом. Молодые активисты растянут российский флаг  в 1,5 тыс. квадратных метров. piter.tv »

2023-3-18 11:40

Жители Южно-Сахалинска устроили флешмоб в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

В преддверии девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией жители Южно-Сахалинска устроили настоящий флешмоб и записали для крымчан праздничный ролик, который опубликовал местный портал Sakh.online. lifenews.ru »

2023-3-18 12:05

Кремль раскрыл планы Путина на годовщину воссоединения Крыма с Россией

У президента Владимира Путина запланированы мероприятия в годовщину воссоединения Крыма с Россией, которая будет отмечаться 18 марта. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-14 11:21

В Китае заявили, что продолжат прикладывать усилия для мирного воссоединения с Тайванем

Власти Китая продолжат прикладывать все усилия для мирного воссоединения с Тайванем. Вместе с тем Пекин оставляет за собой право принять все необходимые меры, заявил глава МИД Поднебесной Цинь Ган, предупредив, что не стоит недооценивать КНР. lifenews.ru »

2023-3-7 07:32

Сотрудники зоопарка Канзаса сняли трогательное видео воссоединения шимпанзе с детёнышем

Момент воссоединения шимпанзе с детёнышем сняли на видео сотрудники зоопарка Канзаса. Трогательные кадры уже распространились в Сети. lifenews.ru »

2022-11-30 17:32

Депутат Госдумы Бахарев: процесс воссоединения русских земель еще не завершен

Политик добавил, что жители освобожденных территорий в  ходе прошедшего референдума хотят мира и стабильности. piter.tv »

2022-10-2 10:26

В Госдуме заявили, что процесс воссоединения русских земель ещё не закончился

Процесс воссоединения исторических русских земель ещё не завершён, заявил депутат Госдумы от Крымского региона Константин Бахарев. lifenews.ru »

2022-10-2 08:50

Первая россиянка родилась в Донецке после воссоединения ДНР с РФ

В Донецком республиканском центре охраны материнства и детства появилась на свет первая после вступления ДНР в состав России гражданка РФ. Малышку назвали Полина. lifenews.ru »

2022-10-1 11:57

Жители ДНР попросили Пушилина назвать улицу в честь воссоединения с Россией

Граждане ДНР хотят назвать улицу или проспект в честь воссоединения с Россией. Об этом сказал глава республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24", отметив, что явка на референдум превысила все ожидания. lifenews.ru »

2022-9-27 12:45

Эффект воссоединения: Как проходят референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне

К каким изменениям для России приведёт воссоединение с четырьмя регионами бывшей Украины и каков потенциал их развития. lifenews.ru »

2022-9-26 19:56

Эффект воссоединения: Как проходит четырёхдневный референдум в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне

К каким изменениям для России приведёт воссоединение с четырьмя регионами бывшей Украины и каков потенциал их развития. lifenews.ru »

2022-9-23 19:56